A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка.

Жень, похоже, кмк, что ты перезанималась. И/или слишком много требовала сразу и от себя, и от коня. Может, на некоторое время расслабиться и отдохнуть, а потом с новыми силами?.. А пока почитать, на других помотреть, вообще отвлечься, а?
 
Re: Детская сказка.

Жень, ты все наговариваешь :) Вы молодцы, оба, мы знаем :)
Как говорится, терпенье и труд все перетрут :wink: Не только у Марища был перерыв в верховых занятиях ведь. Бывает, что все ужасно и ничего не получается, но в следующий раз находит прозрение. Или не в следующий 8) Но обязательно находит.
 
Re: Детская сказка.

Спасибо, девченки!
Но проблема в том, что не получается не у Марища, а у меня! Если каким-то чудом Гале удается посадить меня правильно, Марищие ого-го как делает!
Дело-то не в прозрении, Свет. А в моем теле. Которое отказывается слушать мой мозг. Буду тренироваться на табуретках, да.
 
Re: Детская сказка.

Жень, ну такое бывает! Знаешь, развитие идет не по прямой, а по ломаной линии, со спадами и подъемами. ИМХО, это нормально. Не посыпай голову пеплом, все получится.
 
Re: Детская сказка.

Жень, держись, я в тебя верю! Я-то вообще залезть на лошадь не могу. :D .
(Из цикла
-Ты меня уважаешь?
-Я тобой горжусь! :D )
 
Re: Детская сказка.

Спасиб за поддержку :)
Может, танцами заняться? Чтобы хоть как-то отличать правую ягодицу от левой икры?
 
Re: Детская сказка.

Iurumi написал(а):
Спасиб за поддержку :)
Может, танцами заняться? Чтобы хоть как-то отличать правую ягодицу от левой икры?
А почему нет? Вдруг поможет! :mrgreen:
 
Re: Детская сказка.

Нууу... Прозрение тоже нужно :roll: И тренировки, чтоб на автомате все работало. Поначалу ты думаешь, куда засунуть ногу (Или руку? Или сразу?), чтобы лошадь повернула, а потом тело само делает.
Раз получается с подсказками Гали, то и самостоятельно получится, пусть и не с первого раза.
 
Re: Детская сказка.

Жень, два способа есть:
1) ездишь на голой лошади, взятой на корду, до тех пор, пока не сольешься с конем наподобие кентавра; твои руки должны быть связаны за спиной, если уже хочешь совсем слиться :) .
2) ездишь на чужих лошадях много и подолгу, в разных седлах и без.
Так учил Филлис. Не переживай, через подобный период проходили ооочень многие, если не все.
 
Re: Детская сказка.

Я нихрена не могу!
Хочется рыдать просто Очень жалко Галю. И Марища.
Женя, срочно прекращай подобные речи!!! Потому что если ты с Марищем ничего не можешь, то наши с Мистикой верховые умения будут измеряться отрицательной величиной, притом, далеко не двухзначной... :wink:
А про неработающие части тела... вот в этом я тебя оч хорошо понимаю... ибо у меня они вообще отдельно от мозга живут своей самостоятельной жизнью... Причем, даже не отчитываясь :lol:
Ничего, "и на нашей улице опрокинется КАМАЗ с конфетами"... 8)
Как говорится, "бороться, искать, НЕ найти и не сдаваться!" :wink:
 
Re: Детская сказка.

Наташ, вот про голую лошадь отличная идея! Попрошу Серегу тупо отработать Марища со мной на спине )) Чтобы расслабится. Не уверена, правда, что это поможет мне правильно командовать, но сяду однозачно лучше, спасибо!!
Ездить на разных лошадях неосуществимо. Т.е. даже не разные лошади, а часто и много. Я у коня бываю 2 раза в неделю, чаще не получается :( Да, тем азам, которые я знала, я научила. Но вот когда хочется красивой работы, пусть простой, но красиво, тут уже трудности с собственной тушкой начинаются :(

Тань, я стараюсь, да. Но все упирается во время(((
 
Re: Детская сказка.

Женьк, как знакомо! Мы когда стояли в Алмазе, я периодически там занималась на Бабуле с тренером по выездке... а после занятия уходила в лес отшагиваться и рыдала, от жалости к Бабушке, что ей достался такой кривой всадник... Но... какие есть. И это наши лошади... Кто-то другой, может дал бы им больше, но такова их судьба :) Надо искать взаимные компромиссы :))
 
Re: Детская сказка.

Sara написал(а):
....я периодически там занималась на Бабуле с тренером по выездке... а после занятия уходила в лес отшагиваться и рыдала, от жалости к Бабушке, что ей достался такой кривой всадник...

:mrgreen: а я даж в лес не ухожу, там и рыдаю - хоть и стыдно))) сползаю с Жо и рыдаю, ибо лошадку жааалко, а себя хочется разобрать по кусочкам, смазать и отбалансировать и потом собрать заново как нить поправильнее)))
 
Re: Детская сказка.

Не знаю, Женька, а в чем проблема-то? Ты знаешь, как ты бы хотела управлять ногами, руками и корпусом? Ну т.е. "не цепляться ногами", а что? Как тогда должна выглядеть работа ногой - тебе до конца ясно? Если ясно, то я бы просто забыла про все остальное и тупо следила за ногой, стремясь к этому идеалу :) Потом следила бы за рукой итд. Если тебе не до конца понятно, как бы ты хотела управлять теми же ногами - посмотри видео, поезди в гости ко всяким вумным друзьям - пока не сложится более четкой картины :)
А мышечную память наработать сложно, это факт ;-) И даже если на одном занятии что-то получается, то совсем не обязательно, что так же все будет получаться в следующий даже месяц! Я знаешь, не реву, а метаю искры вокруг... что не лучше. А потом остываю и говорю себе - у меня лошадь для удовольствия. Самое главное, что я должна - это получать удовольствие от нашего общения. Если я не получаю удовольствия от вот этой конкретной вещи в нашем общении, то мож и нафиг париться по ее поводу? Разве я кому-то должна успеть ее разучить к какому-то сроку? Скажешь себе так, расслабишься... и с этим позитивным настроем вдруг все начинает получаться как надо :mrgreen: Само.
 
Re: Детская сказка.

Анюта М написал(а):
Не знаю, Женька, а в чем проблема-то? Ты знаешь, как ты бы хотела управлять ногами, руками и корпусом? Ну т.е. "не цепляться ногами", а что? Как тогда должна выглядеть работа ногой - тебе до конца ясно? Если ясно, то я бы просто забыла про все остальное и тупо следила за ногой, стремясь к этому идеалу Потом следила бы за рукой итд. Если тебе не до конца понятно, как бы ты хотела управлять теми же ногами - посмотри видео, поезди в гости ко всяким вумным друзьям - пока не сложится более четкой картины
Проблема в том, что я знаю, как должно выглядеть, что я должна делать, но сделать это не могу. У меня проблема в том, что если я начинаю работать левой ногой (не важно, бедром или шенкелем), то я автоматически сползаю вправо и втыкаю правую ногу в бок Марищу. Ессно, при таком раскладе ни о каких правильных поворотах речи быть не может - я сама закрываю дорогу коню. Более того, у меня постоянно работают руки, особенно там, где работать не должны. Ну, например))
Чтобы откинуть лошади зад на вольту наружу, я должна внутренней ногой откинуть зад, сидеть на внутенней попе, а внешней ногой чуть придерживать плечо. Внешняя рука держит голову прямо, не давая ей сворачиваться внутрь.
На деле - я прижимаю внутреннюю ногу, сползая полностью на внешнюю сторону. Втыкаю внешнюю ногу в Марища, и дергаю внутренней рукой. И это непроизвольно совершенно! Т.е. если мне не сказать, я не замечаю((( Я могу, допустим, следить за чем-то одним, за попой там, или за рукой... а за всем вместе совершенно не получатся. И очень-очень не получается не валится направо, когда работаю левой ногой. Даж не сколько ногой, сколько бедром... я чувствую, как лошадь идет между моих бедер, знаю и понимаю, как ее повернуть. Но вот это знание почему-то односторонее.
Галя поручила практиковаться на стуле :)
 
Re: Детская сказка.

Знаешь... можно попробовать не думать о ногах-руках: куда какую ногу, руку, где сидеть и т.п., а просто сосредоточиться на том, какое движение лошадь сейчас должна сделать. Просто мысленно представить себе образ этого движения, и его воплощать. Т.е. не разбивать на отдельные составляющие - ногу туда, руку сюда, а как бы постараться себя целиком представить как "я иду по кругу с попой, откляченной наружу". Ведь ты когда ногами ходишь, ты ж не думаешь, как тебе поставить ногу и куда перенести вес, чтобы, к примеру, повернуть... Возможно, так тебе будет проще?
 
Re: Детская сказка.

Iurumi написал(а):
Проблема в том, что я знаю, как должно выглядеть, что я должна делать, но сделать это не могу.
Чтобы откинуть лошади зад на вольту наружу, я должна внутренней ногой откинуть зад, сидеть на внутенней попе, а внешней ногой чуть придерживать плечо. Внешняя рука держит голову прямо, не давая ей сворачиваться внутрь.
На деле - ...
Что-то приходит ассоциация со знаменитым вопросом "с какой ноги пойдет сороконожка" . И как только она задумалась - она сразу запнулась и запуталась всеми ногами. :roll: Не думай про деталь, думай про направление - как Катя говорит.
 
Сверху