A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

Оо! Женька! :)

Бедный Марищ :( Бабушке тоже погрызли ухи! Маску она теряет на пастбище, а Маринка отказывается ходить и ее искать... привезу ей шапочки - мож их не потеряет... Еще купила в Марквете спрей с лосьоном из чайного дерева и еще чего-то там. Хорошо укусы заживляет и мух отпугивает...

А Белко после помывки подкашивает ножки прям по дороге в леваду, если за ней не следить рухает на ходу как только кончается бетон :)))
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

У нас очень много деревьев и кустов в леваде. Поэтому боюсь, что шапочки-масочки на Марище продержатся не более часа - они ж непрерывно по кустам шастают - чешутся.

А что за спрей? А не стремно им в уши брызгать? Как я понимаю, если вода вглубь уха попадет, это тож не очень здорово.
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

Iurumi написал(а):
Слабо трепыхающийся дачный тырнет пробился сквозь атмосферные флюктуации.
О как сказала, я восхищении.
Iurumi написал(а):
Марища пожрали. Он и так маленький, а стал, наверное, в полтора раза меньше весить((( чОртова мошка пожрала ему грудь, подбородок, пах и наши драгоценные уши.
Гоню тоже жруг, всю грудь и пах. Бедные мальчики.
Iurumi написал(а):
ДругНикита нашел себе новое занятие - стрелять из лука. Поломал на стрелы все мои тонкие плинтуса, реечки, короба для проводки и проч. проч.
Нет ну какой же молодец. :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

Дааааааааааааа, всех жрут((( И главное одни гады закончатся, другие начинаются(((((
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

Стоило пожаловаться, что редко бываю у коня, как жизненная ситуация обернулась так, что мы можем к этому самому коню ездить максимум раз в неделю. Будут у Марища каникулы, значиццо. Наверное, стоит порадоваться за коня, не каждому такое счастье выпадает :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

Мошки эти мерзкие бывают каждый год, а съедают лошадей, которые гуляют много, к сожалению :mrgreen:
У меня на конюшне мошки даже детку пытались съесть :twisted: еле отбила.
Женьк, а вот маски мне кажется, так просто не снять, Доктор, правда гуляет в пустой леваде, но глаза чешет постоянно, максимум снимал с одного уха.
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

А я нашла деготь и мажу им ( кисточкой) всех коней. Особенно шерсть в ушах. Никакая мошка не покуситься на сдобренные дегтем уши! :) На сутки точно хватает. И кони к дегтю относятся безразлично, не подозревают, как всякие пшикалки и сильнопахнущие мази.
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

Ну вооот :( Зато как ты потом будешь радоваться, когда сможешь опять 2-3 раза в неделю ездить! :))
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

Спасибо за совет, Наташ! Попрошу, чтобы ухи дегтем мазали. Снаружи-то Юля поливала дегтем.

Ну вот да, Кать. Чтобы сделать человеку хорошо, надо сначала сделать плохо, а потом как было)

Немного дачных фоток покажу :)
144080905.jpg


144080920.jpg


144080960.jpg


144080972.jpg


Маленько обглоданная Никитосом, правда))
144080982.jpg
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

:shock: Фотки класс!
Первая посто ВАХВАХ :D
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

Фото со светом позади деревьев такое сказочное:)
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

по Вашей просьбе сегодня "пошли в ночное" :roll:
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

Какие фотографии, Женя!!!! :shock:
от второй прямо дыхание перехватило!
потрясающе!
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

Ой, сколько комплиментов :D Спасибо вам, дорогие :)
Березки - это у нас на кусочке участка практически лес вырос за время непользования землей. В нем даже переодически подберезовики находятся :)

Оооо, Юля, спасибо вам просто ОГРОМНОЕ!!! Ура-ура-ура! :D
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

ДругНикита в образе :) . Остальное позже, убегаю, тороплюсь-тороплюсь
144176348.jpg
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

Нет, оказывается, пока еще не убегаю :) :)

Марище. Доехали вчера до коня, Марище ласковый, на ручки просится, алчет работы. Вчера честно бегал вокруг меня, несмотря на то, что Серега с Димкой пытались накормить его яблоками. Прям видно было, что соскучился, подходил, тыкался в колени мордой и зависал в нирване.
Хромает. Стал прихрамывать после разминки, но как-то странно, то появится хромота, то пройдет. Ессно, работать особо его не стала. Пошагала, снова подняла в рысь. Несколько темпов бежит ровно, потом начинает припадать на ПП (надеюсь, я не ошибаюсь). Потыкала ноги, вроде, ниче не греется. Скорее всего ушиб, или потянулся, может, где.... Юля говорит, что надо было прощупать грудь и плече-головную мышцу, а я что-то не дотумкала. Вощим, надо Лину. Пущай его тыкает.
Зато! Марище еще округлился и покрылся яблоками)))
144176755.jpg


144176760.jpg
 
Re: Детская сказка. НХ в Звенигорье

Так слегка это что угодно может быть, может через день другой от слегка уже ничего и не останется. Знаешь, у нас с Чапой был такой период, когда КАЖДЫЙ мой приезд он хромал на РАЗНЫЕ ноги, а в разных ногах еще и на разные части для разнообразия.... И каждое мое появление место и вид хромоты менял :mrgreen: Здоровье - это когда у вас каждый день болит в новом месте :mrgreen: , так что я б не переживала пока, подумаешь чуть припадает, как припадает, так и перестанет, надеюсь. В общем, надеюсь, что это что-то мелко-неважное, и Марик мгновенно перестанет хромать обратно :)
ЗЫ. ДругНикита в образе - это сильно :)
 
Сверху