A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

ЗдОрово как! :) И главное народу на озере никого!
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Лен, я тогда у себя гляну и пришлю остальное :)))

Ага, озеро очень классное!! Народу было, ну, может, пара человек. И еще несколько машин на стоянке стояли, может быть, люди дальше купались где-то, или рыбу ловили. Единственное, что нам до ЛЮБОГО водоема, будь то Москва-река, это озеро, или другое, одинаково 3 км! Даже не выберешь ближайшее :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Iurumi написал(а):
Остановились, подбегает к нам бабушка, и чуть запыхавшись справшивает:
- Скажите пожалуйста, а яблоки лошадям можно кушать?
- Да, они любят яблоки.
- Простите, а если яблоки... ну... на земле лежали? Нет, они чистые, хорошие, просто падалица?
- Можно, можно.
- Ой, заберите, ЗАБЕРИТЕ их у нас Христа ради!!
- Кого?!
- Яблоки!!!
Iurumi написал(а):
Часть скормили Марищу сразу, иначе просто не увезли бы на седле
А я своим яблоки даю очень ограниченно - не более нескольких штук в день, и не разрешаю никому ими кормить.
Потому что есть у меня сильное подозрение, что в прошлом году я дважды в августе лечила колики (ТТТ, лёгкие) из-за того, что такие вот добренькие бабушки с детками притаскивали лошадкам по пакетику паданцев зараз.

Яблоки очень легко бродят, я их просто боюсь давать. Лучше морковь или арбузные корки.
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Тань, ну, наши так очень давно едят в сезон яблок. Да и не только наши, а все кони на конюшнях, где мы стояли. 2-3 кг. в день в сезон.

Блин, написала большой отчет о Марище и случайно закрыла оперу :twisted: РРР
Буду краткой. Работали на плацу. Под седлом. Над поворотом на переду с внутренним постановлением (получился шаг), ровномерной рысью (после недолгих недоразумений выдал), и равномерным галопом (в целом скачет, но валится, как мотоцикл и не всегда рулиццо корпусом)

Ну и фотографии покажу. Меня на Марище Серега не снимал, правда. Зато есть смешной Никитос и красивая гроза над Новой Ригой :)
144572802.jpg


144572803.jpg


144572805.jpg


144572806.jpg


144572809.jpg


144572810.jpg


144572811.jpg


144572813.jpg


144572814.jpg


144572817.jpg
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Жень, В-В-В-ВАУ :shock: :shock: Какие фото!!!!! Афигеть!!! :pray:

Приезжайте нас (ну можно просто лошадя) пофотографировать...ну пожаааааалуйста...
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Спасибо, Джейн:) Честно, я бы с радостью))) Как только мы с мужем сделаем себе паспорта (гыгы, уже 10 лет собираемся). Единственное, я коней фотографировать не умею. Правда. Не вижу ни кадра, ни ракурса. И с портретам тож самое))

Фотографиями, кста, очень недовольна. шумные страшно, все цвета уехали :? Не знаю, с чем связано, толи с вечером, толи с тем, что фокусировала на слишком ярком облаке... в принципе, если на вечерней фотке есть такой перепад (т.е. фокус на оч. светлом), то самые темные детали начинают шуметь... Ых, хочу крутой светосильный телевик
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Женька, просто невероятные фотки!! Как ты Никитоса снимаешь - просто настоящая художественная фотография!
А с шумом помогает справляться бесплатная программка Neat Image. Там, правда, мелкие детали придавливаются вместе с шумом, но иногда очень спасает. Давит красно-синий и черно-белый шум :)
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Все равно приезжайте!! :D
Да ладно тебе, шикарные фотки! Я конечно не видела того что ты зотела видеть... :wink:
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

О, первый раз слышу, чтобы шумы разноцветыми бывали :mrgreen: Но я попробую скачать и помучать. Уж больно последнюю фотку хочется распечатать :) Там правда, желтый шумит...

Джейн, вот чесслово, мы бы с огромной радостью! Главное, таки сделать себе уже эти несчастные паспорта :mrgreen: Ну, а вообще, когда такое небо, это надо иметь руки Бога, чтобы на фотографии передать))))
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Красота какая! Просто небесный край. :)
Хочу спросить: а вас у воды слепни не жрали? Особенно коня после купания?
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Спасибо!))
Нет, они как-то сошли уже. Летал один-единственный вертолет, но мы, похоже, его успешно утопили в процессе купания :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Женя!!! вот это ФОТОГРАФИИ!!! :shock:
особенно впечатлили 2 с начала и третья с конца.
просто прямо УАААУ!!!! :!:

ну и Никитос - он вообще вне конкуренции! :)
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Спасибо, Ларис :)

Ань, я программу скачала))) Даж смогла открыть в ней фотку)) А дальше что делать? :roll: Я чет даж сохранять не нашла где...
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Разгребаем с Серегой детскую комнату. 8 мешков сломанных игрушек вперемешку с презервативами. Откуда СТОЛЬКО барахла?
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Сначала удивилась, зачем Никитосу презервативы, а потом про Димку вспомнила :oops:
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Надо девочку, что ль, заиметь... говорят, они совсем другие :)
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Iurumi написал(а):
Надо девочку, что ль, заиметь... говорят, они совсем другие :)
Врут. Недавно ездили в гости - комната девочки-подростка отличается от комнаты моего сына-подростка только дополнениями (типа фантиков от конфет под компьютерным столом и заколок по всем углам). И это при том, что девочка - лапочка, отличница, "комсомолка-спортсменка"(С)... :)
 
Re: Детская сказка. Главы 7-8, в которых...

Тогда остается просто как-то пережить эти 18-20 лет :mrgreen:
 
Сверху