A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Глава 11, в которой...

Спасибо, Ань :)

Кать, пни меня посильнее, чтобы я тебе в почту кинула :)
 
Re: Детская сказка. Глава 11, в которой...

Ой, очепяток там много! У меня вычитанное и невычитанное пока в разных местах хранится. Вычитанное имеет вид многочисленных подчеркиваний и скобочек пока))) Я его Беське переправляю, чтобы она его уже в макеты вставляла. Правда, переодически ору ей, чтобы ниче не делала, т.к. я хочу еще покопаться и поисправлять тексты :mrgreen: В общем, чувстую, что к тому моменту, когда я внесу все корректировки в уже написанные главы, книжка будет в два раза толще и вычитывать придется заново :mrgreen:
Вощим, книжку лови, но ту, что на проконях. Остальное пока нечитабельно)
 
Re: Детская сказка. Глава 11, в которой...

Марище. Марище вчера был очень милым и нежным. Прискакал на ручки в леваде, получил от Спарты,ушел плкатать в угол. Прискакал снова на ручки, получил от Фигаро. Пошел плакать в угол. Спарта и Фигаро получили от меня, после чего, Марище забрался. Вот ведь и не надоедает же теткам. Хотя, подозреваю, это у них любимое развлечение :roll:
Почистились, я чуть пильнула копыта, поседлались. Как назло пошел дождь. Т.е. у руках размятся мы еще успели, но потом пришлось быстро сматываться в манеж. Серега поснимал видео, особенно ничего интересного там нет, просто работа)
http://photo.qip.ru/users/iurumi/video/v18691002b38/view/

Ливануло так, что в манеж мы вбежали. Села верхом, а Серега снимал и руководил. Марище бегал, а я сидела сверху и мучительно пыталась расслабится :mrgreen: Хотя, могу сказать, что местами очень даже получалось. С корпусом, правда, смешно - он постоянно колышется вперед-назад, и никак не устаканится в нужном ему положении. Марище тоже смешной, когда я наконец впадала в транс и ощущала слияние с лошадью, он думал, что надо или думать самому, или принимать руководство от другого. На видео смешно - Никитос крикнул "стоп", и Марище притормозил. Не остановился, канеш,но на всякий случай перешел в шаг. Этакий двойной стандарт, ага
http://photo.qip.ru/users/iurumi/video/v1869110f192/view/

Вообще, мне показалось, что стремена можно и поднять на дырочку. Подняли. Пока не могу сказать, лучше стало, или хужее. Снимал ДругНикита :mrgreen:
145031785.jpg


Когда дождь утих выползли обратно на плац. Сделали кривенький галоп.
http://photo.qip.ru/users/iurumi/video/v18691082822/view/

На галопе расслабится не получилось)) Пыталась изо всех сил, но сама чувстовала насколько сковано и зажато я сижу. Но, наверное, это не вот прям за 5 минут должно прийти))
Серега ушел с Никитосом в конюшню, а я слезла с Марища и положила ему палки. Положила квадрат (примерно 2х2) и еще одну палку сбоку, для осаживания в жердях. Штука получилась многофункциональная, ездить ее можно было разными вариантами. На шагу и рыси Марища тянуло в этот квадрат непредставимо, на галопе еле его туда затолкала :mrgreen: Поосаживали, поразворачивались в квадрате (прям прекрасно, Марище разворачивался так, что там еще одна лошадь могла бы поместиться, хотя, может, я просто квадрат большеватый сделала))), походили сайд-пассом жердочку (Марище все время пытался встать под 45 градусов). Я тут недавно сетовала Гале, что жердей у нас мало, и ниче толком не построишь... на что она рассказала мне, как на каком-то чемпионате по трейлу, на разминочном поле лежала одна (!) палка. И какой-то дядечка ездил ее серпантином и восьмерками. На рыси. В общем, больше я на количество палок не жаловалась :mrgreen:
Ошагивались на свободе. Я просила Марища всевозможные связки из поворотов,осаживаний и уступок, Марище честно работал. Уходя с плаца, заметила, что Серега оставил ворота открытыми настеж. А Марище на свободе работал... и хоть бы одним глазом туда взглянул :)

А потом мы опять наблюдали совершенно невероятный закат!
145031786.jpg


145031787.jpg


145031788.jpg


145031789.jpg


145031790.jpg


145031791.jpg


145031793.jpg


Выехали на Новую Ригу. И... сразу же остановились у обочины, т.к. снимать такой закат из машины было просто невозможно. Совершенно невероятное небо было, полностью утрачивалось чувство реальности. Казалось, едешь где-то по Марсу...
145031794.jpg


145031795.jpg


145031796.jpg


145031797.jpg


145031798.jpg
 
Re: Детская сказка. Глава 11, в которой...

Закат офигительный! :shock: Его тоже другНикита снимал?
 
Re: Детская сказка. Глава 11, в которой...

Нет, это уже я. Т.е. ДругНикита тоже, конечно, снимал, но мыльница хуже передает цвета, поэтому я не стала его фоты выкладывать)
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

Здорово снято! :)

Земной закат покрасивее будет, на Марсе он вот так выглядит. Напряженка там с облаками.

MarsSS1.jpg
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

Закат очень красивый)))
И видео понравилось)))
А одну палку СЕРПАНТИНОМ это вообще КАК?????
Кстати, я вот думаю ... пойти в лес .... с топориком... За жердями....
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

Спасибо, Макс! Ух ты, какое на Марсе небо красное!!

Ань, ну вот вдоль, видимо. Т.е. восьмерка с пересечением палки в 3 местах - в середине и по краям, и серпантин такой же, как я понимаю.
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

У вас прям на каждой странице какое-то событие: то неземные фотографии, то сказки, то видео, потом опять фотографии. ЗдОрово :D Что же будет дальше? :wink:
Сказка замечательная! Кай с седлом очень живо в воображении вырисовывается!
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

Жень, спасибо, очень здоровская глава, читала и переживала, как Марик справится с действием сон-травы :roll: Про седло и Кая тоже интересно и живо.
Поправь, в глаза бросилось только в одном месте:- Ооо, он намного выше моего Гавра, - продолжая улыбаться сказала Мухомор. - Правда, сильно худее. И спокойнее. Мне приходится пригать много усилий, чтобы поменять бунтарский характер Гавра.
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

Свет, Вик, спасибо большое! :)
Гыгы, Кай с седлом уже очень давно существует только в воображении :mrgreen: Хотя сейчас он, конечно, совершенно не растраивается по этому поводу.
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

А про Марика с седлом глава ещё впереди,да? :D
Жду продолжения)))))
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

на что она рассказала мне, как на каком-то чемпионате по трейлу, на разминочном поле лежала одна (!) палка. И какой-то дядечка ездил ее серпантином и восьмерками

Круто!

Закат и правда ацкий!!!
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

Не Не Не!!!!!!!! Протестую!!!! :twisted: Женя, сказка восхитительная, пиши дальше (сюжетов ведь должно быть немало еще в запасе)!!!! Очень надеюсь что глава с Мариком и седлом еще не скоро будет... :roll:
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

Гы, Марищу до заездки полтора года еще жить :)
Джейн, спасибо большое :). Нобесконечно я писать, к сожалению, не могу :) Если не смогу остановится, просто напишу вторую часть :) Ну, или, может быть, передумаю по ходу :)
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

Уффф...это хорошо...(что полтора года)!! :D

А вторую часть тоже можно...Про Мариковскую жизнь как верховая лошадь! :wink:

А мы вот не сказки пишем...нам впору мелодраму снимать... :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

jn_doe написал(а):
А мы вот не сказки пишем...нам впору мелодраму снимать
Или любовные романы писать, ага. Очень уж у вас там животрепещуще :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Глава 11. Марсианский закат

А к нам в гости сегодня приезжала Лена-Глория! Вот первый раз с ней в конюшню выбрались, а ощущение, что она стоит в Звенигорье лет 10 :) Удивительно свой человек ))

Погода все никак не желала установиться, но мы все-таки решили сходить погулять. Сначала сходили за конем (вся компания была слепо-глухо-нема и увлеченно паслась в березках)
145050772.jpg


А в соседней леваде усиленно выращиваются мухоморы. Уж не знаю, кто из коней огород развел :roll:
145050773.jpg


145050775.jpg


Почистились-поседлались и выдвинулись с Марищем. Никитос определил наш путь, попросившись к речке. До Москва-реки решили не идти (страшно было попасть под ливень вдалеке от дома), и мы сходили до ближайшей речушки.
145050776.jpg


145050787.jpg


145050795.jpg


145050796.jpg


За ней начинается дивной красоты тропинка со старинным, полуразрушенным и заросшим мхом мостом. Но вот дойти туда с лошадью невозможно - речушка огорожена забором, а в месте прохода высокие ступеньки. По ним Марища мне тащить не хочется. И мы решили посмотреть, есть ли обход.
145050797.jpg


145050798.jpg


145050799.jpg


Нашли старую яблоньку. Большинство яблок, конечно, уже осыпалось, но ДругНиките и Марищу парочка досталась.
145050800.jpg


145050804.jpg

За шлагбаум мы просочились. Но, пройдя вдоль заборов, обнаружили, что выход с тропинки заканчивается какой-то грандиозной свалкой (зимой ее масштабов не было видно под снегом), а сама свалка обнесена забором. Жалко. Тропинка там потрясающе красивая.
Потихоньку отправились домой через поле.
145050806.jpg


145050807.jpg


145050809.jpg


145050811.jpg


По пути нам попался небольшой островочек леса, и Лена решила туда заглянуть по грибы. Я пошла без особой надежды - искать грибы я умею не очень хорошо. Ну и при входе в лес, Марище умудился наступить на потрясающе фотогеничную свинушку, что тоже надежд не прибавило.
145050816.jpg


Однако, Лена в течении 3 секунд нашла целый выводок белых! А потом еще кучу подосиновиков, прямо на тех местах, где мы вот минуту назад с Марищем проходили!
145050823.jpg


145050831.jpg


145050833.jpg


145050834.jpg


В какой-то момент, я обронила чомбур и Марище неспешно направился всторону поля (хорошо хоть, ДругНикита наверху не сидел). Поймала за хвост, в тот момент, когда светлая мысль о побеге принялась озарять его чело.
145050836.jpg


145050837.jpg


145050839.jpg


145050850.jpg


145050851.jpg


В общем, погуляли просто восхитительно! Лен, спасибо тебе огромное за компанию! :) Приезжай еще :)
145050853.jpg
 
Сверху