A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Кать, Марин, Ань, спасибо огромное! Очень приятно :)

Ань, ну вот твои фотографии леса для меня идеальные! :)
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Посмотрела "Ариэтти из страны лилипутов". Проплакала весь вечер над удивительно добрым и светлым мультиком. Миядзаки потрясающий! Он... даже слов подобрать не могу для описания творчества этого гения. Лучшие мультфильмы в мире! Взрослые и детские одновременно... никто так не умеет передавать чувства и ощущения детства.
А в кинотеатрах идут фильмы, в главной роли в которых чемодан с деньгами и правдивые истории красных шапок. Пипл хавает :?

З.Ы. И хоть бы кто аватару новую заценил!
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

А что аватарка? Было объявлено о появлении конееда на аватаре, вот и он, конеед! :) А если серьезно, откуда он такой, конеед этот? :shock:

*А Ариэтти уже давно скачана, да все руки не доходят посмотреть... Теперь дойдут!*
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Жень,может ты развеешь мои сомнения-мультик,год примерно 1980-82,смотрела на экране в одном ДК.Он меня заворожил тогда. Сюжета не помню-помню-про мальчика,у которого проросла фасоль и он по ней попал куда-то в другое измерение. Это не может быть Миядзаки?
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Наташ, от Бестии, конечно :) Она у нас главный по иллюстрациям.

Марин, вот не знаю... Я у него не все мультики смотрела, к сожалению. Например, на "Могилу Светлячков", собираюсь уже несколько лет, но, чувствую, так и не соберусь. Он очень тяжелый.
А "Ариэтти из страны лилипутов" (вообще, подозреваю, что оригинальное название у него другое) сняли в 2010
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

oleshnik написал(а):
Жень,может ты развеешь мои сомнения-мультик,год примерно 1980-82,смотрела на экране в одном ДК.Он меня заворожил тогда. Сюжета не помню-помню-про мальчика,у которого проросла фасоль и он по ней попал куда-то в другое измерение. Это не может быть Миядзаки?

Это не вот этот случаем? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/95267/

1267625512_dzhek-v-strane-chudes.jpg
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

oleshnik написал(а):
Жень,может ты развеешь мои сомнения-мультик,год примерно 1980-82,смотрела на экране в одном ДК.Он меня заворожил тогда. Сюжета не помню-помню-про мальчика,у которого проросла фасоль и он по ней попал куда-то в другое измерение. Это не может быть Миядзаки?
извиняюсь что влезаю :oops:
по-моему этот мульт называется "Джек в стране чудес", 1974 год. :roll:
сама как-то долго его искала, по смутным детским воспоминаниям))
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

О! Наташа,МeoW, спасибо! Он! Режиссер ,правда,не Миядзаки,но тоже японец. Миядзаки очень люблю,но не могу смотреть много-слишком трогает.
Конеед-прелесть))))))
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Ооо новая аватарка!!! Клевый Конеед! Сипатишный такой!! :)
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Аватарка очень нра :D
"Ариэтти", говоришь? Надо запомнить...

А в кинотеатрах вовсе не только вот это идет! Просто надо следить за афишей Киноцентра, Иллюзиона и других, где идет то, что в советские времена называлось "вторым экраном". Ну или просто скачивать по своему списку и не заморачиваться с кинотеатрами... Я в этом году посмотрела только финал Гарри Поттера, ну и хватит с меня :wink:
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Iurumi написал(а):
З.Ы. И хоть бы кто аватару новую заценил!

Жень, я аватару еще вчера заценила, но побоялась писать - вдруг она уже давно, а я не замечала и сейчас меня засмеют, что с неба упала :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Даа, Беська удивительно умеет угадывать мои представления.

Лен, мы тоже только на Поттера выбрались. Хотя, вроде бы, ничего особенно интересного, кроме него не шло. Совершенно случайно узнала об экранизации "Принцессы Марса" Берроуза. Посмотрели трейлер - красиииииво. Помню, как лет в 12 зачитала эту книгу до дыр. Недавно решила перечитать, удивилась, насколько она детско-подростковая :)

Оль, :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Аватарку я тоже оценила сразу :) Но такой он милый получился этот конеед... :)
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Конеедистая аватарка - класс!

А мы ходили вчера на "Историю Дельфина". ОЧЕНЬ понравилась. Добрый и сострадательный фильм, без розовых соплей, но очень настоящий.
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Женя, КАКИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ фото............ Ну в смысле у тебя всегда красивые фото, но эта серия это прям волшебно, травинки и листики.... :roll:
Аватарка суперская, прям вот слов нет как понравился жывотный конеед :roll: Мне ооооооочень напомнило один из моих любимых мультов почему-то - ежик в тумане, вот обожаю я его, так красиво нарисовано.... И эта картинка вышла в таком же духе - невероятно милая...
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Ань, вообще, Конеед (ну, вот тот, что с Марищем и Каем), очень какой-то неоднозначный и противоречивый получается.
Ульян, а мы не пошли, я думаю, Никитосу рановато еще такое...
Ань, спасибо! :D

А мы сегодня посмотрели в окно, и к лошади не поехали... Уж больно мокро :roll:
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Глава тринадцатая, в которой Марик ждет, ждет, ждет и ждет еще немножко.
 
Re: Детская сказка. Глава двенадцатая, в которой...

Глава четырнадцатая, в которой Зануда, сама того не зная, спасает от вьюшек незнакомого жеребенка, а Марик очень стесняется, но носится наперегонки.
 
Сверху