A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Обожаю такую осень! Женьк, спасибо за фотки!!
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

и убегал от девочки, называющей его мужем
настояшшый мушшына :lol:

Мне воробушки очень понравились :)
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Какие фото красивенные!
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Красивые фотографии, Женьк, вот только вчера переживала, что не взяла фотоаппарат с собой, такой денек был...
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Красиво!
Только когда пользуешься софт-фильтром, черный на многих фотографиях уходит в провал. Попробуй в слое с фильтром создать маску слоя и кистью (процент прозрачности "на глазок") чуть пройтись по темным местам - сочность светлого останется, но и детали в тенях не потеряешь.
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Спасибо огромное!! Очень приятно!! :)

Насть, а как создавать маску слоя? :oops:
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Я делаю так: дублирую слой с помощью Ctrl+J (стараюсь по максимуму использовать клавиатурные сокращения - время очень экономит!), потом делаю какие-либо изменения в новом слое, затем во вкладке со слоями нажимаю на кнопочку "квадратик с кружочком" и рядом с моим слоем возникает белый прямоугольник.



Беру кисть (проверяю, чтобы маска слоя была активизирована - обведена рамочкой как у меня на картинке) и начинаю рисовать. При активизации маски слоя автоматически выпадает два цвета кисти: черный и белый. Рисуешь черной кистью - стираешь изображение в слое, нажимаешь на клаве "Х" - черный/белый меняются местами. Рисуешь белой кистью - восстанавливаешь то, что стерла! :) Толщина/жесткость и прозрачность кисти выбираются по вкусу и необходимости.
По мере рисования на белом появятся черные линии - обозначают те области, которые уже стерты.



Маски слоя - ооочень полезный инструмент! Осваивай! : )
Если что-то непонятно - спрашивай! :)
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Ой, Насть, спасибо огромное!! Поползла :)

____________________________________________________
упд. Насть, кажется получилось!!! Спасибо-спасибо-спасибо! :) Надо будет еще с кистями разными попробовать :)
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Ого! здесь еще и фото-курсы! Класс! Помедленнее, я записываю!(с)

Жень, фото как всегда - супер! Даже не могу выбрать что мне больше нравится :)
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Какие воробушки классные!!!! и кленовые листья на травке!
Жень, красота!
Очень жалею, что не имею времени сейчас читать, или читаю только по делу)) ито в попыхах! Немного читала сказку, понравилась! Может книгу уже тогда смогу))
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Каких-то особых шумов я не вижу (сохранила на комп и пристально их искала). :)

Кстати, с маской слоя еще фокус есть: Ctrl+L (уровни) - двигая нижние два ползунка можно изменять прозрачность самой маски (стертый кружок стал серым, т.е. полупрозрачным, хотя рисовала до этого кистью со 100% непрозрачнотью). Нужно не часто, но иногда пригождается, когда уже все сделано, и вдруг приходит мысль, что кистью нужна была более прозрачная.



P.S. И я тоже в очереди за толстенькими фолиантами... :) Потрясающе у тебя получается!!!
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Лилу, спасибо!!

Насть, спасибо, попробую обязательно! :)
Мне казалось, что дерево шумит, кора. Она какая-то зернистая.
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Ах как красиво :roll:
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Спасибо, Ань! :)


А нам опять повезло с погодой! :)
Приехали к Марищу почти утречком. С утра ездили в магазин. Мне снова велик 44 р-р. Порадоваться, что ль?)))

Марище был ручным и ласковым. Ходил за мной по леваде (многа фотала, нихрена не вышло) хвостиком и совал свой нос в объектив. Смешной :) Очень просил, чтобы его почеслали
206675033.jpg


Кое-как отогнала от себя, и он ушел к кормушке, жевать попону. Сена в кормушках традиционно нет - кони полдня развлекаются тем, что его их них вытаскивают и бросают на землю. Грязное, видимо, вкуснее, да.
У Марища замечательно развиты жевательные мышцы :mrgreen:
206675035.jpg


Погоняла его в леваде на свободе, чтобы размятся. Марище бегал хорошо, рядышком, без попыток свинтить на дальнюю орбиту. На радостях попросила осаживания и ТТ на свободе. Марище сделал со счастливым лицом. Серега не снял :?
206675037.jpg


Неспешно поседлались (седло с собой в левады привезли, т.к. планировали съездить в поля). Пофотала Серегу в шляпе. Ковбой :) Даж лошадь есть с седлом, босалом и мекатой. Еще шпоры с сапогами купить, и образ будет полным.
206675040.jpg


206675042.jpg


ДругНикита тем временем уныло бродил по полю, волоча за собой бейсбольную биту
206675043.jpg


Я пошагала Марища, хотела немного порысить, но не смогла - поле ужасно вязкое и мокрое по кромке. А вот дорожка оказалась прекрасной - мягкой, пружинистой и сухой. Серега сел верхом, чтобы порысить. Поездил хорошо, правда, только вперед-назад по дорожке, бо на поле сыровато. Они даже сделали уступку!
206675045.jpg


Залезла я и мы дивно поскОкали
206675047.jpg


206675048.jpg


А затем я уехала в поля, про которые мне рассказывала Наташа-Ти-ти-уу. Обещала красоты неземные и дали бескрайние. Так оно и оказалось! Тысячу раз пожалела, что не взяла с собой фотик - невероятно красиво! Марище был просто умницей - спокойно вез меня джогом по местам, где был впервые, да еще и один. Причем, таким джогом, что я даже не облегчалась, рооовненьким, мяяягоньким. И кентерочком. Тииихеньким. Золотой конь. На обратном пути походили с ним уступками по дорожкам и сделали осаживание в небольшую горочку. ДругНикита с Серегой тем временем развели костерок из сухостоя и проводили время, делая факелы. Я распустила подпруги и отправила коня разорять поле :)
206675054.jpg


Через какое-то время, коня забрал ДругНикита и пошел работать. На земле, да. В седло пока сам недопрыгивает :mrgreen: Никитос бегал, а Марище ходил за ним прибаленным шагом (видать, лень бегать было). Растягивался отлично - пару заступов точно делал.
206675057.jpg


206675058.jpg


А это начало серкл-драйвинга.
206675063.jpg


Никитос ходил по маленькому кругу, а Марище ходил вслед за ним. Гнулся, кстати, прекрасно.
206675066.jpg


Ну, и как настоящий НХ-шник, ДругНикита не тянет тянет лошадь за повод, когда та жрет траву. Он пускает волну, лошадь поднимает голову и они спокойненько идут дальше. Интересно то, что про волну я ему рассказывала тыщу лет назад, чесгря, не думала, что вспомнит. А он с первого раза вспомнил и воспользовался, молодец!
206675067.jpg


ДругНикита в образе прелестной пастушки
206675060.jpg


206675068.jpg


Вощим, крепко думаю, а не отдать ли Марища в работу ДругНиките полностью. Уж больно здОрово у них получается :)
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Ой, Женьк, ну какие ж вы все клевые!!! И Серега в шляпе, и Никитос, и Марище, и седло, и ты, конечно!!!
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Спасибо, Кать :)
 
Re: Детская сказка. Главы тринадцатая-четырнадцатая, в кото

Фото здоровские!
А ДругНикита вообще супер, есть чему поучиться:D Например, про "отрывание" лошадки от травы для меня было открытием :oops:
 
Сверху