A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Глава пятнадцатая, в которой....

1. А у вас правда настолько изумрудно-зеленые поля? А это КАК, учитывая что вроде почти ноябрь?
2. ЧТО ТЫ СОБРАЛАСЬ??????? Так, тихо, не нервничаем, аккуратно кладем мышку на стол и медленно отходим от компа... Зачем тереть-то, ты что???
 
Re: Детская сказка. Глава пятнадцатая, в которой....

Ань, да, это овес, или пшеница озимые. Поэтому такие бархатно-зеленые. Очень красиво, особенно на солнце. Единственный минус. т.к. поля перепахивают, нет дерна, земля оч. мягкая. Летом-то ничего, по кромке можно ездить запросто, а вот весной-осенью кирдык.

Ну... у меня было очень плохое настроение, одно из тех, когда осознаешь полную бессмысленность всего, что бы ты ни делал, всей своей жизни и т.п. Хотелось совершить че-нить непоправимое. Но сказку убивать мне стало жалко в последний момент :)
 
Re: Детская сказка. Глава пятнадцатая, в которой....

Не выйдет! У меня все сохранено! 8) Я по новой выложу!
А чернее тучи сидеть не правильно! вылезай из хандры своей!
У всех бывают такие моменты, но главное не сделать то, о чем будешь жалеть очень долго.
 
Re: Детская сказка. Глава пятнадцатая, в которой....

Дык вот чет не знаю, настроение препаганое последнее время. И с чем связано не знаю. И что с этим делать, тож не знаю :roll:

Гуляли сегодня с Никитосом в маленьком ботаническом саду (МГУ, который). Очень его люблю, но ходим туда редко, т.к. там можно только гулять, ни площадок, ни детей Никитосового возраста нету. Очень красивый и уютный садик.
206722862.jpg


206722864.jpg


206722865.jpg


206722870.jpg


206722871.jpg


206722874.jpg


206722877.jpg


206722880.jpg


206722881.jpg


Никитосу, канеш, скууучненько. Но хоть побегал :)
206722885.jpg


206722888.jpg


206722890.jpg


206722891.jpg


206722893.jpg


206722898.jpg


Как будто зима, да? Люблю полынь :)
206722899.jpg


206722901.jpg


206722902.jpg


206722904.jpg
 
Re: Детская сказка. Глава пятнадцатая, в которой....

Жень, классная глава, хАчу истчо!!! Я каждой новой так радуюсь, ты просто невероятно захватывающе пишешь!!
 
Re: Детская сказка. Глава пятнадцатая, в которой....

Спасибо, Джейн! :) Она, в принципе, давно готова, но все никак ее не причешу :)

Все забываю похвастаться :) Марище седлается поле, привязанный к земле. Ну, т.е. не совсем в поле, а на дороге, через поле. Ждет, покааа я до машииины дойду, покааа седло принесу, пад, ногаааавкиии. Гипнотизирует взглядом траву, но не жрет и не уходит :)
 
Re: Детская сказка. Глава пятнадцатая, в которой....

Жень, какие фотки!!!

И какой Марище сознательный!!! Прям обалдеть!!
 
Re: Детская сказка. Глава пятнадцатая, в которой....

О, зверь героический))))
Фото очень красивые. Нда. Зато хоть теперь увидела полынь. Почему-то я вообще иначе ее представляла....
 
Re: Детская сказка. Глава пятнадцатая, в которой....

Да, Марище сознательный, всем бы так. ;)
А где такой в ботанический сад? Красиииивый...

Женьк, это осень.
 
Re: Детская сказка. Глава пятнадцатая, в которой....

На Проспекте Мира :) Называется ботанический сад МГУ, или аптекарский огород, что ль.
 
Re: Детская сказка. Глава пятнадцатая, в которой....

Ого! А я и не знала!
 
Re: Детская сказка. Глава пятнадцатая, в которой....

Ну, он крошечный по сравнению с остальными парками. Да и вход в него чреез магазин, если не знаешь, ни за что не догадаешься :)
 
Re: Детская сказка. Глава пятнадцатая, в которой....

Iurumi написал(а):
Да и вход в него чреез магазин, если не знаешь, ни за что не догадаешься :)

Круто! Прям Гарри Поттер :)
 
Re: Детская сказка. Глава пятнадцатая, в которой....

Iurumi написал(а):
Спасибо! :D

Полыней много разных. Обычно у нас такая в полях растет http://www.tiensmed.ru/news/uimg/d4/polinis1.jpg

Оооооооооооооооооооооооооо... Так ЭТО и есть полынь???? Ну надо же)))))) Буду знать теперь)))
 
Re: Детская сказка. Глава пятнадцатая, в которой....

Круто! Прям Гарри Поттер
Ога, только вместо волшебной палочки 100 р. за вход :mrgreen:

Мне ужасно любопытно, что именно ты раньше называла полынью, Ань? :)
 
Re: Детская сказка. Глава пятнадцатая, в которой....

Выползли сегодня с Марищем на плац во тьме. Включила прожекторы.
Раньше я думала, что если лошадь работает только на плацу или в манеже, ее штырит в полях. Оказалось, что наоборот тоже бывает :mrgreen: Марища рвало на сотни маленьких Марищей, минут 20, наверное, он пытался убежать от собственной тени, потом заметил новую ограду левады и принялся падать в обмороки. Самое смешное, что при всех этих подергиваниях, он был потрясающе гибкий и мягкий на упражнениях, будто надеялся, что они спасут его от страшилок. Стоило попросить набрать повод для сгибания (не важно, по большому, или маленькому вольту), Марище смягчался, расслаблялся и вальяжно шел по кругу. Я хвалила, отпускала. Марище замечал свою тень, забор и то, что он все еще не разорван на сотни маленьких марищей. Честно говоря, весь шаг я не могла решить смеятся мне, или что-то с этим попробовать сделать. В конце-концов, выбрала поржать :mrgreen:
На рыси левый Марище нас покинул. Так и ездили - направо прекрасно, гнется, расслабляется, на спину берет, налево - лошади нету. Какой-то неудобный, тряский деревянный забор был налево. Пободались, но не очень продуктивно, Марище работал вполуха и полглаза, видно было, что вся левая половина его мозга где-то в бегах.
А вот погалопили хорошо, если не считать пары победоносных козлов новой калитке :mrgreen: Попробовала аккуратно завести его на вольт контргалопом, но Марище захырчал, перешел в рысь и поднялся с нужной ноги. Ну, попробуем, может, в поле, на бОльшем пространстве :) По традиции большую часть галопа Марище прыгал палки, и лишь под конец смог их нормально перебегивать. Поездили разных размеров вольтиками, я попробовала его подобрать (Марище с радостью согласился). В общем, галопом неплохо поездили.
А вот левая лошадь не вернулась и на шагу. Попросила его вольт с сильным внутренним постановлением, такой, где лошадь идет плечом вперед. Вот направо - просто дивно, а налево валился внутрь и кружился на двухметровом вольту. В конце-концов, кое-как удалось его выпнуть на несколько нормальных шагов, на этом и отстала.
Попробовала осаживание по кругу с внутренним постановлением. Ооо! Это был отличный квадратный круг! С острыми, четкими углами, с высоким сбором и предельной скоростью. Про постановление сказать сложно, но точно не наружное было :)
А еще, у нас все лучше и лучше получается поворот на переду с внутреним постановлением! Марище уже не психует, хотя и радости от этого упражнения пока не испытывает. Ну ниче, будем учить принимания, тогда возлюбит :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Глава пятнадцатая, в которой....

Ооо! Это был отличный квадратный круг!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Полынью... Ну не знаю, мне казалось почему-то, что это должно быть что-то такое, с узкими острыми листьями, как... ну не знаю, как вот домашний щучий хвост, только мелкое и дикое)))
 
Re: Детская сказка. Глава пятнадцатая, в которой....

Ну, в общем, так оно и есть, у большинства полыней узкие перистые листья :)

Что такое домашний щучий хвост, даже представить себе не могу :)
 
Re: Детская сказка. Глава пятнадцатая, в которой....

Женька, ты просто фея :) И не смей ничего тереть! Столько тепла в этой сказке, добра и уюта. Читала бы и читала :)
А фото как всегда нямммм 8)
 
Сверху