A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Кунов знаю, у моих двух знакомых, кот пофигист, большой как слон и валенок валенком.., я не прониклась, а кошечка общительная, к нам пришла, давай на руки лезть)). Но мне их глаза не нравятся)) на вкус и цвет! Они маленькие под рост и какие-то не кошачьи.. ну не знаю))

Про Персов подписываюсь, не видела их ласковых и добрых)), да диванная кошка, но нелюдимая.

Абики общительные, ориенталы тоже, бенгалы очень, еще и разговорчивые и в душе купаться любят)
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

У нас было 2 перса :) Ласковее и добрее, участливее животных не встречала)) Везло? Собственно, именно поэтому муж и хочет перса. Я хочу куна за размер. С детства комплекс неполноценности, знаете ли :mrgreen:

Насть, красивые! А они большие? Невские маскарадные?

Со двора Серега не хочет категорически. Он считает, что порода дает некую гарантию поведения. Я честно говоря, в этом не уверена, но взять со двора кошку не смогу его убедить. Если только сам не возьмет.

Ань, мне вот твой кошак очень нра!!! Мышцатый такой, качок)))) Но самой гладкошерстные кошки не очень нра...

Samba-E, ориенталы - они какие?)))))

Полин, спасибо!!)) И тебя с наступающим!!
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Iurumi написал(а):
У нас было 2 перса :) Ласковее и добрее, участливее животных не встречала)) Везло? Собственно, именно поэтому муж и хочет перса. Я хочу куна за размер.


Samba-E, ориенталы - они какие?)))))

Жень, везло), а может просто вы так на животных влияете))
Ориенталы очень необычные :mrgreen: вот например:
8b.jpg

1296311934_161696564_2----.jpg


но ты не любишь гладкошерстных
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

А вот эта вообще шикарная! Моя мечта :mrgreen: Только мама не разделяет ее(((
Зато очень общительная, спит на коленках(наверно потому что холодно :mrgreen: ). Зато ей можно взять длинными зимними вечерами свитерочки :lol:
659249e1b5b8.jpg
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

по-хорошему каждый стал хвалить своего питомца, но это и закономерно наверное )))))

я -обычно молчаливый читатель (и рецептов :wink: ), но вот про кошечек не удержусь - у самих два перса, девочки.. Что касаемо породы - то наши какие-то супер выводные\модные колор-поинт - нам еще заводчица трясла кошкой мамой (вторая: кошка-дочь её у нас осталась в результате :mrgreen: ) около лица и терла\сажала на голову, показывая кошкину лояльность.. не знаю, к чему это она :lol: , но может и правда у них характер какой другой бывает...
две кошки совершенно разные - они не кидаются, конечно, обе, не царапаются, на шторах не висят :mrgreen: , но вот младшая (нашего производства) гостей встречает, на руки идет, около кровати :shock: спит и считает себя собакой Гердой :p а страшая... старец Фура...

коты гораздо общительнее.. и персы.. и не персы...

есть опыт общения с мейн-куном, котом... это что-то потрясающее... уже много лет моя мечта :shock:
он не только ростом с собаку, он еще и по поведению - абсолютная собака, с похожими реакциями (по улице с нами гулял))) хотя, конечно, наверное брак бывает.. порода модная..

а ориенталы мне не очень... они в свое время были модные.. у знакомых много было... очень общительные кошки... и разговаривают... но тААк дерутся... я как-то со своими не привыкла, что за обычный "погладила чуток" :( можно получить еще на стадии задумки... с хозяевами не так сильно машут лапами, но как моих к лицу :shock: не прижмешь...


а вот голенькие - почему-то были все добрячки... может заводчики персов оголили? :lol:
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Ксюш, интересно про ориенталов подробности, у меня только одна знакомая держала кошку, та как собака была, 16 лет ей было. Но вот по мне они страшненькие)), но страшно интересные :p !
А своих хвалят, потому что своих знают)). Я за беспородных могу сказать и за бенгалов, а про других будет не объективно. А субъективно, как и получилось).
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

хотя лично я очень сильно люблю кошек типа бенгальских, абиссинских, ориентальных как раз, корнишей обожаю (хочу белого корниша с голубыми глазами... мечтааа....), сфинксов люблю тоже очень. ну в общем всех тонких-звонких кошечек)
из русских - очень нравятся русские голубые. у меня у молодого человека такая киска... до чего умная, общительная, нежнейшая и что особенно ценно недотошная абсолютно! я ее позвала на ручки, она пришла. я устала ее гладить - она так аккуратненько спрыгнула и пошла по своим делам. как мне общения захотелось - снова пришла. очень она рада получать ласку, но она ее нагло не выпрашивает. и красивенная жутко. окрасом как темное серебро, или темно-серая с серебряным отливом. и с огромными зелеными глазами... шикарная кошечка!
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Lily написал(а):
Ксюш, интересно про ориенталов подробности, у меня только одна знакомая держала кошку, та как собака была, 16 лет ей было. Но вот по мне они страшненькие)), но страшно интересные !

да из меня советчик))) я так животных люблю, что даже имея хомяка, советовала бы и кошек брать)) толпами))))
но я одна такая)) поэтому у нас семейно как-то с животными... не так всё запущено :lol:

ориенталы были у многих знакомых... ну... примера 3-4 перед глазами есть (уже не все живы).
внешне мне нравятся гораздо больше моих персов :roll: , такие восточные, гибкие, пластичные, такие уши :lol: , но так орут :lol: (моя старшая всю жизнь не стерилизованная - и никаких проблем и замечаний))) и так лапами машут...
гордые... клёво...
но когда у тебя этот кто-то гордый дома каждый день... ты вроде и кормишь его, и любишь, а он - гордый 8) . Гладить можно по нечетным дням в спадающей луне, при этом уши не теребить, лапы не ощупывать, живот не щикотать... какое место гладить? :shock:

они компанейские - всегда рядом, при гостях тоже... но стиль - статуэтка: гостям до них не добраться, не погладить, наблюдать на расстоянии 2-3метров... упаси Господи подойдут - у вас сабантуй какой, а тут кто-то полез к коту в поле видимости... оп-оп-оп лапой (он ведь совсем не то имел ввиду, когда рядом вился :mrgreen: ) и ---так весело-как весело---дай и я нарисую что-нибудь-как весело--- мы Пашу обработали зеленкой :mrgreen:
хотя ИМХО заводчики и не скрывают, что кошки достаточно строгие и сдержанне на ласки... так это не брак, а скорее наоборот...

хотя они все разные все-таки.. живые )))



наших в котенке было видно :wink: ... та, что играть не умела-когти не прятала - так и не научилась, а младшая, которая мисс Трезор-1998, уже маленькая вела себя совершенно адекватно... она когда и кусалась (в 2 месяца и старше) понимала, что это игра - и просто фиксировала челюсть и никаких следов от когтей\зубов вообще не оставалось...
а голубя съели :mrgreen: злодейки, блин... дальнобойщика на 15 этаж))))



может уже потом +\- по породе конкретного котенка выбирать?
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

у меня знакомая держит питомник кунов, в королеве. Если надо могу дать контакты.

Но если честно то меня они совсем не впечатлили в быту так сказать. На выставках они намыты, начесаны, напудрены, а в обычной жизни они обычные мурзики только размер побольше. Нет если конечно их чесать каждый день, то вид будет вполне товарный и привлекательный, но надолго ли хватит этого желания чесать. Потом опять же меня смущают волосатые животные, и не только тем что их надо чесать, но еще и тем что эта самая шерсть ВЕЗДЕ. Ешь с шерстью, спишь на шерсти, одеваешся одежда вся в шерсти, после душа вытераешся полотенцем с шерстью. БРРР
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Iurumi написал(а):
Ань, мне вот твой кошак очень нра!!! Мышцатый такой, качок)))) Но самой гладкошерстные кошки не очень нра...
Качок? :mrgreen: :lol: он ЖИРДЯЙ!
Абики по стандартам должны быть такие:
x_3e259b2e.jpg

сравни с моим :mrgreen:
вот тебе свежеснятый "экстерьер" :lol:
1f9a7e6c8811.jpg
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Жень, у моей мамы куниха вот уже 8лет. Слава богу наобщалась я с ней по уши. Я в принципе то не кошатник, но иногда очень люблю собако-котов (главное чтобы они были как собачки :mrgreen: )
Постараюсь быть обьективной: кошка большая, пушистая, все ее считают очень нарядной. Не царапается, не кусается вообще. Даже когда ее собака стягивает со стола за хвост и выдергивает ей шерсть. С собакой моей уживается отлично, играют вместе. Фсе, позитив закончился. :D
Шерсть. Мамма мия, в ней все, у меня на нее аллергия развилась не дай бог. Шерсть тонюенькая, день не почешешь сваливается в "раста", тянет кошке кожу до боли, приходится вырезать. Жрет 1(!!!!!!!) вид еды, т.е. не просто "шеба", а ТОЛЬКО шеба с таким то соусом и только первые 10 минут, потом оно "засохло" (правда я за 10 дней присмотра перевела ее на любую шебу, но это она 3 дня диетилась). Никакой свежей еды не ест вообще (я ее знаю с первых дней). Ужасно своедумная, никогда не сидит на руках, людей видит как персонал, чуть ей что надо- орет так что прибить хочется. Не особо умная (хоть моя мама считает ее просто "выше общения с человеком на уровне собаки", сидеть так и не нацчилась по команде, а ее доооолго учили. Я до сих пор не знаю понимает ли она свое имя или реагирует просто на проявление внимания...

Не знаю, я бы взяла "дворняжку". Они красивые тоже бывают, а вот ума и характера в них ИМХО больше...
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

А я вот улично-помоечных люблю и не понимаю "кайфа" в породистых. У меня за всю жизнь не было ни одного породистого кота - только взятые с улицы. Характеры потрясающие, здоровые и в отсутствии мозга замечены не были)
Последнее моё "приобретение" - это Мышь, которую не удалось взять маленьким котёнком и которая уже пришла к нам в четырёхмесячном возрасте :roll:
x_c3c12a23.jpg


Так что уговаривай мужа на уличного!
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Жень, я еще парочку идей подкину, вот про америнакских керлов вспомнила, у подруги кошка и кот, кот очень ласковый.. просто очень, кошка похарактернее, но в том смысле, что не такая лизучая, как кот)
они бывают и гладко и длинно, но цвета на любой вкус
56311968.jpg

29946880.jpg

087.jpg


кто про них что плохого слышал? :p

еще у подруги есть кошка бирма, тоже красивая, но гладкая. Однако про характер я ничего не знаю, она пока еще котенок, но общительная и ласкучая.
7bd4e3cc15c4.jpg

А про беспородных.. да, они очень хорошие по характеру как правило, и выбрать легко, форумы кишат предложениями отдам, а там на вкус, может метиса какого.. мы свою Марусю часто вспоминаем, которую пришлось отдать в хорошие руки, я молюсь за то, что мне удалось найди кошатницу, обожающую своих кошек, живущую в большом доме и не занимающуюся разведением)), Маруся там воспитывает двух подростков котят в свое удовольствие вместо того, чтобы из-за котят у меня дома разводить ссору с бенгой. Но она с очень большим материнским инстинктом, и поэтому оставлять их в одной комнате не было возможности.
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Lily написал(а):
еще у подруги есть кошка бирма, тоже красивая, но гладкая. Однако про характер я ничего не знаю, она пока еще котенок, но общительная и ласкучая.
7bd4e3cc15c4.jpg
извиняюсь, что влезаю.. это не бирма, а бурма (бирма это как раз то, на что я ссылочку присылала) - бурма - короткошерстные, бирма - длинношерстные =)

UPD - но ваще в принципе и та и та кошка бирманская, но принято короткошерстных называть бурмами, длинношерстных - бирмами ))
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

а я хотела завести себе Девон Рекса. Говорят, не линяют - ушасто-кудрявые короткошерстные инопланетяне.
А персы... у меня у тетки была персидская кошка - она писала мне на подушку и била меня по ногам из засады. Линяла страшно. За период жизни у тетки я избавилась от всех черных вещей.
Тетка ее обожала (любовь у них была взаимной) и чесала ей пузо каждый день специальной щеткой. Но писала везде. И в лотке и рядом с лотком и во все вражеские ботинки и прочие неожиданные места.
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Прикольно вообще - человек пишет: ха-чу кошку такую-то, ни у кого нет на примете? А народ в ответ: а зачем такую? да есть другие хорошие! а я еще и вот такой случай про кошек знаю! :mrgreen:
Кошка будет такая, какую воспитаешь. То, что порода гарантирует характер - это примерно как утверждение, что "арабская лошадь никогда не наступит на человека и ей может легко управлять даже ребенок". У нас на конюшне 3 араба, все разные. И из всех 4 дворянских кошек, которые у нас были, не было двух одинаковых характеров или манер.
Женьк, а ты именно по знакомым ищешь? Можно же тупо позвонить в питомник...
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Жень, неваки - это наши стандартные сибиряки, только окраса "сиамского" (в коем кстати, довольно много вариантов). :) Размер обычный. Каких-то особых проблем генетических (в отличие от тех же кунов и персов) не припомню. Если заинтересуетесь - могу дать контакты подруги, она занимается ими, может рассказать подробнее.

Про ориков - ну не скажите, что гордые и не погладить. Это ж кошки-липучки. Стандартом положено - это кошки-собаки - очень любят человека и общение с ним. У нас уже год такая липучка живет. Статуэтка. :) Разговаривает (но не орет без толку в комнате один, а именно что-то говорит, обращаясь к человеку), конечно, больше чем обычная среднестатистическая кошка, при этом не могу сказать, что много.
Кот у нас трусоватый, но при этом с гостями общается без проблем - сам приходит, на колени заходит и потом не сгонишь - как бумеранг возвращаться будет. :lol:
Но внешность, конечно, на любителя. :D Гладкошерстные большеухи с длинными ногами и тонким длинным хвостом, поэтому даже рекомендовать не стала.
 
Сверху