A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Анюта М написал(а):
Прикольно вообще - человек пишет: ха-чу кошку такую-то, ни у кого нет на примете? А народ в ответ: а зачем такую? да есть другие хорошие! а я еще и вот такой случай про кошек знаю! :mrgreen:
))) дада, поэтому Женя молчит в недоумении.
Кошатников много на проконях)) и только подкинь тему пообсуждать.
На самом деле всем просто хотелось поделиться, вот мне например поболтать о кошках), а так хозяин барин, купишь все равно того, о ком мечтаешь.
Кстати, в инете можно найти отказных породистых.. из-за аллергии например.
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Божеж мой, скока кошек :mrgreen: Американские керлы очень понравились! Вот посмотрела, 6-7 выставка большая. Наверное, постараемся сходить с Серегой.

Ань, ну ты же не будешь спорить, что породные лошади гораздо больше настроены на сотрудничество с человеком, чем б\п. Я имею ввиду арабов, теков, тракенов... Тех, которых выводили под человека. Да, везде есть свои исключения, но в общей массе это так. Я понимаю, что порода не гарантирует характера. Но в породе существует отбор и в т.ч. по добронравности. Точно также котят, выросших в семье, приучает к лотку мать и у меня не будет необходимости возить их мордой по кучке :roll: . Более того, в доме есть ДругНикита и я хочу, чтобы он имел возможность взять кота на руки и таскать без риска быть оцарапанным.
В питомники пока не определилась с породой, звонить не хочу. Всяк кулик свое болото хвалит и цель питомника - продать мне котенка. А тут люди незаинтересованные, может, что умное посоветуют и о породах с точки зрения "пользователя" расскажут.
Еще, конечно, очень не хочется кота лечить. Потому что лечить я не умею и не люблю. Поэтому вот... Честно говоря, с проблемой выбора котэ я сталкнулась впервые. Наверное, о доброй половине пород и не подозревала... И в то же время, чувствую себя достаточно неуютно - мне психологически сложно выбирать и прицениваться к живым существам, перебирать их, будто вещи. В общем, вот.


Офф-топом про Марища. Грунта у нас опять нет! Вчера с Наташей (берейтором) выползли в поля в ночи. Просто невероятно - на асфальте возле конюшни голый лед, в полях под слоем наста чавкающая и вязкая земля, и в дополнение ко всей этой прелести шквальный ветер. Марище, несмотря на сумрак был храбр и мужественен, выпячивал грудь и всем своим видом показывал, что он бесстрашнее, чем Моделька :mrgreen: Долго мы, конечно, не прогуляли. Вернулись на плац, немного поездили переходами, оскальзываясь на поворотах. Ы-хы-хы...
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Жень, питомник, к сожалению, не всегда гарантирует здоровье - выбирать их нужно оч. тщательно - как выберешь породу, почитай породные форумы еще месяцок где-то) или по знакомству.. ибо да.. "перебирать" не возможно, также как и вернуть обратно, если вдруг окажется болен.
Поход на выставку - отличная идея, присмотрись к победителям - питомники, заводчики.
вот не знаю, есть ли среди выставок кошек различия, как между собачьими СКОР и РКФ.. может кошатники подскажут? лучше выбрать выставку типа РКФ или на выставке типа СКОР присматривать питомники а-ля РКФ.

Вы кота хотите? Породистых кошек некоторые заводчики требуют стерилизовать.
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Iurumi написал(а):
. Более того, в доме есть ДругНикита и я хочу, чтобы он имел возможность взять кота на руки и таскать без риска быть оцарапанным.
В питомники пока не определилась с породой, звонить не хочу. Всяк кулик свое болото хвалит и цель питомника - продать мне котенка. А тут люди незаинтересованные, может, что умное посоветуют и о породах с точки зрения "пользователя" расскажут.

Жень, твоя правда, моя добрая милая дворняжка Мася могла легко выпустить когти и сильно укусить если ее начать тискать, причем на ребенка в т.ч... у меня по этому было какое-то еще предубеждение к ней, когда появился ребенок.. помимо того, что она дико переносила материнство бенги. А бенга, в свою очередь, никогда когти не выпускала и не выпускает, даже если ее мучить и никогда не кусалась. Я легко с ней могу оставить ребенка.
У нас питомники очень четко блюдут характер.. потому как в крови у бенгалов все же дикий зверь. Зато все котята ручные, сразу приучены к лотку и т.п., так что ты права, выбирай не спеша то, что нравится из питомника или по знакомству.
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Ань, ну ты же не будешь спорить, что породные лошади гораздо больше настроены на сотрудничество с человеком, чем б\п. Я имею ввиду арабов, теков, тракенов... Тех, которых выводили под человека.
:shock: Спорить буду. Сколько имела дело с лошадьми - никакой взаимосвязи между породой и характером не замечала. Единственно - существуют стереотипы, например, что белые лошади ленивые (гы-гы), а текины и ч/к безумные. И если текин вменяемый, то и хорошо, а если невменяемый, то "это же текииин!" :mrgreen:
Конечно еще смотря что от лошади требуется и каким образом. Когда б/п пытаются с ноги "собрать", а б/п вдобавок тяжеловозного экстерьера, то не удивлюсь, если она не будет настроена на сотрудничество :mrgreen: Тракену даже с ноги собраться легче просто в силу экстерьера, поэтому он будет более "добронравен" в этой ситуации. А в плане общения - да абсолютно пофигу, какой лошадь породы.
А так я встречала импульсивных, трепетных тяжей, любящих носиться, Дан - пример арабского жеребца с характером диванного кота :) А другой мой знакомый арабский жеребец намеренно кидался на людей зубами вперед и затаптывал ногами, просто вот такую игру придумал. И рысаки бывают Оззиками и Марищами, а бывают непрошибаемыми совершенно.

PS Прочитала Машкин пост, я конечно ничего не могу сказать про кошачьи питомники... но мне странно, если у породистых кошек нет инстинкта самосохранения :roll: Все-таки мое ИМХО, что если с любой кошкой с детства возюкаться, приучать ее к этому, она будет ручной и добронравной. Но так, чтобы кошку можно было мучить (с ее точки зрения), а она просто все молча терпела... как-то уж даже нечестно прям.
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Lily написал(а):
Жень, твоя правда, моя добрая милая дворняжка Мася могла легко выпустить когти и сильно укусить если ее начать тискать, причем на ребенка в т.ч... у меня по этому было какое-то еще предубеждение к ней, когда появился ребенок.. помимо того, что она дико переносила материнство бенги. А бенга, в свою очередь, никогда когти не выпускала и не выпускает, даже если ее мучить и никогда не кусалась. Я легко с ней могу оставить ребенка.
У нас питомники очень четко блюдут характер.. потому как в крови у бенгалов все же дикий зверь. Зато все котята ручные, сразу приучены к лотку и т.п., так что ты права, выбирай не спеша то, что нравится из питомника или по знакомству.

Две кошки - ну оооочень репрезентативная выборка. :D
Из моих 5 (4 нынешних + 1 уже ушедшая) двориков царапается одна, и то сначала предупреждает - не лезь ко мне, я сейчас сильно не в духе! полезла все-таки? - ну на тебе!
Остальные терпят приставания сколько могут, потом просто выворачиваются и уходят.
А детей, имхо, с детства нужно научить, что кошка - тоже живое существо, поэтому дергать за хвост и тискать не стоит. :D
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

у нас в конюшне есть бесподобно наидобрейшая кошЬ. Её вся конюшня обожает. Беспородная надо думать. Но оч красивая и безумно нежная.
http://i649.photobucket.com/albums/uu21 ... L_8240.jpg
вот она.
И из нынеподброшенных котят..тоже половина точно ручные. катаются на человеке. Могут час просидеть не слезая и ходить на тебе с тобой везде)))
Не считаю что порода что-то решает. Она скорее закладывает особенности какие-то в характере. Ну не больше.
Породистым лошадям тоже порой на человека глубоко и далеко...наплевать)))
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

:lol:Ну ,как маленькие ,вы уверены :roll: что это мы их выбираем,а не они нас :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

неЛОШАДКА написал(а):
:lol:Ну ,как маленькие ,вы уверены :roll: что это мы их выбираем,а не они нас :mrgreen:
А почему вы решили, что мы так думаем? :lol:
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Анюта М написал(а):
PS Прочитала Машкин пост, я конечно ничего не могу сказать про кошачьи питомники... но мне странно, если у породистых кошек нет инстинкта самосохранения :roll: Все-таки мое ИМХО, что если с любой кошкой с детства возюкаться, приучать ее к этому, она будет ручной и добронравной. Но так, чтобы кошку можно было мучить (с ее точки зрения), а она просто все молча терпела... как-то уж даже нечестно прям.

Аньк, она не терпит, она молча сбегает. Активных, мучающих все и всех детей просто избегает, а к адекватным спокойным идет на руки. (Но это от возраста ребенка зависит, сами знаете, они в определенном возрасте все кошек мучают.) Так что с инстинктом самосохранения у кошек порядок, я ж не пишу, что бенгу мучают, а она лежит и теерпит))) ГДЕ? Я пишу, что если ее вдруг мучить начнет ребенок, она не укусит. Не додумывайте.
Просто я бы не хотела, чтобы моего ребенка сильно укусила кошка, ребенок может на всю жизнь испугаться животных, нафиг? Если бы в меру, как своего рода воспитание, да, это считаю нормальным.
Моего отца в детстве сильно укусила собака, он всю жизнь их остерегался..
А на счет пород, все же б/п (а я их люблю, и пишу о б/п так не потому что) , это б/п, а в породе блюдут многое, и в т.ч. и характер! Но не у нас в стране пока что. Да. Поэтому тут соглашаюсь, а когда у нас в стране будут вести селекцию также как в Германии, тогда не соглашусь. :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Gloria написал(а):
Lily написал(а):
Две кошки - ну оооочень репрезентативная выборка. :D

А детей, имхо, с детства нужно научить, что кошка - тоже живое существо, поэтому дергать за хвост и тискать не стоит. :D

Я ж не пишу что все дворики такие, я привела личный пример у себя дома)).
А детей приучать ежу понятно, что надо, просто приезжают в гости дети, у которых нет животных дома и они не приучены как бы. А я их приучать за их родителей тоже не собираюсь, тем более на своих кошках.
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Саш, да, только кота. Я не потерплю в доме еще одной бабы :mrgreen:

Ань, естественно, ребенок не должен мучить животное. Но. Ребенок есть ребенок, он может неловко схватить, уронить и т.д. И моему животному придется под это подстроится, т.к. оно стоит ниже ребенка в иерархии. Нашего кота Никитос мог тискать сколько угодно. Кот более чем лояльно к этому относился, мог разве что ударить лапой бе когтей, когда Никитос особенно зарывался. Царапаться и кусаться в моем доме домашнее животное право не имеет. Уж извини, животное. Нет, я понимаю, экстримальные ситуации. Но в обиходе-уходе-мытье-чесании я проблем иметь не хочу. Для меня звучит дикостью рассказ о кошке, которая выпрыгивает из-за угла и впивается когтями в ноги. Или о кошке, которая прыгает, выустив когти, на высунувшуюся из-под одеяла ногу.
У свекрови был дворовый кот. Он разодрал Никитосу лицо, порвав губу за то, что тот просто проползал мимо. Дело было на моих глазах, так что могу ответственно заявить, что Никитос к нему не приставал. Ну вот не понимаю я такого в домашних животных. Хотя, конечно, надо отдать должное, что сверковь у нас очень мягкий человек, и кота воспитывала только лаской и едой.
Т.е. я не к тому, что порода или "двроянство" дают какие-то гарантии. Нет. Я к тому, что шансов получить добронравное животное больше, если велась селекция по добронравности. То же и с конями. Не сколько сама работа, сколько настроенность на нее и желание понять человека.
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Жень, прочитала твой пост и вспомнила знакомую, у нее британская кошка,
заводчица, которая ей ее продавала, сказала стерилизовать, но она пожалела кису и решила этого не делать, пущай орет.. потерпим, но и встречать с котом не собиралась, так вот у кошки съехала крыша в прямом смысле слова, она начала бросаться на людей, когда она позвонила своему вет врачу, та ей спокойно объяснила, что мол частое явление.. не стерилизованные темпераментные кошки становятся агрессивными и очень часто их приходится усыплять! Потому что хозяева не справляются с ними, а у знакомой сын родился в марте, она эту кошь отдала, потому как когда была беременная, британка ей два раза в спину когтями вцеплялась.
Это я не к тому что порода или нет, это я для информации об адекватности и агрессии и почему она может вдруг случиться. Это надо тоже учитывать..
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Ну, я оч. не люблю запах и вой котов, поэтому, собиралась кастрировать котэ...
Кстати, смотрю бенгальских. Тоже начинают нравится :roll:
Господи, как же просто было выйти замуж, купить лошадь и завести ребенка:mrgreen:
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Да, с кошачьим характером угадать довольно сложно и воспитание зачастую не даёт результата, если Оно)) не ориентировано, так и останется дичком или агрессивным. Вот у меня сейчас кошаки одного корня, но такие разные, дочька сиама- и простой мурки- абсолютная нежность, ловит лапками руки, и тянется заглядывая в глаза, что бы с ней почучикались, а сестра её просто любит рядом потанцевать)), сам сиамский Шеридан- может прийти ночью и усевшись возле подушки долго смотрит на мужа( очень его любит) а потом расчувствавшись принимается вылизывать его лицо, с каким то придыханием и реально мурчит в голос. Или рядом ложится, стараясь обнять его руку и положить голову.
Есть их родственница Гадя, -ту вообще трогать нельзя, она просто сама по себе живёт.
А как у нас на форуме с балинезами? и пушистые и тоже по типу- котопёс)).
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

:p Да, кошек красивых очень много)
Определяйся с породой, а сам процесс встречи клевый, когда приезжаешь и видишь -мое!
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Я вот кстати когда кота выбирала мне помогло как раз то что брали у подруги по конюшне которая проф.занимается разведением абиков. Мы к ней приехали и выбирали уже из имеющихся котят которые сразу показали характер - кто сразу на руки прыгнул, кто вообще ушел в другую комнату, и т.д. Наш сначала стеснялся, а потом сел у меня коленках и играл с веревкой на штанах))) поэтому выбрали сразу его))) и ни разу не пожалели)))
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Аньк, а сколько котенку было?
Я теперь понимаю, почему лучше покупать котенка от 3-х месяцев с прививками)), раньше мне хотелось котенка маленького..))) , а уже когда стала заниматься разведением, то реально вижу, что когда котенку 2 месяца, он такой как бы еще ни туды, ни сюды)), ничего толком тебе не покажет при просмотре, у меня брали одного котенка после первой прививки в 2 месяца и сказать, что дефка будет 100% ручной я не могла (они все в этом возрасте ручные, маленькие еще, возьмешь, сидят)), а в 3,5 месяца было уже точно видно кто будет ручной-ручной, а кто больше сам по себе. Особенности или задатки характера вылезают).
 
Re: Детская сказка. неспешно ищем котенка...

Жень, поздравляю с наступающим Новым Годом!
Здоровья, любви, успехов и обилия творческой энергии! Ну, и наконец с кошаком определиться. У меня ( которая теперь у брата) кстати, тайская красотка. Вся темненькая такая, шоколадная, а глазюки голубые, голубые!
 
Сверху