A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Iurumi написал(а):
Ну, на Спарте не очень заметно, а на Марике вживую видно, и шея ушла, и круп... А фото просто полнит, да :mrgreen:

Ага-ага, скажи, что в фотошопе еще потолстила. :mrgreen:
Марище в очень хорошей форме, подтянут, кругл и оформлен! Очень красивый стал! Не наговаривай на коня и не придирайся. А шею еще наест, какие его годы.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

А у меня подписка на твой дневник сбилась, я уж переживать начала, что это Женя так давно не пишет 8)
Глава потрясающая, читала не спеша, смакуя, хочу еще :D
Фото яркие, красочные, живые-просто блеск!
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Да уж, я тоже запнулась на слове "схуднули". Подумала - может яблоки стали не выпуклыми? :mrgreen:
Очень красиво получилась и паутинка, и Тося, и Марище скачущий слева направо :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Ourman написал(а):
Мир тесен :shock: Так вот где, оказывается, живет кладруб, про которого мне говорил директор в Кладрубах :D
Женя привет! Я в П.Ч! Ну как интернет позволит;)

А про кладрубов, действительно мы ездили в Чехию, в Завод за малышами-кладрубами. Вообще в Россию привезли троих, два в Бухте, один серый в Прадаре. В моем дневнике есть фото и на еквистриане в фоторазделе "кладрубы" почти все из Бухты.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Что-то я давно не писала... На нас тут свалилось одно весьма неприятное жизненное обстаятельство, но сйчас оно, вроде как, разрешилось :)

Жень, спасибо! :)

Анют, Наташ, Марище потолстел взад :mrgreen:

Юль, Наташ, добро пожаловать! :)


Из новостей. Вчера наконец-то выпустили коней в нашу леваду! Ууух, как я счастлива! Теперь у нас совершенно неограниченный выгул. Сейчас пообвыкнуться недельку и, надеюсь, будут тусить на улице даже ночью. Ура! Огромное спасибо Стасу с Юлей за помощь, сами бы мы не справились с горами бревен. Вот так гуляешь по лесу - вполне себе чистый и не захламленный лес. А как леваду поставить, сразу стооолько нюансов вылезает... и стволы лежащие попилить, и сухостой убрать, и деревья живые обернуть... Собственно, осталось сделать пару-тройку разных кормушек (хочу обычные и медленную), чтобы сено в грунт не затаптывали, завезти машину песка (шоп валяться где было, а то в лесу на корнях жестковато) и будет нам щастье :D Ах да, еще навесик какой-нить хочется. Зачем он мне в лесу, не знаю, но я всю жизнь мечтала о леваде с шелтером :mrgreen:
Марище заценивает новый выгул.
208786890.jpg


Ходили с Ксю на конкурный плац - решили выпустить наших побегать на свободе. Кони порадовали - бегали прекрасно, даже вспомнили, что такое работа на свободе после большого перерыва. На следующий день, правда, ходили туда с Марищем, Каем и Гармо и мальчики больше думали о Гармо, чем обо мне, мечущий в них громы и молнии. Ну да ладно. Восстановим. Раз уж в Звенигорье на Юлиных гектарах работали...
Немного размазанных фот с побегушек)
208786862.jpg


Держу пальцы, шоп яблоки на Марище остались)) Очень уж они мне нравятся
208786863.jpg


208786864.jpg


208786865.jpg


208786866.jpg


208786867.jpg


208786868.jpg


208786870.jpg


208786871.jpg


208786883.jpg


208786861.jpg


208786885.jpg


208786889.jpg


Дети тоже при деле)) У нас на конкурном плацу поставили новые препятствия (даже обещаю канаву с настоящей водой) и дети играли в пиратов, обстреливая свои парусники горами сосновых шишек))
208786874.jpg


208786872.jpg


208786873.jpg


208786875.jpg


Я тут даже поездить успела вчера и сегодня. Марище оченна удивился, т.к. мы давно не седлались. Но в целом, поездила неплохо, если шибко не придираться. Сегодня, правда, после разминки увидал, как Спарту с Гармо ведут в водилку без него и очень запереживал. А потом, видимо, решил, что тетки и за него отработают, и все оставшееся время мне приходилось пинать его на галопе, чтобы не спал. Потому как Марище останавливался не то, что от нажатия на стремена, а от длительного выдоха. Мало того, что останавливался, так еще и сразу же засыпал. В общем, решила его не мучить и отстала от лошади.
А вообще, в конюшне отдыхается. Воздух тут совершенно дивный, как в Крыму. Сухой, сладкий, сосновый...
208786891.jpg


208786892.jpg


208786893.jpg


208786894.jpg


208792556.jpg


208792565.jpg
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

На маму сильнее. Я все мечтала, что он возьмет крепость матери и голову отца. Получилось наоборот. Тонкозвонкость папы и чемодан мамы :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Ой! Первый раз вижу такого яблочного Марища!!! Каак ему идет!!!

Какие у вас прикольные новые препятствия :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Вот да, Марище прям как совершенно другой лошадь выглядит! Вспомнить Марища из Драйва...
Очень красиво получились фотки в движении! Прям скорость такая чувствуется... :) И одуванчики обалденные!
А левада большая у вас в итоге получилась?
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

А ты Марищу давала что-нибудь, типа семени льна?
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Кать, ага! Если, нам еще натянут туннель (тогда получится а-ля аццкий, хлопающий на ветру коневоз) и нальют канаву, тогда Марищу особенно повезет :)

Спасибо, Анют! Вот, пытаюсь научится снимать с проводкой. Пока не особо получается :mrgreen: Левада получись 35х55, по-моему. В принципе, там даже есть, куда расширить, но очень много разгребать надо...

Наташ, нет, он у меня только вигозин проел.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Iurumi написал(а):
завезти машину песка (шоп валяться где было, а то в лесу на корнях жестковато) и будет нам щастье :D
Хоспидя, да натащи ты им пару-тройку тюков соломы и будет им щастье :D . У нас валятельное место на соломе, ну + неудавшееся мое замоченно-переженое сено. Песок этот потом с них еще чистить :evil: ...
Как же нам знакомы такие игры! Это я про перо и бабочку. Вот, где настоящие друзья для нас, а среди местных мы аутсайдер, у здесь какие-то драгонболс все любят, прочее не догоняют, видимо. :(
Kinder написал(а):
А ты Марищу давала что-нибудь, типа семени льна?
Да на нем пахать нужно , какое семя льна!? :lol:
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Юль, соломы у нас нет совсем... да и, боюсь, она очень быстро сгниет на нашем грунте - несмотря на елки и сосны, у нас все равно довольно глинисто. Оптяь же, песок (или, может быть, гравий не решили еще) мы хотим у входа насыпать, чтобы не размешивался грунт. А Марище все равно скорее всего валятся не будет, так что, может, и чистить не придется :mrgreen:
Да? Мне казалось, все дети в отсутствие телека-мультиков играют одинаково: резво и шумно))
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Какие волшебные летающие одуванчики.
На одном фото Кай словно бежит по воздуху))) Летающий конь:)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Офигенские яблоки! :p
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Как здорово сидит мотылек на девочке!!!!))
Марище какой упитанный! яблоки супер!
Одуванчики здорово получились, очень понра!
А вигозин в каком виде проел, он разве не в жидком?)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Iurumi написал(а):
Юль, соломы у нас нет совсем... да и, боюсь, она очень быстро сгниет на нашем грунте - несмотря на елки и сосны, у нас все равно довольно глинисто. Оптяь же, песок (или, может быть, гравий не решили еще) мы хотим у входа насыпать, чтобы не размешивался грунт. А Марище все равно скорее всего валятся не будет, так что, может, и чистить не придется :mrgreen:
Да? Мне казалось, все дети в отсутствие телека-мультиков играют одинаково: резво и шумно))
Ах, про сырость я что-то не подумала. Ну да, наша"кровать" на солнце и с дождями не густо :) .
Дети то, конечно, они шумно одинаково играют везде, но вопрос - во что?
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Феф, спасибо!)))

Марин, ага)) Надеюсь, не отвалятся))

Маш, я вигозин добавляла в кашу. Поэтому и проел. Правда, не до конца еще.. вчера глянула - там еще прилично в канистрочке. Надо будет, наверное, еще заказать. Очень он мне нравится.

Юль, ну, во что - это да... Хотя, Никитос, будет играть во что угодно, лишь бы с детьми. Умеет, не умеет, это уже дело десятое :)

В конюшне красиво.. все-таки старый лес - это потрясающе.
208801904.jpg


208801905.jpg


Вчера брала Марища на корду, подумала, что негоже ездить на лошади три дня подряд :mrgreen: . Марище молодец, он последнее время вообще какой-то мега-старательный и услужливый. Так что побегали очень хорошо, он прекрасно тянулся, местами очень активно толкался и вообще вел себя, как настоящая лошадь. Довольная :) Вспотел, правда, сильно, но было невероятно душно перед грозой. Которая и обрушилась на нас на второй репризе галопа. Пришлось срочно бежать домой и прятаться в конюшне.
208801906.jpg


208801907.jpg


208801909.jpg


208801911.jpg


После грозы
208801913.jpg


208801914.jpg


208801916.jpg


208801918.jpg


208801920.jpg


208801921.jpg


208801923.jpg
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Жень, фото все лучше и лучше, растешь! :D
 
Сверху