A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Iurumi написал(а):
Ну, нам хочется крышу, защищающую от дождя. Больше нам не от чего защищаться - ветра нет, тени больше, чем достаточно.... :)

Пока гуляют до осени. На круглосуточное гулянье зимой я пока не готова.... но посмотрим, там видно будет.

Жень,а как их кормят? или у вас только сено?
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Оооо! поздравляю с купанием и круглым выгулом!!!! :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Спасибо тебе за компанию и прогулку на водохранилище. Фотки же будут?;)
Поздравляю нас всех с выгулом круглосуточным :)
А кормушки не такие уж и страшные получились :D
Про шелтеры это да, очень хочется их..... И песочка :)
Натали Б. написал(а):
Жень,а как их кормят? или у вас только сено?
Позвольте ответить за Женю
Кушают они в леваде, но каждый у своей кормушки. У них рацион одинаковый. Только Кая вроде заводят домой, т. к. он получает подкормки в обед, и они не очень ему нравятся.... А на ночь вроде должны были завести на ужин домой, на часок, но точно пока не могу сказать. Может так же Кая только уводили
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Ох нельзя мне было про мотоциклиста читать, у меня муж заядлый байкер и в теплое время года в основном передвигается на мотоцикле. Сделать с этим ничего не могу, стараюсь думать только о хорошем.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Не, вчера-сегодня не заводили. Дежурили только у Гармо, т.к. она старается побыстрее съесть свое, чтоб продегустировать у остальных. И чистили конюха тоже прямо в леваде. (да-да! у нас лошадей чистят! такой кайф!)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Наташ, фотки не получились толком, я ж не снимала. Хотела с Серегиного видео нарезать, но там тож все как-то очень некрасиво... или слишком эротишшно :mrgreen: Давай по очереди плавать в следующий раз, заодно и переснимем :D

Главное теперь нам хоть изредка коней в денники заводить. А то я боюсь, к холодам забудут, что это такое :roll:

Насть, хорошая защита должна, навеное, сильно помогать в таких ситуациях.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Жень, ну видео я попрощу вас скинуть мне на флешку)))))
Думаешь они забудут что такое ленник? Ну если будут шелтеры, то в теории не должны))))
Насчет фотосессии согласна. Главное теперь по времен определяться, что бы пересекаться. Гу и на следующей неделе у меня фотограф знакомый собирается в гости на конюшню, можно всем вместе его помучать
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Скину, нивапрос.
Давай на след. неделе,да. Мы седнина дачу должны умчатся, а в выхи, наверное, возвернемся :)

Нуу, шелтер, все же не то. Там и стены открытые, и кони все вместе стоять могут...
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

оооо круглосуточный выгул!! поздравляю!
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Ох классно как!!!
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Iurumi написал(а):
Насть, хорошая защита должна, навеное, сильно помогать в таких ситуациях.
Это да. Многие ездеют без защиты или в не продуманной. Так купить что нибудь, но то что черепаха надетая поверх защиты в момент падения съезжают узнают только по факту, то что шлем должен быть строго по размеру, мотоботы, штаны с защитой.
Но к сожалению от многих моментов защита не спасёт.

Из последнего когда Лёша возвращался из Европы где то ближе к нашей границе в него начала перестраиваться какая то машина в итоге ровно на значке BMW у нас теперь есть напоминание-вмятина, хорошо Лёша смог увильнуть от удара и удержаться.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Жень, как молчаливый читатель, не могу не восхититься фотографиями! Такие живые и объмные, с туманом особенно.. а у меня вопрос про вигозин, там в инструкции написано, что после вскрытия хранить в холодильнике, это обязательно? ты в холодильнике держала?
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Неужели круглосуточно гуляющих коней не сжирает гнус??? :shock:
У нас хорошо только после рассвета, до обеда. В жару вылетают слепни, в сумерки - мошка, ну а ночь - комариное царство... Всё звенит и зудит. Конь даже в конюшне спокойно стоит только если включить на ночь фумигатор.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

В этой части МО (еще по Драйву помнится) с кусачими тварями все не так плохо. У нас полей то нет, а лес сухой, песчаный. В основном комары и чуток мошки. Но не тучами, терпимо. Коне вполне себе спокойно гуляют, у ворот не висят, домой не просятся :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Саш, Ань, спасибо! :)
Насть, ой, страшно как :(

Eovin написал(а):
Жень, как молчаливый читатель, не могу не восхититься фотографиями! Такие живые и объмные, с туманом особенно.. а у меня вопрос про вигозин, там в инструкции написано, что после вскрытия хранить в холодильнике, это обязательно? ты в холодильнике держала?
Спасибо! :) Нет, в холодильнике не держала никогда. Правда, и давала его весной, когда в кормовой было достаточно прохладно :)

А мы опять мечемся между дачей и москвой. Ужас! Как так люди живут? Ничего нигде не успеваем совершенно. Вот ждала-ждала лета с надеждой отдохнуть, а отдыха что-то пока не получается - сплошная беготня.
Зато сегодня соврешенно дивно погуляли с детьми и Марищем, искупали Димку с Марищем и Никитосом, наелись черники с земляникой и пообщались с Анютой, Максом и Ежом М. Сегодняшние фотки покажу попозже, а пока несколько дачных выкладу.
208989449.jpg


208989450.jpg


208989451.jpg


208989452.jpg


У нас на участке растут грибы)))
208989453.jpg


208989454.jpg


208989455.jpg


208989456.jpg


Ну и небо над Новой Ригой.
208989458.jpg


208989459.jpg


208989461.jpg


Дождь. Даже не дождь, а ливень стеной. Мы в него попали минутой позже.
208989460.jpg
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Люпин в лучах света восхитителен!
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Iurumi написал(а):
Лина велела нарвать лопухов.]
Вот такой ветеринар мне нравится :wink: ! Супер!!!
А вам в итоге какой стороной нужно было прикладывать, нижней?
Да, жаль, что у нас лопух тоже дефицит (вернее его вообще нет), да и Лину такую поди найди... :(
Арбалет мой малый сам примерно такой же смастерил на днях при помощи скотча :shock: :mrgreen:
А гибочки... Мммм! Кстати, что за грибы, и что ты из них сделала?
Поздравляю с 24!
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Жень, просто абалдеть, такие ты успехи в фотографии делаешь, просто нет слов, очень нравится!
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

А лопух и репейник - это одно и то же? :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Присоединяюсь к вопросу про лопух.. какая сторона от чего помогает и какой вы прикладывали Марищу?
 
Сверху