A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Женя, все твои фотки просто замечательные)) Вообще я тормоз )) Мне больше всего понравились с мыльным пузырем. Кстати, про насекомых, я же бываю в Бухте - у них почему-то очень мало комаров и слепней по сравнению даже с тем же Лосиным Островом, который в принципе недалеко.
Лопух, вроде бы и есть репейник)) У него есть зеленая лицевая "теплая" сторона и задняя белая "холодная". Про лопух мне поведала очень уважаемая мною женщина с большим опытом выхаживания многих коней. Я его уже много на ком попробовала, результат очень приятный.
Теплая сторона оттягивает отечность и греет, причем отек снимает значительно. На ногу или на спину теплую сторону лучше под тонкий флис ( бинт или есть такие пледики,они тоньше попон-летом под полноценную флис. попону не айс). Можно на хронические наливы, на травмы, у которых прошла стадия "только охлаждаем". Первый раз поставить на час и проверять, может очень сильно взмокнуть или сильно разогреть. Когда узнали реакцию, можно ставить и на 2-3 часа,в зависимости от проблемы. Отечность существует и при хроническом миозите и при многих повреждения спины, причем не всегда заметная, но часто она и сама по себе может быть источником неприятных ощущений. Кстати, если обложить так спину и попу лопухами под флис, сильно отпотеют только проблемные места. Если спина (попа, плечи) отпотели сильно, то после снятия попоны надо растереть жгутом из сена и пошагать минут 10-20.
Холодную сторону можно использовать как дополнительное охлаждающее средство под легкий бинт или тонкие ногавки\денниковый ватник. Так что большое спасибо Е. А. Л. за рецепт, работает)))
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Я б и не подумала, что лопух и репейник - одно и то же))
Вычитала теперь, что лопух двухлетний, первый год не цветёт (тогда мы его, видимо, считаем лопухом), второй год цветёт репейником))
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Спасибо большое за комплиенты фотографиям. Мне очень приятно :)

Юль, грибы - подберезовики. Не делала ничего - много дней мне их было жалко рвать, а потом они стали червивыми :mrgreen:

Маш, Марищу прикладывали гладкой (внешней) стороной.
Вообще я так прониклась лопухами, что все собираюсь сама ими обмотаться.

Sara написал(а):
Хм... у нас его - попой жуй
Ха! У нас тож так было, пока Лина про него не рассказала. Терь в окрестностях ни одного листа :mrgreen: Его, в принципе, на лошадь довольно много надо - т.е. вот на Марища у нас разложилось два полноценных куста :)

Выкладу фотки вчерашние. Совершенно отвратные, кстати.
У нас на пути к пляжу натянули тенты-навесы, видимо, для какого-то корпоратива. Мы думали, что кони будут удивлятся или пугаться, но как-то совершенно проигнорировали.
208996653.jpg


208996654.jpg


208996655.jpg


Дети, конечно же, ломанулись плавать. Я не полезла - хооолодно было.
208996656.jpg


208996657.jpg


208996659.jpg


Отдала Марища Димке на растерзание
208996660.jpg


208996662.jpg


208996661.jpg


208996663.jpg


208996664.jpg


208996665.jpg


Последнее время у меня совершенно не получается писать в дневнике - все слова уходят на Сказку. Она подходит к концу и мне вдруг стало страшно ее дописывать.
208996658.jpg
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Женьк, не бойся! Потом будет вторая часть!!! :))
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Жень, наслаждаюсь твоими фотографиями. Дачная серия просто за душу цепляет.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Женьк, сказку не страшно закончить :) Страшно будет, когда она уйдет в печать :)))))

Фотки обалденные! Твои фотографии передают настоящую природу, с ее звуками, вкусом, запахами... Обалденно!
Димко вообще сказочный прынц. Коня бы ему. Белого :))))
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Жень))), обмотаться лопухами, это ты сильно :lol: , я тоже сразу захотела.. вдруг поможет))
не знаю куда мотать и от чего..

Фото супер, эх.. так искупаться на Сборке захотелось!!! Бухта очень нравится мне.. а что комарья мало, это ж... не удивительно, они любят воду, но размножаются в траве.. а в Бухте травы мало, лес кругом еловый, короче им там размножаться тяжко)), а слепни с оводами.. -они вообще глуповаты, они в деревьях блудятся, им до бухты долететь, это надо мозги занять.

Vessnuwka, спасибо большое за подробный ответ про лопухи!!!
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Iurumi написал(а):
Вообще я так прониклась лопухами, что все собираюсь сама ими обмотаться.
]
"Узнаю брата Колю" :lol: . Штука классная вообще-то, особливо для волос.
Какие мальчики прекрасные у тебя. Все трое! Просто греческая идилия с купанием. :D
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

ninabara написал(а):
"Узнаю брата Колю" :lol: . Штука классная вообще-то, особливо для волос.

Ой, а отсюда поподробнее про волосы и лопух))... как куда, в каких пропорциях и для чего?)

заранее спасибо!
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Ну, как? Классика жанра ведь. Репейное масло втирать в корни, отвар корней тоже втирать либо полоскание. Только корни капать опупеешь (по собственному опыту говорю), так что можно все части растения насобирать, насушить и пользовать в своё удовольствие.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Заберите кто-нибудь Димку взамуж уже, а? ПрЫнц! Греческий! На конеее!!! И свекровь конница :mrgreen:

Спасибо, Ир :)

Натшак, в печать я не верю. В жизнь после печати тем более :mrgreen:

Не, Юль, листья нужны именно свежие. Сушеные, думаю, не помогут.. Такчта только корни копать. А я себе на шею-плечи хочу. У меня они побаливают переодически. Только главное перебороть собсвтенную лень :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Аполлона могу взять... вторым. Пойдет? :lol: Кормить обещаю по твоим рецептам, купать в море, а конь, вернее кобыла, у меня и так бэлая.
Листья чтобы прикладывать, то да, а если отвар делать для полоскания волос, то почему нет? Там просто не такая сильная концентрация будет, как с корнями, и нужно это учитывать.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

А-ха-ха, пакую Димке чемоданы, пока ты не передумала :mrgreen:

С отваром понятно :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Натшак, в печать я не верю. В жизнь после печати тем более

безобразие! я уже грежу о трех как минимум экземплярах 8)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

ninabara написал(а):
Ну, как? Классика жанра ведь. Репейное масло втирать в корни, отвар корней тоже втирать либо полоскание. Только корни капать опупеешь (по собственному опыту говорю), так что можно все части растения насобирать, насушить и пользовать в своё удовольствие.
))) Ндя, я лопух с репейником не сразу связала, а уж с маслом репейным и головой и подавно)). Купила в аптеке))), копать негде.

Жень.. про сказку, а я ж жду ее))), я ж не полностью прочитала.., отрывками, хотела в руках подержать и спокойно почитать на диванчике). МЫ в тебя верим! И в сказку) :p
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Фотографии дачные просто невероятные!!!
Я аж завидую :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Спасибо, дорогие мои :) . Мне безумно приятно :)

У нас появилась вторая кормушка для сена - нам сделали ее наши замечательно добрые конюха :) Ненарадуюсь. Теперь мне стало хотется навесов над ними... Вообще, с этой левадой - главное не начинать :mrgreen: Потому что одно начинает цеплятся за другое, другое за третье и всего хочется, хочется, хочется....
Сегодня (ура-ура) полностью просчитали со Стасом шелтер и договорились о расширении левады (к нам в компанию придет лошадь-две). Сделаем шелтер будем, наверное, думать об автопоилках и песке.. тоже надо-надо. Стас подсказал прекрасную идею пола в шелтере. Мы хотели просто засыпать опилками, а он предложил отсыпать песком (ессно, огородить бревнами, чтобы песок не уползал) повыше, чтобы влага/пописы уходили в землю без проблем. На песок - несъеденное сено в качестве подстилки. Идея мне страшно понравилась, и мне думается, должно быть удобно.
Что еще... а, повесили лизунцы в леваду. Хотели сначала повесить один, в итоге развесили три рядом с кормушками. Кони ходили-лизали, деловые такие. Тут полижут, к другому сходят полижут...

Заниматься с конем, ессно, некогда :mrgreen: . Да и не хочется, что-то всех нас захватила идея строительства и совершенства левады :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать вторая, в которой....

Смотрю, как то хорошо там у Вас :D
Я даже поставила в своей голове данную конюшню на заметку, когда разбогатею)))))
 
Сверху