A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская сказка. Глава двадцать четвертая, в которой....

Iurumi написал(а):
Соня сидит спокойно и большую часть времени просто пытается поднять Кая в рысь. За то время, что они проезжают полкруга, Марище успевает 5 раз поднятся в рысь, 5 раз перейти на шаг, сделать пару подъемов в галоп и остановится. Причем, с лицом отличника "Да! Я угадал! Рысим! А теперь стоим! А теперь туда!"

:lol:

B-veter написал(а):
Ну я частично могу понять маму-папу- потому как это может хобби и отличное, но очень дорогое.

Еще есть вариант развития событий, когда родители банально бояться лошадей - со всеми вытекающими :|
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать четвертая, в которой....

Дети молодцы! Ни тени страха. И еще и желание есть. Здорово!
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать четвертая, в которой....

M&M'c написал(а):
Дааа... Вообще читаешь дневники и 80 % людей пишет, что мама и папа были против лошадей... Я вот не понимаю почему!
я думаю потому, что все таки в нашем детстве лошади ассоциировались с пьянством, курением, легким поведением... В 90-х годах то были в основном покатушки, и народ там часто крутился соответствующий... Во всяком случае мне именно поэтому не разрешали заниматься в конюшне при Уголке Дурова )

AlicEe написал(а):
а по поводу Кая и "лишнего веса".. а там именно вот жир прямо лишний?
просто очень у многих лошадей с ХОБЛом - пузо вот такое вот - из-за, собсна, слишком большого объема воздуха в легких. и врятли с ним удастся как-то побороться.. ну вот ИМХО..
Нее, Ларис! у него именно жир и сенное брюхо. У него до ребер даже не дощупаться... Вика вчера сказала, что да, это особенность карачаев ) Даже когда плохо и мало кормят стараться делать запасы побольше )
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать четвертая, в которой....

Жень, очень нравятся фотки с детьми. Такие они... теплые, и от них так и веет счастливым детством. :D Ну и дети - молодцы, очень естественно сидят.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать четвертая, в которой....

Со всеми согласна.
У меня лично родители и боялись панически (и бояться) и считали, что там одни люди недалекого ума, которые ругаются матом, бухают и вообще ничего там хорошего нет. К сожалению, сейчас так тоже и считают ибо никогда не были на нормальной конюшне. И считают, что на конюшне почему то все тока навоз убирают :roll:
Но в моё время еще были бесплатные занятия в Сокоросе (например), я на такие ходила, хотя и не долго. Такие же были в Измайлово. И была возможность заняться дешево.
А сейчас да, дорого... Но не настолько, чтоб не найти на 2 занятия в неделю. Мы именно столько занимались в школе ВЕ.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать четвертая, в которой....

Жень, давно хотела тебе сказать - вы с Серегой создали отличную семью!
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать четвертая, в которой....

Девочки, спасибо большое! Мне безумно приятно :)

Sara написал(а):
Женьк, ему б, конечно, седло б по размеру... если он хочет заниматься (в дополнение к подходящей экипировке ). Потому что на большой сидешке и без стремян, конечно, его колбасить будет
Нуу, ты ж свое продала детское... А специально морочится, выбирать опять (кошмар), заказывать из штатов (о ужас :mrgreen: ) мне чет как-то ленииивооо. Хотя, наверное, можно что-то поискать...
Гы, походила по ебею. Что-то там на детских седлах размер по лошади не пишут...

Юль, да, дети гораздо бесстрашнее нас самих))

Феф, спасибо огромное! Я очень ценю твое мнение :)

Лен, спасибо!) Хотя с Никитосу еще работать и работать над посадкой.

Саш, спасибо большое!))) Мы стараемся :)


Про деньги... Ну, если ребенок занимается только ВЕ, пару дней в неделю, то это 8 тыщ в месяц. Собсно, не маленькая сумма за детский кружок. И это, как пишет Аня, при условии, что ребенок трюхается на плацу, без особых перспектив спорта. Если начинают маячить перспективы, требуемые на дитятко суммы взлетают к облакам.

Про родителей... Мне невероятно с ними повезло. Они всегда понимали меня и поддерживали, независимо от моих действий.
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать четвертая, в которой....

Вот, наглядное пособие, ЧТО твориться в голове у Никитоса :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать четвертая, в которой....

Женька, с 600-ой тебя!
Ну понятно, над посадкой еще работать )) Но он сидит не напряженно, расслабленно, вот это, кмк, главное в этом возрасте, хорошо бы это чувство осталось.

Ага, хорошо, когда родители понимают. Но с высоты своего многолетнего родительского опыта могу сказать: по-моему, цель - это принимать своего ребенка, даже если в чем-то ты его уже (или еще) не понимаешь...
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать четвертая, в которой....

Женя, с 600! Уже не мало, да и 3/5 пути до 1000 пройдены! :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать четвертая, в которой....

Марище успевает 5 раз поднятся в рысь, 5 раз перейти на шаг, сделать пару подъемов в галоп и остановится. Причем, с лицом отличника "Да! Я угадал! Рысим! А теперь стоим! А теперь туда!" Не сомневаюсь, что он так или иначе угадывает то, что от него хочет Никитос. А Никитосу хочется всего одновременно и он никак не может решить, чего же ему хочется больше.
ВОт прикол))) Жень, а когда у Никитоса день рождения?
Фотоистория с детьми - очень красиво!!!
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать четвертая, в которой....

Derbi написал(а):
Нее, Ларис! у него именно жир и сенное брюхо. У него до ребер даже не дощупаться... Вика вчера сказала, что да, это особенность карачаев ) Даже когда плохо и мало кормят стараться делать запасы побольше )

Ну и славно, раз так! :)
 
Re: Детская сказка. Глава двадцать четвертая, в которой....

От жеж мы, товарищи, нафлудили :mrgreen:

Ань, у Никитоса 28 сентября ДР.

Вчера до нас доехала Вика. Вообще, бывают такие дни, когда до нас доезжают все!) Вчера совершенно случайно к нам приехала в гости подруга, мы застали в конюшне Наташку-Ольмек (правда, с ней пообщатся толком не удалось - оне уезжали-с), приехали Анюта с Максом и Ежом, ну и Вика с Машей.
Вике я приволокла Марища, рассказав, что тот уже полторы недели по словам конюхов плохо ест. Зубы. Да, отросли. Да, вы пилили в феврале его. Нет, электрическим. Странно? Ну, может, и странно, но вот не ест... Вика полезла в рот и сказала, что зубы в прекрасном состоянии. Т.е. гладкие и ровные. Марище мрачно смотрел на Вику, не ожидая ничего хорошего.
- Овес.
Перед Марищем возник тазик овса и он, с величайшим подозрением глядя на Вику, стал есть. Ел аккуратно, не чавкая, не открывая рта, но с тазиком, по обыкновению игрался.
Овес Марище доел. Вика сказала, что для полноты картины, Марищу нужно скормить максимально большую морковь. надо было посмотреть, как он ест.
Нашли и морковь. Марище, откусывая и чавкая, глядел на Вику с обожанием. Ему очень нравился ветосмотр.
Когда Марище дожевал морковь, было постановлено, что зубы у коня в порядке и он может идти гулять дальше. Марище ликовал.
А вот Спарту с Каем попилили :)

А потом решили сходить все вместе искупаться. Анюта (у которой с собой очень удачно был купальник) даже немного поплавала с Марищем. Точнее не поплавала даже, а повыпрыгивала из глубины на мелководье. Марище не очень любит плавать по-настоящему.
Фот нормальных не получилось - снимала в тени и против солнца. На мелководье тени нет, но там резвились дети.
209246604.jpg


209246607.jpg


209246601.jpg


209246610.jpg


Дети) Очень настроенческие)
209246594.jpg


209246598.jpg


209246614.jpg


А потом мы с Марищем пошли фотографировать лес. Лес был совершенно волшебным, он светился.
209246618.jpg


209246621.jpg


209246624.jpg


Надо сказать, что с Марищем фотографировать очень неудобно, если он на чомбуре. Длины корды хватает ему, чтобы мирно щипать травку, а на чомбуре, он постоянно вертится, опускается-поднимается, тянется к траве в момент нажатия на спуск фотика... Ну и да, заслоняет собой кадр. Не говоря уже о том, что он обожает пожирать самые высокохудожественные травинки.
209246638.jpg


209246628.jpg


209246631.jpg


209246634.jpg


За секунду до пожрания Марищем :mrgreen:
209246641.jpg


209246643.jpg


209246646.jpg


Я очень люблю, как пахнет на закате лес.. Воздух сухой, пряный, дыишь им и не можешь надышаться... Пахнет смолой, малиной, сухой, чуть пыльной землей, зверобоем и хвоей
209246649.jpg


209246652.jpg


209246654.jpg


209246657.jpg


209246660.jpg


209246663.jpg


209246666.jpg


209246669.jpg


209246672.jpg


209246674.jpg


Анют, это, кажется, твое :)
209246678.jpg


209246681.jpg
 
Re: Детская сказка. Светящийся лес

Iurumi написал(а):
Я очень люблю, как пахнет на закате лес.. Воздух сухой, пряный, дыишь им и не можешь надышаться... Пахнет смолой, малиной, сухой, чуть пыльной землей, зверобоем и хвоей
Вот пока ты этого не написала, я и представить не могла, насколько мне не хватает этого - закатного леса с его запахами, совершенно необыкновенным светом и совсем иным, чем днём, пением птиц!
Я так давно не была в лесу...
Спасибо за чудные фотографии, разбередили душу! :D
 
Re: Детская сказка. Светящийся лес

Ань, у Никитоса 28 сентября ДР.
Весы. То-то мне его метания знакомы :mrgreen: тоже вечно не могу понять, чего же мне хочется больше :mrgreen: вот вроде и не сильно верю во все эти гороскопы, но в этом все мои знакомые весы похожи - выбор быстро сделать никто не может :lol:
 
Re: Детская сказка. Светящийся лес

Ань, я не весы, но сама постоянно колебаюсь и не могу принять решение. Для меня вообще, самое сложное в жизни - это принимать решения. Особенно непоправимые.
 
Re: Детская сказка. Светящийся лес

Хиииииии, на фото с надписью за секунду до сжирания Марищем... Надо было потом покадровую съемку, как Марищевые зубы сжимааааааааааааются на травинках :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Светящийся лес

Какая у Марища ШЕЯ на фотках с Анютой!
Детищи классные! Вот же беззаботная пора)

Ну а лес... Он у тебя всегда сказочный. Так и кажется за каждым кустом лесовичок или беглая вьюшка :lol:
 
Re: Детская сказка. Светящийся лес

Злая ты, Аня. И жестокая :mrgreen:

Спасибо, Уль! :) Лесовика мы даже встретили один разhttp://iurumi.users.photofile.ru/photo/iurumi/115761796/xlarge/206438516.jpg, а вот вьюшек пока не видели ни разу :) Их только Бестька видела и, говорят, даж зарисовала :)

Забыла написать)) Пока все купались, потом одевались, потом фотографииировались, Анютин Ежик асболютно спокойно сидел! Сидел в коляске и изучал мир и не то, чтобы не заплакал, даже не пискнул ни разу! Только улыбался. Удивительно позитивный деть. Анюта, правда, говорит, что это только для меня у него такая шоу-программа "а не родить ли вам второго" :mrgreen: Но я знаю, что младенцы и коварны, и хитры :mrgreen:
 
Re: Детская сказка. Светящийся лес

Женечка, какие фотографии.... еще хотела написать про детей-ковбоев (девочка какая замечательная, Никитос настоящий ковбойский парень, до чего же дети фотогеничные и красивые! И к тому же - "ролевые". Ну, тут еще и мастер фотографии.... :)). Но лес.... знаешь же - как раз мое нынешнее настроение. Как я завидую вам, что вы живете в лесу!
 
Сверху