детский транспорт - машинки, велосипеды и т.п.

Может быть, кто посоветует велосипед ребенку 2 лет, для езды по траве (т.е., негородской). Есть ли смысл покупать трехколесный, или лучше купить четырехколесный с толкательной ручкой? В ELC какие-то такие я видела, но не уверена, что нет ничего лучше, ELC достаточно специфичны.

Так же не знаю, будет ли ездить по траве педальная или электрическая машинка?
 
Мы конечно младше слегка, но отпишусь. У нас вопрос стоит остро. Трехколесный с "мамским" управлением ручкой, который нам подарили еще тем летом, ужасен. Колеса пластмассовые :twisted: из подставок для ног мы давно выросли, до педалей он достает тоже давно, но крутить ему их не нравится. Катается в итоге сейчас на машине, которую ногами толкать надо. Руздумываю о беговеле. Муж против покупать сейчас, хочет к следущему лету. Я бы купила сейчас, и пусть на нем катается до лет четырех.

У нас тут мальчик трех лет ездит на мотоцикле с кнопочным электроприводом. Едет по траве вполне прилично со стороны. Застревает только если кочка уж очень большая. А грунт у нас тут в резервации далек от идеала, и асфальт, и трава-земля.
 
в электрическом не вижу смысла - только учить лениться.
Трехколесный у нас на даче - по наследству достался. Фигня. Петро вообще не катается. Попробовали четырехколесный без толкателя, обычный уже, только седло низко-низко опущено. Пока крутить педали не получается, но пытается. Пробовали пока только 1 раз. Будем летом учить :) 3 года нам.
самокат вот пошел в дело.
в 2 года сосед рассекал на беговеле. Петьке не повезло - беговел купили к бабушке, но он оказался велик :)))) Прошлое лето ходили пешком и иногда на коляске. И вот на машине, которую ногами толкать.
 
Велосипеды - колеса у них у всех разные. Есть пластиковые, есть резиновые, есть надувные. Все зависит от конкретной модели. Я бы не хотела покупать что-то типа лексус-трайка, с сиденьем-креслицем, т.к. это предназначено не для езды, а больше для толкания родителем, и рассчитано на самых маленьких.

Я в прошлом году видела полуторагодовалую девчонку, успешно касающуюся на маленьком стареньком (весь металлический, колеса - металл (не спицы, а диск) с резиной, наверное, еще советский, шины не помню, надуваются или нет), у нее классно получалось. Но мы сейчас выше той девочки, и старше, не уверена, что нам такой нужен. Нам 2 будет в начале лета, и рост у нас 83 см. Думаю, до четырехколесного мы еще не достанем, а с ручкой хотела бы просто на всякий случай, чтобы была. Мало ли, уйдем километра на 4, настроение кататься пройдет и пойдем бабочек ловить, а везти эту махину как-то при этом надо будет. Старый советский был компактный, и весил мало, его можно было в руке нести. Сейчас же они меньше 5-6 кг не выпускаются, и очень большие.

Из того, что я вижу, мне понравились вот такие варианты, но насколько они применительны к 2-летнему ребенку 84 см (в конце сезона нам будет только 27 месяцев), я не знаю.
Smoby First Bike Sport http://my-smoby.ru/trehkolesniy-velosip ... 5013-smoby

или вот такое, но там написано, что это идет с 3 лет.
http://www.elc-russia.ru/velosiped-s-do ... asnyj.html

Насчет беговела - я не уверена, что нам это нужно. Если у четырехколесного велосипеда снять педали и страхующие колеса, то будет тот же беговел.
 
У наших соседей по резервации у младших детей как раз велосипеды советского типа. Сейчас сходила посмотрела - так и называются, как в моем детстве, Дружок. Написано, что сделано в России, завод им. Хруничева. Могу спросить в выходные, если они приедут, как давно они их покупали. Один точно наследие советского прошлого, а второй сильно новее. Может и делают такие сейчас.

Нам 1.8 без нескольких дней и роста в нас давно за 86. Последний раз мерила месяца 3назад, был почти 88, без пары миллиметров :) До "Дружка" я думаю достанет без проблем - вопрос справится ли. Мне просто кажется, что лет до трех действительно рановато именно велосипеды. Хотя все дети безусловно разные :)

У нас вокруг все ездят на моделях типа лексус-трайка, лет до 4х. Для меня это безусловный перебор. Но вот в этих моделях мне импонирует то, что вывалиться оттуда нереально (в условиях дорог асфальтовых, а не грунтовых, это немаловажно кмк), и у ребенка есть возможность отдохнуть/переключиться, не слезая с велосипеда. Ну вот как раз из удобства для мамы. Надоело педали крутить, а идти не хочется, ну например. На нормальном велосипеде даже с ручкой просто так не поедешь, равновесие надо ловить все-равно в какой-то степени. Хотя может это я так рассуждаю в условиях вылезающих нижних клыков и повышеного ручного пребывания сына сейчас :roll:

Ну и у нас с рулеием еще как-то странно обстоят дела. Он уже очень давно понял, что рулить надо, и научился это делать, но ему лень. По-этому у нас в фаворе то, что легко и удобно рулится. Обычную машину, которую толкать ногами надо, не очень любит. Любит вот такую штуку http://www.imaginarium.ru/%D0%B1%D0%B5% ... -50324.htm
Но это для дома только. И вот я тоже в итоге в раздумьях и поисках. Беговел меня подкупает тем, что он легкий, если нести самой, и простой в управлении тк маневренный, для ребенка. Ну и равновесие развивает как раз. Как этап для подготовки к нормальному велосипеду для мальчика вполне себе. Не знаю, как для девочки, тут от взглядов родителей, наверное, зависит.

В общем, я постою послушаю, что еще напишут. Нам весьма актуально тоже.
 
Ой, Дружки еще делают? ЗдОрово как :) У меня был трехколесный Малыш, а в 4 пересела на Дружок, с которого очень быстро сняли приставные колесики.
Димка только-только осваивает машину, на которой надо ногами отталкиваться. Уже полгода катает ее перед собой, держа за спинку. Когда были в Бухте Радости, там такая стоит на улице, тащил ее даже по ступенькам вниз-вверх, забыв, что не умеет ходить по лестнице без опоры :lol: Буквально неделю назад открыл как ездить на ней назад, а вперед как-то так двигается, будто она ему уже мала... Как рулить вообще не понимает. Я вот думаю, что мы пока с великами подождем.
А такие вот велики а-ля
2_5738.jpg


как вообще - ездят на них дети? Я сколько их не вижу, столько дети сидят себе свесив ножки, а родители их катят перед собой... Т.е. как альтернатива коляске получается, только менее проходимая...
 
вот и мне кажется, что такие велосипеды - это вместо коляски.
Беговел и велосипед с открученными колесами таки разные вещи :))))
 
Ань, точно подмечено. Это больше альтернатива коляске, только с педалями. Но справедливости ради скажу, что я много раз видела детей, которые на таких ехали сами, но возраст у них был от трех. Мой просится в похожий велосипед чисто от скуки, но я стараюсь, чтоб он много ходил сам. У нас лень вперед него родилась :)

Беговелом я прониклась в том году, когда у нас тут трехлетка рассекал на нем, как заправский гонщик. Упал, конечно, пару раз в начале с горки. Но у нас тут местность одни сплошные горки-подъемы плиточно-асфальтовые. Пансионат для лечения проблем с опорно-двигательном аппаратом, и местность у них вместо тренажеров. Так вот парень разгонялся, ноги ставил на раму и катил. Классно. Сама б с удовольствием так погоняла :)
 
У нас такой же "Чижик", только гламурно-розово-фиолетовый, для "девочек-девочек" :)
pic_main_TT05T_res.jpg


Очень радует качество колес, амортизаторы, музыка, корзинки для совочков-формочек + то, что все (!) лишние детали отстегиваются и вел трансформируется в обычный трехколесный, даже без мамо-ручки. У нас пока ножки до педалей не дотягиваются, но сам велик вызывает пищащий восторг.
 
Да, из всего этого можно сделать однозначный вывод, что все дети абсолютно разные. У нас у друга лексус трайк, уже год стоит на улице (у нас пока еще можно игрушки на улице оставлять, перед домом), и ни он, ни моя на него внимания не обращают. То ли рано, то ли поздно. Где-то месяцев с 8 до 18 его на нем возили, а потом он перестал туда садиться. Моя вообще отказывается садиться куда-либо, где есть круговые держатели, и руки тоже отпихивает. Ей надо полную свободу и держаться самой. Мы даже у качелей переднюю планку сняли. А беговел нам будет неинтересен, т.к. скорость и маневренность ее вообще не интересуют, скорее, отталкивают. Не потому, что ленивая, а потому что слишком осторожная. А вот другу Андрюше, наверное да, будет. В принципе, из всей техники она в восторге только от гигантских тракторов, которые зимой снег расчищают. Может, вместо велосипеда надо купить педальный трактор. Но опять-таки, не уверена, что он по траве хорошо поедет.
 
В тракторах ценное - размер, звук и как ловко они орудуют этим как его... скребком? :) Не уверена, что игрушечный прокатит. У нас вот при всей безмерной любви к самолетикам в небе, игрушечный самолетик в руках интереса не вызывает.
 
У нас на велике тоже давно сняты все планки и сеточки. Пока не сняла только мамину управлялку и подножку, хотя снимаются и они. Но деть любит под музыку топать со всей дури по подножечной площадке :)
 
А у нас не отстегнуты знаете почему? А вот потому, что раз оно там было, то хрен ты это отстегнешь! Вот ремни пристегивающие я никогда не пристегиваю даже на коляске, да и товарищ не терпит их. А так, у нас во всем должен быть идеальный порядок. Поди попробуй положи что-то не на то место, с которого взял, или не где обычно лежит. Ору будееет :) вот с великом этим дурацким такая же фигня. Я снимала ему все, но оно ж там было!!! :)

У нас кстати смарт трайк (наконец название посмотрела), который подарили "добрые" родственники. На пластмассовых колесах (и хотя пишут, что есть резиновые, но я не видела никогда), жуткая кака! Ехать можно только по идеальному асфальту, но где ж такой найти? В общем не покупайте и родственникам скажите, чтоб не дарили :)
 
мне было 2,5 огда мама купила мне трехколесный "гном". приволокла это чудо техники домой, ворузила меня на него и впала в ступор, потому что объяснить мне как на этом ездить оказалась неспособна ( она на велосипеде ездить не умеет до сих пор :shock: ). пошлазвонить папе. пока звонила я разобралась без нее. каталась на нем лет до 5. потом достался по наследству младшей сестре. а мне купили четерыхколесный. 4 колеса продержались половину первого выезда. после чего я потребовала их нафик открутить чтоб не мешали. открутили. без них девайс был освоен за 5 минут к вящей гордости отца :mrgreen:

я все это к чему - трехколесный совдеповский велик - весчь! проезжает везде! на моем еще племяшка моя каталась, и кажется он даже до сих пор жив.

вот он родимый:
7099194-1427_original.jpg


там кстати сзади подножки есть, один деть может везти второго стоящего на них :mrgreen:
 
На трехколесном велосипеде двухгодовас ездить сам не может. И на четырехколесном - не может.
Выход - беговел, причем легкий, как runbike, например, или машинка на которой наследник сидит верхом. Тут надо смотреть, чтобы она не переворачивалась, когда ребенок едет задним ходом. Она должна быть сбалансирована хорошо.
Еще есть мини-микро, надо брать с 0-образной ручкой и седлом, но они скорее для асфальта, там колеса большие роликовые.
 
Вот в том то и дело, что мы видели в прошлом году двугодку девчонку на советском трехколесном велосипеде...
В общем, я в раздумьях, что этим летом делать. Вот поэтому как вариант к велосипеду рассматриваю аккумуляторную машинку. Сосед наш с 2 лет на ней ездит.
 
А смысл?
ребенок в это время должен физически развиваться
 
Да она и развивается физически, но в других играх. А это даст возможность получить новые ощущения, куда-то подальше заехать.
 
Mormyshka написал(а):
Да она и развивается физически, но в других играх. А это даст возможность получить новые ощущения, куда-то подальше заехать.
ага, главное - чтоб это "подальше" не вылилось в травму. Меня лично очень пугают в парках дети на машинках, которые просто не смотрят, куда они едут. Хорошо, если во взрослого человека съедет, а если в годоваса? или коляску? или большую страшную собаку? или под машину во дворе вылетит?
 
Сверху