Девять жизней одной кошки

Во всем тексте корябнуло богохульство, может, задуманное, как примета времени, но корябнуло. У нас такого не проявлялось, даже в то время. В остальном - классный текст. Наржалась. Хоть и не про наши края, но все представимо.
Ну Олеся! Там нет богохульства. И автор, кстати, предварительно просит всех учесть, что это не богохульство, а особенности речи бабы Розы))
 
Ну Олеся! Там нет богохульства. И автор, кстати, предварительно просит всех учесть, что это не богохульство, а особенности речи бабы Розы))
Там не только от тети Розы есть. Сейчас это шокирует.
За классную ссылку. Давно так книжки не глотала.
 
pompon.jpg
 
@прокатчица О, беленький и пушистый! Прямо как я где-то в глубине души ?

Меня воспитывают. Была застукана Мариной при попытке залезть на горку у грота, чтобы сфотать желтенькие цветочки. Попытка вышла так себе. Добраться до цветочков не получилось, зато получилось споткнуться об кошку, оступиться и немножко повыть.
На подвывания возникла Марина, сказала пару ласковых в воспитательных целях. Потом заложила меня со всеми потрохами соседке Людмиле Дмитриевне. Соседка приняла эстафету и воспитывает по вотсаппу. Лихо разрушая миф о том, что современные гаджеты, мессенджеры и прочие приблуды сложны для пожилых людей.
Сижу, соглашаюсь. Прикидываю, с какой стороны все-таки можно успешно форсировать горку.
 
Последнее редактирование:
@прокатчица О, беленький и пушистый! Прямо как я где-то в глубине души ?

Меня воспитывают. Была застукана Мариной при попытке залезть на горку у грота, чтобы сфотать желтенькие цветочки. Попытка вышла так себе. Добраться до цветочков не получилось, зато получилось споткнуться об кошку, оступиться и немножко повыть.
На подвывания возникла Марина, сказала пару ласковых в воспитательных целях. Потом заложила меня со всеми потрохами соседке Людмиле Дмитриевне. Соседка приняла эстафету и воспитывает по вотсаппу. Лихо разрушая миф о том, что современные гаджеты, мессенджеры и прочие приблуды сложны для пожилых людей.
Сижу, соглашаюсь. Прикидываю, с какой стороны все-таки можно успешно форсировать горку.
А у тебя окна второго этажа туда не выходят? Плюс зум.
П.с. только не высовывайся!
 
А у тебя окна второго этажа туда не выходят?
Выходят, но было бы очень далеко. Такой крутой камеры у меня нет))

Но я туда все-таки долезла!
Таджикские желтые цветочки (Марина в том году из отпуска с родины семена привозила) и прочая всячина:
IMG-20200927-WA0008.jpg


IMG-20200927-WA0007.jpg


IMG-20200927-WA0006.jpg


IMG-20200927-WA0000.jpg


IMG-20200927-WA0005.jpg


IMG-20200927-WA0003.jpg


IMG-20200927-WA0004.jpg


IMG-20200927-WA0002.jpg


IMG-20200927-WA0001.jpg
 
Диалоги.

Марина: - Катя! Катя. КАТЯ!!
Я: - А?
- Ты сама сказала, чтобы Миша сегодня оставался в Москве. А ты останешься за городом. И сама сказала, что нечего тебе кататься без толку в город, и что люди иногда должны успеть друг по другу соскучиться!
- Ну да. И?
- Вы второй час болтаете по телефону, и ты второй раз не слышишь мой вопрос!!!
Любовь, чо)))
 
@Эгоистка, Ира - таких сортов уже несколько.
Цветут и плодоносят до холодов, непрерывно.
Общее название таких растений - "ремонтАнтные".
Первое, что в голову приходит, - розы. Очень много сортов готовы цвести круглый год. А самые старые сорта цветут 1 раз, вместе с шиповником.
 
Последнее редактирование:
Общее название таких растений - "ремонтАнтные".
О, точно! Я маму мужа когда спрашивала, что это за такое чудо-юдо, она мне сказала, что нас угораздило купить ремонтантный сорт))
 
Последнее редактирование:
Первое, что в голову приходит, - розы. Очень много сортов готовы цвести круглый год. А самые старые сорта цветут 1 раз, вместе с шиповником.
Света, розы я не ем ;) А вот клубнику и землянику с грядки прямо обожаю. Если прям кругом ремонтантные сорта, что ж бабки только летом урожай свой продают? Я б и сейчас купила.
 
Сверху