Девять жизней одной кошки

Писать, увы, не о чем.
Жизнь с переломами категорически скучна.
Хотя мои домашние и уверяют, что со мной настолько не соскучишься, что они предпочли бы немножко поскучать.
О, как я понимаю теперь белую кошку после операции!! Хотя мне и напоминают, что белая кошка в понимаемых мною послеоперационных порывах допрыгалась до расхождения шва и срочного выезда в клинику для его подшивания. Но я все равно ее понимаю.

У нас пока противоречивый квест "как бы чего сделать" (я), и "успей поймать Катю, пока она не начала что-то делать" (остальные).

Отобрали все игрушки (стремянку, гантели, ключи от машины, зачем-то канделябры с комода тоже. Чем виноваты канделябры? Боятся, что я с тоски поеду крышей и буду как первая жена мистера Рочестера бегать по дому ночью с безумным хохотом и играться с огнем?)))

Подаренные на ДР Мишей лилии на удивление продолжают расцветать. Подаренная им же сумочка (ммм... я забыла, когда в последний раз носила такие сумки... когда-то в одной из прошедших жизней - до того, как надела погоны...) требует отклика в девичьей душе в виде "хочу еще тогда к ней того-то и сего-то", но за тем-то и сем-то выезжать запрещено, а в мое отсутствие оно неподбираемо. Достаточно того, что платья мне будут подгонять не столько по мерке, сколько по интуиции портного.

Мише, кажется, нравится, когда я "включаю девочку". Для меня это дело непривычное - точнее, давно "отвычное", и со своим отношением к такому состоянию я пока не определилась.

В общем, скучноват пока будет дневник. Или пусть тоже отдохнет до возобновления нормальной жизнедеятельности автора.

IMG-20201010-WA0016.jpg


IMG-20201010-WA0015.jpg
 
лилии прекрасны

по поводу остального
не торопись, успеешь

я вот должна была сегодня на конюшню поехать, меня там ждали
а по итогам, на такси в поликлинику (не дозвонилась до вызова врача), спасибо очереди пропустили вперед всех, видать хороша была.
чуть в больницу не закатали. давление, блин
потом домой и в отруб
встать в 21:30 выпить таблетки, попытаться устаканить в желудке йогурт и сейчас я буду отползать обратно
мне на конюшню хочется, а я за руль сесть не могу ибо убьюсь или убью кого нить.
печалюсь ((((
может завтра меня туда отвезут. было бы неплохо, если силы будут
 
Я б отвез... но у меня все отобрали и из дома не выпускают((

Ленк, ты как там вообще? Что с давлением и остальным?
ты дом а сиди. у тебя ребра.
подскакивает у меня давление. похожу это то, что раньше называли гипертоническим кризом.
130 на 100 и пульс 110
мне хреново, я блюю (извините за подробности).
таблетка моксонидина и давление падает, а следом и я
в отруб. часов на 12. и такая дребень уже второй день.
цвет лица имею под цвет своей машины (фисташковый, зеленовато-серый), походку неуверенную и немного зигзигом, жрать не хочу, но надо, а пожрав надо как то убедить желудок, то еду надо оставить внутри, а не выкидывать обратно.
коты в удивлении, я в озверении

на вопрос лечащему, а стоит ли пить кардиомагнил, оно ж теперь пожизненно, сказали, что не стоит так далеко загадывать. возьмем пока ближайший год.
умилилась.
надо делать кт и походу готовиться к еще одной операции и химии, шоб ее!
задолбало. злюсь из последних сил. на большее сил пока нет. бесит.
 
@danesh Что-то тебя запугивают. 130/135 - верхняя граница нормы. Гипертонический криз - это выше 160-170-ти.
Но если ты в норме немножко гипотоник, как и я - то на 130-ти мы немножко начинаем помирать, да.
Лен, сочувствую. Здоровья!!!
 
я и есть гипотоник
100 на 75 это мое рабочее. ну ок, 110 на 80

никто меня не запугивает, это я приползаю к врачам с давлением, красивая и зеленая, а они уже пугаются
это просто реакция на погоду. раньше такого не было. а теперь есть ((

пс. кстати 150 я у себя тоже видела. угу. скорая быстро очень приехала.
 
100 на 75 это мое рабочее. ну ок, 110 на 80
Ага, аналогично. У меня норма колеблется от 120/80 до 110/75. Ниже - засыпаю, выше - теряю ориентацию в пространстве))
Борись с погодой. Пледик, книжку, кошек и улыбайся. Кошкам и погоде))
 
да как с погодой то поборешься
кстати о пледиках
я тут открыла для себя вот такую пряжу
ее можно руками вязать
получаются замечательные пледы и не только пледы
хочу вот купить и попробовать
вроде не сложно
 
пс. кстати 150 я у себя тоже видела. угу. скорая быстро очень приехала
У меня рекорд был 200/100. Ну так, понервничала немножко... "скорая" была. Удивлялась. В смысле, "скорая" удивлялась. Только не помню - чему. ))))
 
присоединяйся
будем вместе пробовать вязать
Лена! Ты переоцениваешь количество моих сломанных ребер и их влияние на мою личность!!

Нет уж. Лучше ты вяжи, а я буду любоваться.
Лично мне эта пряжа ничего плохого не сделала, чтобы мне ее на растерзание отдавать;)
 
а ты попробуй, вдруг понравится )
/жалобно/: Ленк, давай я сначала лучше попробую себе гантели обратно отнять? (делает глаза того котика). И машину. И лошадь. И штангу хочу.
Ну, так и быть, еще обувку к сумочке. Может быть. Если не забуду к моменту заживания ребра.
Но на большее я пойти не могу!! ? ?
 
ты попробуй. вдруг близкие, решат, что ты сходишь с ума и все вернут. не сразу, но вернут.
ну и есть вариант, что вдруг понравится
)))
 
ты попробуй. вдруг близкие, решат, что ты сходишь с ума и все вернут. не сразу, но вернут.
ну и есть вариант, что вдруг понравится
)))
Гы. Вообще представила: приезжает Миша, а я тут вяжу сижу...
Ну и как мне потом ему заикание и нервный тик лечить? ?
 
Скажешь, садись рядом, вязание успокаивает.
Злые вы. Недобрые.
Марину хоть пожалейте, что ли?
Приходит потом Марина - а тут аж двое со странностями)))

Кст, вспомнилось.
Раз в жизни - не помню, с какого горя или радости - мне приспичило сварить борщ.
Дело было во времена моего первого брака.
И борщ на удивление получился. По маминому рецепту. Причем я даже проигнорировала кухонный комбайн и добросовестно стругала все ингредиенты вручную. Ювелирно прямо-таки. В общем, супер вышел борщ.
Муж чуть ли не кастрюлю смел за один присест.

Только у него потом глаз дергался, и дня три он нервно вздрагивал на каждый шорох и пытался разными путями у меня вызнать, что все-таки такого стряслось то ли со мной в отдельности, то ли с мирозданием в целом. ))
 
Последнее редактирование:
Кать, ты про себя, прямо как почти про меня))) Не представляю тоже, если кто из близких меня увидит со спицами и нитками в руках), что они подумают ? . Борщ ладно думаю "переварят"))) Вот гаечный ключ, электропровода, бензопила и даже сварочный аппарат их можно сказать удивят намного меньше, можно сказать совсем не удивят ?
 
Сверху