Девять жизней одной кошки

Спасибо! :)
Чо там? Скока там стукнуло-то уже? ?
Кого из вас поздравлять, а кому сочувствовать? ?
2 года)
Поздравлять нас. Сочувствовать окружающим ?
(Хотя Марина говорит, что мы интереснее, чем кино)))
 
1602573495591.png
 
С годовщиной! :) И чтобы их было ещё много-много-много
Спасибо! :)
Ага, значит, вы с Мишей переплюнули Великолепный век ?
Видимо?

Первая фраза, сказанная мне сегодня Мишей: "Я надеюсь, ты еще не проклинаешь этот день?"?
Вовсе нет. Наоборот)) В общем - икай спокойно, Саня, морду бить не будем??
 
Такие осенние краски ! Красота!
А у нас то ветер усилится, то опять усилится;)
Ураган 2 недели!
Так что бабьего лета нет, хотя солнце и по прогнозу 25:)
 
Здравствуй, бабушка! Возьми меня в деревню!
В душном городе не мил мне белый свет...
Очень хочется полазить по деревьям,
А во дворике у нас деревьев нет.
Молочка с утра так хочется парного,
А у нас только в пакетах молоко.
Соглашаюсь даже сам доить корову,
Хоть коту доить корову нелегко.
Что там Шарик? Оклемался после драки?
Говорил ему на дачи не ходить.
Знаешь, бабушка, здесь люди, как собаки:
Норовят друг друга цапнуть, укусить.
Прогуляюсь осторожненько немножко...
Пуще веника машин вокруг боюсь!
Задавил кто-то вчера случайно кошку,
Задавил да и уехал: " Ну и пусть! "
А трущобный кот сказал, что не случайно.
Правда, этому поверить не могу.
Я , бабулечка, души в тебе не чаю!
Забирай меня скорей, а то сбегу!
Всех мышей тебе, родимая, поймаю!
А у нас мышей вовек не отыскать.
Каждый день я за тобой сильней скучаю
И мечтаю на руках твоих мурчать.
Каждый день твою избушку вспоминаю,
Где на печке так уютно подремать...
За цыплятами смотреть я обещаю
И с противным индюком не враждовать!
Лишь, бабуля, забери меня в деревню!
До свиданья и большой тебе привет!
Очень хочется полазить по деревьям...
Твой Василий, поневоле домосед.
1602798070.jpg
 
И вот сидишь ты ночью... а почему сидишь? Ну потому, что не надо было предыдущей ночью болтать и читать до утра, а потом спать днем. Вот легла бы вовремя спать той ночью - не сидела бы этой. А спала бы. Ну или хотя бы лежала.

Хотя просто так лежать скучно. Если не спать, то лежать можно только со смыслом. Кошку гладить, книжку читать... ну, на худой конец конфету есть. С глажением кошки не очень сочетается - кошка пихается и линяет шерстью в рот на конфету. А с книжкой ничего так. Только опасно. Под хорошую книжку можно не то что конфету, а и полкило докторской колбасы умять. Проверено в детстве. Пять раз проверено, потом майка стала маловата. С тех пор читаю без закуски.

Да, так о чем я? И вот ты сидишь, а оно шуршит. Или скребещет. В общем, что-то такое тревожное делает. Четко за твоей спиной. В ночи.

А ты вроде вся такая крутая, но со сломанными ребрами и без пистолета. С целыми ребрами крутой быть как-то проще. С целыми ребрами даже стакан воды налить проще, оказывается. А стакан воды, налитый днем, по крутизне уступает разборкам с чем-то неопознанным и скребечущим за спиной ночью.

При этом домработницу как-то стыдно будить. Вроде как я наоборот ее защищать должна, она же женщина.
А меня вроде как мужчина должен защищать. Ну, такой - умный, сильный, смелый. Только он сейчас не рядом.

И ты такая вот сидишь и уже мысленно ему выговариваешь. Как ты мог! Ну как ты мог!! Молчи, когда я тебя спрашиваю! Неважно, что я вообще тебя в мыслях спрашиваю. Ты какого лешего мне в моих мыслях уже отвечать пытаешься? Неважно, что я сама тебя в город отправила! Я же не знала, что оно там зашуршит. Или заскребет. Или что там оно вообще делает? Так, не сбивай меня с мысли! Я спрашиваю - ты почему не рядом, когда оно что-то там делает?!

И почему вообще кошки не реагируют?

Ой. Реагируют. Стоят за спиной и смотрят как на дуру. Ну да, не каждый день под кухонный стол люди лезут с пластиковой бутылкой из-под воды наперевес.

"Хозяйка, мы это... ну ты не обижайся, но на мышей так не охотятся. Но дело-то даже не в этом. Ты б окно посмотрела, что ли".

А это снег с дождем. Шуршит, стучит и скребещет.

И ты такая вот уже сидишь и мысленно ему - сильному и смелому - выговариваешь: ты почему свитер сегодня не надел? Какая разница, что ты уже давно в квартире? Ты прекратишь со мной пререкаться, наконец? Какая разница, что это все только в моих мыслях? Ты хотя бы в моих мыслях можешь со мной не пререкаться, в конце концов??!

С первым снегом всех, у кого он был...
 
Катька!! Как прекрасно написано!! )))
Коню, который тебя "высадил дома", надо морковки купить!))))
Рита, спасибо)) Оно как-то случайно написалось?

А морковку коням Миша и так каждый день приносит. Хоть пиши, хоть не пиши?
 
Сверху