Девять жизней одной кошки

Что ещё у нас не так? ? ;)
А ты чо злобствуешь-то, злыдня? ? Это вот всё твое домоседство, дада, это все из-за него!
Ну да конечно, мы такие все правильные, пьем только из бокалов, на улице даже за ручку не держимся, в обуви по дому - да ты чо, да никогда, как можно ваще? :p и со сковородки ночами котлетки не тырим, да, вот, вспомнила ☺
 
А ты чо злобствуешь-то, злыдня?
Чего это я злобствую? Вот так вот: ставишь-ставишь смайлики, а толку? Нерабочие тут смайлики какие-то! ;)

со сковородки ночами котлетки не тырим, да, вот, вспомнила
/заинтересованно/: А морковку из супа (ночами)?
 
Морковку нет. А вот кабочковую икру ложкой из банки прямо рядом с холодильником в темноте, это да.
Тоже наш человек)) Но по морковке я пока всё равно лидирую)))
Марина периодически удивляется, застукав на кухне. Ну почему морковь? Нормальные люди мясо из супа тырят, раз уж на то пошло. Ну или ещё что привлекательное. Но морковь-то почему??
Почему-почему. Из диетических соображений - непонятно, что ли. Тут же главное процесс, а не нажраться среди ночи ;)


Чудесное рекламное предложение пришло на почту от Лудинга (дистрибьютор алкоголя. Не припомню, правда, чтобы мы у них что-либо покупали. Единственное мое общение заключалось в приезде для опроса рабочих по поводу найденного недалеко трупа, и было это году в 2007-м примерно. Но почту могла оставить для получения списков и данных)))
Предложение, поступившее 22-го октября, начинается фразой: "Скоро Новый год!"
 
Последнее редактирование:
Морковку? из супа? вареную? ? вареная морковка...........а что, ее в суп не трут? целиком кладут?
 
Морковку? из супа? вареную? ?
это же вкусно, целая морковка она сладенькая получается, если вареная.
Катерина, извините, я тут за вас отвечаю.
Разрешите участвовать в дневничке? Читаю давно и с большим удовольствием, да вы знаете ?
Я тоже Катя?
 
Когда-то для меня был невкусным лук. Не ела вообще. Но вкусы меняются, и теперь лук везде! И много :) Вчера решила шанежки постряпать, так в процессе подготовки задумалась - а чего бы еще и лука не добавить? И добавила! Пожарила две здоровенные луковицы и замешала в пюре. Классно получилось!
 
.а что, ее в суп не трут? целиком кладут?
И целиком кладут, и вдоль режут, и поперек, и трут тоже)) Смотря какой суп.
У нас в этом году морковка выросла карликовая, там вообще резать нечего, а тереть - уж тем более. Маринка говорит, кто увидит - скажу, что закупила в "Азбуке" мини-морковь по цене чугунного моста (бывает там такая). Типа чтобы народ над урожаем не смеялся.
Отвечаем - расслабься, у народа урожай похожий. Год такой. Да и желающих провести ревизию моркови вроде не замечено.
Разрешите участвовать в дневничке? Читаю давно и с большим удовольствием, да вы знаете ?
Я тоже Катя?
Конечно! Добро пожаловать, тезка!:)
Была когда-то очень невкусная вещь.
А уж какой гадостью был сыр с плесенью... и салат зеленый "без ничего". Когда начали вместе ездить в Европу, мама всегда в ресторане мисочку салата брала (у нас тогда это, кажется, в моду еще не вошло - оставались классические огурцы-помидоры). И мне пыталась предложить. Я возмущалась - мол, я лошадей люблю, конечно, но не настолько, чтобы из солидарности с ними траву охапками жрать.
А теперь хлебом не корми - дай миску салата. И камамберчика. Салат изменился, наверное. Вместе с сыром ;)
 
Позавчера Миша совершал подвиг под названием "затащи Катю в магазин за джинсами, если сумеешь". И затащил-таки.
Не, на новые джинсы я давно нацелилась. Теоретически. Практически даже два раза за ними ходила. В первый раз вернулась с мешком крема/салфеток с картинками/геля для душа и орехами макадамия. С джинсами мы как-то в процессе разминулись.

Во второй - с мужской сумочкой и сандалиями для Миши (дело перед отпуском было). Потому что в женском джинсовом отделе выбор был фиговый (ну по крайней мере, мне так снаружи показалось - через витрину видно же), а в мужском обувном и галантерее - хороший.

На третий раз муж сказал, что бесконтрольно я больше за штанами не поеду. Иначе все равно взамен или вяленую оленину притащу, или ещё какую-нибудь фигню, которую на попу не наденешь. А в летних джинсах гулять уже как-то не сезон.

Хотя я всю дорогу ныла на тему "да ну его, а давай в другой раз, и вообще тебе на работу пора, а то опять закончишь к ночи..." Миша философски кивал в такт моим подвываниям, но курса не менял. Справедливо решив, что моя нелюбовь к шоппингу не настолько сильна, чтобы на ходу выпрыгивать из машины.

Я говорю - ну пожалей больного человека. Там же сразу ничего подходящего не найдется - я в итоге впаду в прострацию - мне натащат кучу всего на примерку - ничего не подойдет - будут предлагать противоположное тому, что надо - а у меня еще ребра болят - на фиг мне сейчас эта акробатика... Миша сочувственно покивал, взял за шкирку консультанта, быстро ему объяснил, что надо, запихнул меня в примерочную и зашел следом, подперев собою дверь. Немного удивившемуся консультанту пояснил, что без необходимых профилактических мер я сбегу без штанов. То есть, в штанах - но в старых. После чего начал меня планомерно засовывать в принесенный товар, и родные шмотки не вернул, пока три модели не выбрали. Проигнорировав моё "о, эти нормально, всё, пошли отсюда" после первых подходящих.
Не знаю, как им там удалось - но подошло почти все с первого раза. Может, он консультанту пообещал, что если он не ту модель/цвет начнет впаривать, сам в них ходить будет до гробовой доски. Или ещё чего, не знаю. У меня так не получается. У меня получается десять раз пытаться объяснить, что классика или клёш от колена - это вовсе не модель "коровья нога" (зауженная по икре в облипку); что низкая посадка - это открытый пупок, а не трусы с ягодицами наружу... плюнуть и уйти восвояси.
В итоге выпустил меня на волю и пошел на кассу с комментарием "Не ту в "Маше и Медведе" в главной роли сняли!"
 
Последнее редактирование:
О, да! Низкая посадка это ужас. А к высокой ещё пару сантиметров хочется сзади добавить.
Я уже по длине молнии определяю посадку, что стоит мерить.
 
Низкая посадка это ужас.
Я люблю средне-низкую) Это когда пояс между подвздошными костями и пупком))) Под мой тип фигуры оптимально. Но, к сожалению, нечасто встречается. Чаще почему-то продают либо с высоким поясом - и у меня тогда он получится прямо под ребрами, либо с низким чуть ли не на середине попы (фуууу. Эстетичнее тогда уж совсем без штанов в трусах ходить, чем эта безвкусица).
А если посадка подходящая - тогда сплошь зауженные "дудочки". Нормальных штанов не найдешь))
 
А у нас высокая посадка редкость.
Нигде справедливости нет?

А еще (раз уж пошла одёжная тема) бесит какая-то ненормальная пропорция между выбором мужских и женских вещей. Как количества, так и ассортимента. Одни бабские шмотки кругом)) В августе ходила в "Рублевский" - на три этажа женского тогосегочегоугодно один закуток с мужской одеждой, и все футболки как под копирку независимо от производителя - две модели и два цвета на все случаи жизни. Если что-то хорошего цвета - обязательно с дурацким принтом. В общем - либо ходи как серая масса, либо как попугай. Более-менее устроила бы одна - но там надпись "HUGO BOSS" на все пузо. Вот вроде приличная фирма - но что же так грешить безвкусицей. Я их за качество покупаю, а не за то, чтобы аршинными буквами название бренда носилось. В общем, три центра облазила, чтобы парню симпатичную футболку найти. Поубивала бы)))
 
Блиииин, джииииииииинсы...... ааааааа. мне тоже надо ехать покупать. Ненавижу, не хочу, аааааа..... интересно, сколько я еще протяну без такого Миши? *мерзко хихикаю/
Начало этого "надо" у меня с того августа. Я честно доехала до магазина, там был ремонт и записка что откроемся через месяц. Я честно приехала в сентябре, там висела новая записка про октябрь. В октябре я уже не поехала ?‍♀️ (- это типа девушка в "домике"?). Прошел год... надо.бы.купить.джинсы ?‍♀️
 
Сверху