Девять жизней одной кошки

А коней кто будет работать? ?
Без паники!! Ща мы все придумаем!!
Пару дней коней может подвигать коновод, еще один день -выходной, а там и Миша приедет!! Ему же хватит 1 день, чтобы Trof в магазин затолкать? Думаю, да!
?
 
Мы уехали их Москвы в марте. С собой у меня были 1 джинсы и 1 туристические брюки. Джинсы за сезон порвались в хлам, то есть заплаты уже везде и кое-где по третьему разу. Когда порвались и штаны, начала ныть. После месяца нытья Лешка меня конвоировал в соседний магазин (от дома 80 метров), купили. Теперь я ною, что надо Лешке купить штаны и сапоги новые. У него за место штанов осталась дырявая бесформенная тряпочка, а от сапогов потерялась тёплая вставка. Вчера на озере в холод так и шастал, босиком в резиновых сапогах и в продуваемой тряпке (я при этом в зимней куртке замёрзла как цуцык). В общем вся жизнь борьба))
 
Ему же хватит 1 день, чтобы Trof в магазин затолкать? Думаю, да!
Я вот думаю нет ? Сначала мы языками зацепимся и будем долго-долго трепаться за лошадей, машины и околоихнее (бгг ?). А когда я скажу - давай ну нафиг эти джинсы, тебя там уже дома ждут, он согласится ?
 
В субботу Миша дивную курочку забацал. На бутылке. Во времена моего детства мама иногда так делала - бралась кефирная бутылка, туда наливалась вода примерно на 2/3, на нее сажалась курочка и запекалась в духовке.
Муж подошел творчески и теперь рецепт выглядит так.
1) Купить пиво. Наверное, можно любое, у нас была темная медовуха.
2) Курочку (тушку целиком) промыть, натереть специями. Никакого масла/сметаны/майонеза не добавлял. Просто специи. И нашпиговать чесноком (протыкается ножиком дырочка, туда засовывается кусочек чеснока... и так раз 25. У меня бы терпения фиг хватило))
3) Тут я приняла посильное участие. Бутылка, само собой, должна быть хорошенько отмыта от этикеток и клея. Наша бутылка даже после часа замачивания в воде отмываться не хотела. Меня осенило, что можно ее просто обернуть фольгой - чтобы наклейки и тем более клей никак с курицей не соприкасались. В общем, п. 3 - либо отмыть бутылку до скрипа, либо обернуть фольгой.
4) В бутылку насыпать специй, дать настояться.
5) На бутылку посадить курицу.
6) Поставить это сооружение в духовку на поддон или в какую-либо мисочку, в которую будет стекать жидкость (мы соорудили поддон из плотной фольги). В ту же мисочку налить 1/3 пива. Незадолго до готовности можно полить жидкостью из поддона курочку. Если вы чувствуете себя способным сделать это, не обжегши пальцы и прочие части тела. А также не прорвав фольгу, если поддон сделан из нее. Иначе замотаетесь духовку отмывать. Короче, мы подумали - и решили обойтись без "полива". Лучшее - враг хорошего.
7) Верх курицы прикрыть "панамкой" тоже из фольги, иначе он сгорит раньше, чем низ запечется. (О как. Я бы не додумалась, однако))) Когда начнет подрумяниваться шкурка внизу, панамку снять.
8) Вытащить курицу, снять с бутылки, положить на блюдо/в миску/в общем, в чем будете ставить на стол - туда и положить.
9) Тут меня посетила муза и я опять внесла посильный вклад. В соусник или пиалушку налить жидкость из бутылки, на которой сидела курица, добавить туда соус "терияки" и чего душе угодно. Я дополнила смесь зеленой домашней аджикой плюс немного молотого имбиря и свежемолотого перца. Это будет соус к курочке.

Прим: куры сейчас продаются будь здоров, поэтому лично нам пригодилась функция "помощь друга". На двоих мы бы эту куру не потянули, поэтому очень кстати пригодился зазванный на ужин приятель. Опять же, не пришлось заморачиваться с салатом/гарниром, поскольку тот привез с собой икру из баклажанов.
А так я сначала думала под это дело замариновать ялтинский лучок плюс забацать гарнир из 2-х видов фасоли. Но мужики сказали, что нечего лишнюю посуду переводить, и так всего хватает.
- Катя, лучше пусть будет поменьше того, что нужно мыть. Все равно нам еще пол подметать.
- Почему?
- Осколки разбитого Димкой стакана убирать.
- Какого стакана? Димка ничего не разбивал!
- Всему свое время. Разобьет еще.

И таки да - разбил)) Есть у нашего друга такая особенность. У него боковое зрение с возрастом стало не очень, и рано или поздно он локтем что-нибудь со стола может смахнуть. Дразним его, что скоро лично для него заведем комплект пластиковой посуды)) Когда-нибудь. Пока пусть добивает недобитые комплекты стаканов. Бог с ними, со стаканами. Друзья всё равно дороже)
 
Последнее редактирование:
Когда начали вместе ездить в Европу, мама всегда в ресторане мисочку салата брала (у нас тогда это, кажется, в моду еще не вошло - оставались классические огурцы-помидоры). И мне пыталась предложить. Я возмущалась - мол, я лошадей люблю, конечно, но не настолько, чтобы из солидарности с ними траву охапками жрать.
Салат, небось, с рукколой был ?
 
Салат, небось, с рукколой был ?
Разный)) В основном листовой: романо, латук, всё такое))
Какую вкуснятину твой муж готовит, супер!!!, ням :)
Он может, дааа))) Причем периодически что-то новенькое придумывает. Как-то у него спонтанно получается.
 
Марину, небойсь, обидели? самостоятельной готовкой.
 
Марину, небойсь, обидели? самостоятельной готовкой.
Она не в курсе. Мы тайком, в городе)))
Когда Миша за городом готовит, Марина делает такооое лицо... мол - я человек бесправный, всяк может обидеть, делайте, что хотите, и вообще мне всё равно!!! ?
 
Про любовь.
Отправила мужа в город, сама осталась в загородном доме.
Ночь на дворе, надо двери закрывать.
Все ли дома? Никого не забыли?

Домработница Маринка, 1 штука - на месте, дремлет у себя под бурчание телевизора.

Кошка Бастет, 1 штука - на месте, дрыхнет на диване в гостиной.

Я, 1 штука - тоже, вроде, дома.

Кошка Диана... а где белая кошка?

Всё проверила - от кухни до бани и хозчасти. Нет белой кошки.

Ладно, думаю. Хочешь гулять - гуляй, но только уже до утра.

Заперла двери, поднимаюсь на второй этаж - а там Дина лежит в обнимку с Мишкиным халатом и горестно так в него носом всхлипывает. Как наплакавшийся ребенок, когда сил плакать уже не осталось, вот только судорожно всхлипывать.

Михаил Вячеславович, по Вам отчаянно скучает одна маленькая беленькая кошечка.
И не только она, если уж совсем откровенно))
 
Неожиданно обзавелась свежим яблочком при странных обстоятельствах.
Сидим с кошками, никого не трогаем.
Бася на подоконнике. Дина фланирует по маршруту гостиная - веранда - гостиная, поэтому дверь на веранду приоткрыта.

Небольшая историческая справка. В свое время я подарила Марине барабан. Такой, на ножке. Ножка внутри полая, и когда барабан стоит на полу, он удачно маскируется под кувшин с высоким горлом.

И вот в абсолютной тишине барабан подскакивает и в непонятном суицидальном порыве со всей дури бьется об стену.

Делал его по заказу лучший ленинабадский мастер. Поэтому звучит барабан будь здоров.

Мы с Басей подпрыгиваем чуть ли не под потолок, из барабана в этот момент вылетает нечто и плюхается на журнальный столик посреди гостиной.
Вы когда-нибудь видели оскаленную рожу контуженного сфинкса при приглушенном освещении? Такой рожей впору излечивать алкоголизм и атеизм разом. Зрелище, способное заставить любого безбожника бросить пить и умчаться в дальний монастырь отрекаться от сатаны и замаливать грехи.

Сфинкс сидит, шатаясь, щерится в наши с Басей обалделые физиономии и пытается сфокусировать разлетевшиеся в разные стороны от барабанного гула глаза.

С веранды прилетает Дина, мгновенно оценивает ситуацию - и с воплем "сгинь, нечистая сила!" несется на сфинкса. Сфинкс начинает улепетывать зигзагами, матерясь на языке фараонов. Почему-то получается похоже на "Аллах акбар". Следом молча несется Бастет. Замыкаю кавалькаду я с криком: "Не бейте сфинкса, у него шубы нет!"

Сфинкс, понимая, что с контузией марафонец из него хреновый, пытается взлететь на яблоню. Яблоня от потрясения даёт мне по макушке последним оставшимся где-то на верхней ветке яблоком. Следом за яблоком с обломком ветки в лапах шмягается вконец очумевший от приключений сфинкс. От него успеваю увернуться. Сфинкс выдает очередную порцию невнятных ругательств и кое-как сбегает, наконец, с нашего участка, сопровождаемый распеваемыми Динкой экзорцизмами.

Вот так у меня оказалось яблочко. Вкусное.
Но вот Ньютона из меня не выйдет. Шишка на макушке имеется, а научными открытиями и не пахнет.
 
Сверху