Девять жизней одной кошки

Есть у меня одна знакомая. Одержимая выискиванием всяких странных рецептов. Наиболее безобидные из этих рецептов скорее всего писались в буйном отделении психиатрической больницы. Остальные даже не могу представить, кем.

Всё было бы ничего, если бы она эти рецепты просто искала и читала. Но, к ужасу домашних, она пытается по ним готовить. К счастью для тех же домашних, не постоянно, а только в моменты меланхолии. Говорит, это помогает от депрессии.

Результаты этого творчества способна жрать только собака. Кошка в такие моменты не то что жрать - заходить на кухню боится. Потому что у кошки есть мозги. Собственно, именно за эту часть организма муж знакомой ее и завел. Кошку, не знакомую. Сказал, что ему будет спокойнее, если в его отсутствие в доме будет находиться хоть одно разумное существо.

В остальное время она умеет готовить отварные сосиски и яичницу. В те дни, когда она не забывает выключить вовремя плиту, их даже можно есть. Муж, по крайней мере, ест. Хотя кошка все равно не рискует.

Недавно позвонила мне пожаловаться на приступ осенней меланхолии. Я не успела выразить соболезнования родным и близким, как она говорит:
- Но зато такой интересный рецептик нашла! Только там какие-то количества странные. Вот как я без мерного стаканчика отмеряю 110 миллилитров сливок из упаковки в 200 миллилитров?
Не особо всерьез советую:
- Ну, выпей три рюмки по тридцать, делов-то.
- О! - просветлилась знакомая.

Перезвонила через полчасика.
- Знаешь, идея про рюмки была хорошая. Только вот до сих пор голову ломаю - как эти сливки отмерить.
- Так возьми то, что в упаковке осталось.
- В смысле - осталось? Я ее и не открывала еще.
- А пила тогда что?
- Апельсиновый ликер.
 
Сидение дома надоело. Хочется если не подвигов, то хоть какой-то движухи. Муж без повторного рентгена и похода с ним к хирургу на подвиги не пускает. Где бы так слепить этот рентген, чтобы бегом и без очереди...

Немного о взаимопонимании. Звонит бывший напарник. С которым нас народ обзывал "шерочка с машерочкой". Машерочка мой спрашивает:
- Помнишь, по такому-то убою у нас мужик свидетелем был, фамилия на "М"?
- Самвелян?
- Да!!

В душе ноябрь. Душа хочет прекрасного и возвышенного, но попадаются сплошь сыр и селедка. Наверное, не в том месте ищу.

Другой приятель сообщает, что уехал на несколько дней к родителям. Потому что жена приобрела ванну за 150 тысяч.
- Неужели так долго устанавливают??
- Установили уже. Просто пока без боли не могу смотреть на это кладбище денег. Буду здесь пить за их упокой.
 
рентген могу посоветовать в той больнице, где я лечусь
быстро, недорого, качественно
Лена. Я думаю, где бы в Крылатском поближе к дому найти))) Чтобы своим ходом прогуляться. Так-то не то что бы на Рублевке или в Истре ни одного рентгена не было...))
 
про крылатское не знаю
но поидее, в районнной травме тоже могут его сделать
 
Надо мне чаще заходить в дневники знакомых.
Не хочу зиму ? согласна максимум на такую же, как эта была.
Ты чего, Тань? Чтоб опять было почти без снега? Я на тебя Лере пожалуюсь ;). Нет уж, пусть будет 3-5 градусов мороза и сантиметров 10-20 рыхлого снежка.
ащето считается неприличным звонить до 10 ч
Не знала даже. Думала, после 9 утра уже нормально. Вот после 10 вечера - уже нельзя.
Морковку вареную тоже не люблю. Я ее вообще в суп не кладу. Даже не потому, что не люблю, а потому, что лень чистить и резать, она твердая. Тереть тем более. Папа вот кладет, когда готовит. Потом ее вытаскиваем и собаке отдаем. А в каком виде я люблю морковку? Только в корейском виде ;). Ну и летом совсем молодую свежую, с грядки.
салат зеленый "без ничего". Когда начали вместе ездить в Европу, мама всегда в ресторане мисочку салата брала (у нас тогда это, кажется, в моду еще не вошло - оставались классические огурцы-помидоры). И мне пыталась предложить. Я возмущалась - мол, я лошадей люблю, конечно, но не настолько, чтобы из солидарности с ними траву охапками жрать.
Зелень люблю очень, особенно зеленую зелень, но листовой салат предпочитаю все-таки порезать с помидорами, красным луком, синим базиликом, брынзой и маслинами. Добавить тмин и хмели-сунели и полить оливковым маслом. В общем, греческий салат. Огурцы там лишние.
На бутылке. Во времена моего детства мама иногда так делала - бралась кефирная бутылка, туда наливалась вода примерно на 2/3, на нее сажалась курочка и запекалась в духовке.
А у нас в семье было принято на майонезную банку сажать. Интересно, а как бутылка-то работает - она же высокая? Вот из банки вода как раз испаряется в процессе, и поэтому кура сочной остается.
 
Чтоб опять было почти без снега?
В жО снег ))))) помнишь картинку "в жО розочки"? ))) вот туда же снег )

пусть будет 3-5 градусов мороза
При 3-5 градусах мороза ты не получишь рыхлого снежка. Получишь слипшийся и грязищу везде. Это Питер, детка.
 
Никогда у меня не будет такой лошади.

Она бы вышла из коновозки и заплакала. Меня обижали, запихнули в страшный ящик.

Я бы заплакала ей в ответ. Меня обижали 40 лет, но такого я ей не скажу. Она не проживет столько.

Наверное, мы могли бы стать парой. Она бы смешно тыкалась мне в плечо губами, я бы смешно грызла с ней на двоих морковку.

Это было. И значит - больше не повторится никогда.
 
эээээээээээээ
Тань, я хочу найти свою лошадь. Точнее - двух)) В идеале - в прошедшем времени и в будущем.

Пишу про ту, что была. Которую не знаю, как найти.

Рыжая кобыла. Меланхолия. "Молью битая" 2006 г.р. Продана в 2016 в Дедовск, в прокат, перепродана куда-то, дальше неизвестно. Ищу её.
 
Так, пятиминутка сентиментальности закончена, теперь трагикомедия.

В отделение обращается женщина.
- У меня такая ситуация... понимаете, у меня вчера был сильный стресс. Сама не знаю, что на меня нашло. Такие проблемы в семье... Я правда не понимаю, что за затмение на меня накатило. Выпила Донормила пригоршню. Там при передозировке кому и летальный исход обещают. Запила водкой. Легла спать. Проснулась часов через 6. Не то что комы - даже поноса не было. Одумалась, ужаснулась. Сходила в церковь, покаялась. Свечку поставила...
- А к нам-то зачем пришли?
- Как зачем?? На производителя таблеток заявление написать. Это же, получается, они "пустышки" впаривают!
 
Сверху