Девять жизней одной кошки

что за картинка?
1295734.jpg
 
Там какой-то узор по всему платью, а ниже розочек еще одна висит, видимо )))

Вот это платье целиком )))

8916390.jpg
 
Думала лезть на коня. Но семейный совет постановил, что не сегодня - потому что сегодня мы бы на базу попали в "час пик", а мне бы лучше пока времечко поспокойнее выбрать. Но завтра-послезавтра уже пора бы.

Придумала рецептик, буду экспериментировать, чтобы скучно не было.

Кстати о еде. Народ, кто подскажет, сколько времени в холодильнике может храниться сырая размороженная печень? У нас в морозилке ее почти килограмм. Понятно, что за один присест не съестся. Дня три после разморозки может полежать?
 
когда я произношу фразу "в жО снег, или еще что-то", я говорю именно таким тоном
Мерси, что пояснила. У меня ассоциации с тремя желаниями и хомячком. Правда, хомячка там отправляли не совсем туда, но я ж очень приличная ;)
 
Кстати о еде. Народ, кто подскажет, сколько времени в холодильнике может храниться сырая размороженная печень? У нас в морозилке ее почти килограмм. Понятно, что за один присест не съестся. Дня три после разморозки может полежать?
Может и три пролежать, но лучше не больше двух
 
Позавчера залезла-таки на обоих коней. На всякий пожарный в "корсете". Ничего, живая.
Миша почему-то хвалил, хотя хвалить было абсолютно нечего. Наверное, в качестве моральной поддержки?
Сегодня попробую повторить...

Вчера устроили выходной. Кормили кошек креветками. Как-то так вот всегда получается, что креветки вроде как варим для себя - но оказывается, что для кошек. Потому что не успевает одна креветка исчезнуть в кошке, как к тебе уже опять тянут лапы и с рыданиями в голосе рассказывают про нелегкую судьбинушку. Автоматом суёшь следующую креветку кошкам, лишь бы не рыдали. И только к концу всего килограмма понимаешь, что сам от силы штук пять съел. Кошки очень полезны для фигуры, да.
 
не знаю как ловить мышей, а вот СПАТЬ кошки умеют :)
Причём иногда демонстративно и прямо-таки бессовестно. Когда, скажем, тебе на мороз вылезать - а эти разлягутся прямо под носом и показушно так спят. Садистки))

Мышей ловит белая. Она всё ловит)) И тащит домой. Иногда недодушенным. Пару дней назад у Марины была увлекательная ночь, прошедшая в отлове мыши, принесенной Диной ей в подарок. Подарок неожиданно ожил и пустился наутек. Динка решила, что она уже и так свой долг выполнила: поймала, принесла... а дальше сами, сами!
 
мои квартирные кошки мышей не видели (и это очень хорошо), а бабкина деревенская регулярно демонстративно их из миски откармливала, правда когда ей на это безобразие указывали, она их утречком на подушку приносила, тоже демонстративно.
 
Некоторые особо одаренные за неимением мышей воруют мочалки, тряпочки, тюбики с кремом, тапки, носки и пр., чтобы растерзать добычу ? Уж лучше бы спал ?‍♀️
Моя предыдущая кошка была неравнодушна к книгам. Грызла гранит науки в буквальном смысле. После пары сгрызенных накануне экзамена кодексов приучила меня убирать книжки на полки))
Мама этого лет 20 добиться не могла. Просто не те методы использовала))
 
Что-то на сказки потянуло.

Правда, пока только набросочек успела. Потом дома случилось непредвиденное, стало не до веселья... (надеюсь, все обойдется, рассказывать пока не буду).
Оставлю здесь кусочек, пока не потерялся. Пусть будет.

Ноябрьский глинтвейн.

Динозавр Вася проснулся от того, что сначала на него с полки упал котелок, а потом с криком "Землетрясение, бежим!" по нему в сторону выхода проскакала Лиса. Вася озадаченно почесал в затылке, протер котелок полотенчиком и поставил на место. После чего вышел наружу вслед за лисой.
Лиса с криком "Васенька, спасайся!" пыталась залезть на елку. У нее была такая странность - как только она чего-то пугалась, то забывала, что не умеет лазить по деревьям и сразу пыталась залезть на ближайшее дерево. Иногда настолько забывала, что ей это даже удавалось - и вспоминала она о своем неумении только уже вскарабкавшись на приличную высоту. А так как не умела она не только залезать, но и слезать, то снимать ее приходилось динозавру. Поскольку натура у Лисы была крайне впечатлительная, то приходилось нередко.
- Апчхи! - сказала избушка, чуть не уронив Васю с крыльца. Вася подхватил Лису, отряхнул от иголок и поставил на землю.
- Вот что ты как маленькая, а? Нет никакого землетрясения. У нас вообще зона не сейсмическая. Не видишь разве - избушка подстыла. Чихает, бедная.
- Апчхи! - подтвердила избушка, стукнув динозавра ставнем по уху, и шумно высморкалась золой через дымоход.
- Беда-то какая, - пригорюнилась Лиса. - И что же теперь делать? У нее же от такого чихания и крыша может съехать.
Вася поднял Лису, отряхнул от золы и в задумчивости посадил на ёлку. Потом спохватился и поставил обратно на землю. Посмотрел на серое ноябрьское небо, потер ушибленное ставнем ухо и сказал:
- Лечить надо. Будем глинтвейн варить.
- Замечательная идея! - радостно согласилась Лиса. - Васенька, а что такое глинтвейн?
- Питьё такое. С вином и травами.
- Вино - это из винограда, что ли? У меня прапрапра... в общем, бабка в одной басне жила. Что-то у неё там не сложилось с этим виноградом. Только не помню, что и почему.
- Если мы сами из винограда вино делать будем, крыша уже не только у избушки, а и у нас съехать успеет. Такое это дело, непростое, - вздохнул динозавр. - Надо бы готовое найти.
Избушка вздохнула со скрипом под порывом ветра.
- Так в магазине же через деревню! - внезапно озарило Лису. - У Иваныча! Только когда он напьется. С ним трезвым нельзя разговаривать. Он трезвый чудной какой-то. Я с ним с трезвым как-то поздоровалась - так он меня с белкой перепутал и прятаться в дом побежал. Так и орал - белка, мол, пришла, белка! Васенька, вот скажи - разве нормальный человек лису с белкой перепутать может? А как выпьет - то ничего, общительный сразу, слушает внимательно и отвечает. Один раз курочку подарил, помнишь?
- Помню, - вспомнил динозавр. - Только половину курочки.
Лиса засмущалась.
- Если честно, курочка сначала целая была. Нести просто очень тяжело было. Пришлось половину внутрь убрать.
- Ничего, - успокоил Лису динозавр. - Всё равно на суп хватило. И в котелок половину класть удобнее было, резать не пришлось. А часто твой Иваныч пьет-то? А то нам бы побыстрее, пока избушка вконец не разболелась.
- Вообще не часто, наверное. Реже даже, чем курит. Но утром и вечером обязательно. Вот к вечеру и пойду. А ты у кромки леса меня там жди. Я Иваныча попрошу туда ящик донести, а там ты заберешь.
- Апчхи! - согласилась избушка. Внутри что-то с грохотом упало.
 
Последнее редактирование:
Правда, пока только набросочек успела. Потом дома случилось непредвиденное, стало не до веселья... (надеюсь, все обойдется, рассказывать пока не буду).
Т.т.т., что бы все обошлось!!
Сказка очень очень заинтриговала и понравилась))
 
Сверху