Девять жизней одной кошки

Ходили сегодня по кафе. Потому, что у меня вышел из строя телефон. Про телефон позже. Пока про модное и вирус))

При входе во всех кафе строго-настрого написано: "Вход без масок воспрещен!"
Понимаете, да? Если нет, то ещё раз. В кафе. Без масок воспрещён вход. Вход воспрещен без масок. А есть без масок не запрещено.
То есть: подходите к двери, надеваете маску. Перешагиваете порог, снимаете.
Вирус, глядя на это дело, улепетывает со всех ног. Потому что даже самый примитивный организм обладает от природы чувством самосохранения. А самосохранение в атмосфере идиотизма такой степени явно находится под угрозой.

В общем, накрылся у меня телефон...
Точнее, началось вообще всё раньше.

Горячую воду вчера в объявлении обещали дать в 18-00. А у меня в 20-30 ученица, и до этого надо Рыжего отработать. До базы езды меньше получаса - думаю, если в 18 быстренько вымоюсь, как раз укладываюсь. Часиков в семь с копейками приеду. Пока ученица будет разминаться, своего дошагаю как раз и отдам коноводу разбирать.

До семи вода не появилась.
Оказывается, отключение было до 20-00, а сотрудник, печатавший объявление, допустил ошибку. Управляющая компания за ошибку извинилась, но легче от этого не стало.

Ругаясь нехорошими словами, позвонила коноводу, велела моего взять на корду и пошла сооружать систему "чайник-тазик-ковшик". Тянула до последнего, потому что у нас еще и отопление отключили. Авария. А без отопления в ноябре я с этим тазиком гарантированно вместо насморка в зародыше получу насморк конкретный.

Но деваться было уже некуда.
И тут случилось страшное. Потому что самадура. У нас сейчас вода какая? Правильно, ноябрьская. А я кипяточка налила как в июльскую. И вместо теплой воды получила воду чуть менее холодную, чем из-под крана.
С ругательствами и подвываниями вымылась.
Пошла под кран чистить зубки в холодной воде. Зубки переживут как раз.
Но именно в этот момент наши доблестные службы решили раньше срока возобновить подачу горячей воды.
Какая сначала водичка течёт в таких случаях? Правильно. Та самая. Коричневенькая вперемежку с воздухом. Поэтому из ванной я вылезла обплеванная с ушей до пяток ржавой водой. Запила ржавчинку минералкой и поскакала на базу.
.
Вчера вечером приключений больше не было, зато сегодня утром накрылся телефон. После работы поехали в салон. Новый купили, а со старого информацию так просто было не вытащить. Пошли в ремонт. Там с телефоном бились 2 часа, но с переносом информации справились хитрыми путями, вынув аккумулятор и состыковав оставшееся с каким-то хитрым устройством.
Поэтому в ожидании и болтались по разным кафе, сравнивая, где какой кофе подают.
Наконец забрали телефоны. Приехали домой. Пока я билась с переустановкой на новый аппарат всяких приложений, старый неожиданно замигал всеми огнями и включился сам по себе.

Ну зато у меня теперь новая игрушка голубенького... ой, извините, Михаил Вячеславович! Конечно же, я помню - "цвета морской волны!" (Миша категорически заявил, что он именно цвета морской волны, а не голубой)) И 128 ГБ. Жизненно важные приложения переустановила, чудом справившись с реанимацией паролей.

Плюс Миша подал пару классных идей для продолжения сказки... но это уже не сегодня))
 
Нууу, по поводу кафе и масок могу сказать, что вообще-то маска снимается не прям сразу, как порог переступишь, а когда сядешь за столик, вроде бы дистанцируешься при этом
Поздравляю с новым телепоном! А какой марки?
 
Нууу, по поводу кафе и масок могу сказать, что вообще-то маска снимается не прям сразу, как порог переступишь, а когда сядешь за столик, вроде бы дистанцируешься при этом
А столики сразу за порогом)))
Поздравляю с новым телепоном! А какой марки?
Спасибо!) Samsung Galaxy A51.
Смотрела сначала А71, но принципиальной разницы не увидела. А S20 на тот момент не было - он понравился тем, что поменьше немного.
В общем, главное, что работает))
 
Хотелось бы чуть покомпактнее) А так - удобный. Но в кармашек "ездовой" куртки уже не засунешь. С другой стороны - может, засчет этого целее будет))
У меня для тренировок отдельный телефон. Уже сильно битый, за счёт этого его ронять не жалко :)
 
У меня для тренировок отдельный телефон. Уже сильно битый, за счёт этого его ронять не жалко :)
Разумно! У меня теперь третья подаренная симка завелась, там полгода на халяву. Вот думаю - может, пока в позапрошлый аппарат вставить)
С новым приобретением!
Спасибо!

Мише теперь каждый день звонят из Департамента здравоохранения, справляются о самочувствии. Заботливые)) Интересно, как долго ещё будут звонить)
 
Она не была в Эмиратах,
Не видела Рим никогда
И вряд ли увидит когда-то:
Ей не с кем оставить кота.

Ей снится порой на рассвете
Родной её город - Чита.
Она и туда не поедет:
Ей не с кем оставить кота.

А боль, словно острая спица,
Засела в районе хребта...
Но как она ляжет в больницу?
Ей не с кем оставить кота.

Ей скоро уже девяносто -
Она доживет и до ста.
Секрет долголетья? Всё просто:
Ей не с кем оставить кота.

© Вера Бутко
1605358439.jpg
 
@mewwing Здорово!!

Кстати о поэзии. Мне вчера Миша до полуночи стихи читал. Причем мои. ? Случайно наткнулись на старую распечатку)
И что-то я пришла к выводу, что читает он лучше, чем я писала))
Теперь не отвертится: как будем топить камин, вручу ему томик кого-нибудь из любимых поэтов. Пусть нам с кошками читает)
 
Вопросы.
- Можно у вас на базе манеж или плац арендовать под фотосессию?
- Нет, манеж арендовать нельзя. На плац доступ свободный, там сейчас ни души. Если на лошадях, стоящих на нашей базе - фотографируйтесь хоть с утра до вечера бесплатно.
- Не, не на лошадях... С быком надо фотосессию провести.
 
Сверху