Девять жизней одной кошки

во-во!
а ты поешь, поспи, елок посмотри и сказку пиши!можешь смотреть сказку во сне, а потом записывай, когда проснешься.
 
Пока что обстоятельства мешают творчеству. ?
Я же как думала: до обеда свои обязанности исполню, потом у Миши вечером работа допоздна, а я и за компьютер могу - решать судьбу лисы и Иваныча.
Но вечерняя работа приболела(( Это минус.
Плюс: меня сначала отвезли подстричься, потом напоили кофе с Kalua в любимом ресторанчике, потом оттранспортировали в МФЦ забрать права (готовы уже неделю как, все никак забрать не могла собраться).

Потом по приезду домой было торжественно объявлено, что в честь новых прав, стрижки и пятницы у нас сегодня телятина по-строгановски с грибами.
Мне велено тихо пить вино, любоваться поваром и на всякий случай краем глаза поглядывать за кастрюлькой со льном для коней.
В общем, это сильнее меня. Музе придётся подождать.

Всех с пятницей! ;)
 
Последнее редактирование:
20201211_203748.jpg


20201211_203631.jpg


20201211_203646.jpg


20201211_203605.jpg
 
Ноябрьский глинвейн. (продолжение. Чуть-чуть)


-Саня, - сказал начальник. - Ты в общем это. Того. Не нажрись, короче, сегодня. Проверка приедет. Из Роспоёбнадзора. Ты как хочешь - но чтобы как стекло. Иначе я тебя это самое по самое туда. Туда же, как они, но больнее. Понял?

Попробуй такое не пойми. Александр Иванович всё понял и из последних сил уже несколько часов подряд вёл отвратительно трезвый образ жизни.
Где-то после стадии «не на того напали», и немного не доходя до стадии «да пошли бы вы все на!..» в окно вдруг постучали. Трезвый Александр Иванович мрачно посмотрел в сторону окна и ещё мрачнее сказал:
- Приличные люди в дверь звонят, а не в окна ломятся.

Вскоре постучали в дверь.
Александр Иванович дверь открыл.

Лиса обрадовалась и затараторила:
- Ой. Иваныч, ну наконец же! Ты чего не отзываешься-то? У нас на тебя ж вся надежда-то. Ну избушка же чихает, Вася как бы не заразился. Эй, Иваныч, ты чего? Ты куда?

Если бы в школе на уроке физики Саше сказали, что тело, в три раза превышающее площадь и объём окна, может выпрыгнуть из него за долю секунды - маленький Саша никогда бы в это не поверил...

Зато взрослому Александру Ивановичу было не до законов физики. Законы физики как-то потеряли смысл в сравнении с говорящей лисой.

Соседка Нюрка, глядя, как сосед улепетывает от рыжей собаки с воплем «Опять белка!» призадумалась, точно ли она правильно варит самогон, и не попало ли в процессе туда чего лишнего. А то эффект какой-то странный. А заодно и о том, не пора ли уже из Нюрки становиться Анной Андреевной. Как-никак, прабабушка двух правнуков уже - а всё опять в девках.
Но, наскоро прикинув соотношение стоимости сахара в пропорции с шансами выйти замуж за интересного мужчину, готового носить на руках ее центнер любви, пару детей, троих внуков и двух праправнуков, перестала философствовать и принялась за работу. Немного вздохнув:
«Правнуки правнуками, а самогон самогоном».

Тем временем Александр Иванович, не обремененный правнуками, зато с лисой на хвосте... с хвостом... в общем, удирал от белки куда глаза глядят. Белка мчалась следом и в процессе громко возмущалась от того, что она не белка, а лиса.

Это, может, где-то там в Голливуде хорошо бежать, куда глаза глядят. Там куда ни посмотри - каждую секунду смена декораций. В нашей деревне на достопримечательности местность скудная, глазам глядеть было особо некуда. Разве что в лесочек.
Лесочек оказался с подвохом.
 
Последнее редактирование:
Диалоги.
Очень много стало великих тренеров. У которых лошади под неизменные восклицания "хорошо!" брякают по жердям всеми ногами.
Мама ученицы сегодня спрашивает:
- А что у вас в манеже всё время стучит?
Я (честно) - Это забивают гвозди в крышку гроба верховой езды.

(Гвозди в крышку гроба забивают под неизменные причитания "молодец-молодец-молодец". Мне пора менять тренера, что ли. Я тоже хочу всегда быть молодец. Я вообще по сравнению с ними ого-го какой молодец - как бы я ни косячила, на жерди у меня лошади не наступают. Так учили).
Блин. Я как помощник тренера и то умею подправить. А там великие тренеры, считающие себя круче МС СССР, уговорившие клиентов мастера перейти к себе (нет, эти люди не имеют к нам отношения. Но смотреть чудесатенько, мягко говоря. И конечно, я знаю тренера, от которого их переманили... вот только имя нынешней девочки - которая типа тренер - мне ни о чем не говорит).

Ситуация от обратного. Едет девочка. Слабенькая. Очень слабенькая, облегчаться толком не умеет, теряется, не очень ещё ориетируется в манеже. Ошибается, конечно. Где-то откровенно тупит (эй, кто здесь? А мы все мастерами спорта родились, да?)
Типа тренер: "всё, катайся дальше без меня, ты мне надоела" - и на самом деле уходит. Это - профессионализм??

Ситуация ещё. Прыгает МСМК. Не на кашлатке. За темп до отталкивания ему под препятствие въезжает барышня "вы-меня-не-знаете-но я-круче-всех-яиц". Под препятствие. За темп. Специально, демонстративно. Стоит там и ржет, простите.
Зачем???
А просто она диагональ хотела покатать, а он ей тут своими прыжками помешал. В конкурный день. (На базе разделены конкурные и выездковые дни). Вот какого лешего ты тут прыгаешь, если мне приспичило кособоченько придумать по диагонали неумелой рысью проехать?

Ну, МСМК плюнул и не стал связываться. А я вот думаю - не связаться ли? Может, пора идти начкону жаловаться? Камеры есть. Я бы в такой ситуации вот такого битюга (у меня, увы, оба не райд-пони) на хвост не посадила бы. Вот у меня, положим, уже идет ходом предлагающая лошадь. Я со своим бараньим весом, коняга 175 в/х, у меня спина и так уже оторванная - а после перелома уже дважды, я не могу его взять резко на себя и остановить. Дальше что бы было?

Что творится в головах у людей?
Это не считая мата во всеуслышание...

На днях - я еду гимнастику по "итальянчикам" (это два кавалетто с коротким заездом). Конкурный день. Типа тренер (типа выездки) в это время посылает ученицу по траектории заезда. Специально. У меня два темпа между препятствиями. И тут эта девочка. Затормозила. Лучшая моя в жизни остановка на Сером. До сих пор хочется литр валерианы выпить.

Дальше до разговора с начконом продолжать не буду.
 
Последнее редактирование:
Диалоги.
Очень много стало великих тренеров. У которых лошади под неизменные восклицания "хорошо!" брякают по жердям всеми ногами.
Мама ученицы сегодня спрашивает:
- А что у вас в манеже всё время стучит?
Я (честно) - Это забивают гвозди в крышку гроба верховой езды.

(Гвозди в крышку гроба забивают под неизменные причитания "молодец-молодец-молодец". Мне пора менять тренера, что ли. Я тоже хочу всегда быть молодец. Я вообще по сравнению с ними ого-го какой молодец - как бы я ни косячила, на жерди у меня лошади не наступают. Так учили).
Блин. Я как помощник тренера и то умею подправить. А там великие тренеры, считающие себя круче МС СССР, уговорившие клиентов мастера перейти к себе (нет, эти люди не имеют к нам отношения. Но смотреть чудесатенько, мягко говоря. И конечно, я знаю тренера, от которого их переманили... вот только имя нынешней девочки - которая типа тренер - мне ни о чем не говорит).

Ситуация от обратного. Едет девочка. Слабенькая. Очень слабенькая, облегчаться толком не умеет, теряется, не очень ещё ориетируется в манеже. Ошибается, конечно. Где-то откровенно тупит (эй, кто здесь? А мы все мастерами спорта родились, да?)
Типа тренер: "всё, катайся дальше без меня, ты мне надоела" - и на самом деле уходит. Это - профессионализм?? Сам тренер уровня не ахти что. Ну типа меня в лучшие годы, только с зачеткой - а потом с судейской корочкой. В езде, может, и разбирается - а прыгает так, что меня бы за такие прыжки во младенчестве бы сразу пристрелили.

Ситуация ещё. Прыгает МСМК. Не на кашлатке. За темп до отталкивания ему под препятствие въезжает барышня "вы-меня-не-знаете-но я-круче-всех-яиц". Под препятствие. За темп. Специально, демонстративно. Стоит там и ржет, простите.
Зачем???
А просто она диагональ хотела покатать, а он ей тут своими прыжками помешал. В конкурный день. (На базе разделены конкурные и выездковые дни). Вот какого лешего ты тут прыгаешь, если мне приспичило кособоченько придумать по диагонали неумелой рысью проехать?

Ну, МСМК плюнул и не стал связываться. А я вот думаю - не связаться ли? Может, пора идти начкону жаловаться? Камеры есть. Я бы в такой ситуации вот такого битюга (у меня, увы, оба не райд-пони) на хвост не посадила бы. Вот у меня, положим, уже идет ходом предлагающая лошадь. Я со своим бараньим весом, коняга 175 в/х, у меня спина и так уже оторванная - а после перелома уже дважды, я не могу его взять резко на себя и остановить. Дальше что бы было?

Что творится в головах у людей?
Это не считая мата во всеуслышание...

На днях - я еду гимнастику по "итальянчикам" (это два кавалетто с коротким заездом). Конкурный день. Типа тренер (типа выездки) в это время посылает ученицу по траектории заезда. Специально. У меня два темпа между препятствиями. И тут эта девочка. Затормозила. Лучшая моя в жизни остановка на Сером. До сих пор хочется литр валерианы выпить.

Дальше до разговора с начконом продолжать не буду.
Это просто беда (((, опасно очень , думаю , решение поговорить с начконом очень верное . Обидно , что столько людей берутся за обучение лошадей и людей , не боятся брать ответственность (((, я в своё время , вся покалечилась из за таких профессионалов.... эх
 
Это просто беда (((, опасно очень , думаю , решение поговорить с начконом очень верное . Обидно , что столько людей берутся за обучение лошадей и людей , не боятся брать ответственность (((, я в своё время , вся покалечилась из за таких профессионалов.... эх
Да, вот этого я и боюсь. За их всадников (это же невесть что творят), за себя тоже - ну а что, тоже не девочка уже. Было бы обидно, уйдя с войны, на ровном месте убиться от чьей-то дури. Но больше всего я боюсь за него... да, он почти что бог, он может всё, но... но так получилось, что я его люблю. Не влюбляйтесь в богов - меньше бояться придется)))
 
Да, вот этого я и боюсь. За их всадников (это же невесть что творят), за себя тоже - ну а что, тоже не девочка уже. Было бы обидно, уйдя с войны, на ровном месте убиться от чьей-то дури. Но больше всего я боюсь за него... да, он почти что бог, он может всё, но... но так получилось, что я его люблю. Не влюбляйтесь в богов - меньше бояться придется)))
Как знакомо , а если умножить на 8?, представляете сколько у меня страха ??
А если серьезно , калечиться по глупости чужой -безобразие ?
 
Как знакомо , а если умножить на 8?, представляете сколько у меня страха ??
А если серьезно , калечиться по глупости чужой -безобразие ?
Вот уже готова на обсуждение вопроса. Хотя вообще конфликтов не люблю. Но барышня, приехавшая сегодня моему мужу под препятствие...
Я в него верю. Конечно. Он - в верховой езде бог. Но и у богов бывают ошибки...
И даже боги не обязаны калечиться из-за идиотов.

Я, наверное, сегодня, очень неприятная и нервная(
А у меня всё в голове - "а если бы?"
А если бы с ним - да-да, я помню, что он бог, но и у богов бывают промашки - иначе откуда взялся утконос, а?)))
Я знаю, что он скорее сложит свою голову.
А я не хочу, чтобы хороший, порядочный, честный человек рисковал головой из-за дуры.
Чтобы мастер убивался из-за чайника-идиотки.
Это мой мужчина, я люблю его, я... я не живу без него. Ну, теперь уже это можно писать, про нас и так все давно в курсе))

Поплакалась, да)))
 
Вот уже готова на обсуждение вопроса. Хотя вообще конфликтов не люблю. Но барышня, приехавшая сегодня моему мужу под препятствие...
Я в него верю. Конечно. Он - в верховой езде бог. Но и у богов бывают ошибки...
И даже боги не обязаны калечиться из-за идиотов.

Я, наверное, сегодня, очень неприятная и нервная(
А у меня всё в голове - "а если бы?"
А если бы с ним - да-да, я помню, что он бог, но и у богов бывают промашки - иначе откуда взялся утконос, а?)))
Я знаю, что он скорее сложит свою голову.
А я не хочу, чтобы хороший, порядочный, честный человек рисковал головой из-за дуры.
Чтобы мастер убивался из-за чайника-идиотки.
Это мой мужчина, я люблю его, я... я не живу без него. Ну, теперь уже это можно писать, про нас и так все давно в курсе))

Поплакалась, да)))
Это нормально , за себя я так не боюсь , как за тех, кого люблю . Я за себя могу постоять , за семью , вообще убить могу ?. Мне лично очень всё понятно и знакомо ....
 
За темп до отталкивания ему под препятствие въезжает барышня "вы-меня-не-знаете-но я-круче-всех-яиц". Под препятствие. За темп. Специально, демонстративно. Стоит там и ржет, простите.
Зачем???
неет, ну специально наверное нет. Не думаю, что она хотела самоубиться об конкурную лошадь.. Скорее всего, просто не видит никого и ничего вокруг. И, вероятно, не очень понимает, что остановить или отвернуть лошадь, которая идет на барьер, это немножко не то, что просто остановить.
Когда работала на Белой даче с ещё одним тогда манежем, то все уже знали, кто как ездит, и если такое чудо выезжает в манеж, то говорили : "сейчас А. будет прыгать. Проезд чухонец - брусья. Вот это красненькое и потом синенькое. Не помешайте, пожалуйста".
Но всё равно страшно, да((

Вспомнился город, где выросла. Там очень популярно остановиться группкой в несколько человек, полностью перегородив тротуар, и чего-нибудь обсуждать. Пешеходы могут взобраться на бордюр или обойти по газону. Можно, конечно, попросить дорогу, на вас одарят таким взглядом.. что проще обойти((

Пы.сы. Как то оказалась в манеже с владельцем одного КСК. Вдвоем. Ну можно ли двум всадникам не разъехаться в пустом манеже?? Можно ? Делали галоп по стенке, я - налево, ХК - направо. До последнего жду, что отвернет. Тормозимся практически врезавшись лбами. Кричит:
- Катя, разъезжаются левыми плечами!
- Верно, Б.С., поэтому вы должны были уступить стенку.
Пока он переваривал информацию, поспешила с манежа убраться)))
 
Последнее редактирование:
Если въезжают под барьеры Вам и Вашему мужу постоянно, а не разово (это еще можно понять хоть как то, у всех бывают приступы тупизма), жалуйтесь начкону, если никаких изменений не будет, я бы вообще съехала в др. клуб, т. к. это действительно опасная ситуация (по сути это то же самое, что и спровоцировать ДТП).
 
специально наверное нет
Да в том-то и дело, что специально. Собственно, человек сам об этом сказал. Если бы случайно - то никаких вопросов.
Если въезжают под барьеры Вам и Вашему мужу постоянно, а не разово
Слава Богу, нет. И надеюсь, что одним разом и ограничится. Но насколько у человека не должно быть ни ума, ни элементарного чувства самосохранения - это поразительно.
К данному клубу у меня самые теплые чувства, съезжать бы точно не хотелось)
 
После того, как мне ЗА барьер заехала девочка, когда до прыжка было два темпа, мой конь умеет в долю секунды шарахнуть по тормозам. Научила. Для безопасности. Оч.полезная фишка в загруженном манеже.
А если перед барьером выехала, что-то мне подсказывает, что лошадь просто обнесет. Она ж не дура врезаться. Они же как-то умеют шустро сливаться даже в тот момент, когда уже задние лапы под себя закатят для толчка.
 
Но насколько у человека не должно быть ни ума, ни элементарного чувства самосохранения - это поразительно.
кошмар. Не думала, что такое бывает. Но теперь Вы хоть будете знать, кто на что способенo_O
если перед барьером выехала, что-то мне подсказывает, что лошадь просто обнесет. Она ж не дура врезаться. Они же как-то умеют шустро сливаться даже в тот момент, когда уже задние лапы под себя закатят для толчка.
стремная ситуация в любом случае. Бывают же лошади честные, которые не привыкли куда то сливаться...
 
Сверху