Девять жизней одной кошки

Ну я бы разборки потом устроила. Уже на конюшне.
Думаю, в такого рода разборках смысла нет. Опускаться на уровень второй стороны никто не будет, общаться в их духе визгом и матом - не наш жанр) Но мысль довести до начкона имеется.
 
Зашла в тему))
Тут начкон не поможет, это народ такой пошел бесстрашный))))))
Я долгое время ездила на коне, который побаивался встречных. За всё время немало натерпелась. Но небеса смилостивились и послали мне коней, которые встречных и прочих помех не стесняются и выполняют задание в любом миллимитраже. Поэтому наплевательское отношение некоторых к правилам поведения в манеже меня волновать перестали)) Но тут всевышний решил дополнительно вознаградить табунной кобылой, которая знает, умеет и практикует поставить сородичей вместе с сидящими сверху д.. обрыми людьми на соответствующее место, дистанцию и интервал.
Попросила тут вежливо одну тренера (типа малопризного всадника) соблюдать правила разъезда, типа простите, но моя лошадко не очень заезженная, не могли бы вы ... (не ездить в метре от меня, когда мы вдвоем в манеже почти 40*80 )) Но это не было услышано. Звезда выездки всё же приехала нам взад, хоть мы посильно старались избежать столкновения, но если догоняют... )) Получила с двух задов воспитательный пинок, теперь ее лошадко побаивается встречных.
А я даже рада, начальство может посмотреть на записи, как это было.
Не знаю, для кого написана инструкция по ТБ..
Или надо так?
 
Думаю, в такого рода разборках смысла нет. Опускаться на уровень второй стороны никто не будет, общаться в их духе визгом и матом - не наш жанр) Но мысль довести до начкона имеется.
??, а какой размер манежа и какие ограничения в манеже по количеству всадников ? Если есть такое . И конечно , от Тренера много зависит или многие сами по себе ?
 
??, а какой размер манежа и какие ограничения в манеже по количеству всадников ? Если есть такое . И конечно , от Тренера много зависит или многие сами по себе ?
Манеж 20×60. Ограничений у нас нет, но в данной ситуации это и значения не имело. А барышня сама по себе, она сама как бы тренер))
 
Манеж 20×60. Ограничений у нас нет, но в данной ситуации это и значения не имело. А барышня сама по себе, она сама как бы тренер))
Ключевое слово, как бы ?это точно . Не понимаю , как это , что , 10 лошадей могут быть одновременно??
 
как это , что , 10 лошадей могут быть одновременно??
А почему нет? На прошлой конюшне у нас и до 14 -ти доходило, в час пик. Если все всадники и тренера, дружат с головой, то проблем нет. Просто все не тривиальные элементы и заходы на барьеры и жерди, озвучиваются четким " командным" голосом. Дело не в количестве всадников, а в их менталитете.
Помню был у нас дядечка ЧВ , на крупном и уверенном коне, ездил он , в упор не замечая других всадников, а их могло быть и всего-то ещё пара человек. Но, робких. Они ездить с ним просто боялись. Ругаться с дядечкой было не комильфо, пришлось учить жизни. Был у меня жеребец бронебойный, хоть и не очень крупный. Посадила я на него сыночка своего старшего, объяснив ему задачу, " нигде не уступать, везде притерать, всё чётко по правилам, но в притирку, и на хорошем импульсе" Так-то мы всегда очень вежливо ездили, ну прешься ты в лоб , ну уступим - правило трёх "Д", оно и на манеже вполне действует. А тут картина поменялась радикально. Что приятно, дядечка с одного раза перевоспитался и стал смотреть куда едет, по крайней мере в компании моих лошадей. Но, там человек был в общем с головой, когда голова отсутствует, это тяжко(((
 
А смысл такого поведения дамы на манеже,что она хочет доказать?какие бы отношения между людьми не были,не стоит негатив или что там у нее , выносить на манеж, там должен быть порядок и соблюление правил, а если человек так себя ведет...ну это показывает только ее глупость и тупость
 
общаться в их духе визгом и матом
Ээээ.... а с твоей точки зрения разборки - это визг и мат? :oops:
Не, матом я без проблем разговариваю, но чтобы визг... чем тише говоришь, тем больше прислушиваются. Ну и я могу посмотреть так, что и мата не надо, достаточно будет добавить "слышь?!"
 
Она ж не дура врезаться.
Был тут где-то случай, когда две лошади врезались одна в другую. Одна из лошадей осталась калекой на всю жизнь. Они может и не дуры, но бывает тоже не всесильны...
 
Реакция начкона была - ну ведь твой муж оказался на диагонали
а у вас озвучивают перед элементом/прыжками, что собираются делать? По идее, Михаил должен был достаточно громко предупредить, какое препятствие будет прыгать, но и девушка также должна была сказать, что едет диагональ. По крайней мере, заранее стало бы понятно, что кто то должен кого то пропустить.
 
Сколько помню, пока стояла в Ромашково, такие ситуации случались не раз, что кто-то под барьер совался,решив вдруг поехать принимание?‍♀️ просто люди не смотрят или им пофиг.. и не важно конкурный день или нет. .
А начконы обычно такие вещи не решают, не хотят влезать в конфликт между частниками??‍♀️

Как-то в Премьере у нас приняли сторону одних и через полгода оказались с пустой конюшней?
 
Ну, начкон вообще-то причём.

И если несколько мастеров хором говорят "не ставь, мы ее/его знаем, будет бардак", начкону есть резон подумать.
И наоборот, если кто-то уже встал возникает проблема, можно через начкона донести мысль. Ну, либо через ХК, смотря как управление налажено.Не все будут связываться, конечно. Но некоторые начконы вполне себе такие вещи разруливают.
 
Ээээ.... а с твоей точки зрения разборки - это визг и мат? :oops:
Не, матом я без проблем разговариваю, но чтобы визг... чем тише говоришь, тем больше прислушиваются. Ну и я могу посмотреть так, что и мата не надо, достаточно будет добавить "слышь?!"


75019d0ad0b3ae59671554abcfed140b.jpg


наверно, как-то так?
 
Хуже, ой, хуже ?
из серии "обидеть Таню может каждый, не каждый сможет убежать". Помните где девочка гуся за шею тащит (гуси-то себя в обиду нифига не дают, так что показательно, ага).

Кать, а зачем она въехала под барьер? Причина?
Я так поняла, что специально, со злорадством.

За темп до отталкивания ему под препятствие въезжает барышня "вы-меня-не-знаете-но я-круче-всех-яиц". Под препятствие. За темп. Специально, демонстративно. Стоит там и ржет, простите.
 
Просто из ниоткуда это злорадство не берётся. Манеж делят или бога?
Из ничего такие ситуации не происходят в спортивных манежах. Лошади очень дорого стоят. И репутация тоже.
 
а у вас озвучивают перед элементом/прыжками, что собираются делать? По идее, Михаил должен был достаточно громко предупредить, какое препятствие будет прыгать, но и девушка также должна была сказать, что едет диагональ. По крайней мере, заранее стало бы понятно, что кто то должен кого то пропустить.
Диагональ и препятствие - это два разных события)) Въезд под барьер - это месть такая)
 
Сверху