Девять жизней одной кошки

Я уже поняла: до того Михаил помешал той всаднице проехать диагональ .
Но затормозить лошадь на диагонали безопаснее, чем когда идёт на препятствие.
А вообще - "не плюй в колодец"!!!!
Чем мстить, лучше подумать: "Вдруг когда-то понадобится помощь этого человека?".
 
Совсем ку-ку ...
Диагональ, простигосподи.

Но кстати, я не первый раз именно из ромашковского манежа слышу такие истории. Сама сталкивалась, причем 15 лет назад.
Воздух там такой, что ли ... Травка особая поблизости растёт ?
 
к сожалению они там сталкиваются преднамеренно, это еще в 11 году было когда я там на чайке ездила
 
Ну, я думаю, это не от места зависит, а все-таки от людей.
Плохо, что пара-тройка идиотов вполне способны подпортить впечатление о сколь угодно хорошем месте.
Ситуации, когда кто-то непредумышленно может друг другу помешать, встречаются везде и ежедневно. Адекватные люди на это реагируют спокойно. Я не представляю, насколько нужно себя не уважать, чтобы истерически визжать на эту тему. И главное, что это полезного может принести кроме репутации хабалистой дуры. И что вообще, собственно, произошло такого катастрофического в мироздании, если мне пришлось сократить лошадь или зайти на вольт. Фсё пропало?))
А вот когда такие вещи делаются преднамеренно - это полный финиш. А уж если делаются так, что создают риск здоровью всех участников, включая самого "затейника"... это за гранью понимания.

Помню, меня на Планерной повеселила девушка начинающая. Ее очень сложно было отцепить от стенки или хотя бы уговорить двигаться по прямой поувереннее. На вопрос, что она всё время "шёпотом крадется" объяснила, что очень боится помешать окружающим. Окружающими были Мартышев, Настенко и Васильев)) Я ей тогда честно сказала: "Милая, у тебя квалификации не хватит им помешать".
 
Последнее редактирование:
Обнаружили мелкие повреждения машины. Поэтому сегодня я немного поностальгировала на опорнике)
Насколько все-таки Москва вменяемее области. (Может, конечно, за последнее время и в области что-то чудесным образом изменилось к лучшему - но это далеко не факт).
Потому как в области помню этот маразм, когда на повреждение выезжала СОГ в составе дознавателя/следователя, опера, эксперта, участкового, кинолога с уставшей офигевать от происходящего собакой. Понятых на осмотр, если заявили вечером - потом еще повторный осмотр в светлое время суток при естественном освещении (уже без собаки, правда). Рапорта по камерам, пару объяснений случайно выловленных человеческих жертв... бррр.

В родном округе все проще и уютнее. Сообщили в дежурку, дежурка заКУСировала, позвонил участковый, назначили через день в удобное всей компании время свидание на опорнике в соседнем доме. Сначала он нас немножко подождал из загорода, потом мы его немножко подождали из суда. Быстренько написали заявление/объяснение/осмотр и разбежались до новых встреч в ожидании справки для страховой.
Участковый понравился - молодой, улыбчивый, грамотный.

Миша, пока мы с лейтенантом писали бумажки, успел изобрести очередной хитрый рецептик. ? Что-то типа мяса по-французски, но такое всё из себя правильное, без майонеза. Что-то там хитро выкладывается слоями и запекается в фольге. Сижу, наблюдаю за творческим процессом. Может, по ходу поиграю в папарацци))
 
Последнее редактирование:
Насколько все-таки Москва вменяемее области.
Миша, пока мы с лейтенантом писали бумажки, успел изобрести очередной хитрый рецептик. ? Что-то типа мяса по-французски, но такое всё из себя правильное, без майонеза. Что-то там хитро выкладывается слоями и запекается в фольге. Сижу, наблюдаю за творческим процессом. Может, по ходу поиграю в папарацци))
Иногда да , иногда нет , смотря в чём)))
Делись рецептом , мы с мужем от мяса отказались 5 лет назад , птицу и рыбу лопаем , может и курица подойдёт под новый рецепт ?)
 
Потому как в области помню этот маразм, когда на повреждение выезжала СОГ в составе дознавателя/следователя, опера, эксперта, участкового, кинолога с уставшей офигевать от происходящего собакой. Понятых на осмотр, если заявили вечером - потом еще повторный осмотр в светлое время суток при естественном освещении (уже без собаки, правда). Рапорта по камерам, пару объяснений случайно выловленных человеческих жертв... бррр.
Серьезно?
Я правильно понимаю, что это тот случай, когда пришел утром к машине на стоянке, например, а на ней внезапно царапина? И вот этот вот все, чтобы получить справку для страховой?
 
Иногда да , иногда нет , смотря в чём)))
Делись рецептом , мы с мужем от мяса отказались 5 лет назад , птицу и рыбу лопаем , может и курица подойдёт под новый рецепт ?)
Я думаю, всё подойдёт. И курица, и рыба)

Нужно: картошка, морковка, лук, мясо (или курочка/рыба, а почему бы и нет)). Специи. Ну например такие:

20201215_191458.jpg


Масло хорошее растительное. Миша выбирал между оливковым и подсолнечным, решил делать с подсолнечным.

20201215_191235.jpg


Мясо обсыпать специями, завернуть в пленку, отбить в пленке. (Я спросила, зачем. Теперь знаю: чтобы сок не терять).

20201215_191340.jpg


Морковку натереть, картошечку порезать кружочками, лук полукольцами (или четвертькольцами? Как-то так, в общем)))

20201215_191353.jpg


20201215_191326.jpg


Смазать кусочек фольги растительным маслом.
Выложить слоями:
1) Кружочки картошки. Посыпать их приправой.
2) Мясо
3) Тертую морковку
4) Лук.
5) Сверху все это дело смазать нежирной сметанкой

20201215_191408.jpg


Сверху посыпать тертым сыром.

20201215_191426.jpg


20201215_191305.jpg


Как следует завернуть порционные мешочки из фольги, отправить в духовку.

20201215_191521.jpg


Минут через 50-60 развернуть и еще немного запечь открытыми.

IMG-20201215-WA0021.jpg


Ну и всё. Можно есть))
 
Последнее редактирование:
Фото вдогонку с тарелки)) (Лучше на неё класть прямо в фольге, там вкусная подливочка внизу)

IMG-20201215-WA0023.jpg


А, да, оставшаяся лишняя тертая морковка легким взмахом руки была преобразована в легкий салатик со сметанкой и чили. Чтобы было не скучно ждать горячего.

20201215_191249.jpg


Серьезно?
Я правильно понимаю, что это тот случай, когда пришел утром к машине на стоянке, например, а на ней внезапно царапина? И вот этот вот все, чтобы получить справку для страховой?
Кто в Красногорске служил - тот в цирке не смеётся ;)
 
Последнее редактирование:
Фото вдогонку с тарелки)) (Лучше на неё класть прямо в фольге, там вкусная подливочка внизу)

Посмотреть вложение 433144

А, да, оставшаяся лишняя тертая морковка легким взмахом руки была преобразована в легкий салатик со сметанкой и чили. Чтобы было не скучно ждать горячего.

Посмотреть вложение 433145
? Класс, аж слюни потекли , куриное филе отлично подойдёт , а ещё , что бы не было брызг от молоточка ?. Спасибо ?
 
Не понимаю , как это , что , 10 лошадей могут быть одновременно??
Могут быть и 15-16 в "ездовой" день. Бывало и 14 в конкурный. Когда люди вменяемые - отработать можно всем и без эксцессов. Да, не так вольготно и комфортно, как хотелось бы, но - можно. В том самом манеже 20×60 )))
Ээээ.... а с твоей точки зрения разборки - это визг и мат? :oops:
Ээээ... с моей?? С моей - точно нет. С моей точки зрения и "разборки" - это не вид вменяемого общения, а народное название одной из причин вызова соответствующих служб.
Поэтому не вижу смысла пытаться говорить человеческим языком с точки зрения человеческого разума с тем, кто этими качествами не обладает. Это по разумности действа примерно как пытаться до колхозного хряка донести глубину мысли Гегеля. Оно, конечно, пробовать можно - но тут уже ситуация обернется так, что из обеих сторон бОльшим дураком окажется явно не хряк.
 
Последнее редактирование:
На вопрос, что она всё время "шёпотом крадется" объяснила, что очень боится помешать окружающим. Окружающими были Мартышев, Настенко и Васильев)) Я ей тогда честно сказала: "Милая, у тебя квалификации не хватит им помешать".
А она знала, что это метры КС и о их квалификации? А так чел вполне реально не мог понять обстановку и старался как мог не мешать. Это разве плохо?
Что бы так его резко приземлить))
 
Сверху