Девять жизней одной кошки

Очередная ситуация, когда устное одобрение, с долей здоровой иронии, при написании, в глазах человека настроенного на другую волну, оказалось похожим на унижение. Оля, @Бьяно1, вот при всём жёстком неприятии Катиных периодических "заносов", конкретно это, точно не оно)))
Мария, я не назвала бы это унижением и не называла), я назвала бы это другим))
Если бы Катя бы после моего первого, по сути невинного поста) , объяснила бы , что это ее ирония, а не то что написала и не вытаскивала бы дальше, как фокусник кроликов из шапки, то и ученица это их оказалась, то так ее подбодрила и это ирония. Я бы поняла, поверьте))
Но отлично, теперь точно знаю, что у меня появилась фантазия)) Пойду теперь сочинять в свой Дневник сказки)))
 
Последнее редактирование:
Вообще-то, Катя написала.
Оля, я немножко о другом... в смысле - смысл немножко в другом))
В том, что более сильный всадник более слабого всегда объедет и обижать за ошибки не будет. Разве непонятно?
А вообще прекрасно, когда собеседнику приписываются вещи прямо противоположные тому, о чем он говорил; потом следует бурное возмущение по поводу придуманного; а потом возмущение по поводу того, что вместо того, чтобы оправдываться неизвестно в чем, нехороший собеседник третий раз подряд уточняет, что все эти странные интерпретации к нему отношения не имеют. Обижаться вообще-то было бы логично как раз мне... но что-то лень)
 
Теперь появилось всё с пятницы по вчера, но пропало всё сегодняшнее 😁
А всё потому, что опять ошибка в заклинании;)

20201217_161347.jpg
 
А вообще прекрасно, когда собеседнику приписываются вещи прямо противоположные тому, о чем он говорил; потом следует бурное возмущение по поводу придуманного; а потом возмущение по поводу того, что вместо того, чтобы оправдываться неизвестно в чем, нехороший собеседник третий раз подряд уточняет, что все эти странные интерпретации к нему отношения не имеют. Обижаться вообще-то было бы логично как раз мне... но что-то лень)
Кать. что сильный всадник объедет слабого. об этом ни кто и не спорит, как то это для меня было само собой разумеющиеся , представь😁 , что бы на это обращать внимание)) удивительно, что тебе это не понятно)
Вопрос к тебе у меня был только в одном, как объяснить это слабому неуверенному всаднику? и чувствуешь ли ты сама свое объяснение нормой?))) Я предположила бы нормальной, здоровой формой объяснения- все норм, чувствуй себя увереннее, ты никому не мешаешь, объедут)
Если ты приукрасила свой ответ, это было шуткой или если у тебя с твоим учеником может такие высокие отношения и это норма, то ноу вопросов к тебе было бы вообще, если бы ты это написала в ответе на мой первый пост, коль в исходном твоем посте "о веселье" ты это не написала)
А обижаться имеешь право сколько угодно))))
 
это было шуткой
Это было иронией. И если бы ты обратила внимание на контекст обсуждения, было бы понятно, в адрес какой категории данная ирония. (Подсказка: и не в адрес начинающего, и не в адрес настоящих мастеров).
 
Ну, я думаю, это не от места зависит, а все-таки от людей.
Плохо, что пара-тройка идиотов вполне способны подпортить впечатление о сколь угодно хорошем месте.
Ситуации, когда кто-то непредумышленно может друг другу помешать, встречаются везде и ежедневно. Адекватные люди на это реагируют спокойно. Я не представляю, насколько нужно себя не уважать, чтобы истерически визжать на эту тему. И главное, что это полезного может принести кроме репутации хабалистой дуры. И что вообще, собственно, произошло такого катастрофического в мироздании, если мне пришлось сократить лошадь или зайти на вольт. Фсё пропало?))
А вот когда такие вещи делаются преднамеренно - это полный финиш. А уж если делаются так, что создают риск здоровью всех участников, включая самого "затейника"... это за гранью понимания.

Помню, меня на Планерной повеселила девушка начинающая. Ее очень сложно было отцепить от стенки или хотя бы уговорить двигаться по прямой поувереннее. На вопрос, что она всё время "шёпотом крадется" объяснила, что очень боится помешать окружающим. Окружающими были Мартышев, Настенко и Васильев)) Я ей тогда честно сказала: "Милая, у тебя квалификации не хватит им помешать".
И с какой стороны здесь распознать иронию без подсказки)). Твой ответ девушке, на этой почве не звучит лучше, уж простите)
Ладно, ты там если что обижайся, а я пошла спать, смысла спорить нет, мы явно слишком просто разные люди и понятия "что такое хорошо и что такое плохо" у нас отличаются)))
 
Последнее редактирование:
И с какой стороны здесь распознать иронию, как эти две части поста коррелируют между собой, после чего смеяться. Твой ответ девушке, на этой почве не звучит лучше, уж простите), а напротив)))
Ладно, ты там если что обижайся, а я пошла спать, смысла спорить нет, мы явно слишком просто разные люди и понятия "что такое хорошо и что такое плохо" у нас отличаются)))
Опять не поняла, что это было... ну да Бог с ним))
В принципе, если кто из помнящих суть обсуждения окажет помощь в переводе с русского на русский - расскажите Оле. У меня, видимо, это до конца жизни не получилось бы))
 
Не старайся и другим это делать не надо, ты видимо тоже не догоняшь и два дня не догоняла, что так читая текст, без твоих эмоций))), мне читается так как читается, я уже писала)), спасибо, что объяснила про иронию)))
Про что такое хорошо и плохо и про обиды, в голову не бери, это теперь я иронизирую, понимаешь)))
 
В общем, я поняла, что для "звёзд в короне на рельсах", которым все мешают - фраза была крайне оскорбительна (равно как и констатация факта, что до олимпийского уровня у них квалификация не ближе, чем у начинающего). Чему примером последние пара-тройка страниц))

Вообще, звёздность губительна и заразна. Ну, к примеру. В преддверии Олимпиады (то есть, выездковых соревнований начального уровня) в подготовительных целях левая длинная стенка манежа "отторочена" жердями. Схема и галоп едутся с внешней стороны жердей. Шагают и рысят по внутренней стороне ездой налево поодиночке, "правые" едут по внешнему краю. (В принципе, с Мишей мы вполне себе и внутри этого "лягушатника" разъезжались - но тут уже дело каждого плюс от реакции лошади зависит). В целом, идея нормальная.

Еду я галопом ездой направо. Едет противоходом тоже галопом девушка ездой налево. Причём нормальный, вроде, человек, и крепкий всадник. И галоп у обеих далеко не прибавленный. У меня справа маленькая девчушка немного валится наружу с вольта, на котором стоит вокруг тренера. Прижимаюсь левее, чтобы она уехала, не столкнувшись со мной. До встречного галопирующего всадника почти полстенки. Пропускаю ребенка, начинаю принимать лошадь правее, чтобы разъехаться со встречным. Встречный вдруг, уже имея достаточное пространство для разъезда, зачем-то шарахается вправо, проходит копытами лошади по жерди, очень на меня обижается и сообщает, что в следующий раз так делать не будет. Слава Богу, говорю. И в следующий раз не делай, и в этот тоже не стоило.
"А я просто поеду прямо!"
Так дай тебе Бог здоровья, милчеловек, вот и езжай.
"А ты меня не объедешь!"

Интересно, как они там работают, если не знают, что за пять темпов даже будучи на одной траектории бульдозер объехать можно, а не то что лошадь... Действительно, видимо, на рельсах.

Чуть позже. Едем с Мишей галопом друг навстречу другу, я ездой налево, он - направо. То ли та же девчушка, то ли другая опять теряет траекторию и валится наружу ему в лоб. Из двух зол выберя менее подсудное (любимая женщина простит, а ребенка сбивать никому неохота), Миша принимает на стенку. Ну и что. Затормозили в темпе друг от друга. Говорю: "И Вам здрассте, Михаил Вячеславович!" Поржали и поехали дальше кто куда. А надо было, наверное, то ли визжать друг на друга до утра, то ли вовсе развестись;)

Еще немного не в кассу вспомнилось из серии "кто кому уступит".
Два всадника верхом, два тренера стоят на манеже. По стечению обстоятельств - те двое, что "пешком", мужья тех двоих, что верхом.
Заезжаем хором с разных сторон, хором говорим "жердь", хором друг друга пропускаем (отворачивая от жерди). Обе меняем направление, чтобы двигаться в одном направлении - не видя спиной, что другая это тоже сделала. Ситуация та же, дубль два))
Комментарий с земли: "какие у нас женщины хорошие. Вежливые. Дружелюбные. То ли радоваться, то ли по шее им надавать, что ли?..")))
(Для тех, кто на рельсах: это просто зарисовка. Если угодно - шутка. Даже не особо, наверное, смешная. В ней нет никакого смысла!! Ну, кроме, может, того, что даже свернув с намеченной траектории - всегда можно улыбнуться другому и посмеяться над собой, а не искать врагов).
 
Последнее редактирование:
@Бьяно1 Оль, ты столько нафантазировала, что даже непонятно, как разубеждать, да и нужно ли это делать.


Ее и подбодрили. Как раз тем, что сильные всадники с нормальной головой на плечах вполне в состоянии объехать начинающего, не впадая в истерики от того, что это начинающий.
А вот тем, кто сами из себя ничего не представляют, как раз все мешают. Вот они-то и истерят обычно.
Я бы лично так поняла...езди,расслабься,вокруг профи,а мешаешь ты только себе)
 
Что-то осень закончилась, зима даже снежком балуется, а на форуме какая-то неуёмная карусель какашка-кидательства, при чём на ровном месте. Почему чужое счастье людям покоя не даёт, вопрос извечный. Такой же , как наука разъезжаться, видя не только уши своей лошади, но и других всадников на манеже. Кому-то дано, а кому-то корона на глаза упала.
 
[КАТЕГОРИЧЕСКИ ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК!!!]
https://idiod.video/tkea1j.mp4 »
Лена, это супер!😹

@Швед-нибенимеда Спасибо:) Но давайте считать, что пока мы ничего не говорили;)

Я бы лично так поняла...езди,расслабься,вокруг профи,а мешаешь ты только себе)
Конечно же!:)

Что-то осень закончилась, зима даже снежком балуется, а на форуме какая-то неуёмная карусель
Что-то в составе декабрьского дождя неправильное, наверное... ))
 
Думаю месяц-два)) я же под ограничения Собянинские подпадаю и работа бдит их выполнение. По Саше и Рыжему очень скучаю и переживаю за них((
 
Сверху