Девять жизней одной кошки

То есть при неуверенном в себе чайнике уровня галоп по стеночке с трудом надо ни в коем случае не упоминать слово чайник в его адрес? Он же блин не в курсе, да?
Меня ни разу никто так не назвал. Хотя я прекрасно знала про себя, что чайник со свистком
А если хотите историй - их есть у меня
А вот это интересно. Ждём и с подробностями :)
Если начинающий конник работает в манеже или на плацу вместе с мастерами, то что он может увидеть?!
Он занят своими проблемами, своей лошадью, слушает и пытается понять указания своего тренера - когда там просто смотреть на мастеров?! Только, чтобы на них не наткнуться, да и то, оказывается, это - забота мастеров.
В те немногие минуты, когда начинающий отшагивает лошадь в паузах (до и после работы ведь часто шагают не в манеже, чтобы не мешать другим) - ну, посмотрит на мастеров, но что поймёт? Тем более, что и в это время тренер может что-то объяснять о выполненной работе и о том, что этот ученик будет делать сейчас.
Очень верно подмечено
 
Если начинающий конник работает в манеже или на плацу вместе с мастерами, то что он может увидеть?!
Как Вы здорово всех начинающих оптом опустили ниже плинтума)) За что им такой снобизм, интересно?)
Начинающий может много что увидеть. И, как правило, видит (если только он не относится с тем уникумам, которых смертельно оскорбляет тот факт, что до олимпийского уровня им пока далековато, и что мастеру его не составляет труда объехать - при условии, как верно уточнила @Испанка, что он не будет метаться в восемь сторон света одновременно).
Те, кого эти два пункта не оскорбляют, вполне в состоянии рассмотреть положение руки-ноги-прочих частей тела. Манеру и культуру поведения на манеже. Манеру езды - да, каких-то тонкостей новичок не знает и не заметит, но то, что не надо лошади сворачивать голову на 180 градусов, а на галопе парить на седлом или подпрыгивать и плюхаться - это можно разглядеть и вовсе не ездя ни разу верхом. Во всяком случае, это прекрасное наглядное пособие того, к чему надо стремиться.
Люди, приходящие с опытом пары раз езды в неграмотном прокате, разницу сразу замечают.
Начинающий - не слепой и не дурак по жизни. В большинстве своем (слава Богу).
Так что зря Вы к ним с таким пренебрежением.
 
Последнее редактирование:
Тем более, что и в это время тренер может что-то объяснять о выполненной работе и о том, что этот ученик будет делать сейчас.
А еще бывает, что тренер начинающему всаднику впрямую говорит - посмотри, как едет тот-то :)
Как раз потому, что часто понятнее посмотреть на правильное выполнение вот прямо сейчас вместе с комментарием тренера, чем просто слова)
 
А вот это интересно. Ждём и с подробностями :)
Подробности будут умеренные. Без имен, явок и паролей. Я никогда ни продавцом, ни покупателем, ни владельцем этой лошади не являлась - поэтому насколько нынешний владелец хотел бы озвучивать конкретику, места и персоналии - решать только владельцу. Я же расскажу в общих чертах.

В конце августа этого года один мужчина купил в одном из южных регионов нашей Родины коня. До покупки съездил посмотреть - конь понравился, цена устроила, даже залог сразу оставил. Но оставался вопрос с рентгенами. Поскольку ехать с московским ветеринаром не слишком дешево, со стороной продавца они договорились, что те вызывают местного ветеринара, делают рентгены, снимают процесс на видео, присылают снимки. И если московские врачи одобрят - покупатель едет за конем.

Снимки прислали, коня он купил. Поставил к нам на базу.
Через месяц после приезда ветеринар, приехавшая смотреть зубы, обратила внимание на что-то подозрительное и предложила перерентгенить заново. Полностью.

В итоге оказалось, что предпродажные рентгены были все до единого подложные, и к данной лошади отношения не имеют. А у этой лошади 3 сросшихся позвонка, и ноги на 3-4. Инвалид, в общем. В качестве газонокосилки сойдет, тремя аллюрами без фанатизма ездить можно - но учитывать при этом, что конструкция может рассыпаться в любой момент и дальнейшее поддержание лошади в более-менее удовлетворительном состоянии потребует немалых вложений. А ни о какой серьезной работе, тем более - прыжках, тем более - выше метра и речи быть не может.
А лошадку-то продали как перспективную в конкур (далеко не "метровый").

Мужчина, конечно, ужасно расстроился. Начались переговоры с другой стороной. Была направлена досудебная претензия, в результате чего продавец вернул примерно 2/3 от суммы покупки. Оставшуюся треть отказывался возвращать, ссылаясь на то, что это расходы на берейтора/агента по продаже и т.д.

Мужчина рвал и метал, грозился озвучить имена героев на всю страну, чтобы мошенничать неповадно было. Но вдруг резко съехал и затих. Аргументировав переезд, в принципе, логично: для содержания данной лошади эта база дороговата, поэтому пусть пока гуляет себе в деревне, косит газоны и дышит воздухом. Пока люди разберутся, что к чему.
Уехали они в конце октября, и до последнего времени никаких вестей от них не было.

Позавчера со мной связались знакомые... которые рассказали, что данный мужчина продал эту лошадь девушке в конкур, обозначив потенциал коня как "120+", использовав те же подложные рентгены, при помощи которых обманули его. О существовании проблем по здоровью нынешняя хозяйка в известность поставлена не была. О наличии реального ветеринарного заключения и настоящих рентгенов она узнала только после покупки от своей знакомой, которая была в курсе истории с этим конем.

И вишенкой на торте - фото "до" и "после".

Лошадь у нас на базе, фото недели за 3 до отъезда - то есть, конец сентября этого года:

20201222_141645.jpg


20201222_141630.jpg


И фото той же лошади на момент продажи, декабрь:

IMG-20201220-WA0028.jpg


IMG-20201220-WA0029.jpg
 
Последнее редактирование:
Это крындец :mad: Мошенничество чистой воды. А состояние коня это пи-пи-пи! жестокое обращение как оно есть 🤬

Но вот что с этой лошадью делали, чтобы довести ее за месяц до такого состояния, и где она побывала за этот месяц, я представить не могу.
При том, что на момент продажи она стояла на очень приличной базе.
 
Последнее редактирование:
Но вот что с этой лошадью делали, чтобы довести ее за месяц до такого состояния, и где она побывала за этот месяц, я представить не могу.
При том, что на момент продажи она стояла на очень приличной базе.
Наверное, просто перестали кормить и двигать. Типа, а нафига :confused:
Жаль, что ты не можешь озвучить имена "героев"
 
Наверное, просто перестали кормить и двигать. Типа, а нафига
Похоже на то.
Вот только у него признаки заподпруженности (видно на первом фото). Вряд ли он их "голым", стоя в деннике, заработал...
На базе, с которой продали, до такого состояния конь отощать не мог. Там постой "под ключ", кормежка нормальная, денники без кормов, насколько знаю, в аренду не сдаются.
Держали в сарае впроголодь, а при появлении покупателя быстренько притащили на конюшню? Неизвестно.
 
Последнее редактирование:
Ты опять о чем то о своем)) А я об ощущениях не от твоей фразы, а о том как ощущал себя всадник, его уверенность, не уверенность и прочие))
не известно, что ощущал или думал тот всадник, так как никто из присутствующих им не является
делать предположения о том, кто и что думал, основываясь на своих видениях этого мира, как минимум глупо
то, что для одного ужас-ужас, для другого может быть обыденностью или не являться событием величайшей важности

пс. и мне говорили "едь, не дергайся, они тебя объедут" и я говорила "не дергайся, я тебя объеду, ты не можешь мне помешать"
что то в обоих случаях трагедий не припомню

и предлагаю эту тему закрыть
надоело уже
одно и то же уже которую страницу
 
рыжего коня жалко
как теперь его судьба сложится?

и жаль, что нельзя озувучить имена всех героев
вот прям очень жаль

пс. усе, полосатый попал на яйцы! задолбал! пусть только денег дадут
 
рыжего коня жалко
как теперь его судьба сложится?
Возможно, девочка из сердобольности оставит себе и будет содержать, сколько сможет. Вопрос - что будет, если настанет такой момент, когда расходы на поддержание коня превысят не то что его реальную ценность (ее особо и нет), а возможности доброй девушки.
В общем, и коня жалко, и девушку жалко... если по-умному - ей бы потребовать обратно деньги и вернуть лошадь. При отказе - свидетельские показания, подтверждение ветеринара о проведенном заключении - и в суд. (Ага, и будет этот бедолага потом стоять на продаже как "здоровый на 120+" в ожидании другой наивной души).


пс. усе, полосатый попал на яйцы! задолбал!
Я надеюсь, речь о коте?)))
 
Последнее редактирование:
Позавчера со мной связались знакомые... которые рассказали, что данный мужчина продал эту лошадь девушке в конкур, обозначив потенциал коня как "120+", использовав те же подложные рентгены, при помощи которых обманули его. О существовании проблем по здоровью нынешняя хозяйка в известность поставлена не была. О наличии реального ветеринарного заключения и настоящих рентгенов она узнала только после покупки от своей знакомой, которая была в курсе истории с этим конем.

У меня тут возникает один вопрос, а в момент второй продажи он уже был в таком состоянии? Как можно такую лошадь купить как здоровую, еще и в конкур? Это же скелет, на который даже сесть страшно. А девушка на этом коне ездила перед покупкой? Она его хоть видела глазами своими?
Про подлог с рентгенами я вполне себе поверю, а вот со второй покупкой какая-то темная история. Либо человек крайне наивный и ничего не понимает вообще
 
У меня тут возникает один вопрос, а в момент второй продажи он уже был в таком состоянии? Как можно такую лошадь купить как здоровую, еще и в конкур? Это же скелет, на который даже сесть страшно. А девушка на этом коне ездила перед покупкой? Она его хоть видела глазами своими?
Про подлог с рентгенами я вполне себе поверю, а вот со второй покупкой какая-то темная история. Либо человек крайне наивный и ничего не понимает вообще
Второе. Очевидно, наивный и не понимает. Купила отчасти из жалости - я так понимаю, так какую-то сказку, объясняющую состояние коня, наплели. Судя по всему, сама она верхом на него не садилась. Выбрала по картинке, дальше что-то наплели, скинули 100 тыр от первоначально заявленной цены.
Купила без ума, конечно.
 
не известно, что ощущал или думал тот всадник, так как никто из присутствующих им не является
делать предположения о том, кто и что думал, основываясь на своих видениях этого мира, как минимум глупо
то, что для одного ужас-ужас, для другого может быть обыденностью или не являться событием величайшей важности
А я о чем?))
Нет, просто история от первого лица, т.е от всадника с его ощущениями и т.д., была бы самой достоверной)
Слово "история" могу заменить словом "рассказ" на всякий случай))( это не вам)
пс. и мне говорили "едь, не дергайся, они тебя объедут" и я говорила "не дергайся, я тебя объеду, ты не можешь мне помешать"
что то в обоих случаях трагедий не припомню
Я бы лично тоже от этого никакой трагедии не испытала, честно)))
И МС не испытал трагедии, когда все таки однажды я помешала, случайности-случаются))
Местами, увы, будет страшноватая.
История на редкость неприятная. но уже к сожалению практически достаточно обыденная, т.к не первая и не последняя, увы.
 
Простите, начинающие всадники, что я судила о вас по себе и "опустила ниже плинтуса". Я не знала, что я была "под плинтусом", теперь буду знать.
И Вам, @danesh, спасибо, Вы расширили мой кругозор.

А помните, была тема "Хорошо бы выкладывать рентгены в общий доступ!", а я написала об опасности подмены.
 
Последнее редактирование:
Второе. Очевидно, наивный и не понимает. Купила отчасти из жалости - я так понимаю, так какую-то сказку, объясняющую состояние коня, наплели. Судя по всему, сама она верхом на него не садилась. Выбрала по картинке, дальше что-то наплели, скинули 100 тыр от первоначально заявленной цены.
Купила без ума, конечно.
Да, жалость вещь такая, потом выходит боком.. ( ну откормить-то реально коня, может, и какие-то нагрузки как хобби лошадь сможет нести, 6 лет всего..

К сожалению, в таких случаях многие поздно понимают, что содержать и лечить лошадь может встать гораздо дороже, чем ее купить.

Как владелец одной газонокосилки, я знаю, во сколько обходится даже самый скромный постой, да и лошадку уже такую никому не сбагрить)
 
Сверху