Девять жизней одной кошки

Оксана, спасибо! :)
поэтому, стоит хоть по какой причине повыситься температуре хотя бы до 37.5 - я тихо вываливаюсь в полуобморочное
И ты не болей!!

Ну, и под конец года:

IMG-20201226-WA0006.jpg
 
Ноутбук терпел до последнего больше 10 лет.

Его поили клюквенным морсом, забывали в - 20 на пару суток в машине, проливали кофе, роняли что попало на клавиатуру... но когда, наконец, его грохнули со стола, а сверху приложили сковородкой, уроненной при попытке поймать ноутбук, его терпению пришёл конец.

Причём не сразу, а после некоторых раздумий о тщетности бытия.

Сначала он даже включился. Потом вдруг пригорюнился, вздохнул: "да пропадите вы пропадом, изверги неблагодарные!" - и экран на глазах пошел трещинами, выдав в качестве лебединой песни футуристическую картинку в духе "творчество пьяного последователя Кандинского".

Подозреваю, так в графическом изображении выглядит компьютерный десятиэтажный мат.
Ноут стало жалко и как-то даже немного перед ним стыдно.

Вызвали курьера из сервиса. Может, реанимируют...
 
во-во
замена матрицы может выйти в цену нового
хотя....
если матрицу купить самим, то поменять ее не сложно
я меняла сама на ноуте племянника
самое главное при разборе шлейфики не порвать, остальное не слишком сложно
не сложнее, чем коня подковать
 
Уроненый - не залитый. Винты у ноутов внутри слабенькие, обычные в пластике ставят, без защиты. Так что не факт, что он живой тоже.
Купи уже на НГ себе подарок - новый ноут )
Тем более сейчас уже старые операционки глушат. А в старые компы ту же 10-ку уже не всегда поставишь.
 
Кончится у нас этот лазарет уже дома? :rolleyes:
У Миши давление опять что-то.
Поэтому поехала работать одна за всех.
Ученица порадовала - очень так неплохо отработали, попрыгали немножко. Прямо так неплохо, что руки чесались что-нибудь им поднять. Но решила, что лучшее - враг хорошему, и лучше закончить на хорошем. Подвиги отложим до следующего года))

Потом весь народ разом куда-то делся, и прыгать с Рыжим мы остались в гордом одиночестве. С одной стороны - кайф. С другой стороны - зудела мысль "но если вдруг что-нибудь пойдёт не по плану и я с него сгребусь, соскабливать с манежа меня будет некому".
Поэтому поскокали тоже "по соплям" до метра без фанатизма. В целом сносно, наверное. Могло быть и хуже))

Ноут отправили лечиться) Посмотрим, что насчитают и насколько всё поправимо.
 
Последнее редактирование:
Придётся сегодня ещё немножко за главного побыть...
Оно всё бы ничего, но вторым всадником сегодня на 10 утра восьмилетний ребёнок. Что-то я уже в предынфарктном состоянии, потому что вообще-то я с детьми не занимаюсь. (Вообще-то, у нас и дети младше 12-ти не занимаются, эта всадница - единственное исключение). Что-то мне уже самой нехорошо🙀

Вчера соображали, какое платье забирать за город для встречи НГ. Вспомнили, что год Быка вроде как в красном не встречают. Не то что бы кто-то сильно верил в приметы, но в конкретном случае это упростило жизнь. В смысле, облегчило выбор😄

Как же неохота вылезать на мороз с утра пораньше, кто бы знал...🥶
 
Вчера соображали, какое платье забирать за город для встречи НГ. Вспомнили, что год Быка вроде как в красном не встречают. Не то что бы кто-то сильно верил в приметы, но в конкретном случае это упростило жизнь. В смысле, облегчило выбор😄

тоже способ 🤣🤣🤣
 
Вам когда-нибудь хотелось убить Яндекс? С особой жестокостью и желательно неоднократно? Мне - только что.

Замерзла сегодня так... не передать, как. И это еще даже не - 10. Надо валенки какие-то заводить, в самом деле. И шапку. Два занятия провела исключительно из чувства долга, под конец напоминая собой рыдающего эпилептика. Ну то есть - тушка трясется, слезы из глаз, нос хлюпает, ноги подгибаются, руки, наоборот, сгибаться отказываются.
Еще и Серый, гаденыш, мне копытом на ноге постоял. Правда, ноги уже замерзли настолько, что как-то острота ощущений от вставшей на ногу лошади вышла невыразительной.

Так вот. Добираюсь кое-как до дома, не переставая лязгать зубами. И знаете, что мне реклама предлагает??
Конные прогулки по зимнему лесу и походы на лыжах.
 
вторую пару ношу
тепло, уютно. в -30 вполне себе норм было.
если взять утепленные стельки, то вааще
и не скользкие
прошитые
настоятельно рекомендую
там еще и мужские есть )))

пс. я в них даже верхом ездила. правда не прыгала и шпоры не одевала ))
ппс. у меня вот такие
а до них были
а еще они долгоживущие. первые у мня прожили сезона 3 или 4
нынешние живут уже второй сезон
 
Сверху