Девять жизней одной кошки

IMG-20210114-WA0001.jpg


Поздравляем всех со "старым Новым"!
 
У меня большая просьба. Я несколько лет ищу контакты одного человека - и не могу найти.
Игорь Строгалин.
В ЦСКА было прозвище "командир".
Помогите мне его найти, если можно. Я ему задолжала большое спасибо. 30 с лишним лет назад.
Я ищу его, ищу... а он всё не находится.
Помогите, а?
 
QUOTE="Catherine1976, post: 5384139, member: 124309"]
Я несколько лет ищу контакты одного человека - и не могу найти.
Игорь Строгалин.
[/QUOTE]

На Фейсбуке есть группа " мы конники из СССР" там много кто есть и люди общаются между собой активно, спроси там.
 
Катя! Не пропадай на долго! Надеюсь, что вы там не вымерзли!
ЗЫ: задалась вопросом, а можно ли в чужом дневнике, постить подряд???
 
Катя! Не пропадай на долго! Надеюсь, что вы там не вымерзли!
Постараюсь))
Всё в порядке, просто с делами закрутились.
Сами мы не вымерзли, а вот труба за городом несколько дней назад рванула. Дом от полного затопления спасла кошка Бастет, разбудив в 4 утра Марину. Басенька умная. :)
 
Дочери знакомых в детском саду мальчик признался в любви. Стихами.
"Я тебя люблю
Как собака палку,
Как конфеты галка
И как змея скакалку".

Взрослые четвертый день свихивают мозги, пытаясь догадаться, что за отношения между змеёй и скакалкой.
Дочь, в отличие от них, счастлива без раздумий.
 
Ребёнок, наверное, "и как собака палку" употребил в положительном смысле - собака любит бегать за палкой, которую бросает хозяин, и приносить её.
Ага.
Я, когда совсем маленькая была, так это выражение и понимала. Что там речь не про "апорт" осознала не раньше лет пяти)
 
Как варить суп.

В принципе, чтобы с часу ночи до 4 утра варить кому-то суп, надо иметь определенное состояние души.
Будьте готовы к тому, что оно (состояние души) может если не напугать, то немного удивить потенциального потребителя этого супа. Особенно если обычно вы готовите ужин по принципу "А что у нас на ужин? О, ты уже приготовил? Супер!"

Потенциальный потребитель супа - еще не знающий о том, что он таковым является - случайно встает ночью... ну, водички попить. А тут вы в творческом угаре с чем-то там в руке наперевес и почему-то поёте "эх вы сени, мои сени..." ну или ещё что-нибудь. Я, когда мне нужен фон рефреном, пою эти самые сени. (Не, ну еще из репертуара Зыкиной могу что-нибудь. Думаю, дом проголосует за "сени". "Сени" слышны максимум в соседней комнате, а ещё что-то там из репертуара Зыкиной - минимум в двух соседних домах).

Причем помню только рефрен, но зато импровизирую от души.

Такое ощущение, что эта песня изначально написана для идиотов, которым без разницы, что бормотать на этот мотив. Автору мотива надо бы дать премию размером с пару госбюджетов - только нафиг она ему там, где он сейчас.

Сени у меня бывают кленовые, хреновые, клеёнчатые, старые вместо новых, рублёвские, урюпинские... в общем, пока не придумала того слова, которое я с моим сдохшим поэтическим талантом в размер не впихну.

Возможно, преподаватели кое-каких предметов (Царствие им Небесное - и честное слово, я здесь ни при чем - при всём масштабе моих талантов в мир лучший они ушли без моего участия) - и похвалили бы мою фантазию и исполнение... но остальные обычно пугаются.

Ладно, я вам суп обещала.

Ну, началось всё грустно - утром у человека, который имеет счастье/несчастье/катастрофу/фантастику/нужное подчеркнуть иметь меня рядом с собой взлетело давление. И так не очень взлетело... точнее, наоборот - очень.

Поэтому я на работу поехала за двоих.

А сегодня две прыгающие девочки. Особенно одна.

А я очень не люблю в отсутствии тренера прыгать кого бы то ни было. Для этого, на мой скромный взляд, нужен как минимум разряд КМС (выполненный в дисциплине "конкур". Да, это важно... пара боковых, сорри, не катят - да простит меня великая выездка... при всем моем преклонении перед вашим умением менять направление по диагонали))), а у меня даже 1-го подтвержденного нет.

Но всё - ттт - вышло неплохо, всадники порадовали. Одной даже руки чесались "вот прямщазвсёусложнить", но дала себе по рукам - лучшее враг хорошего, да и я не МСМК.

А вот я сама себя в очередной раз озадачила. Уже не первый раз. когда я одна в пустом манеже, без тренера, без даже совкового (для поколения Z поясняю - "совковый" это конюх, убирающий навоз на манеже, а не то, чем вам головы заморочили. Проще говоря - рядом ни души, сгребусь с коня - и соскрести будет некому) - мне всё равно, что прыгать. Вот это что за дурь такая? Ну, здесь долго писать... сама пока думаю.Тренер обижается. Мол - о как, я тебе не нужен, что ли?

Нужен. Только ни сама не знаю, что за ерунда у меня в голове - ни, тем более, объяснить не могу.

А давайте про мужчин, а?;)

Не знаю, нужен ли кому мой совет, но напишу одну вещь.

Девочки, девушки, женщины, барышни, дамы, сударыни... никогда не отбивайте у мужчины желание быть мужчиной и не препятствуйте этому.
Нет, нытьё "ты мне должен то, сё, пятое, десятое..." - я не о том. (Хотя если вы считаете что он должен вам бриллианты, вы должны быть минимум королевской крови, а не "а я тут такая с Москвы в Кипр, прикинь?")))) (Всё вспоминаю одну девочку из Херсона. "А вы москвички? Я тоже москвичка, з Невскуго проспэкту!!") Хто не з Невскугу проспэкту (не с района и т.д.) могу даже телефончик свободного почти олигарха подкинуть)))) У меня пока брат свободен вроде как. Ага, так случилось. Но там желательно знать разницу между "с", "из" и так далее. "Я тут с Москвы наманякюреная" не прокатит.

Но речь не об этом.
Сейчас попробую серьезно.
Выхожу (один я на дороогу... прошу прощения. Обещала же серьезно).
Выхожу со стоявшим вчера конем в манеж.
Конь начинает дурковать.
Мой коновод не уходит, смотрит и спрашивает - Катя, а можно я подсяду?

И знаете что.
1) Мужчина на лошади - это мужчина на лошади. Как бы ни ныли барышни о своей крутизне. Даже если он просто коновод (хороший коновод).
2) Я могла бы справиться и сама, но... Зачем мне лишать мужчину возможности почувствовать себя мужчиной, а себя - лишать мужской защиты.
3) Блин, все-таки мужчина на лошади... а, да, повторяюсь. Но лошадь думает так же, поверьте. (Не зря один дяденька говорил одной девочке: "Ляля, ты только сиди и ничего не придумывай, не ломай, что сделано". Ляля была Елена Петушкова, а ехали Олимпиаду). ..
4) См пункт 2.
Не воспитывайте поколение дегенератов. Милые женщины, дайте мужчинам возможность проявить себя так, как они считают нужным - а не так, как вы им подзатыльников навешаете. Они, конечно, стерпят - но начинают от этого вымирать.
5) Хвалите своих мужчин. Нам всем нужно одобрение. Но почему-то женщины считают, что достойны комплиметов уже за то, что прошли мимо... а мужчины недостойны? Почему женщина заслуживает похвалы за накрашенные глаза, а мужчина должен ради этой похвалы минимум медаль получить - да и то с оговоркой, что не там и не так получил?

/навеяно одним разговором/
А, началось с супчика... ну если кому понадобится - напишу рецепт (если сама вспомню))) Фоток сделать не подумала - а без них, боюсь, будет скучновато.
 
Последнее редактирование:
Ну и рецепт супа. (Придумано "от балды")

Берем любые мясные рёбрышки (свиные или говяжьи, баранина тоже сойдёт). Можно замороженные.
Доводим до кипения, снимаем пену, убавляем огонь, варим долго в кондиции "вялый бульк".

Попутно жарим лук рядышком на сковородочке. Постоянно помешиваем. Сначала на масле, на стадии полуготовности еще грамм 50 коньяку туда. Ближе к готовности - ещё столько же. По готовности снимаем с огня, даем чуть "отдохнуть".

Примерно через час (свиных) или полтора часа (говяжьих) ребрышек вынимаем их и отправляем в духовку, заранее разогретую в режиме "сильный гриль". Жарим до момента, когда мясо зарумянится и даст сок.
Пока оно там болтается в духовке, стараемся не орать после того, как порезали/обожгли/прикусили от отчаяния палец. Интеллигентно и цензурно шипим про себя (что именно шипим - тут опционально, насколько фантазии и широты души хватит - лишь бы не вслух, это портит вкус еды, она обижается)), аккуратно режем картошку с морковкой, отправляем в кастрюлю. Вместе с жареным луком. И замороженным горошком. (Если вдруг у кого в теплице/на подоконнике вырос свежий - со свежим. Но только не с консервированным!!)
Выпиваем для успокоения нервов оставшийся от жарки коньяк. Желательно не весь - ещё пригодится.

Жарим на маленькой сковородке строганину из когда-то заныканного "мясного сала". До шкворчания и красивой корочки. Не удержавшись, тырим один кусочек, обжигаемся, всё равно съедаем. Остальное - в кастрюльку.

Вытаскиваем из духовки ребра, вместе с соком аккуратно сгружаем в кастрюлю, наслаждаемся шипением, шипим хором.

Понимаем, что в этом месиве чего-то не хватает.
...
(А я говорила, что коньяк ещё пригодится).
Выпиваем рюмку коньяку. (Это если у вас то, на чём написано "коньяк". Если вдруг вам деньги и энтузиазм девать некуда, и под это дело вы решили угробить настоящий коньяк - тогда аккуратно смакуем из соответствующего бокала, и никаких рюмок. Если вдруг настоящий коньяк у вас старше XO - давайте просто махнемся на суп, не издевайтесь над напитком, лучше привезите нам. В соотношении 100мл коньяка на ведро супа))).
Немного успокоившись, но слегка истерично сыпем всё, что под руку подвернется, не забыв при этом: базилик, орегано, розмарин, копченую соль (за неимением её любую крупного помола... можно гималайской у коня отпилить, он не заметит), хмели-сунели.
Ужасаемся, хряпаем еще коньяку и смело достаем ребра из кастрюли.
Соскребаем с них мясо.
Мясо - в кастрюлю, ребра опять на гриль... да-да, и коньяком (ну да, бренди же, бренди... но и так все поняли, думаю... кстати, очень хорош для готовки "Старый Кенигсберг", "Арарат" (уже не так бюджетно, и не вздумайте убивать на эту катавасию "Арарат" старше 5-ти лет - он вам для другого пригодится))) - в общем, заполировать сверху. Никогда раньше времени не выпивайте весь коньяк. Кто его знает, что будет потом.

Когда ребра в коньяке начинают немного обугливаться, сгружаем их - ага, правильно. Опять в кастрюлю.

На слабом огне еще минут 15-20. Понюхать, аккуратно попробовать (заодно проведете тест самого себя на коронавирус)). Если с запахом и вкусом всё в порядке - выдохнуть с облегчением. Выпить, что осталось (я уже говорила, что коньяк вам ещё пригодится?) Оставить до утра.

Утром подать кому хотите, стараясь убрать с лица лишние эмоции.
Если убрать эмоции сразу не получается - спрятать лицо, готовя гренки из тонко нарезанного багета. Суп наливается в горшочек, в него утопляются греночки, сверху посыпаем сыром. (Задача гренок - обеспечить сырную корочку).

Запекаем, делаем вид, что так и надо, подаём к столу ;)
 
Последнее редактирование:
Одна эта дорого стоит)))
"И опыт - сын ошибок трудных..." ;)

Нам парадоксы не в новинку,
Но гений наш ни так, ни сяк,
И тихо-тихо под сурдинку
Всё испаряется коньяк.

Мой добрый друг, мой друг надежный,
Мне весть - тверда твоя рука.
Но в час печальный и тревожный
Ты не лиши нас коньяка.

Ты не лиши открытий чУдных
Наш скромный и усталый дух,
Оставь коньяк, изобретатель,
Пока не получил ты в ух.


(Что-то настроение хулиганское))))
 
Сверху