Девять жизней одной кошки

Позавчера позвонил муж с дороги.
- Что в магазине взять?
- Возьми сыра.
- Просто сыра?
- А "не просто" - это как? С фейерверком, что ли? ))
- Можно и с фейерверком, а что...


IMG-20210221-WA0007.jpg



А сегодня - ура, выходной. :)
IMG-20210221-WA0008.jpg
 
Пожалуй выйду из рядов молчаливых читателей, и напишу свой опыт по кошачьим кормам. У меня кот и кошь крайне непростые товарищи, подвержены аллергии. Всякие про планы и хиллсы не жрут категорически, и в принципе сухой корм не очень любят. Попробовали лечебный голландский pro-vet HyperSen - жрали с дикой радостью, после окончания курса перешли вновь на холистик и пока (2 года как) рецидивов нет, тьфу тыщу раз.
Но вы скорее всего правы, и это реакция на креветки. В любом случае - выздоравливайте!
P. S. Фейерверк шикарный)
 
Когда мозгов нет - сотрясение не грозит. От остальных травм не страхует, впрочем. Да-да, это я про себя.
Уложив вчера всех спать, в последний момент вспомнила, что забыли сок в машине. И решила быстренько метнуться забрать.

Обуваться было лень. Ну подумаешь, несколько шагов туда-сюда. Влезла в летние пластиковые "шлёпки"... подумать о том, что для перемещения по обмороженной зимней каменной лестнице они не слишком приспособлены, ума не хватило.

Ну и в результате встретила мордой в полёте всё, что только могло быть встречено. Включая плитку, камень бортика крыльца и металлическую дверь котельной. Или в обратном порядке, не суть важно.

Кровищи было море, Марина честно старалась не падать в обморок. Второй раз честно не падать в обморок она старалась сегодняшним утром, встретив мою физиономию с черно-фиолетовым окрасом вместо глаз.

Сотрясения нет - говорю же, сотрясаться нечему. А вот перелом носа вполне очевиден - надеюсь, на этот раз без смещения, хотя пока за отеком и окрасом в масть главного героя фильма ужасов до конца не понятно.
Короче, у меня внеочередной отпуск. Потому что людям такое показывать нельзя. Вдруг у кого сердце слабое или ещё что.

Миша дразнится, что это я от тоски по службе День защитника Отечества решила встретить в виде случайно уцелевшего на поле боя. Уверяет, что очень прикольный макияж и цветовая гамма изящненькая.
Ну и поднимает настроение разными способами))


IMG-20210222-WA0017.jpg
 
Последнее редактирование:
Миша дразнится, что это я от тоски по службе День защитника Отечества решила встретить в виде случайно уцелевшего на поле боя.
Ох, так и есть, наверное!🤦‍♀️
Пусть побыстрее Ваши самочувствие и внешний вид улучшаются!
Поздравляю Вас и Мишу с Днем защитника отечества! Пусть здоровье не подводит, и поводы для хорошего настроения будут всегда!
Мне тут пришлось дважды в день и так 21 день запихивать таблетки в кота. Почитав советы в Интернете, попробовала толочь таблетку и смешивать ее с чайной ложкой сметаны. Иногда кот с'едал чуть-чуть этой бурды сам. Чаще приходилось намазывать по чуть-чуть ему это на лапу, он слизывал, так и пережили курс таблеток:)
 
Последнее редактирование:
@Catherine1976, скорейшего выздоровления и чтоб без последствий - и для мозга, и для красоты!
В утешение скажу, что в таких тапках я поскальзываюсь не на заснеженной лестнице, а на полу своей квартиры, стОит наступить на каплю воды. Пока меня выручала мебель.
 
Катя , ну ты даёшь 🙈.... хорошо , руки и ноги целы ) выздоравливай скорее ! Вот , наверное , когда надо отдохнуть , такое и происходит на ровном месте ))) . Сами же не умеем . Я тут тоже грохнулась около машины 🤣ржу , типо смешно , а тело болит 🤦‍♀️
 
@stellaleo Спасибо!
Вот , наверное , когда надо отдохнуть , такое и происходит на ровном месте )))
Мы собирались... но чуть позже))) Теперь вот моя задача до отпуска в человеческий вид прийти. Ну и ещё в какую-нибудь переделку не влипнуть. 😁 А то пока какой-то так себе отдых получается: сиди дома и носа высунуть не моги.

Я тут тоже грохнулась около машины
Осторожнее сейчас. Дороги коварные.
А с грядущими перепадами погоды вообще не пойми что будет твориться.
Послезавтра обещают плюсовую температуру с дождем, потом опять заморозки в начале марта.
 
@Швед-нибенимеда @k@sta
Спасибо!

Ну ты всегда найдёшь на ровном месте летние шлепки :)
Талантливый человек талантлив во всём... то есть: дурная голова ногам покоя не даёт 😹

Сижу, читаю. Хотя Миша ворчит, что лучше бы писала. Но ноут в Москве, а везти его сюда я запретила. А то не хватало ещё на том крылечке по гололеду и ноут грохнуть. Пусть отдохнет от поломок)))

Поделюсь книжками - может, кому пригодится.

Наталья Соломко, "Белая лошадь - горе не моё".

Новая книга Наринэ Абгарян - "Симон"
https://booksread.ru/read/simon

Фредрик Бакман "Тревожные люди".
Здесь главное не останавливаться на первой главе, всё не так, как может показаться в начале. Пожалуй, вот эта характеристика довольно точна: "С одной стороны, это уморительно смешная комедия. С другой – история о людях, которые страдают и не знают, что делать со своей болью… Бакман словно говорит читателю: не тебе одному, приятель, пришлось в жизни несладко. (с)

 
Сверху