Девять жизней одной кошки

На всякий случай, береги хвост. А то кто его знает. 🙃
Мажь бадягой.
Хвост бадягой?) Или нос?))
Катя !!!! Блин не балуй)
Как говорила моя бабушка: "Чудо, а не ребенок. Чудо. В перьях!" 😁

А главное, опять накануне того, как надо было ехать платьице мерить. В прошлый раз я на примерке со сломанными ребрами стояла, в этот пока и вовсе мероприятие отложили... Миша задумчиво: "Какая-то ненормальная связь. Давай этих платьев уже штук тридцать впрок купим на все случаи жизни, что ли. А то так костей на каждый раз не хватит!" 😹
 
Ну ладно, ладно. Уговорили. ;)

IMG-20210225-WA0009.jpg


Вчера вечером провожали морозы)

IMG-20210225-WA0008.jpg


IMG-20210225-WA0007.jpg
 
Сообщение в поселковой группе: "Просьба к руководству пройтись по нам трактором".

Ещё одна очень хорошая книжка - тоже Фредрик Бакман, "Вторая жизнь Уве". Прочтите, не пожалеете. Я в ней просто утонула. И категорически неохота выныривать.
 
Ещё одна очень хорошая книжка - тоже Фредрик Бакман, "Вторая жизнь Уве". Прочтите, не пожалеете. Я в ней просто утонула. И категорически неохота выныривать.

По ней снят весьма приятный фильм :)
 
По ней снят весьма приятный фильм :)
Да, я сегодня случайно узнала)
Теперь буду искать.
Но смотреть будем не раньше, чем Миша книжку дочитает))
Всё-таки, мне кажется, в книге есть то, что экранизации не поддаётся.

Но уже загорелась поиском диска с фильмом:)
 
По такому случаю выяснила, как открытое на телефоне видео смотреть по телевизору.

Фильм посмотрели. Книга, конечно, сильнее и глубже. И там потрясающий язык (плюс низкий поклон переводчику).
Но всё равно очень хороший фильм, хотя много важного туда не вошло - что-то просто не уместилось бы, а что-то, как я уже писала, не поддается экранизации. Или если бы и поддавалось, то снимать должен был такой гений, которые рождаются не каждую сотню лет.

Замечательный подбор актеров и, на мой взгляд, прекрасно передана атмосфера.

(А вот тема кошака - который в фильме почему-то поменял пол на девичий - не раскрыта))))
Ну и герои с нетрадиционной ориентацией ни к селу, ни к городу как в фильме, так и в книге. В фильме настолько эпизодично, что непонятно - а откуда и для чего он вообще взялся. В книге более развернуто, но оттого ещё более неуместно развитие данной линии. Но, видимо, в тамошних краях без "этого самого" теперь ничего ни писать, ни снимать нельзя, что поделать. Наверное, иначе не пропускает цензура. Спасибо, хоть из главного героя не сделали негра).

В общем, советую посмотреть. Но и прочесть обязательно.

И всех с Днём кошек!
 
Последнее редактирование:
В выходной нас потянуло на эксперименты. Миша в интернете наткнулся на описание довольно нетипичного способа почистить ананас. Если вкратце, советовалось оторвать ему хвост, постучать, покатать и раздербанить на кусочки. И не то что бы нам это было сильно нужно, но любопытство взяло верх.

Единственным ощутимым результатом стало выражение глаз и лиц кошек и Марины.

Кошки зафиксировали какую-то нетипичную человеческую активность и на всякий случай спрятались под журнальный столик. Потому что леший его знает, как это всё может отразиться на кошках. А они после серии уколов и таблеток стали обладать подозрительностью постового милиционера в отставке.

Марина, подойдя к кухне, увидела картину, больше всего напоминающую групповое изнасилование ананаса в извращенной форме. Или как еще описать ситуацию, когда два человека, достигшие совершеннолетия ещё в прошлом веке - по крайней мере, если верить паспорту, а не своим глазам - стоят на карачках на кухне, при этом один из них гоняет по полу ананас, а другая с нездоровым интересом на это смотрит, зажав в руке оторванный ананасий хвост.

- Совсем ку-ку? - спросила Марина, на всякий случай отступив назад на пару шагов. Потому что леший его знает, как это может отразиться на домработницах. Вдруг у нас еще и метательные упражнения по плану. - Ладно, одной дисконт за ушибленную голову. А второй что ушиб? Или это теперь заразно?

Мы решили не разрушать интригу и обосновали происходящее древней русской традицией "не поваляешь - не поешь".
На что Марина резонно заметила, что ананасам в древних русских традициях взяться неоткуда. А вот дураков там всегда хватало, тут не поспоришь.

В итоге ананасий хвост отправился в мусорку, а многострадальный ананас под нож.
По крайней мере, на его вкусовых качествах пережитое никак не отразилось.
 
Последнее редактирование:
Я, хоть и русская, но по отношению к вам - иностранка, поэтому тоже спрошу: а почему ананас катали не по столу?
 
Я, хоть и русская, но по отношению к вам - иностранка, поэтому тоже спрошу: а почему ананас катали не по столу?
Потому что на полу места больше, а шансов этим ананасом что-нибудь разбить - меньше! ))
 
Говорили с другом и коллегой.
"Катя, во мне так много умерло несказанных слов и несовершенных поступков - и в то же время столько было сказано и сделано лишнего и ненужного, что я теперь себя ощущаю кладбищем, поверх которого по ошибке разгрузился мусоровоз".

У другого товарища годовщина развода. Мне неожиданно в ночи прилетает подряд несколько СМС (авторские опечатки исправлены мною):
"Она дура?"
"А я?"
"Гулять выйдешь?"
"Не пиши мне, что я дурак. Напиши "меня мама не пустила".
"Ой, прости. Напиши "муж не пустил".
"Я всё-таки дурак?"
"Не отвечай. И главное: не рассказывай мне завтра, что я писал. Скажи, что просто поздравил с наступающим".

Соседка на днях (заслуженный учитель на пенсии):
- Катя, представь: меня обгоняет во дворе дворник, улыбается и говорит: "Здавствуйте. А я устал, иду вешаться. ". А у него веревка в руке. Я за ним три подъезда бежала, а он ряд почтовых ящиков там подправляет. "Вешает". А веревку жене несет, на балконе для сушки белья повесить. Я получу инфаркт раньше, чем азиаты поймут, что такое возвратная форма глагола".

Тоже на днях - сообщение от Марины.
"Мы с тетей Раей поедем насиловать крошку в сарае".
Через минуту от неё же голосовое сообщение:
"Пойдём носить картошку! Из сарая!! Нам тоже возьму. А того умника, который мне подключил Т9, в этом сарае изнасилую лопатой по попе".
 
Последнее редактирование:
Сверху