Девять жизней одной кошки

Кот, вероятно, тоже ждет свой заказ))

20210917_160238.jpg


20210917_160254.jpg
 
Ну это старое воспитание ))) Сервиз в серванте, сборники книг, пакет с пакетами 🤣 Только лет 5-7 как мозг перестроился и начал полное расхламление )))
Ну неет. Пакет с пакетами - это удобно;). А как недостает родительских и бабушкиных сборников книг! Придется скупать на авито и собирать свои.
их много было братьев, а знают обычно только химика. Ну и крымчане и украинцы архитектора
А я наслышана только
об Андрее Николаевиче – академике-ботанике, ректоре С.-Петербургского университета
т.к. он был дедом А. А. Блока, а по работе с конями меня занесло в музей Блока, здесь, конечно, много интересного из жизни семей Бекетовых, Менделеевых.
 
а по работе с конями меня занесло в музей Блока, здесь, конечно, много интересного из жизни семей Бекетовых, Менделеевых.
Вот, а мои соседки были троюрдными сестрами Блока. И конечно здорово прикоснутся к старой жизни и горько, когда она безвозвратно уходит. Детей у них не было, родственники продали квартиру, где их семья жила больше ста лет. Сейчас там букинистический магазин и даже нет упоминания о том, кто здесь жил(
 
А как называется ресторан?
Называется Rebro :)
Есть их сайтик - правда, на мой взгляд, сделан не очень удачно, как-то неинформативно.

20210916_212616.jpg


А книги для меня - это святое. Являюсь счастливой наследницей бабушкиных полных собраний любимых писателей. Храню как зеницу ока, перечитываю.
 
На самом деле заговорили про очень интересные вещи - мне пока на ходу сложно писать и развивать серьезную беседу. Хотелось бы продолжить по возвращении в Москву.
@hip Настя, спасибо за рассказ и статью про Бекетовых.
Очень интересно. Хотелось бы еще:)
Я бы потом поделилась еще своими мыслями и очень скромными познаниями про Массандру, Голицына и некоторое другое. Если остальным будет интересно, и если позволят время и ноутбук))
 
На самом деле заговорили про очень интересные вещи - мне пока на ходу сложно писать и развивать серьезную беседу. Хотелось бы продолжить по возвращении в Москву.
@hip Настя, спасибо за рассказ и статью про Бекетовых.
Очень интересно. Хотелось бы еще:)
Я бы потом поделилась еще своими мыслями и очень скромными познаниями про Массандру, Голицына и некоторое другое. Если остальным будет интересно, и если позволят время и ноутбук))
Ага. А вы где в Москве обитаете, в каком клубе? Планирую, если все получится съездить в Москву во второй половине октября, вдруг с кем-то с форума пересекусь)
С Беларусью форум вот уже подружил, осталось с Москвой подружиться)))
 
А вот ту, что справа, взяли другу в подарочек;)
Помнишь как в кино? Кинзмараули? - пожалуйса!!! Хванчкара? (шлеп другую этикетку) - пожалуйста ))))

Кстати, о хламе: книги для меня - не хлам! Просто от ненужных избавилась, а сколько ещё их есть в шкафах!..
У меня очень много книг. Все ненужные были отданы (там мешков 6 или 7 было, не помню точно). А вот классика оставлена. Как сейчас помню времена, когда за книгами очередь записывали!!! И мы их все покупали. Брат у меня маньяк до книг. Купил и не дай бог эту книгу взять! Можно только под его контролем, за столом, чтобы не дай бог ни странички не помялось, ни пальчика не осталось, даже закладку не разрешал вставлять (запоминаешь страницу).
 
чтобы не дай бог ни странички не помялось, ни пальчика не осталось, даже закладку не разрешал вставлять (запомина
У нас папа так трясся над книгами. Упаси боже положить переплетом вверх раскрытую книгу, или карандашом что-нибудь пометить.

Попыталась как-то читать советы по расхламлению Мари Кондо, но, дойдя до места, где не читаемую в данный момент книгу советуют выкинуть, я поняла, что это не моё, жить мне в бардаке))
 
Немец спрашивает у русского:
- Что едят у вас в России?
- Пирожки.
- А что это?
- Мясо в тесте.
- А-а... А еще что?
- Чебуреки.
- А что это?
- Мясо в тесте..
- А-а, окей... А что еще?
- Хм.. Пельмени...
- А что это?
- Мясо в тесте...
- Ох... Ну а еще что?
- ... Манты...
 
Знакомьтесь: брискет. Просто брискет.
И пусть вас не смущает ни "лотошная" подача, ни низкая цена (600 рэ за порцию, причем одной порции нам за глаза хватило на двоих, хоть парень у меня и не дюймовочка).
Такая концепция ресторана. При этом при заказе выдают специальные брелки, которые оповещают о готовности заказа).

Это надо есть и мычать от удовольствия. Говядина коптится сутки, приобретает неземную мягкость, волшебный аромат и сводящую с ума корочку.

Если вы окажетесь на Массандровской набережной - обязательно! Обязательно берите!!

Посмотреть вложение 460262

Посмотреть вложение 460263
Я такого даже не видела)ах,как вкусно 😋
 
Немец спрашивает у русского:
- Что едят у вас в России?
- Пирожки.
- А что это?
- Мясо в тесте.
- А-а... А еще что?
- Чебуреки.
- А что это?
- Мясо в тесте..
- А-а, окей... А что еще?
- Хм.. Пельмени...
- А что это?
- Мясо в тесте...
- Ох... Ну а еще что?
- ... Манты...
ага, а еще беляши)
 
Сверху