Девять жизней одной кошки

Не. Кошка Муся.
Ну то есть, Артемида. 😁

Артемис - Артемуся - Муся... как-то так само вышло.

Первым делом, выйдя из переноски, Муся загрызла мышь. Пока еще игрушечную, правда.

Вторым делом взялась за топор.

Эх, как вы яхту назовёте...



20210925_102759.jpg


По росту становись!

IMG-20210925-WA0004.jpg
 
Пока утром разбирались с клещами и блохами, вспомнилась фраза из чьего-то сатирического рассказа про подобранную собаку: "а ветеринар сказал, что не может нас принять, поскольку не в состоянии определить, сколько тут всего животных"🤣

Очень осеннее настроение.

В Ленинградской я, конечно, всё же добегалась из номера на улицу курить в кимоно и пляжных шлепках до соплей.
Поэтому из дома меня сегодня не выпустили, а Миша поехал работать один за всех.

Потом заходил дядя Гриша, любовался кошками. Рассказал про нынешние цены на дрова, поужасались все вместе)

Смотрели на дождь, пили кофе, ели сушеную крымскую хурму и виноград с собственных лоз.

Заправили мяско в афганский казанчик, ждем Мишу с работы топить камин и играть в лото.

Непривычно неспешный день.

20210925_200123.jpg
 
Как же болеть-то надоело.
Хотя с одной стороны погода не то что бы сильно располагает к бурной деятельности "в наружности", но третий день дома даже без выхода на участок - уже перебор как-то.

Вкусняшки тоже хорошо, но тоже уже перебор. Пытаюсь убедить своих, что хорошего хорошо понемножку, и у меня все-таки ОРВИ, а не дистрофия.

Дашка, паразитка, поперекусывала стебли моим цветочкам. Пришлось укоротить. Цветочки, не Дашку. Хотя если будет продолжать в том же духе, я за себя не ручаюсь)

У мелких теперь с утра до ночи поскакушки и поигрушки. Напоминают маленьких Басю и Дину. Время от времени сбивают нас с ног.

Боюсь, если в ближайшее время мой "больничный" не закончится, успею вас достать кошачьими фотками. :( Потому как что еще делать-то. Только читать и наблюдать за зверьем.

20210927_183101.jpg


20210927_182358.jpg
 
Вроде бы кошкам бобовые не полезны?
Да и миндаль с фундуком явно не то, что им необходимо.
"Чего не хватает в организме котенка, если он ест полиэтилен?"

Придется вазочку прятать со стола.
 
У нас кошка масло сливочное полюбила. Жрет прям с наслаждением. Ветеринар говорил, что извращенный вкус может быть симптомом проблем с печенью. Поэтому даю кошке регулярно подкормки для печени. Расторопшу.
 
Сверху