Девять жизней одной кошки

эээээ... а можно с этого момента поподробней? Мне, как владелице шотландских кошек с родословной и выставочными титулами, прям интересно стало что есть "сплюснутость тушки" как признак породы? 🤦‍♀️
Татьяна, я не считаю себя специалистом -фелинологом, просто у меня обитают возрастная породистая шотландская вислоухая кошь и полукровная мелочь от породистого папы. Их обеих отличает...как бы это сказать...слегка вытянутая книзу грудная клетка, чем-то,наверное, напоминающая грудную клетку борзых собак. Остальные мои кошки кругленькие, эти специфичные. Сравнивая своих девиц с фотографиями породистых кошек в интернете, сделала вывод, что это породная черта. Если ошибаюсь, буду признательна за исправление моего мировоззрения)
 
В вашей средней барышне,возможно,шотландские крови присутствуют
Вряд ли. Хотя, конечно, крови там могут быть какие угодно, как во всякой "дворянке". С уверенностью можно утверждать только что сфинксов не было)))
 
WhatsApp Image 2021-10-06 at 15.43.28.jpeg

кошки это жидкость... коробка из-под котофеевских ботинок размер эдак на 27
 
А вот мои "сплюснутые"
Что-то не то, видимо, у ваших котиков с генами. Шотландская кошка не отличается ни чем от обычной кошки. Разве что по экстерьеру обязана быть чем короче, круглее, сбитей и плотнее, тем лучше.
Судя по ушам и "лицам" ваших котеек могу судить о какой-нить генетической патологии, сорри. Никакого отношения не имеющей к породным признакам.
 
IMG_20211006_204248.jpg
IMG_20211006_204036.jpg

Так не лучше видно? Впечатление такое,будто широкую,мощную грудную клетку знатно зажали с боков и так оно и выросло в ту сторону,где осталось место.
Мне по большому счёту всё равно, мне их не размножать. Старшая 7 лет отработала в плодильне до того,как ко мне попасть,последняя беременность неудачная - сразу была мной стерилизована . А младшая с огромной грыжей -через месяц на ушивание и стерилизацию. Так что то,что лиловая Ксюша не прекрасная принцесса а по сути лягушонка в коробчонке😁, не делает её менее замечательной и любимой. Лишь бы по здоровью сильно не ударило.
Но вот, ёлки палки, людям, которые ксюшиных котят покупали, что досталось? Она,говорят,из хорошего питомника, котята по идее были с документами и недешевые...

Екатерина,извините,что я тут со своим кошкоцарством влезла...
 
Как заставить себя перестать фотографировать кошек? У нас ими уже все телефоны забиты

Все очень просто, надо начать их рисовать!
loYjVf83dJE.jpg


olZBQxoguzk.jpg


J3Zb1Vg3Zp8.jpg



Вообще смотрю у многих конников дневники про лошадок превращаются в дневники про кошек))
 
Все очень просто, надо начать их рисовать!
Это тебе просто. Ты умеешь))
А у меня верх художественных способностей вот: 🤣😂

20211007_103728.jpg


Причем это вообще единственное, что я в состоянии намалевать. А, ещё яблоко могу - но там уже сложнее будет догадаться, что за фигня изображена. 😂😂😂

дневники про лошадок превращаются в дневники про кошек))
Котики коварны.😁

Лошадок, видимо, и в реале с лихвой. Миша периодически просит: "давай вечером говорить о чем угодно кроме лошадей". 😅
 
Это тебе просто. Ты умеешь))
А у меня верх художественных способностей вот: 🤣😂

Посмотреть вложение 462878

Причем это вообще единственное, что я в состоянии намалевать. А, ещё яблоко могу - но там уже сложнее будет догадаться, что за фигня изображена. 😂😂😂


Котики коварны.😁

Лошадок, видимо, и в реале с лихвой. Миша периодически просит: "давай вечером говорить о чем угодно кроме лошадей". 😅

Ну и хороший котик. Просто человек обучается и любой может рисовать. Только нужно рисовать регулярно. Я ведь тоже не с рождения умела да и сейчас меня мало что устраивает из того, что я делаю. Поэтому только регулярная практика. И это полезней, чем фотографирование, потому что мозг работает, а при фотографировании процессы гораздо примитивней и все время остается чувство неудовлетворенности, хочется снимать еще и еще.

Да, вы оба конники, поэтому перегруз. А я могу о лошадях говорить долго, но меня больше интересуют вопросы тренинга. Если что-то с лошадью не так, мне интересно понять почему и можно ли сделать так, чтобы изменить к лучшему. Но чаще ответы находятся не у людей, а в специализированной литературе, чаще ветеринарной))
 
В ветклинике:
- Как фамилия кошки?

Поехали в гости в один из клубов.
- Гена, как коня звать?
- Олимпийский Салют России. А вот отец его был - Олимпийский Огонь России. Вы подождите ржать. Вы, прежде чем ржать, представьте себе, как на Европе судья-бельгиец меня на этом его папаше пытался на старты вызвать!

(Я представила. Особенно в сочетании с фамилией Гены. Так прямо образно представила, что рыдала почти до икоты)) Очень бельгийца жалко было, до слёз!;)

Ну и фоточка с конюшни. (Коней-то на конюшне любой дурак снимет. А тут во какое!))
20211009_124622.jpg
 
@hip, вспоминаю, как меня учили музыке, - нельзя научить любого!
Ни музыке, ни рисовать, ни крутить сальто, если нет природных задатков.
Кстати, в очередной лекции Сатьи услышала: "Нанимайте своему ребёнку репетиторов по тем предметам, которые у него хорошо "идут"! Бесполезно мучить его тем, к чему у него нет способностей".
 
@hip, вспоминаю, как меня учили музыке, - нельзя научить любого!
Ни музыке, ни рисовать, ни крутить сальто, если нет природных задатков.
Кстати, в очередной лекции Сатьи услышала: "Нанимайте своему ребёнку репетиторов по тем предметам, которые у него хорошо "идут"! Бесполезно мучить его тем, к чему у него нет способностей".
ну, на самом деле можно. Одно условие - человек должен хотеть этим заниматься. Если он не хочет, то не научат. Даже если есть талант.
Для примера можно обратиться к тому, как рисовали в гимназиях до революции. Ученики в гимназиях рисовали лучше, чем сейчас даже в училищах художественных некоторые. А все потому, что рисование считалось обязательным умением для людей многих профессий. Не как развлечение, а как одно из необходимых умений, как освоить таблицу умножения.
Так ведь можно сказать, что и математику и русский не все могут освоить. Что сейчас многие и делают, заменяя слово безграмотность модным словечком "дислексия". Мы в классе до 6 класса писали все с ошибками и кое как. Потом поменялся педагог, схватился за голову и пошел давать диктанты каждые два дня. Одна ошибка - двойка. Нахватав за первые полгода двоек, даже отличники, мы все как-то быстро стали грамотными. Естественно, учебный процесс не ограничивался террором, обучала она качественно.
 
@hip, вспоминаю, как меня учили музыке, - нельзя научить любого!
Ни музыке, ни рисовать, ни крутить сальто, если нет природных задатков.
Кстати, в очередной лекции Сатьи услышала: "Нанимайте своему ребёнку репетиторов по тем предметам, которые у него хорошо "идут"! Бесполезно мучить его тем, к чему у него нет способностей".
Светлана, конечно, если человек сам категорически не хочет или у него нет способностей, например, к музыке, великим музыкантом его никто не научит быть, но играть на инструменте для собственного удовольствия, думаю, многим по силам научиться. Так же как и рисовать, и многое другое. До какого-то уровня (каждому до своего) многие могут научиться:)
Стоит ли заставлять учиться чему-то и насколько сильно нужно заставлять, это зависит от конкретной ситуации. По этому поводу мне нравится случай, который описала hip, про преподавателя русского языка. Еще смотрела когда-то интервью по телевизору с кем-то из наших великих пианистов (забыла сейчас, кто это был), его спросили, заставляли ли его в детстве заниматься музыкой. Суть его ответа была такая, что, конечно, у него не было категорической нелюбви к муз. школе и довольно длительным почти ежедневным занятиям в муз. школе и дома, но часто было лень вот прям сейчас, в этот момент заниматься на инструменте, или хотелось позаниматься меньше, чем требовалось, и родители довольно часто заставляли заниматься. Не было заметно из интервью, что этот человек считает, что его родители были неправы, заставляя его заниматься:)
 
Ну вот и дожили до даты, в которой Картавский виноват. То есть - до очередной годовщины. ))

Именно Саня в свое время после одной вечеринки, когда я всеми силами пыталась слинять от того, кто всеми силами старался этого не допустить, отдал этому кое-кому мою руку. В совершенно буквальном смысле. Вместо того, чтобы вернуть девушку откуда взял - то есть, домой, ну или на худой конец в Ромашково - он просто взял мою руку и вложил в Мишину. Велев ехать с ним. Не помню, сказал ли "благословляю вас, дети мои!", но это уже неважно.

А это я опять тогда пошутила. (Все помнят, как меня может угораздить пошутить? Вселенная явно неровно дышит к моим шуткам).
Пытаясь вежливо удрать от того парня, который никак не желал позволять мне так просто удрать, я возьми да брякни - вот, мол, наставник тут мой и учитель. Как он скажет, так и сделаю. Искренне рассчитывая на то, что наставник и учитель скажет "хватит маяться дурью, поехали домой уже!" Вместо этого... ну, я уже написала, что вышло вместо этого.

Поэтому во всем Картавский виноват. Это уже стало нашим домашним мемом. Что бы ни стряслось, на вопрос "кто виноват" ответ - "Картавский, конечно!"
Пушкин нервно курит в сторонке и расстраивается из-за потери пьедестала.
Марина первое время после возникновения шутки долго не могла взять в толк, почему Саша (с которым она знакома) вдруг стал виноватым в том, что кто-то забыл закрыть дверь на веранду или разлил компот на скатерть.

Извини, друг наш Сашка, если наступающим днем тебе будет икаться с утра до вечера. Сам виноват!

Вот и ещё год пролетел. В очередной раз настала дата, в которой Санька виноват. 😅

Ну и та самая фотка, конечно:

13 октября.jpg
 
Сверху