Девять жизней одной кошки

У нас вообще 70% населения- дебилы.
Я злая. Никак не могу насморк вылечить, а меня сегодня в общем. тр. обчихали и обкашляли со всех сторон!!🤬
Пипец котёнку! ((
 
мне как-то тоже такая парочка попадалась. Стоим мы в студенчестве, то ли пару прогуливаем, то ли препод заболел. Идет мимо нас парочка, чуть нас старше, слегка навеселе, ну или не слегка, но шли ровно, только ругались громко. Ну мальчик девочку и приласкал кулаком, да не раз. Но когда наши мальчики пошли эту жертву отбивать, она на них с кулаками бросалась, чтобы милого не трогали. Плюнули мы на это и ушли, а то еще виноватыми останемся из-за дураков.
 
Но без желания жертвы тут ничего не сделаешь.
Верно!
Поэтому и говорю, что в первую очередь надо работать с жертвой психологам и т.д. Т.к желания у нее не будет действовать во благо себя, против абьюзера, до тех пор пока она не поменяет отношение к этому . Пока жертва считает сама себя виноватой в том, что ее избивают и т.д, все остальное будет следствием,кмк. Но здесь тоже нужно желание человека, что бы работать над собой. И получается замкнутый круг. Так что посторонние могут только вмешаться, растащить. вызвать полицию. но проблему это не решит.
П.С но быть равнодушным кмк не стоит, потому что однажды ты можешь спасти случайную жертву(от вора, насильника и просто отморозков)
 
Последнее редактирование:
Так пока человек сам не захочет что-то изменить - ему хоть десять психотерапевтов приведи.
Так и я про это же, главное что бы захотел работать над собой. Хоть маленький шажок сделал в эту сторону, пока сам себе не захочешь помочь, увы никто не сможет помочь.
 
Моя статистика)) Думаешь больше? 🤔
😆
Это ты как такую стистику вывела?🤔

Так-то посмотреть - то каждый первый умный, а вокруг одни дебилы. Откуда только берутся дебилы, если каждый первый умный?🤔

Лично моя статистика показывает, что число желающих считать окружающих дебилами на три порядка превышает число дебилов... или, наоборот, его составляет? Как считаете, товарищи?

Нас в доме сейчас три человека. И даже если я для чистоты эксперимента добровольно запишусь в дебилы - всё равно выходит меньше семидесяти процентов.

Позовём, пожалуй, в гости пару соседей. Итого дебил в моём лице на пятерых составит 20%.

Если ещё десяток - дебил в моём лице будет неотвратимо стремиться к нулю😅
 
Но вообще мне нравится тенденция.

"Запускай кошек в свою тарелку!"
"Признавай дебилами всех вокруг!"

А если вдруг ты с нами не согласишься - мы тебе не друзья)))

Чёрт. Но я живу в реале, а здесь так - пишу иногда))
 
"Запускай кошек в свою тарелку!"
"Признавай дебилами всех вокруг!"
Как лихо всё смешалось в одну кучу, не хватает ещё, "бей ногами жертву на асфальте" и краткое содержание дневника за неделю готово)))
 
Два часа говорили с командиром
Краткий пересказ:
- Володя, мне было так страшно, мне стыдно за этот страх.
- Катя, а уж нам как было страшно... но перед девчонкой же нельзя показывать свой страх.

Смеялись.
А всё-таки мы были классные.
 
У нас вообще 70% населения- дебилы
Я так думала в ранней молодости. А потом как то стала обнаруживать, что люди, которых я считала тупыми, в каких то вещах меня превосходят. И перестала их недооценивать ;)
 
Я вот сторонник отделять понятия "глупый человек" и "глупый поступок.
Не бывает таких умных людей, которые совсем-совсем никогда не совершали глупостей.
Дураки по жизни тоже, конечно, бывают. Но нечасто.

Кстати, моя прабабушка категорически была против этого слова - "дурак". Она считала, что человека ни в коем случае нельзя так называть. Не помню, как она это объясняла.
 
Она считала, что человека ни в коем случае нельзя так называть. Не помню, как она это объясняла.
Может быть, из-за Писания? "кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону".
 
Кстати, моя прабабушка категорически была против этого слова - "дурак". Она считала, что человека ни в коем случае нельзя так называть. Не помню, как она это объясняла.
Моя бабушка тоже, там что-то было про то, что в её время это фактически был диагноз и нельзя так человека называть.
 
Моя бабушка тоже, там что-то было про то, что в её время это фактически был диагноз и нельзя так человека называть
Мне кажется, если про себя так подумать в какой-то ситуации: кто-то напортачил, не сообразил - это одно. А говорить это человеку вслух - ну такое.. непродуктивное замечание. Можно вызвать обиду, гнев, понизить самооценку, но врядли обзывание дураком поспособствует тому, что человеку захочется поумнеть))
 
Сверху