Девять жизней одной кошки

А я сегодня минуту дурой была... а потом ещё час себя ей чувствовала😁
Решила от кошек всё съедобное со стола в холодильник спрятать.
Спрятала.
Потом долго не могла найти сигареты.
Нашла.
В холодильнике.
 
Последнее редактирование:
Решила от кошек всё съедобное со стола в холодильник спрятать.
Как так, кошкам же не разрешают по столу шариться! Они же по ушам за это получают и страшно обижаются, я помню))))

Потом долго не могла найти сигареты.
Правильно, курить вредно, кошкам тем более)))
 
Как так, кошкам же не разрешают по столу шариться!
Я что-то всё не пойму: а надо разрешать, что ли?
Они же по ушам за это получают
Чтобы получить по ушам - надо, чтобы было от кого. А если люди пойдут гулять, оставив животных наедине с рыбой и сыром... ну, дураками в данном случае будут явно не животные))
 
что-то всё не пойму: а надо разрешать, что ли?
Всегда думала, что животным на столе не место. И вообще я ярая "не кошатница", поэтому все кошки, которые при мне лезли на стол, обязательно, немедленно огребали.
Но, с годами всё меняется, старею видимо))), а значит добрею))) семейство у меня завело кошку, или вернее кошка завела себе нашу семью. Пришла к моему мужу, когда он был на конюшне, и сказала, что хочет с ним жить. И уже полтора года живёт, даже с собакой подружилась. Кошка взрослая, домашняя, чем-то не угодна стала прошлым хозяевам и они её подкинули нам на конюшню.
Это всё к чему. Кошка эта никогда не лазит по столу, если никого нет. ( По крайней мере ничего, никогда со стола не пропадало и замечена на столе она не была). Но, периодически, когда мы сидим и едим, она приходит с инспекцией, - "а что это у вас тут вкусненькое такое?" И делает это настолько вежливо и само-собой разумеющимся образом, что вот ужас-ужасный, сама бы не поверила, но она ест из моей тарелки. Отдельно надо видеть глаза собаки, которая наизусть знает, что когда люди сидят за столом, она даже приближаться к столу не должна))))
Теперь тут видимо, со мной дружить перестанут)))
 
Теперь тут видимо, со мной дружить перестанут)
С чего вдруг?😁

У нас взрослая кошка по столам и без нас не шастает. А вот мелочь пока учить надо.
Дашка хотя бы уже соображает, что пытаться отнять человеческую еду из руки человека - тоже дурной тон. У Муси по малолетству это пока плохо в голове укладывается. Сегодня я за столом зазевалась - чуть было не лишилась своего куска сыра))) Причем в итоге Муся этот сыр такими глазами провожала, что казалось, она сейчас вслед за ним мне в рот запрыгнет.🤣
 
Звонит мамина подруга, рассказывает: заехала вчера в "Европарк". А там уже вовсю ёлки и всякие новогодние аксессуары продают.
Она слегка удивилась:
- Что-то вы рановато. Октябрь ещё не кончился.
Ей пояснили:
- Локдаун же на носу. Надо успеть ёлки до 28-го октября продать. А если возьмете две, то будет скидка.
Ну, мы с ней похмыкали, и тут она добавляет:
- А может, и надо было взять. Две.
- Зачем??
- Так я как себе представлю лицо мужа в момент, когда я из машины в октябре с двумя елками выхожу...
 
Всё закончилось закономерно.
Иноземцы подставили и использовали "дурачка".
Они были умные, рубили бабло в стране, не удосужившись выучить язык этой страны.
"Дурачок" владел 10-ю языками (плюс 2-3 мертвых), спасал девочек-суицидниц, спасал браки... много кого спасал.

Самый верный друг.

@Mrs. John Нет больше у вас священника.

Я обречена жить вечно. Когда-то я ему сказала: "Игорь, я не умру, пока не увижу тебя кардиналом".

Правда, говорила я ему и другое. "Я буду возвращаться, пока ты меня будешь ждать". Ни одна пуля его молитвами меня не коснулась.

Я плачу сегодня. Не о себе. О пастве, потерявшей последнего и единственного пастыря.
 
Последнее редактирование:
Кошки и столы, серия очередная.

Ну и белая кошка, само собой.

Сразу нашла общий язык с кузеном.

20211101_004728.jpg


Но самая большая любовь вот:

20211104_230546.jpg


20211104_230505.jpg
 
Всё закончилось закономерно.
Иноземцы подставили и использовали "дурачка".
Они были умные, рубили бабло в стране, не удосужившись выучить язык этой страны.
"Дурачок" владел 10-ю языками (плюс 2-3 мертвых), спасал девочек-суицидниц, спасал браки... много кого спасал.

Самый верный друг.

@Mrs. John Нет больше у вас священника.

Я обречена жить вечно. Когда-то я ему сказала: "Игорь, я не умру, пока не увижу тебя кардиналом".

Правда, говорила я ему и другое. "Я буду возвращаться, пока ты меня будешь ждать". Ни одна пуля его молитвами меня не коснулась.

Я плачу сегодня. Не о себе. О пастве, потерявшей последнего и единственного пастыря.
А что случилось?

Я вообще тут выпала с форумов, че-то заработалась еще и приболела, наверное магнитная буря.
 
А что случилось?

Я вообще тут выпала с форумов, че-то заработалась еще и приболела, наверное магнитная буря.
Не болей!!

Вкратце вот: View: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4609025025785448&id=100000339870864

Ну и пораньше там еще подробности.
Гадкая история. "Про людей и уродов".
 
Не болей!!

Вкратце вот: View: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4609025025785448&id=100000339870864

Ну и пораньше там еще подробности.
Гадкая история. "Про людей и уродов".

Вот жешь(
Да, хорошим людям всегда тяжело. Они не могут ответить подлостью на подлость, а все пытаются "по правде". Вот и получается, что кругом виноваты.

Да болеть особо нельзя. Но вокруг все болеют. Вчера звоню другу, он в больнице, после реанимации. Другой знакомый с затяжным воспалением легких - а переболел аж летом.

Москва конечно подутомила, но было классно. Тяжело нам питерцам в столице)) ритм жизни у вас совсем другой, я б сказала бешеный. И я по накатанной стартанула так в Питере, а здесь нельзя так. Еще Чехов об этом написал. Вот меня и придавило)))
 
одним из тех, кто очень много дает во всех смыслах и кого запоминаешь на всю жизнь.
Да. Мы дружим много лет, он действительно необыкновенный человек. Редкого ума - и главное, редкой души.
Приход осиротел. Да и не только приход...
 
Катя, с прошедшим Днём милиции!
Наташа, спасибо!

20211111_214419.jpg


20211111_214526.jpg


20211114_210319.jpg


В манеже меняют грунт. Настал сезон кошачьего вина.

20211112_175046.jpg


Пожелайте мне до конца недели продать, наконец, последнюю ненужную квартиру. А то надоело ездить в Гольяново)) Хотя, надо сказать, с ликвидацией "Черкизона" район просто радует. Такой стал... спокойный, умытенький. "Перекресток" у дома уступает Крылатскому по части ассортимента, но чистенько и вежливо. Рада за жителей района и за местные ОВД... ой, простите - уже УМВД.
Даже автовокзал реконструировали во что-то космическое. В целом симпатично всё.
Надо было ценник выше ставить😅
 
Кстати, ТЦ Щёлковский тоже
Меня в целом район приятно удивил в своём современном облике.
Пришлось скататься два раза за неделю: в первый раз риэлтор на почве семейной драмы ключ забыл, второй раз его драма приобрела признаки трагедии, и мы сами вызвались приехать.
И тут у меня возникла мысль, что как-то мы с ценником продешевили🤣 С другой стороны - мы и про квартиру-то почти забыли. Пусть уже купят, одной морокой меньше.
Очень хочу до конца года привести все семейные ресурсы в лаконичный вид, если можно так выразиться)
 
Сверху