Девять жизней одной кошки

Сходила по ссылкам, посмотрела о чём спич
Кать, не понимаю, зачем ходить в дневник, где тебе точно не будут рады и наводить критику??☹️
Чтобы не отвыкать не бояться ходить туда, где не рады? А то вдруг совсем плюшевой стану на гражданке, всяк съесть сможет)))

Ну и если человек публично пишет заведомо провокационные вещи, чего бы ему не подыграть разик-другой. Жалко, что ли) Может, тренируется потом на такого рода контенте подзаработать (у многих получается. Не зря же там кумир Инстасамка)))

(Ну не всерьез же там такой образ подается. Или?..🙀 )

Зато теперь мы знаем,
Надеюсь, из этого не следует, что теперь Ваша жизнь никогда не станет прежней? ;)
 
@Швед-нибенимеда, Наташа - как раз недавно кто-то в своём дневнике приводил эту историю, но я такая древняя, что знала её раньше.
Даю поиск в Гугле: "Сократ и сплетня" - выбираю ссылку, которая больше понравилась:
"Три сита". Сплетни, разговоры. Один человек спросил у Сократа: - Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг? - Подожди, - остановил его Сократ, - просей сначала то, что собираешься сказать через три сита. - Три сита? - Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда? - Нет, я просто слышал это. - Значит, ты не знаешь,это правда или нет. Тогда просей через второе сито - сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее? - Нет, напротив. - Значит, - продолжил Сократ, - ты хочешь сказать о нем, что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито - сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать? - Нет, и в этом нет необходимости. - Итак, - заключил Сократ, - в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
 
Катерина, я вот серьезно, зачем куда ходить, пытаться что то кому то объяснять
там все уже давно взрослые девочки, сами разберуться
если им будет нужен твой совет, они сами к тебе придут

ну и да... кто там что пьет или не пьет, или просто цветочки нюхает и лошадок фотает, в целом тоже не наше с тобой дело, пока оно не переходит границы УК.
не надо, не ходи ты в те дневники
пожалуйста
 
О, кстати о ссылках. Подкинули мне тут неплохую подростковую мистику. Автор - лауреат Крапивинской премии. Написано "вкусно", интересны мотивы татарской мифологии. Очень неплохо идет в паре с ноябрьскими вечерами)
Если кто захочет - притащу ссылочку.
 
  • Like
Реакции: hip
О, кстати о ссылках. Подкинули мне тут неплохую подростковую мистику. Автор - лауреат Крапивинской премии. Написано "вкусно", интересны мотивы татарской мифологии. Очень неплохо идет в паре с ноябрьскими вечерами)
Если кто захочет - притащу ссылочку.
Такие ссылки гораздо приятнее
 
Держите. :)

Первая книжка:

https://knizhnik.org/nail-izmajlov/ubyr/1

Вторая (вторую только сегодня начала читать, пока ничего про нее сказать не могу. Будет жаль, если (как это нередко бывает) автор "испортится":


А вот здесь про премию и список лауреатов (и их произведений) разных лет. Подумываю по этому списочку пробежаться, как будет время))

 
Последнее редактирование:
не надо, не ходи ты в те дневники
пожалуйста
Катенька, ходи туда, пожалуйста! 😆
Зачем вы, девушки, хотите лишить удовольствия "помахать кулаками" Катю и тех девиц? Вы не видите, что всем им это доставляет удовольствие?
Давно не было заварушек и дамы заскучали. А сейчас прям обрадовались и повеселели.
Пусть народ получает удовольствие тем способом, каким считает для себя приемлемым. Все взрослые ужо.
Читать или не читать- ваш выбор.
 
@Tattankaa Yo, ну я не представляю, что "махать кулаками", да ещё в такой форме, может доставлять удовольствие машущим.
Ну, в крайнем случае: "Кошке - смех, а мышке - слёзы", удовольствие получает кто-то один, а второй пытается это прекратить.
А что обе кошки, сцепившись так, что шерсть летит, получают удовольствие - ???
Со своими я всегда бросалась разнимать или разгонять.
 
@Tattankaa Yo, ну я не представляю, что "махать кулаками", да ещё в такой форме, может доставлять удовольствие машущим.
Ну, в крайнем случае: "Кошке - смех, а мышке - слёзы", удовольствие получает кто-то один, а второй пытается это прекратить.
А что обе кошки, сцепившись так, что шерсть летит, получают удовольствие - ???

Светлан, может, может😈 Обоюдное! )))
 
Это какая-то намеренная провокация, чтобы я пришла по шляпе всем надавала?
 
За лауреата премии Крапивина что ли?
Кулаками махали сутки назад, или даже двое суток.
И не столько здесь (хотя и здесь немного было), как в "Популярном дневнике" (я не ябедничаю, я уточняю).
 
Сколько могут стоить семь букв на этикетке? Сто рублей, например. Точнее - 99.
Добавить слово "organic", содержимое оставить прежним - и вуаля, получаем более дорогой продукт.

20211126_184829.jpg


От Марины всем привет из отпуска.

IMG-20211125-WA0003.jpg


IMG-20211125-WA0006.jpg


Подозреваю, что загадочному жесту внучки научили)
 
органика ассоциируется с перепревшим навозом))
А у меня с нелюбимым разделом химии 😁
Я неорганическую любила, а на органике в том возрасте заскучала. Не исключаю, что сейчас она бы мне понравилась больше))
 
Сверху