Девять жизней одной кошки

Вот и попрыгали сегодня.
Даже меня тренер под конец похвалил:)
Не знаю - что больше сыграло роль: тренировки у Симонии и у одного целого ЗМС за время вынужденных каникул, или внутренний ужас "накосячу-убьет"))))
Потому что свой тренер - это все-таки свой тренер. У других больше отдыхаешь, интересуешься, с пользой проводишь время, расширяешь кругозор и так далее. У своего - пашешь;)
Ну при этом тренеры должны быть, конечно, сопоставимого уровня. У меня были вполне сопоставимого.
Еще раз спасибо Игорю - он мне вчера предварительно безо всяких уси-пуси по шее аккуратно надавал. Ну, интеллигентно так - все-таки, я в гостях, право убивать чужого ученика он узурпировать не собирался))
Наталья Александровна мягче, терпеливее, очень выдержанный, почти "нежный" тренер. Я бы Симонию рекомендовала как лекарство от любых стрессов. И еще она очень открытый, интересный, добрый собеседник. Откуда берутся какие-то дурные глупые слухи про нее и Харлама - Бог весть. От глупости и от зависти, наверное. Наталья всегда была одним из самых любимых мною спортсменов, после личного общения и пары тренировок это мнение только укрепилось. Интересно, полезно, очень здорово.
Инкогнито Игоря раскрывать публично не буду, но если кому в южном направлении не очень близко от Москвы нужна тренировка у заслуженного мастера спорта СССР - обращайтесь, контакты подскажу, если он не будет против)))) Ну и если до тех пор не уедет домой, конечно. Ибо он очень издалека)))
В общем, большое человеческое спасибо им обоим за то, что за неделю перерыва я не совсем "обнулилась". И вообще было здорово))) При случае обязательно повторю:)
Но своего тренера все-таки никто не заменит:oops::) Вот и кобыла моя ни 150, ни 160 (у Симонии довелось и на ветеране с этих высот потренироваться) не прыгает, и галоп у нас не диванный, и база не такая крутая - а успела соскучиться по кобыле, по работе, по тренеру (по обоим))) Все, нагулялась, каникулы закончились - пора опять работать:) Ура, я опять дома при своем учителе (обоих);):)

С сегодняшней тренировки:
"Прекрати разговаривать с кобылой!! Ты работать собираешься или с лошадью болтать?"
После того, как я, трижды подряд косяча с менкой, восклицаю: "Маня, ну поменяй ногу уже!"
Долго ржали. Кобыла тихо хмыкала. Решили не травмировать тренера, относительно сносно прошли маленький маршрутик.
"Гуляйте отсюда, пока не испортили ничего", - смилостивился тренер.
Гыы. Дома не забалуешь:)
 
Последнее редактирование:
Слева - рыцарь, справа - копья,
Прямо - ой, меня бронь Боже,
Поперек - сплошные топи
И оскомины на роже.

Вот чудные эти люди,
Вот чудные эти кони -
То спасаются от чуди,
То за мороком в погоню.

Эти - влево, эти - вправо,
Те - на горку, тот - под кручу.
Паладином быть забавно,
Но коровой - все же лучше.

Вот придет сейчас Гертруда
Вместе с дряхлой бабкой Мартой,
И пойдем домой, покуда
Лес танцует сарабанду.

Вот опять - поля и люди,
Вот опять не жить спокойно.
Что их гонит, что их мутит,
Что бы им не жить пристойно?

Вот сейчас придет Олеська
Вместе с дряхлой бабкой Маней.
Не приходят. Дым в прилесье.
Дома нет, тепло не манит.

Век двадцатый - как же страшно
Быть в двадцатый век коровой.
Впереди - огарки хаты.
Подожди, я не готова.

Подожди, верни мне снова -
Бабку, дочь, кобылу-стерву,
Подожди, я не готова,
Не готова в двадцать первый.
 
Стих понравился очень
Спасибо :)

Кажется, настало обещанное бабье лето. Кошки устроили пляж на газоне)) Пыталась им провести фотосессию - не вышло. То солнце не с той стороны, то Бася удирает (Бася не любит папарацци))

Зато с шашлыков есть фото белой кошки с Танюшей:
image.jpg
 
Наталья всегда была одним из самых любимых мною спортсменов
Поддерживаю))) Мне тоже очень нравится Наталья как спортсменка (как человека, к сожалению, я ее не знаю), всегда болею за нее на соревнованиях. А если она еще и человек душевный, значит не подвела меня интуиция, раз я прониклась к ней симпатией)))
Белая кошка шикарна)))
 
Последнее редактирование:
Вчера опять гонялась за Мариной с мышью. Видеть уже этих несчастных мышей не можем)))
Кать, радуйтесь, что вы этих мышей видите только в ее пасти, а не свободно шляющимися по дому ;) Так что кошке огромный респект :)
 
Кать, радуйтесь, что вы этих мышей видите только в ее пасти, а не свободно шляющимися по дому ;) Так что кошке огромный респект :)
Это да)))) Хотя там в основном землеройки - но кто знает, не будь кошек - может и домашние бы какие завелись.
У знакомой как-то в городе мышь возникла. Как только они за этой мышью не охотились. Папу в мышеловку поймали. Собаку чуть не отравили. Полку с посудой свернули в процессе погони... В итоге мышь сама ушла. Подумала, наверное, что-то вроде "стремная у вас какая-то семейка. Найду себе дом поспокойнее". )))
 
Присутствие в доме (на конюшне :)) кошки/кота - охотников однозначно уберегает жилище от мышей/крыс. Проверено неоднократно :D Они может и не исчезают окончательно, но живут по приципу - тише воды, ниже травы, и вред от них сводится к минимуму.
А тут еще и такая красавишна не брезгует черной работой :)
 
Не жалею ничуть, ни о чем, ни о чем не жалею,
Ни границы над сердцем моим не вольны,
ни года!
Так зачем же я вдруг при одной только мысли шалею,
Что уже никогда, никогда...
Боже мой, никогда!..

Погоди, успокойся, подумай -
А что - никогда?!

Александр Галич - Опыт ностальгии


Позвонил мне сейчас мой последний командир. Тот, что давно на пенсии. Я не оговорилась - не бывший, последний. Бывших командиров не бывает.
И говорит: "вот заехал я сегодня на Петровку. Три года назад я бы пока до конца коридора дошел - рука бы от рукопожатий отвалилась. А сегодня только один пенсионер руку пожал. И ему, кажется - только я".
Тот пенсионер - бывший начальник убойки МУРа, тоже что-то дооформлять на пенсии приехал.

Я уйду, не жалея.
 
Не надо жалеть. Почему-то жизнь так устроена, что нам кажется: все лучшее было в прошлом. Лучшие мужчины, лучшая работа, лучшюие лошади... Покажите мне человека, который по-настоящему верит, что лучшее впереди. Именно сам, а не потому, что "так говорят". Но тем не менее, это так - то, что ждет нас впереди, несомненно лучше того, что нас окружает сейчас. Почему так? Фиг знает, так устроена Вселенная. А ее устройство совершенно, поэтому не верить в это лучшее - нельзя.
 
Сверху