Девять жизней одной кошки

Тогда я упустила из виду, что иппомания - болезнь хроническая и абсолютно неизлечимая. Что после перерыва хоть в четверть, хоть в полвека запах конюшни, шарящие по ладони лошадиные губы, фразы "подбери повод" и прочее подобное не кажутся чем-то непривычным, а естественны, как мало что может быть естественным и само собой разумеющимся.

На втором занятии мы поехали рысью без стремян. С собой я затащила любимых женщин - племяшку и ее маму, жену моего брата. И с удивлением заметила, что рядом с племянницей, периодически занимающейся верховой ездой, не то что бы уж совсем отвратительно выгляжу. Хотя да - ужас, но ведь не ужас-ужас-ужас!
На третьем или пятом занятии мы пошли в поле. Там нежно мною любимый карачай (к сожалению, его больше нет в Лабрисе) душевно меня растащил, занеся в лесополосу. Я, как ни странно, осталась на нем. Наверное, сработало волшебное Настино слово "Сидееееть!!!". И даже ни одна береза не пострадала. И даже в тот день мы что-то такое прыгнули - что, не помню.
Жертвой стала только нервная система моей домработницы Марины, которую я впервые в жизни привезла "на лошадок посмотреть". К тому же, тогда на конюшне работала ее землячка и соседка, так что Марина ехала в охотку. Потом домработница долго держалась за сердце, выговаривала мне, что она немолодой человек со слабым здоровьем, и такие ужасы ей нельзя показывать. По всему было видно, что смотреть на мои верховые экзерцисы человек больше не будет даже под страхом расстрела и конфискации имущества.
На следующий день, заведя мне машину и положив в нее хлыстик и кулечик с морковкой, Марина машину не покинула. И морковки побольше приготовила, чтобы обязательно досталось коню по имени Азиз. На родине Марины имя распространенное (у людей, правда)), так что он ей сразу приглянулся.
 
После поездки в чудом не пострадавшие березы был, естественно, организован банкет. Плавно перешедший в концерт. В одной из прошлых жизней у меня был музыкальный период в виде фоно, гитары как аккомпанемента, эстрадного факультета Гнесинки (теперь уже отдельно живущего училища) и даже гастролей с Серовым. Это я к тому, что с грехом пополам сейчас могу сбацать три аккорда, хрипло подвывая. А вот Настю я готова слушать часами... Чем-то ее манера исполнения мне напоминает любимою мною Котовскую (она же - Канцлер Ги), а вообще Настю не нужно ни с кем сравнивать. Ее нужно просто слушать.
В общем, месяц я прожила в Лабрисе. С какого-то момента начались по два занятия в день. Иногда по три.
Первые подъемы в галоп - о святотатство! - я держалась за меховушку :) И вообще, впервые поехав галопом в бочке, я была полностью уверена, что вот сейчас мы на втором темпе врежемся в заграждение. В моей памяти жили другие пространства для галопа. Кто с ЦМИ - тот меня поймет)))
Все истории про Лабрис систематизированно я сейчас, конечно, не расскажу. Буду вспоминать по ходу пьесы. Думаю, их немало наберется.
И летала я там знатно... Один раз палец после неудачного прыжка приклеивали на место биоклеем (это был Женя), другой раз после чухонца в поле дважды карьером летели в конюшню, чуть не лишив Валерия Игоревича сварочного аппарата, собаку Пуму сознания, а меня - ноги об сарай и желания прыгать этот чухонец в третий раз (это был Азиз). Ездила круг галопом на шее (это был Апрель - благо, шея подходящая), кувырком через голову, не увидев расчет, летела, хлопнув ногами в воздухе и приземляясь на ноги же, очень удивляясь, зачем мне тащат третье путлище - а это мое на другой конец плаца улетело (и это тоже был Апрель), на разносе упиралась в ограждение плаца и, положившись на мозги лошади, уже начала поворачивать корпусом - кто ж знал, что неумная скотина сиганет на ту сторону...кто куда направлялся - тот туда и отправился, я - налево, он - прямо, ибо не фиг поворачивать раньше лошади (и это тоже, тра-та-та, был Апрель!)
 
Последнее редактирование:
Какой компактный буланый шарик! )))
Это вы на нем без стремян поехали?
Да, первый раз на нем))
А вот если бы мне кто-нибудь рассказал, как вставить видео с планшетника, я бы показала, что произошло в последний день отпуска))
 
О! И я нашла! Подписываюсь, конечно, с удовольствием.
Только как-то все слишком кратко, и потому - больно пугающе :D. Давайте детали!!!
(ушла за валерьянкой)
Вы не забывайте, что эти "первые разы" все же после конной спортшколы в детстве, а детские навыки - это весьма устойчивое дело.
Но строевой без стремя на буланеньком, наверное, тяжеленько было - с такой-то башкой вверх.
Видео с планшетника надо загрузить на ютуб (это легко делается через и-нет брузер или спец.программу для ютуба), а уже потом вставить сюда.
 
Пока не придумала, как быть с видео, вот пара фоток с дня рождения КСК. К тому моменту мое пребывание в Лабрисе в качестве постоянного жителя уже закончилось, начались суровые рабочие будни, а в конной жизни - другие лошади и конюшни, но такое событие я пропустить не могла. На память осталась запечатленная я на том самом любимом карачае, с которым мы косили лесопосадки:
DSC01920-2.jpg
DSC_0034.JPG
 
О! И я нашла! Подписываюсь, конечно, с удовольствием.
Только как-то все слишком кратко, и потому - больно пугающе :D. Давайте детали!!!
Вы не забывайте, что эти "первые разы" все же после конной спортшколы в детстве, а детские навыки - это весьма устойчивое дело.
Но строевой без стремя на буланеньком, наверное, тяжеленько было - с такой-то башкой вверх.
Видео с планшетника надо загрузить на ютуб (это легко делается через и-нет брузер или спец.программу для ютуба), а уже потом вставить сюда.
Ура, вот и моя тезка и один из главных вдохновителей дневника!!! Очень рада Вас видеть! :)
Да, рысь у него не совсем "диванная" )))
А вот где найти инструкцию для дураков по загрузке видео в ю-туб?
 
Но строевой без стремя на буланеньком, наверное, тяжеленько было - с такой-то башкой вверх.
да еще и спина у него явно короткая!
Сразу на втором занятии. Надо же. Это круто ))) Фото красивые и конь боевой, сразу видно - дубы с березами ему нипочем! )))
 
Спасибо))) Психовали мы тогда оба - он от колонок, музыки и количества людей, я - от количества людей и сдуру вместо нормальной обуви надетых балеток, поэтому по технике все не то что бы отвратительно, а ее нет вообще. Но не ради техники оно затевалось, удовольствия было получено море. Какие красивые все наши девчонки были в костюмах - заглядение! Каждый раз, когда фото с того праздника пересматриваю, начинаю невольно улыбаться))
 
Сразу на втором занятии. Надо же. Это круто ))) Фото красивые и конь боевой, сразу видно - дубы с березами ему нипочем! )))
Ну так на втором занятии всегда все круто! Круче только на первом! И куда только девается вся крутизна на метровых маршрутах, а вместо нее одна фигня с косяками остается? :(
А конь тот - да... Неровно я к нему дышала. Хотя я всех Лабрисовских любила, каждого на свой манер. Жаль, нет у меня фото Багиры. Белорусская упряжная, вороная красавица, истинный отдых души и тела. Любимая кошка за полтонны весом))
 
На ютьюбе сперва надо зарегистрироваться. А потом видео заливать. Только я забыла как.
lMM-8vAS69o.jpg
Последний раз грузила кота для Певца в 2013 г.


Вот этот вот поганец ухи отморозил.
 
верите - сама не знаю! ))) Но если узнаю - поделюсь!
Обязательно поделитесь!!! Может, если будет разгадан этот секрет, мы с рыжим Олимпиаду выиграем!!! (А, и еще - где кнопка "сохранить" у всадника) :)
Зато в последнее время, сев на молодого жереба, я заметила, что куда-то пропали все вуглуски и конееды... То ли мы их распугали, то ли как-то не до них стало)))))
 
Про кошек потом отдельно расскажу и покажу))
Среди всей этой братвы одна только девочка - на нижней фотке пушистая слева внизу. А так в общей сложности мои звери нарожали мне до стерилизации 12 детей, и 11 - пацаны)))
 
Сверху