Девять жизней одной кошки

Страшно, когда уходят молодые.

Не умею утешать. Могу только напомнить, что все со временем устаканивается и разруливается. В вашей жизни будет еще много замечательных четверокопытных друзей ;)
 
я по-прежнему матерю его теми словами, которых он никогда не слышал от меня при жизни.
Повторю свой пост из дневника Короны. Для пояснения отмечу, что я недавно потеряла бабушку, Корона - папу, вот совсем недавно Нелля - бабушку.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/u-nix-tam-na-zapade-equitana-2015.160330/page-41#post-3387472
Выносила ночью псу тёпленькое покушать. Морозец, звёзды ярко светят, безветренно и тихо...

Боль пройдёт, останется горечь. Это мне лунный свет нашептал.

Сегодня мне горько.
 
Повторю свой пост из дневника Короны. Для пояснения отмечу, что я недавно потеряла бабушку, Корона - папу, вот совсем недавно Нелля - бабушку.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/u-nix-tam-na-zapade-equitana-2015.160330/page-41#post-3387472


Сегодня мне горько.
Мой знакомый священник когда-то мне сказал: "я не буду тебя жалеть. Учись с этим жить." Он был прав. Но как же больно...
 
Страшно, когда уходят молодые.

Не умею утешать. Могу только напомнить, что все со временем устаканивается и разруливается. В вашей жизни будет еще много замечательных четверокопытных друзей ;)
Да, Мишка, как узнал, что я бывший конник, все говорил-ну а что же ты опять не начнешь. Я ему на кладбище фото своих рыжих показываю иногда. Я псих, да?
 
Нет, конечно. Психические у нас собрались в еврейской теме.
tTf8efJYHnY.jpg
lMM-8vAS69o.jpg
Рекомендую Вам её не забывать и посещать в психотерапевтических целях.
yes.gif
 
Для переключения в оптимизм-ну и ему бы понравилось))
Едем брать адрес. Спецназ чешет репу: взрезАть? Взрывать?
Мишаня, тихо сказав "подвиньтесь, салаги", выносит дверь плечом. Наутро меня спрашивает: "Катюх, у тебя ж медицина на 5? У меня артрит, кажись. Рука болит..."))))))))

На меня летит злодей с недобрыми намерениями. Миша, в миллиметре подняв злодея за шкирку: "э, куда разбежался? Это наша женщина!"))))
 
Последнее редактирование:
Нет, конечно. Психические у нас собрались в еврейской теме.
tTf8efJYHnY.jpg
lMM-8vAS69o.jpg
Рекомендую Вам её не забывать и посещать в психотерапевтических целях.
yes.gif
Куда ж я денусь! Все, подобрали сопли (да и Мишка мои сопли бы точно не одобрил, по морде бы схлопотала за такое безобразие)))))
Лучше о веселом.
Проводили мы как-то задержание с последующим обыском. Входили красиво-со спецназом. Который опять (ребята, я вас уважаю...когда ж вы городскую местность научитесь признавать....) на 16 этаже панельного дома сказал: ага, взрывать. Ага, сказала я. Взрывайте. Только сначала мы хотя бы на километр отбежим, да?
Дурак ты, боцман. "А ты не дурак?", - спросил меня командир группы спецназа. "Она-дурак", - радостно подтвердили мои бойцы и заняли место в первом ряду. Я сняла куртку, бросила кому-то на руки. Подумала-сняла то, что под курткой. Усадила движением мизинца спецназ по лево-право по стеночке. "Мы под вами, залииваееет шо-то... Эт...а эт какой эттжтаж?" Дверь начали открывать...
Ручка у двери торчала в наружную сторону. Мать! - сказала я, сделав непроизвольное движение и увидев дыру глубиной примерно 0,3 в бетонной стене. Там моя печень стояла, вообще-то. "Ну я ж ээээ расчетное время те дал", прогудел собренок. Время. Дал. Ага. В сотую долю секунды. Пока мои коллеги дальше работали, я самозабвенно лупила спецназовца газетой по сфере, приговаривая" "дебил, я опер, а не каскадер!!!"
 
Интересно, как у тебя в памяти то четверостишие, по сути, стало другим стихотворением. Изменилась пара слов и довольно сильно - общий смысл. (Это я заметку по ссылке прочла). Мне твоя редакция ближе - она универсальнее и экзистенциальнее, не только и не столько о войне. А еще - она женской получилась.
Но как же больно...
Мне бабушка в свое время говорила: "Когда человек плачет, у него душа растет..."

А сопли обязательно надо время от времени распускать, ненадолго, а то взорвут изнутри)). Если умеешь потом быстро подбирать - то вообще супер!
Истории - очень даже оптимистичные получились.
 
Интересно, как у тебя в памяти то четверостишие, по сути, стало другим стихотворением. Изменилась пара слов и довольно сильно - общий смысл. (Это я заметку по ссылке прочла). Мне твоя редакция ближе - она универсальнее и экзистенциальнее, не только и не столько о войне. А еще - она женской получилась.
Мне бабушка в свое время говорила: "Когда человек плачет, у него душа растет..."

А сопли обязательно надо время от времени распускать, ненадолго, а то взорвут изнутри)). Если умеешь потом быстро подбирать - то вообще супер!
Истории - очень даже оптимистичные получились.
У тебя так здорово получается (можно на "ты"?) - двумя строчками вернуть душу на место))) Прекрасные слова говорила бабушка.
 
Конечно можно на "ты"! Тем более, мы с тобой мало того, что тезки, еще и практически одногодки (я - декабря 1975 "производства":D). К тому же, моя жизнь, конечно, не столь бурно-разнообразная, но богословие и пение в ней тоже присутствуют)).
Спасибо, очень рада).
Мне тоже очень эти слова нравятся. Она вообще у меня - очень мудрый человек.
 
Конечно можно на "ты"! Тем более, мы с тобой мало того, что тезки, еще и практически одногодки (я - декабря 1975 "производства":D). К тому же, моя жизнь, конечно, не столь бурно-разнообразная, но богословие и пение в ней тоже присутствуют)).
Спасибо, очень рада).
Мне тоже очень эти слова нравятся. Она вообще у меня - очень мудрый человек.
Все-таки, кого попало Катериной не назовут:D В моем детстве бабушка, уставшая от меня - работающей маме: "а Машенькой назвать не могли? Был бы нормальный ребенок. А теперь иди сама, объясняй ей, какая там собака Белому Клыку шкуру жевала! Я таких собак не знаю!" :) Таких собак тогда не знала не только моя бабушка, но и большинство населения СССР))))
Племянницу мою, не забыв бабушкиных слов, назвали Марией. Она прекрасная девушка, разумнее и умнее своей тетки. И на лошадях ездит :)
 
Хорошо, что в теме - Катерины, можно посты писать между вашими и желания загадывать.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Ну и вот история, как я в детстве заявила о будущей профессии.
Дано: я (не к ночи будь помянута), моя бабушка ( дай ей Бог здоровья, смелая девушка, встречавшая под Бронницами в 17 лет немцев с топором - сейчас ей 90), проходивший мимо патруль.
Были такие старые московские патрули из эпохи динозавров - два милиционера и собака. Старый анекдот: почему так? Один умеет писать, другой читать, а собака следит за этими умниками:)
Любовь к овчаркам и прочему зверью родилась раньше меня. Проникла в мир с отошедшими водами. И, увидев собаку, ведущую двух ментов, я быстренько сложила два и два (дома-то собаку заводить не разрешали) и сказала: "Бабушка! Я буду милиционером!!" Бабка моя на реакции всегда была остра и скора, ее ответ помнит весь двор до сих пор: "Неудивительно. У всех дети министрами хотят быть, в крайнем случае - космонавтами. Наша одна дефективная - в милиционеры собралась".
Единственный член семьи моей бабушки, уцелевший после войны, был сотрудником МУРа. Ушел на пенсию полковником. Бойца звали Нина. В прошлом году ее не стало.
 
Все-таки, кого попало Катериной не назовут
Ага:D
Моей бабуле тоже 90 недавно исполнилось. Она в 16 на лесоповале под Казанью работала, в эвакуации. В том числе и с лошадьми. Точнее - с лошадью, одной. На ней надо было возить дрова, а она - не шла. Ни в какую. Ни вожжи, не чмоки, ни "но" - не помогали. Пробовала и тянуть, и звать, и толкать - все впустую. Бедная городская до мозга костей девчонка из Петербурга чуть не плакала: надо же ехать, а эта скотина - как памятник стоит, и хоть бы хны! На счастье, ее мучения заметил одноклассник.
- Закрой уши!
- ???
- Уши, говорю, заткни!
- Ладно.
- ..., ...! ... ... ...! ...! (непереводимая игра слов)
Лошадка тут же сдвинулась с места и честно потянула вперед тяжелые сани.
Как она проблему решала в дальнейшем, бабушка в подробностях так и не рассказала:D

А когда мне в 10 лет в очередной раз очень аргументировано, серьезно и подробно объяснили, почему ну никак нельзя подарить мне на день рождения живую собаку (прабабушка старенькая, ей нужен покой, у нас с братом - жуткая аллергия, и т.п.), то я даже честно согласилась. Я была очень разумной девочкой. И честно радовалась заводному щенку, который умел ходить по комнате (его подарили на день рождения, пытаясь утешить). А через месяц в мороз -30 я пошла с подружкой после школы гулять (не нашла удачней погоды), отловила с ее помощью бездомного щенка, попавшегося на глаза (довольно взрослого, около года ей было, и ловиться она не горела желанием), сочинила на ходу историю, как его на наших глазах выкинули из квартиры, и притащила на руках домой со словами: "Бабушка, ну ты же не выкинешь ее на улицу! Там такой мороз - она погибнет!!!" Самое ужасное, что бабушка это понимала лучше меня, поэтому так у нас дома появилась собака:D. А поскольку наша с братом аллергия никуда не делась, то поселилась она как раз у бабушки в комнате:D.

Наши бабушки заслуживают отдельной темы, конечно...

ЗЫ: Имя Мария тоже очень-очень люблю!
 
Последнее редактирование:
Старый анекдот: почему так? Один умеет писать, другой читать, а собака следит за этими умниками:)
По-моему, второй вариант: а собака знает дорогу домой.
Сейчас, вроде, трансформировался в "почему патрульные ходят по трое? Один умеет писать, второй читать, третий знает дорогу домой".

я самозабвенно лупила спецназовца газетой по сфере
А вот это мне напомнило, как я свою Черную лупила чехлом от ключей за попытку погнаться за кошкой, а Черная дико извинялась и пыталась залезть на ручки. ВЕО, если что.))))
 
По-моему, второй вариант: а собака знает дорогу домой.
Сейчас, вроде, трансформировался в "почему патрульные ходят по трое? Один умеет писать, второй читать, третий знает дорогу домой".
Кстати: про дорогу домой.
Как-то что-то в очередной раз отмечали. А один мой коллега жил далеко от работы - поэтому, когда отмечание подошло к концу, остался спать в кабинете.
И вот встает утром человек -не сказать, чтобы уже идеально трезвый, - и выходит из кабинета с целью умыться. А тут - мама дорогая... Вокруг народ в форме сталинских времен ходит.
Человек забыл, куда шел, понял, что вот и она - прискакала и хвостом машет. Белка. Заховался в дальний угол кабинета и горевал там, пока не пришли остальные и не разъяснили, что это нас в очередной раз киношникам в аренду сдали. Старое здание криминалки раньше было райисполкомом и вполне сохранило изнутри исторический вид.
Коллега потом месяца два капли в рот не брал.

Вообще в том здании чего только у нас не было. В соседнем кабинете крокодил жил. У них там вообще много кто жил - канарейка, морские свинки, еще какая-то живность. Крокодила вроде как в благодарность подарил владелец какого-то зоомагазина. Ничего себе так подарочек. Спасибо, что не слона. Начальник первый раз как крокодила увидел - молча взялся за сердце и пальцем у виска покрутил.
Сейчас такое уже невозможно. Реформа, облико морале, профессиональная этика и смертный бой джинсам и прочей непотребщине. Какие уж тут морские свинки.
Зимой ночью кто-то к дежурке мешок с щенками ротвеллера подкинул. Хорошо, дежурный зачем-то на улицу выглянул. А то сдохли бы на морозе. Щенков переместили в "звериный" кабинет и усиленно всем розыском принялись их пристраивать. Начальник даже за сердце хвататься не стал - у него крокодил выработал стойкий иммунитет ко всем чудесам.

Граждан мы иногда удивляли не только раздачей собак. Есть такая вещь - отсечение кистей трупа для восстановления папиллярного узора. Это когда пальцы уже в таком состоянии, что обычным способом отпечатки взять невозможно. И вот как-то, пока я в морге занималась судьбой нашего покойника, коллега мой поехал на метро вооружаться. А ветка метро у нас частично по улице проходит, слышимость в вагоне хорошая. На пол-пути коллега спохватился, что надо бы начальнику позвонить, последние новости рассказать. И во всеуслышание рассказал следующее: "Катерина в морге, руки отрезали, а я за стволом еду". Сначала не понял, что это на него весь народ квадратными глазами вытаращился.
 
Последнее редактирование:
Сверху