Девять жизней одной кошки

Вот точно котенок Гав: "неприятности" без тебя жить не могут!:D Хорошо, что все хорошо закончилось! А Марине надо орден выдать:"За мужество!":D Не надо об'яснять почему, да?:D
А в фильме тебя не узнать, не переживай!
А Марина мне вообще говорит: ты будешь жить вечно.
- ???
- Да я даже над твоим гробом столько тебе припомню, что не захочешь - встанешь.
И бессонные ночи, и ошибочные сообщения, что тебя убили, и твое раздолбайство (гдеее огурцы???)))
Будем жить.
 
Так-так! Что за ошибочное сообщение? Об этом ты еще не рассказывала!
И Марина, после всего этого, еще адекватная?!o_O:D
 
Так-так! Что за ошибочное сообщение? Об этом ты еще не рассказывала!
И Марина, после всего этого, еще адекватная?!o_O:D
Да уже не помню, какой был конкретно текст. Ситуация была в том, что дружелюбная исправлялка так творчески откорректировала какое-то совершенно безобидное сообщение, что в итоге получилась такая вот фигня:D
 
у меня зеленая есть
такая же, но зеленая
подсветка в дверях, чип-тюнинг, камера в жопе

синюю вчера с кровью отдирала от себя
ребятам из карпрайса она понравилась
еще бы... ходовая и дивгло блюлось со страшной силой
если бы были деньги на приведение корпуса в порядок, хрен бы я е
е продала

в общем, поедет синяя в Тюмень
надеюсь, что ее новый владелец ее оценит и будет лучше, чем я
 
теперь предстоят траты на коябоские амортизаторы, пружины и прочие пыльники с наконечниками
покупка новой резины, ибо 5-тний хенкук хреново держит дорогу
поиски где бы сделать антикор
ну и всякое по двиглу надо посмотреть
масло, жижи всякие
верните синююю!!! я скучаююююю!!!!
 
верните синююю!!! я скучаююююю!!!!
Начинай любить зелененькую. А то она обидится))
Я вот тоже по рыжику до сих пор скучаю. И становится неудобно перед нынешней.
Хотя - машине-то какая разница. А все равно неудобно))

Диалоги. Состайник - руководству.
- Хочу отпроситься до обеда.
- В связи с чем?
- У меня до 12-ти стояк, я разве не говорил?
- Чего-чего у тебя?
- Ну, стояк утром.
Пауза.
Кто-то ехидно из коридора:
- А че, за это теперь отпускают??
Состайник сначала недоуменно хлопает глазами, потом дрогнувшим голосом восклицает:
- Да что вы за люди! У нас стояк прорвало, чинить надо! Жена с ребенком без горячей воды! А вы... - и ушел прятаться в дальнем углу, разочаровавшись в ближних своих.
Нам стало стыдно. Честно. Но ржали все равно еще долго. :rolleyes::oops:
 
Последнее редактирование:
Убили сотрудника нашей конторы.
Раскрыли.
Прятались от журналистов.
Отвезли в изолятор.
Развезла из изолятора своих бойцов.
Вернулась домой сама раньше ожидаемого.
Вот так началась неделя.

Хроменькая уточка во дворе следственного комитета:

IMG-20180423-WA0000.jpg
 
Ну а теперь про гранаты))

Во время оно попросили меня добрые люди отвезти изъятые стволы с боеприпасами на экспертизу. Говорят — все равно же ты на Петровку едешь. Захвати заодно.
И загрузили мне полный багажник.

Приезжаю на экспертизу. Принимайте груз, мол. Одна я все это частями буду до следующего квартала перетаскивать.
Пошли с экспертами к машине.

Открываю багажник. Там несколько автоматов, несколько кило патронов, две коробки ножей, еще что-то в том же духе - и полный ящик гранат.

И в этот момент эксперты обнаруживают, что взрывотехника не проводилась. Я-то, наивная девочка, добрым людям на слово поверила и ничего не проверяла. Всегда же хочется подозревать ближнего своего в наличии мозга.
Но тут моя вера в человечество дала серьезную трещину.

Кто не знает — поясню. Непроведенная взрывотехника означает, что у меня пол-багажника боевых гранат. Которые имеют свойство взрываться.

Заместитель начальника ЭКЦ постарела лицом, обругала меня террористкой и сказала, что у меня две минуты, чтобы успеть добежать до канадской границы. Вместе с гранатами. Иначе она за себя не ручается.

А дело под вечер. И куда мне на ночь глядя с этим добром деваться? На любой гражданской стоянке — хоть неохраняемой, хоть охраняемой, хоть золотой, хоть бронированной машину с этим добром не оставишь. Не надо объяснять почему, да?

Домой в городскую квартиру центнер оружия с боеприпасами не потащишь. Тоже не надо объяснять, почему.
Ни одна контора на служебную стоянку меня с такой начинкой не запустит. По понятным причинам.

И поехала я к себе за город. При этом начиная отчетливо понимать, что рискую повторить судьбу персонажа из фильма «Приключения итальянцев в России». Который ни в одной стране из самолета выйти не мог. И, видимо, судьба мне теперь до самой смерти кататься от дома до ЭКЦ и обратно с этим грузом. Потому что никто у меня его не примет — ни туда, ни обратно.

И, чувствуя себя военной собакой, идущей на танки со взрывчаткой, еду в сторону дома. Дыша через раз. На всякий пожарный аварийку включила.

Фантазия подсовывает картинки последствий того, что будет, если мне в бампер тюкнется какой остолоп.
Зато, если что, уйду красиво, и родной город меня еще долго не забудет, да.

А на Риге у гайцов какие-то масштабные мероприятия по проверке автотранспорта проводились.
Останавливают. Показываю документы на машину.

Гаец спрашивает: - В багажнике есть что?
- А как же, - говорю. - Автоматы, патроны, гранаты...
- Шутим? - хмыкнул гаец. - Ну откройте все-таки багажничек для порядка.

А мне жалко, что ли. Открыла.

У человека стало такое лицо, что мне стыдно до сих пор.

Осознав, что с чувством юмора я все-таки переборщила, быстренько предъявляю ему ксиву, поручение следака и постановление о назначении экспертизы.

Гаец долго очень обиженно сопел и очень громко думал про меня нецензурное.
От обиды, слава Богу, не сообразил поинтересоваться, почему я вместо московского ЭКЦ еду по области в противоположную городу сторону. А то затрудняюсь представить, что бы с ним — да и со мной тоже — было, признайся я ему искренне, что собираюсь со всем этим добром до завтра тусоваться в частном секторе на его территории.

До дома добралась без приключений. Поужинали, разошлись по спальням. Я до утра одним глазом дремлю, другим машину созерцаю.

Утром Марина, не предчувствуя недоброго, собирает мне в дорогу узелочек с яблочками и курочкой, идет к машине, чтобы его мне положить, открывает багажник...

Марина в силу некоторых этапов своей биографии знает, как гранаты выглядят. Насмотрелась в свое время на родине.

Возвращается домой с лицом нежно-зеленого цвета и непередаваемым тоном вопрошает:
- Мы что, с ЭТИМ ночевали??
- Угу, - отвечаю. - Я тебе больше скажу: нам с этим ночевать теперь всю жизнь придется, наверное.

Смотрю на Маринино лицо и понимаю, что отныне путь домой до разгрузки багажника мне тоже отрезан.

В общем не знаю, чем бы все это закончилось, если бы на следующий день начальник ЭКЦ, которые меня еще вооот такусенькую — то есть, лейтенантом — помнил, из отпуска не вышел. Сжалился над убогой, забрал из машинки «начинку». Дай ему Господь здоровья и всех благ. ))
Мда. Рука не поднялась нажать "мне нравится"
 
Мда. Рука не поднялась нажать "мне нравится"
Не, ну теперь уже ржачно вспоминать))) А тогда я на трассе сама себе для настроения пела по очереди любимые моим старшим "не для меня придет весна" и "любо, братцы, любо"))
 
Сверху