Девять жизней одной кошки

было, и ваще, мясо и птица с фруктами - вкусовзрывное сочетание, что с жареными, что со свежими.
П. С. Карпаччо из вяленой кургрудки с ломтиками твердого сыра, свежей клубникой и виноградом - полный отвал башки.
 
Как тут вкусно:rolleyes:
Честно скажу - не поняла действительно. Не знаю, кто там прибегал и убегал, но, вроде, все знакомые живы, здоровы и на связи.

Если что, я тут, хотя крайне не регулярно:oops:, но как добираюсь до тырнета, так сразу сюда:):):). Вот здоровье никак не выправлю, голос нарисовался(правда пока не совсем мой);), так кашель противный никак не отстанет:mad: Но, это я не жалуюсь:p, а так отчитываюсь, что как почетно-зачетный проконевец:cool: (пусть и не совсем здоровый :D), я тут!!!
 
запоздало конечно, но вдруг пригодится

берем пару спелых (это важно) бананов, лучше, если они будут даже с пятнышками на шкурке
берем сковородку. у меня есть с тефлоновым покрытием, ее и беру
берем маленький кусочек сливочного масла
и ну нам понадобится плита ))

очищаем банан от шкурки, режем его вдоль на две половинки
масло распускаем на сковородке
огонь должен быть средний
кладем бананы на сковородку и поджариваем их до такой легкой румяной, карамельной корочки
тут все от бананов зависит, но главное не пережарить

снимаем бананы со сковороды, выкладываем их на тарелку, сервируем шариком мороженного и поливаем сливочно-банановым соком со сковородки и присываем какао или тертым шоколадом

получается весьма вкусно

а вообще, негры бананы жарят, тушат с ними мясо
я тут в инете нашла пару рецептом свинины с бананами
оставлю линки тут, вдруг кто попробовать захочет
думаю, что вместо свинины можно использовать молодую баранину

http://www.povarenok.ru/recipes/show/57460/
https://forum.say7.info/topic4591.html
Спасибо!
 
Заговорили о вкусностях, я тоже влезу с салатом из апельсин? Много лет назад муж по телику увидел, не поленился записать, с тех пор на Новый Год уж точно каждый раз готовлю. Четыре апельсина, три среднекрупных красных луковицы, банка черных маслин без косточки, один лимон и масло - лучше оливковое, но можно и другое использовать. Апельсины и лук чистим, режем (я сначала кружочками, потом кружочки четвертинками), маслины желательно тоже порезать, выкладываем слоями на тарелку, поливаем соком лимона и маслом. Все! Подъедается быстро и первым (из присутствующих) салатов.
 
Заговорили о вкусностях, я тоже влезу с салатом из апельсин? Много лет назад муж по телику увидел, не поленился записать, с тех пор на Новый Год уж точно каждый раз готовлю. Четыре апельсина, три среднекрупных красных луковицы, банка черных маслин без косточки, один лимон и масло - лучше оливковое, но можно и другое использовать. Апельсины и лук чистим, режем (я сначала кружочками, потом кружочки четвертинками), маслины желательно тоже порезать, выкладываем слоями на тарелку, поливаем соком лимона и маслом. Все! Подъедается быстро и первым (из присутствующих) салатов.
Очень интересно
 
Четыре апельсина, три среднекрупных красных луковицы, банка черных маслин без косточки, один лимон и масло
Какое неожиданное сочетание - апельсины и лук. Надо будет как-нибудь попробовать, только с меньшим количеством на пробу.
Про жареные ананасы тоже впервые слышу.
 
ну я про сорта бананов не слышала
а те, что в магазине прекрасно жарятся и получаются весьма вкусными
 
. Вот здоровье никак не выправлю, голос нарисовался(правда пока не совсем мой)
Ой. До сих пор?(( Выздоравливай побыстрее!
Подъедается быстро и первым (из присутствующих) салатов.
Интересный какой рецепт. Обязательно надо попробовать:)
тот, что ближе к овощам по вкусу, как ни странно
А мы с тобой самые обычные жарили, кажется?
 
Бананы, вроде, специальные, но откуда же у нас такие?!
А салат с апельсинами (что выше выложен) - это из арабской (египетской) кухни.
Где-то попадался в кулинарных книгах и 1 раз ела в ресторане "Арабская кухня". Лук красный - это тот, что крымский ("ялтинский" - правда, и в Херсонской обл.выращивают), его можно сделать ещё менее горьким. Есть разные способы убрать горечь. Сильно горький лук в порезанном виде заливают горячей водой, потом её сливают, заливают на несколько минут холодной и её сливают.
Ялтинский можно только холодной водой залить ненадолго совсем, в порезанном виде.
 
Ой. До сих пор?(( Выздоравливай побыстрее!

Интересный какой рецепт. Обязательно надо попробовать:)

А мы с тобой самые обычные жарили, кажется?
ну, учитывая, что в середине 90х экзотики в магазинах еще было исчезающе мало, да, обычные.

А тот сорт, что нужен, называется плантейн, и от обычных бананов по вкусу ну очень сильно отличается. Воть.
 
Жареные бананы правильного сорта по вкусу напоминают жарен.картошку:) мне так показалось
 
Сверху