Девять жизней одной кошки

Когда не нужно слов)) Поэтому - просто фото!😉

20220919_174515.jpg


IMG-20220919-WA0030.jpg
 
Немного, конечно, жаль, что в силу некоторых обстоятельств уехать пришлось чуть раньше запланированного - а с другой стороны, пара-тройка дней не такая уж глобальная потеря. И так отпуск получился немаленький)

Немножко дорожных фото и "Елизавета" в Ленинградской, где по традиции заночевали.

20220920_163834.jpg


20220920_181107.jpg


20220920_181223.jpg


20220921_093147.jpg


20220921_093142.jpg


20220921_093107.jpg


20220921_093042.jpg


20220921_092959.jpg
 
"Из точки А в точку В..." субботним сентябрьским вечером на кой-то ляд одновременно направились Катя и две молодые кошки. Вопрос задачи: у кого из всей компании меньше всего мозгов?😁

Ибо пока я одной ногой отчаянно пыталась на лестнице не наступить на одну кошку - вторая кошка, бестолково заметавшись, со снайперской точностью подсекла другую ногу. Мой тренер по мордобою ей бы точно поставил высший балл🤣

Итого имеем: слегка разбитый затылок, чудом не разбитый кофейник (ради попытки сохранить который пришлось пожертвовать затылком)) , крайне удивленную Басю, наблюдавшую всё сверху, и Марину с нервным тиком.

Потому что Марина боится крови. Сама ранка на голове оказалась небольшая, но кровищи было... словно пара маньяков соревновались в профессиональном мастерстве))

Потом кошки взялись по мне рыдать, как по покойнику. Ну, хотелось бы верить, что по мне, а не потому, что по причине ЧП у них немного отсрочился ужин.

В добрый час приехал с работы муж и не сразу понял, что за вой в три глотки стоит дома, зачем Марина поливает марлю водкой, и кого у нас на лестнице зарезали)

На шоу заглянул соседский рабочий. Сказал, что приличные люди водку употребляют внутрь, а не кощунствуют, моя ей голову. И притащил хлоргексидин (который у нас, само собой, своевременно закончился. А аптеки здесь закрываются рано, ближайшая круглосуточная только в Истре).

В общем, никому не было скучно.

За окном мокро и ужасно лень собираться в город. Но надо.

20220926_092513.jpg
 
Последнее редактирование:
Кошки вообще обладают потрясающей способностью бесшумно материализоваться под ногами в самый неподходящий момент.
И не по злобе, а по своей какой-то необъяснимой и загадочной сути.
Да - они такие. ))
 
Да - они такие. ))
Даааа! 👍
Есть предположение, что это от их умения находиться в нескольких измерениях. Никогда не знаешь, где и когда они материализуются в твоей реальности!

Сколько брискета ни привози - а всё равно когда-то съестся последний🤷‍♀️

20220926_215300.jpg


20220926_215415.jpg


Зато соли - хоть объешься!😁

20220926_220329.jpg
 
Сочувствую насчёт травмы.
Я научилась распугивать кошек (конюшенных, домашние менее вредные, но иногда и их призываю к порядку) криками: "Кошки! Не убивайте меня!"
Дальше поясняю: "Кто вас будет кормить, если я упаду и убьюсь?!".
Пойду гуглить, вас ист дас "Брискет".
Насчёт крымской соли посмеялась, потому что в этом году у нас впервые появилась и гималайская соль (не помню, чья), и польская, и румынская, и испанская морская. Я ещё не всю продегустировала!
До того всю жизнь была только "Артёмсоль" из Артёмовска, переименованного обратно в Бахмут.
 
Есть предположение, что это от их умения находиться в нескольких измерениях.
Это точно. В самый ненужный момент (когда теряешь вдруг бдительность) они под ногами появляются точно не иначе как из пятого. Меня уже сколько раз спасали только стенки узкого коридора.
А ещё меня просто потрясает - как можно носиться с таким грохотом (особенно по утрам) и так бесшумно появляться под ногами.
 
Сочувствую насчёт травмы.
Спасибо! Обошлось легким... ну ладно - сильным испугом Марины и Миши)) А с меня как с гуся вода😁
Насчёт крымской соли посмеялась, потому что в этом году у нас впервые появилась и гималайская соль (не помню, чья), и польская, и румынская, и испанская морская.
У нас всякой хватает, но разве можно пройти мимо той, которую добывают вот в этой красоте (сорри за повтор фото))
20220904_152004.jpg


20220904_151917.jpg


вас ист дас "Брискет".
Говядина, которую сутки с применением хитрых "фишек" коптят при низких (105-115 С) температурах. Тает во рту, имеет ни с чем не сравнимый вкус - особенно корочки!

Выздоровления, что бы 3 октября, как бабочка порхала 😁
Спасибо, друг! "Он постарается"😁
В принципе, я и так вполне себе - но Миша перестраховывается и требует пару дней жить без экстрима😅

А ещё меня просто потрясает - как можно носиться с таким грохотом (особенно по утрам) и так бесшумно появляться под ногами.
Точно. Интересно, что у нас именно самая маленькая, самая изящная и самая бесшумная Даша может скакать со звуком испуганного стада носорогов.
Ну это у неё просто галоп такой - правильный, четкий, с отчетливым тактом. Но почему-то только в 5 утра.🤷‍♀️😺
 
Спасибо! Обошлось легким... ну ладно - сильным испугом Марины и Миши)) А с меня как с гуся вода😁

У нас всякой хватает, но разве можно пройти мимо той, которую добывают вот в этой красоте (сорри за повтор фото))
Посмотреть вложение 515413

Посмотреть вложение 515414


Говядина, которую сутки с применением хитрых "фишек" коптят при низких (105-115 С) температурах. Тает во рту, имеет ни с чем не сравнимый вкус - особенно корочки!


Спасибо, друг! "Он постарается"😁
В принципе, я и так вполне себе - но Миша перестраховывается и требует пару дней жить без экстрима😅


Точно. Интересно, что у нас именно самая маленькая, самая изящная и самая бесшумная Даша может скакать со звуком испуганного стада носорогов.
Ну это у неё просто галоп такой - правильный, четкий, с отчетливым тактом. Но почему-то только в 5 утра.🤷‍♀️😺
Миша требует правильно , но летящий лом разве остановить 😁? Знакомо .
 
Т.е. мне моим нужно вынести благодарность за гуманность, что раньше 6-и не начинают? ))

А моим в ноги упасть , что днём 😁
Какие у вас милые сознательные звери!😁

ДарьМихална у нас ещё в 2 ночи может вспомнить, что у неё срочные дела на улице. Вспоминает она об этом таким голосом, что не остается сомнений: если её срочно не выпустить, случится непоправимое. В планетарных, как минимум, масштабах.🤣


P.S. Розовые кадры восхитительны
Озеро невероятное! Причем розовое оно не круглый год, а только когда цветет хитрая солоноводная водоросль Дуналиелла. Нам повезло попасть в нужный момент))
 
Какие у вас милые сознательные звери!😁
Тьфу три раза. Мои ночью тоже могут развить активность, но только если я сама не сплю. Тогда сильно сочувствую соседям, ибо грохот от их игрищ ещё тот. А так они ночью спят. Но вот утром дождаться когда я проснусь у них не получается, так что просыпаюсь частенько под "грохот барабанов". ))
ДарьМихална у нас ещё в 2 ночи может вспомнить, что у неё срочные дела на улице. Вспоминает она об этом таким голосом, что не остается сомнений: если её срочно не выпустить, случится непоправимое. В планетарных, как минимум, масштабах.🤣
Какие такие дела могут быть на улице, ночью, у кошки? Туалет-то наверно дома стоит?
Кстати моя старшенькая решила, что негоже писать в один туалет с мелкой и писает в раковину (спасибо что не на кухне). Не могу сказать что я в восторге, но после того, как она однажды радостно попыталась покакать в мою кровать - пусть будет в раковину.
Озеро невероятное! Причем розовое оно не круглый год, а только когда цветет хитрая солоноводная водоросль Дуналиелла. Нам повезло попасть в нужный момент))
Просто какой-то другой - фантастический мир - фантазия так и просится дорисовать розовых пони и розовых бабочек. ))
 
Сверху