Девять жизней одной кошки

Вика, здесь тоже прошу у тебя прощения. Написано было публично, личным разговором этого не компенсировать.

Сорвала на тебе свои эмоции, касающиеся другой ситуации и другого человека. Какого черта именно здесь что-то стало триггером – сама себе объяснить не могу. Какая-то идиотская подмена объекта.

Ужасно на самом деле. Не знаю, как это исправлять, честно говоря.

@Trof Таня, можно всю эту чушь убрать из дневников? Из Викиного так точно – зачем там этот мусор. Если @Gavri согласна, конечно.

Из моего – по возможности, если никто не против. Кроме вот этого сообщения.
 
Если сегодня ты не способен никого любить, попытайся хотя бы никого не обидеть. Туве Янссон
Хорошая фраза. Я бы, наверное, чуть по-другому первую часть сказала. "Если сегодня ты не способен показать свою любовь..."
Обижаем-то мы чаще всего как раз тех, кого любим, как то ни печально.
 
Ты не "чуть-чуть по-другому" говори. Ты возьми за правило, не важно с какой стороны этот блин повернуть.
)))

У одного моего приятеля был "блокнот гнева". Со сплошь вырванными листами. Это он записывал то, что в моменты раздражения собирался высказать. А вслух произносил не раньше, чем остынет и перечитает на спокойную голову. А всякую хрень выдирал и выбрасывал.
Говорит - за всё время от силы пару раз действительно хотел сказать что-то из таких речей. Да и то другими словами.
Полезная, блин, вещь...
 
Пойди в канцтовары, выбери самый классный, с твоей точки зрения, блокнот, купи его и сделай его собственным блокнотом гнева. И купи еще второй блокнот, другой. И сделай его "блокнотом счастья", куда записывай только положительное. А дальше, когда тебе плохо - пиши все в блокнот гнева, а потом перечитывай блокнот счастья. А лучше купить толстый блокнот и начать его с разных сторон. И увидишь потом, что та сторона, где счастье будет толще. Потому что все хорошее мы моментально забываем, а копим в голове только неудачное. Почему-то именно оно запоминается лучше. Или потому, что этого реально меньше, или потому, что мы по факту живем спокойно ровно в счастье и сохраняется в голове лишь то, что выбивает нас из колеи.
 
Я только один раз "отпустила вожжи" и высказала всё, что хотела, но боялась сказать. И как же я рада, до сих пор рада, что я это сделала👍
Иногда и так бывает...
 
Я только один раз "отпустила вожжи" и высказала всё, что хотела, но боялась сказать. И как же я рада, до сих пор рада, что я это сделала👍
Иногда и так бывает...
Иногда - да. Но ты же действительно хотела это сказать и действительно так думала, а не по принципу "что-то там накопилось и выплеснулось не по адресу".
Так-то и высказать иногда не лишнее.

А ещё часто бывает достаточно просто сказать. (Это я сейчас не относительно твоего сообщения - а так, рассуждения на тему)) Чтобы не было так, что один сто раз вежливо терпел, а на сто первый устроил локальный конец света - а другой и понятия не имел, что тому что-то не нравится. А было бы спокойно сказано сразу - и конца света могло не понадобиться.
 
Завтра 7 лет с гибели мамы. А два дня назад случайно разбились те самые мои кошки, её подарок.

Перерыла весь интернет в поисках таких. Безуспешно.
Только в коллекции музея в Зеленоградске обнаружилась одна из таких статуэток. Связалась с ними. Люди оказались отзывчивые - но, увы, помочь ничем не смогли. Статуэтка была когда-то подарена одним из посетителей музея - и ни данных об авторе статуэток, ни контактов дарителя у них нет.
Конечно, это не самая большая потеря в жизни. Но жалко до слёз.
 
Ну вот что-то прямо навеяло...

Это считается помощь со стороны?

- Поворачивай! ПОВОРАЧИВАЙ!!!
- Александр Вячеславович!!!!
- Да я вон, перевозчику в воротах. Ну кто так рулит, в самом деле?
😉
В той теме будет неуместно, а здесь немножко вытащу на белый свет из старого сундука))

Лицам с ТДО и без чувства юмора дальше не читать!!😉

- Так. После проезда... хотя о чём это я. С такой разминкой вы до проезда не доедете.

На разминке.
- Ты можешь на меня не орать?
- Нет!!!
- Тогда ори тихо!

- С такой ездой в следующий раз лучше просто переслать денег перевозчику, и пусть сидит дома. Сэкономим на стартовых.

- Если бы не призовое место - убил бы после финиша.

- Первое и последнее сбивают только лохи.

- Какой дебил тебя вызвал на перепрыжку? Ладно, придушу после неё.

- Если вдруг на маршруте или перепрыжке тебе придёт в голову свежая гениальная идея - просто вспомни моё лицо.

- С такой ездой нам только на параолимпиаду, да и то если там введут пятую категорию.
- Какую?
- Всадник без головы!

- Если я у вас тут просто для красоты стою - вы мне хотя бы комплименты говорите!

- Хорошо я проехала?
- Очень. У кого есть валерьянка?

- Как? Ну как мог быть обнос и вольт после третьего препятствия? Как??? Ты о чём думала???
- О седьмом...

- Молодец, призы не главное. Хорошо ехала. Ты что от меня убегаешь?
- Ты ругаться будешь.
- Могу не ругаться. Но зачем я тогда тебе?
 
Последнее редактирование:
С наступлением холодов Муся вьет гнездо)

IMG-20221103-WA0006.jpg
 
опять я все пропустила
осень, настроение у многих не очень. Вчера тетеньку на платформе утешала
 
осень, настроение у многих не очень
И не говори. Не люблю начало ноября. Сегодня вообще всё прогуливаю, Миша один за всех отбивается. (Хорошо быть девочкой, да... но ещё лучше было бы быть девочкой не в анабиозе))

Вчера тетеньку на платформе утешала
А что случилось?
 
А что случилось?
пожилая женщина, сначала спросила у меня расписание, ей без очков было не разглядеть, там мелко все написано, да еще под стеклом мутным. Потом стала рассказывать зачем она едет в магазин, хотя давление пляшет, потом стала рассказывать, как ее тревожит политическая ситуация(
Бедные нашли люди, особенно пожилые. Реально с ума сходят.
Я ей посоветовала не смотреть телевизор
 
Я ей посоветовала не смотреть телевизор
Марина на днях:
- Мне местные новости теперь нравятся больше, чем федеральные. Вчера рассказывали, как где-то трубу прорвало. Сегодня - как из бюджета своровали. Нормальная жизнь продолжается, и не страшно. А от федеральных у меня давление скачет.

Она же:
- Как думаете, ядерная война будет?
- Не дай Бог. Надеемся, что нет.
/задумчиво/: - Это хорошо. А то иначе зачем я столько консервации понаделала.
 
Да-да. Именно так.
Но в федеральных новостях меня раньше очень нервировали сообщения про праздники и миллионы на них потраченные. Сейчас, кстати, поутихло. Вроде осознали наконец-то

А что за кошки то разбились? Нельзя склеить?
 
А что за кошки то разбились? Нельзя склеить?
Вот эти:

20221027_191402.jpg


Склеить, увы, нет. Это же глина, она сразу вдребезги. От одной, правда, мордочка осталась.
Подруга говорит - может, кому по фото копию заказать, раз автора найти не получается.
Но мы и мастеров-то таких не знаем.
 
Вот эти:

Посмотреть вложение 521385

Склеить, увы, нет. Это же глина, она сразу вдребезги. От одной, правда, мордочка осталась.
Подруга говорит - может, кому по фото копию заказать, раз автора найти не получается.
Но мы и мастеров-то таких не знаем.
Давай я спрошу с своей сестры. Может сделают. Их две?
 
Всех с пятницей! И - да будут все едино! (Ин, 17:21) С праздником! 🙂

И кошки всё равно будут... хоть и другие))

Нового рецепта сегодня не будет, сделали стандартные крылышки. (Херес и свежевыжатый апельсиновый сок 1:1; специи).
Овощи в стиле лечо домашние - но это мамино творчество, секрета не выведывали, поделиться не сможем.
20221104_200150.jpg


20221104_191557.jpg
 
Сверху