Девять жизней одной кошки

Оно только для готовки, или можно просто есть?
Ещё как можно! И нужно)
Очень вкусно. И полезно.
У нас пока ещё крымские запасы, там одна милая женщина варит из шишек горной сосны.

В Подмосковье чаще делают еловое, тоже замечательное.

Можно и самостоятельно, если кто умеет. Для этого требуются шишки "молочной" спелости. В принципе, этого добра в наших краях навалом - кому не лень, могут по весне самостоятельно сварить.

У кого, как у меня, растущие для другого руки помножены на лень и неумение готовить - довольствуемся покупным/подаренным, оно тоже "ням!" 😉

20221111_234550.jpg
 
Последнее редактирование:
Русских сосной не напугаешь, так что еда тоже будет с похожей мелодией))
Ооо, вот это просто шикарное сочетание!
Рецину пробовала в Греции, под аккомпанемент оливок, выдержанного козьего сыра и мусаки. Было интересно. Но вот сдается мне, что как раз дичи с можжевельником и розмарином нам там и не хватало)))
 
Рецину пробовала в Греции, под аккомпанемент оливок, выдержанного козьего сыра
Греки толк в еде знают)) Вот, пожалуй, остатки рецины и допьем на днях под козий сыр с оливками)

А под дичь очень даже. Да и дичь таким способом получается неплоха. Сами делали в порядке эксперимента, результат заранее был неизвестен и непредсказуем. (Действовали по обычной схеме: Кате пришла в голову бредовая идея, Миша сказал: я с тобой куда угодно, а кто не спрятался - мы не виноваты)))
Но нам понравилось.
 
А, самое вкусное-то забыла!

Диалоги.

- Марина, набери иголок с сосны и передай с дядей Гришей в город.
- Зачем???
- Для готовки.
Пауза в трубке. После паузы:
- Что случилось?
- В смысле? Всё нормально.
- Когда нормально, нормальные люди сосну не жрут! Может, вам лучше еды передать? Не, ну я понимаю - на Новый год сосну срубают. Вместо ёлки. Но чтобы есть???!!

20221106_233405.jpg
 
какая интересная идея насчет шишкового варенья и хвои...А интересно, грибное варенье на маринад тоже пойдет?
 
да из и-нета брала. Если кратко 1 кг сахара, 0,5 литра свежевыжатого апельсинового сока, 1 кг грибов (у нас чаще лисички или трубчатые лисички берут). Грибы сварить (трубчатые лисички можно просто кипятком обдать). Из сока и сахара сварить сироп, закинуть туда лисички и несколько гвоздичин и варить до загустения. Как вариант вместо сока берут воду и бруснику с клюквой.
 
есть ) рецепт попался - сварила )
Ух ты! Круто!👍
А я почему-то сразу про лисички подумала, да))

Считаю, для маринада вполне может подойти.
Вот только если выбирать второй компонент - здесь надо аккуратно, грибы неделикатности не терпят, на неподходящую компанию могут затаить обиду))

Я бы сначала попробовала на зубок, смешав в "пипеточных дозах". Возможно, удачными могут оказаться белое сухое вино, белый херес, сидр (?) или какие-то сорта пива. Возможно, сливки. Быть может, немного свежевыжатого апельсинового сока - но тут не уверена, выдержит ли грибной вкус "двойной удар" от апельсина. Возможно, подошла бы брусничная вода.

Пожалуй, лучше что-то самое нейтральное. Или и вовсе ни с чем не смешивать, просто нанести кисточкой на мясо.

Из специй - наверное, можжевельник, белый перец, розмарин. На более резкие перцы грибы тоже могут оскорбиться))
 
Последнее редактирование:
А до Нового года осталось, оказывается, ровно 7 пятниц.

Говорю: - Ужас какой, вот и год опять пролетел.
Миша: - Да ладно ужасаться. Можно придумать семь пятничных ужинов.

Ха. И у кого столько фантазии наберется, интересно?🤣

У Марины вчера возникли сложности с открытием одного из замков в городе.
Сегодня приехала, проверяю - вроде всё в порядке. Звоню Мише (я же теперь раньше освобождаюсь, а он пока на работе).

Рассказываю ему:
- Изнутри всё нормально открывается и закрывается. Снаружи тоже, но пробовала с открытой дверью. С закрытой давай проверим, когда ты приедешь, чтобы кто-то дома был. Мало ли. Вдруг снаружи будут какие проблемы - будет кому изнутри открыть.

Миша /с некоторым беспокойством/:
- А если проблемы будут с обеих сторон? И что же, мы по разные стороны закрытой двери окажемся?? Так не пойдет!

О как. Сами проблемы - да ладно, решим. Лишь бы по разные стороны не оказаться, а остаться на одной!
Пустячок, вроде... но приятно)
 
Пока начинающий всадник пытался сесть в седло, большепризная лошадь в ответ на его телодвижения предложила пять элементов высшей школы, ага))

жиза... аж всплакнула
Я нас сюда перетащу, а то в той теме будет лютый оффтоп))

Вспомнилось, как я на своего после перелома ребер вскорячилась.
Пока я там пыталась найти положение, при котором не буду завывать на каждый вздох - хоть свой, хоть коня, - лошадь честно пыталась понять, чего я от неё хочу. Когда поток известных ему элементов иссяк, он сознался в когнитивном диссонансе, включил заднюю передачу и осаживанием подвез меня обратно к посадочной скамейке.
Рыдали оба моих тренера)) Потом актуальный тренер - по совместительству муж - отправил меня досиживать на больничном. Мол, себя не жалеешь - хоть лошадь пожалей)))
 
А я тем временем продолжаю наслаждаться "оглушающей тишиной" на манеже.
Конь больше не скачет от трибуны на двух ногах с разворотом.
Никто не орет "диагонаааааль!" таким голосом, что рука непроизвольно тянется набрать 112.

Люди умеют менять направление и разъезжаться с другими всадниками!!! И не только дети и любители, но даже их тренеры. Феноменально!

Люди ездят по правилам манежной езды, а не по принципу "Я еду! Я!!!" (улетай с дороги, птица, зверь с дороги уходи)))

Сегодня как-то не очень удачно разъехались две девушки, одна в итоге чуть не упала. Ни криков, ни визга, ни мата на полчаса... Убедились, что со всеми всё в порядке, и спокойно работают дальше. (Миша - иронично - "а точно все живы? А то как-то всё слишком интеллигентно, я даже не оглох!" ))

Из сложного. У меня теперь коновод КМС по выездке. С осложнением в виде работы в Германии. Боже, где мой Айбек, когда надо было всего лишь: "Собери лошадь к стольким-то, приведи в манеж. - Хорошо!" (Где мой Рустам - нечего и говорить... Рустам уволился из-за того же контингента, из-за которого съехала я. И базе от этого лучше не стало. Рустам был конник, хороший всадник, с опытом правильной заездки лошадей, со всеми фельдшерскими навыками...эххх, чего уж теперь).

А на новой базе с коноводом у нас начиналось с чего-то вроде:

Хотя последнее время - надеюсь - как-то стало всё рациональнее.
 
Последнее редактирование:
Вспомнилось, как я на своего после перелома ребер вскорячилась.

А я после длительного перерыва взгромоздилась наконец на свою лошадь (всадником которой уже довольно давно был мой тренер/берейтор, т.к. я со своей работой и поездками не появлялась более полугода). Рысь у меня спустя 10 минут +- завелась, видимо лошадь сжалилась или поняла речь тренера. Галоп я не шмогла вообще. Чего кобыла только не делала, но увы - не галоп. Она перебрала все, что знала. Траектория наша была затейлива и непредсказуема. Я была удивлена (ну нифига себе, у меня лошадь боком ходит, попой куда-то шевелит //я тогда дальше 3х аллюров не продвинулась, с моим то графиком//) и даже на секундочку представила, что так и планировалось, и вовсе это не галоп я хотела, а вот так скакать красиво, как на видео с программой КЮР (потому что ни в одной стандартной схеме таких траекторий не предусмотрено).
В итоге тренер сжалилась и взяла меня на корду, лошадь выдохнула - уж кордовый то ей понятен и не будет требовать странного (хорошо, что у лошади, походу, есть переключатель и на корде она больше слушает кордового, чем всадника).
 
Сверху