Девять жизней одной кошки

Пришёл муж с работы. Принёс узелочек. И вручил со словами: "пока не пишешь сказки, пиши хотя бы рецепты!" 🤣🤣🤣

20221123_225051.jpg


20221123_230443.jpg
 
Диалоги.

- Марина, перестань меня при посторонних называть "хозяйка"!!!
- Хорошо, госпожа.

- Марина, ладно я. Но как твоё чувство юмора выносят мужчины?

В ответ Марина молча показывает вдовье кольцо на одной руке и помолвочное на другой.
 
Со второй из семи предновогодних пятниц!

Винодельня Фантино Фарнезе начинает свою историю в 16 веке. Именно тогда Маргарита Пармская - внебрачная дочь Карла V, выданная замуж за герцога Пармы Оттавио Фарнезе, - всерьез заинтересовалась виноделием, заложив первые виноградники в городке Ортона региона Абруццо.
Там и по сей день находится штаб-квартира компании.

Вино вполне для конников: fantini значит "всадники"😉

Итак, молодое Фантини Фарнезе: санджовезе и монтепульчано. Оттенки вишни и шоколада, достаточно "теплое" для ноября - и в то же время достаточно сильное, чтобы выступить в союзе с дичью. (Не буду употреблять классическую характеристику "мощное" - этому вину она не подойдёт. Но и не настолько приглушенное, чтобы спасовать перед мясом).

Поскольку у нас пятница сегодня "полноценная" - то есть по объективным причинам выходной не в воскресенье, а завтра, - Миша выбрал напиток с суровым мужским характером)) Но о "мясной" водке я уже рассказывала, повторяться не буду.

20221123_210348.jpg


Ужин: оссобуко - лось. Просто лось)) Расписывать подробно приготовление не буду - готовили примерно как оленину в позапрошлую пятницу. С небольшими вариациями: так, сосну заменили на еловые веточки. Небольшой минус: в отличие от сосны, несколько иголочек могут пристать к мясу, и их нужно аккуратно убрать с готового блюда.
Плюсы: аромат сногшибательный! (в хорошем смысле)))

20221123_175926.jpg


20221123_185738.jpg


Плюс белые грибы с лучком.

20221123_211813.jpg


В общем, за шестую доновогоднюю пятницу!

20221123_211734.jpg
 
Последнее редактирование:
Обожаю мясо лося😍 муж у меня охотник- морозильник забит👍 Люблю новые рецепты. По финской традиции лося едят с клюквой. Перетертая с сахаром или без, кто как любит. И при готовке используют ооочень много сливочного масла.
В вино просто в тему, надо найти попробовать👍
Как же вкусно вы пишете😍
 
Как же вкусно вы пишете😍
Спасибо большое! Очень приятно, правда!☺️


Обожаю мясо лося😍
Да, тоже очень нравится!
Мне больше всего нравится дичь с брусникой, но кстати хорошо, что напомнили: надо и с клюквой для разнообразия. Будем думать в эту сторону))

А вот масло я предпочитаю при готовке мяса/птицы/рыбы не использовать вообще. Ну и в принципе использовать по минимуму, в идеале - "сырое" растительное в салатах.

Но это дело вкуса, само собой))
 
Наши елочки надели зимние наряды.

20221128_135448.jpg


" - Доктор, последнее время я чувствую навязчивое желание убить абсолютно незнакомого мне человека.
- Вот как? Да, сложный случай... И с чего же это обычно начинается?
- С того, что он включает перфоратор в 6 утра!"

В бывшей Диминой квартире идет глобальный ремонт. Видимо, без особых пауз. Нас, к счастью, в выходные не было в городе - а вот кто-то из соседей повесил такое гневное послание.

20221128_165608.jpg

Очень хотелось приписать, что полиция уже сама за этот месяц озверела - но во-первых, я уже на гражданке, а во-вторых, я их слышу обычно как раз в допустимое для шумных работ время. Но жду не дождусь, когда уже закончат.

И непонятно, что раздражает больше - этот чертов перфоратор или то, что с его появлением как-то стало особенно отчетливо ясно, что Димы больше нет. И никогда не будет. Почему-то более остро ясно, чем в то время, когда квартира просто стояла безлюдная и закрытая.
 
Последнее редактирование:
Поделюсь парой "внепятничных" рецептиков.
После выходных осталась довольно приличная часть утки, которую Марина снарядила с нами в город. Потому что она утку не ест (а также не ест кролика, индейку, гуся - но почему-то ничего не имеет против страуса😁 )

- Марина, чем тебе кролик не угодил?
- На кошку похож.
- На вкус, что ли?
/обиженно фыркает и уходит/

- Марина, чем тебе не нравится индейка?
- Запахом!
- Но у неё нет никакого запаха!!
- Вот поэтому и не нравится.

Самое загадочное:
- Красную икру не буду.
- Почему?
- От неё язык чешется!!

- Эй, а как же ты свинину ешь?
- Когда это? Что за глупости!
- Так вот же, сейчас!
Смотрит как на недоумков:
- Это - докторская колбаса!
А, ну другое дело. Теперь понятно, да😅

Но вернемся к нашим баранам. То есть, к нашей утке.

То, что соорудили вчера на ужин, стоило бы назвать "Голь на выдумки хитра", но давайте назовем "Magret de canard à la russe". Ну так вот в голову пришло 😉😁

Обжариваем речатый лук, добавляем бальзам на травах, специи и нарезаную на кусочки запеченую утиную грудку. Жарим на несильном огне ещё примерно минуты 3.

20221128_195408.jpg


Засыпаем гречку, наливаем воду. Готовим под крышкой на среднем огне до готовности гречки.

20221128_212128.jpg


Затем выключаем огонь, для аромата добавляем несколько капель любимого душистого растительного масла, перемешиваем. Даем настояться под крышкой минут 5.

20221128_213300.jpg


А вот суп остался безымянным😁

Из всех остальных частей (обязательно вместе с косточками!) в течение 3-5 часов на несильном огне варим бульон.
Затем отделяем мясо, кости выбрасываем. Мясо возвращаем в бульон.

20221128_195454.jpg


Добавляем черный, он же дикий рис (который на самом деле водяной овёс, но что нам, жалко - пусть именуется рисом), белую фасоль (мы на этот раз взяли для скорости баночную), сушеные овощи.

20221128_225924.jpg


За несколько минут до готовности риса кладем специи (разные перцы, приправу для птицы, копченую соль с розмарином).
20221128_231231.jpg


Доводим до готовности, оставляем настояться под крышкой до остывания (или до "съедобной" температуры, если планируется есть сразу).
20221128_234759.jpg


20221129_124237.jpg
 
а я гуся сегодня раздобыла😁 впечатлившись вашими рецептами- буду вкусняшку готовить.
Гусь - это прекрасно! (Хоть и не слишком диетично - но гусь же!!😋😁 )

Мы (ну, как "мы"... на самом деле Миша с Мариной)) на позапрошлый Новый год фаршированного гречкой делали. Раздобыли домашнего. Просили самого маленького - еле в духовку запихнули. 😁
 
Просили самого маленького - еле в духовку запихнули.
Ничего себе у вас гуси🙄 сегодня я магазинного раздобыла- толстенький 👍, а несколько недель назад муж подстрелил дикого, размером был с индюшку, а как ощипали да отвиселся🤭 чуть больше цыплёнка и мяса мало и жирв почти нет. Больше не хочу дикого😆
 
Сверху