Девять жизней одной кошки

Домик классный! 😍 Это продается такой? Я искала похожее, но мне попадались деревянные только маленькие, не на весь месяц.
 
наша амазонка кабана добыла на охоте
Какой серьёзный охотник ваша амазонка! На кабана ходить - не самое простое дело.
А у нас сегодня опять лось (вторую часть всё никак не могли собраться доесть, вот собрались))) По тому же принципу делаем, только немножко модифицировали маринад: смешали бальзам и клюквенный морс)

К пятнице что-нибудь новенькое сочиним для разнообразия. Идея уже есть. 😁

Домик классный! 😍 Это продается такой? Я искала похожее, но мне попадались деревянные только маленькие, не на весь месяц.
Ага, нашла на Озоне. Но пришлось потратить время на поиски)) Кажется, такие только у одного производителя. Остальные или маленькие были, или бумажные, к тому же совсем детские)

Ещё, правда, есть варианты просто с набором подарочных пакетиков с датами. Их или сразу можно заполнить и повесить как гирлянду, или каждый день что-то класть (чтобы особо любопытные раньше времени свой нос не совали куда не надо) 😁

Но я вот прямо уперлась именно в домик. Из принципа😅 Он и смотрится уютненько. (А вот если бы ещё такой дом был, чтобы не только записочки, но и все подарочки влезали... но тут уже ого-го размерчик был бы нужен. Да и куда его потом девать)))

Сегодня вот такие штучки были: 🙃

20221207_184701.jpg


20221206_173239.jpg
 
8 декабря))

Само собой, поскольку домик волшебный, всё появляется ровно в полночь... но пока эту загадку не разгадали. 😉🙃
Впрочем, при дневном свете утром читать и сюрпризы искать сподручнее))

20221207_202242.jpg


20221208_001054.jpg
 
"Хорошо, что теперь не надо с конем через улицу ходить, а то скользко", - сказала Катя и тут же чуть не расколотила себе затылок возле машины. На счастье, успела за дверь уцепиться.
Плохому фигуристу отсутствие коня в руках не помеха...

Конь сегодня был молодец, а я так себе, "здравствуй, дерево!"
В конюшенной группе сообщение: "если кто найдет на манеже переднюю подкову - это наша, потеряли сегодня". Тянуло дописать следом: "а если кто найдет шенкель, то это мой. Тоже сегодня потеряла на манеже..."
 
"Хорошо, что теперь не надо с конем через улицу ходить, а то скользко", - сказала Катя и тут же чуть не расколотила себе затылок возле машины. На счастье, успела за дверь уцепиться
я вообще одно время завела нехорошую привычку, открывая дверь машины давать ею себе в бровь 🤣
 
Точно не знаю ))) но рост точно не при чем ) т.к. пыталась я это делать (часто успешно) об обе наши машины разной высоты )))
Тогда это талант)))

Бабушка про меня говорила "у нормальных детей "асфальтовая болезнь" проходит к средней школе, а у нашей перешла в хроническую форму". Её всегда удивляло, как я при своих габаритах умудряюсь не вписаться в дверной проём и постоянно тюкаться локтями об косяки😁
 
"Хорошо, что теперь не надо с конем через улицу ходить, а то скользко", - сказала Катя и тут же чуть не расколотила себе затылок возле машины. На счастье, успела за дверь уцепиться.
Плохому фигуристу отсутствие коня в руках не помеха...

Конь сегодня был молодец, а я так себе, "здравствуй, дерево!"
В конюшенной группе сообщение: "если кто найдет на манеже переднюю подкову - это наша, потеряли сегодня". Тянуло дописать следом: "а если кто найдет шенкель, то это мой. Тоже сегодня потеряла на манеже..."
лед пц. Иду в манеж через улицу нормально, обратно конь на коньках. Потому что полирнул подковы песочком
 
Четыре пятницы до Нового года.

Сегодня ужин будет "по щучьему велению". ))

Вино: крымский мускат от "Солнечной Долины". Точнее, мускат в кубе. В купаже Мускат Белый, Мускат Александрийский и Мускат Оттонель. Идея интересная, реализация вполне удачная. Свежее, с оттенками цветов и липового меда))

20221209_210047.jpg


Закусочка "Подсмотрено в Ялте".
Берем щучью икру, перемешиваем со сметаной и мелко-мелко порубленным ялтинским луком.

20221209_192741.jpg


20221209_192425.jpg


20221209_202552.jpg


Подаем с измельченной зеленью и гренками.

Щучьи котлетки.

Филе щуки и лук прокрутить через мясорубку. Добавить яйцо и специи. Ещё добавить сметанку для нежности. Слегка обжарить кедровые орешки, тоже отправить в фарш. Как следует вымешать.

20221209_170430(0).jpg


20221209_170808.jpg


Пожарить на сковороде или приготовить в пароварке.

Всех с пятницей!😉
20221209_210708.jpg
 
лед пц. Иду в манеж через улицу нормально, обратно конь на коньках. Потому что полирнул подковы песочком
Нам грозятся, что на днях всё растает, а потом опять замерзнет... вот веселуха-то будет.
Аварий сразу куча. Каждый год народ зиму впервые видит.

По "Золотой коллекции" идёт "За спичками". Чудесный фильм про очень милых чудиков 🙂
 
Нам грозятся, что на днях всё растает, а потом опять замерзнет... вот веселуха-то будет.
Аварий сразу куча. Каждый год народ зиму впервые видит.

По "Золотой коллекции" идёт "За спичками". Чудесный фильм про очень милых чудиков 🙂
кони многие линяют, а обещают минус десять у нас. То ли кони что-то чуют, то ли что.
За спичками да, чудесный фильм с прекрасными актерами. Смеешься от души каждый раз.
 
По "Золотой коллекции" идёт "За спичками".
Надо посмотреть! Не видела его, собиралась и забыла.
Тогда это талант)))
Меня тоже запишите в компанию талантов) ладно когда не видят, но я и прилюдно исполняю, редко когда не опрокину что-то.. Сегодня пришла в канцелярию - смахнула им органайзер - с середины стола.. Недавно директриса решила собственноручно покормить хаски жидкой кашей - я, конечно, тут как тут, опрокинула миску на чистый пол.. Однажды в автобусе было неловко: отпуская руку от верхнего поручня, заехала женщине сначала локтем в лицо, потом добавила кистью. "Девушка, какая вы неуклюжая!"- а ведь правда.. эхх.
Ттт, хоть падаю нормально, спасибо фигурному катанию в детстве - расшибаясь об лед, учишься тушку беречь)
 
Меня тоже запишите в компанию талантов)
Наш человек! 😁

Ттт, хоть падаю нормально
Очень ценный навык.

Тут вот моей ялтинской приятельнице не повезло. Прямо не талант - талантище! И даже гололёда не понадобилось. Гуляла с собакой, упала в люк, сломала ногу в трех местах. Вчера сделали операцию, через две недели будет ещё одна.
Наверное, это был единственный открытый люк на всю округу - но именно туда её и угораздило попасть. 😬
 
Ну я сегодня в зал зашла прямо в тему😅 А потому что нефиг на автопилоте перемещаться и болтать с окружающими, не глядя вперед. Мало ли что там на пути поменялось. Выглядело примерно так: "Здравствуй, Вася; здравствуй, Петя; ой блин... здравствуй, ёлка!"
Ёлка, к счастью, не пострадала)))
 
Плохая телефонная связь иногда дает неожиданные эффекты.
Позвонили с утра Мише. Сначало в трубке что-то побулькало, а потом трубка женским голосом спросила: ходит ли он в сауну, не желает ли массаж со скидкой и какие услуги ему наиболее интересны.

Тут, на счастье обеих сторон, связь опять прервалась, и фразу "спам-звонки из борделя - это что-то новое" собеседник не услышал.

А потом оказалось, что ничего такого. Из клуба звонили, у них предновогоднее анкетирование клиентов. Девушка вначале представилась, но помехи первые слова "съели".
 
Сверху