Девять жизней одной кошки

не просто сейчас хорошую овчарку найти
хотя видела овчарку из ФСИНА, списанную по возрасту (лет 5 ей было), забрали, жила спокойненько мирной домашней жизнью
Странновато. 5 лет - это далеко не возраст "списания". К этому возрасту как раз служебная собака показывает лучшие характеристики.
А так больше похоже на выбраковку по непригодности🤷‍♀️
 
не удержалась... ничего смешного в этом рассказе нет... один мат-перемат... дожили- наши люди не умеют разговорить по-русски... обидно
А также пишут "разговорить" вместо "разговаривать", да ещё и относительно письменного изложения; забывают пробел перед дефисом, не различают строчные и прописные буквы и ставят троеточия после каждого слова, игнорируя при этом точку в конце предложения. С литературной точки зрения грамотный мат глазу приятнее😉🙃
 
Странновато. 5 лет - это далеко не возраст "списания". К этому возрасту как раз служебная собака показывает лучшие характеристики.
А так больше похоже на выбраковку по непригодности🤷‍♀️
хз
милейший зверь была
спокойная, уравновешенная
на мою Рыжую похожа чем то
та тоже питомниковая была
 
хз
милейший зверь была
спокойная, уравновешенная
на мою Рыжую похожа чем то
та тоже питомниковая была
У нас ведомственные питомники вообще, на мой взгляд, выводят более классных овчарок, нежели гражданские заводчики. По крайней мере, если судить по тем примерам, что мне встречались.
 
Кстати о троеточиях. Один из примеров той самой "крови из глаз".
Я не всегда понимаю, по какому принципу мне лента приносит то, что она приносит - но нередко показывает мне один канал. Здесь как раз логику выбора я могу понять: в одном флаконе и ветеринар, и рецепты, и ещё что-то творческое.
Но разве можно это читать? При этом не сказать, что пишет крайне неграмотный человек. И не глупенькая малолетка. Но зачем, для чего вот этот мешок троеточий после каждого слова, словно автору этими троеточиями выдают зарплату?
Что это за мода пошла, кто бы мне объяснил?
(Ни одного текста дальше второго троеточия я читать не стала. Не смогла и не захотела).

Screenshot_20230227_160919.jpg
 
Жаль, что мне нельзя писать в этом дневнике, а то я бы сказала, что эти троеточия нужны, чтобы читатели успевали "протошниться" после упоминания готовки из рубца и вымени.
 
Жаль, что мне нельзя писать в этом дневнике, а то я бы сказала, что эти троеточия нужны, чтобы читатели успевали "протошниться" после упоминания готовки из рубца и вымени.
Модераторы Вам не запрещали. Дальше - дело Ваше. Мне после того, как Вы продолжите здесь писать, ждать нового приступа полоскания меня в Вашем дневнике с экзальтированными подпеваниями стаи товарищей?)))
 
Поступило от друзей предложение за компанию сгонять в Киров (Вятку)) на собачью гонку)
Мы пока в раздумьях. Спрошу на всякий случай: не может ли кто рассказать про город? Что там есть интересного?
 
Поступило от друзей предложение за компанию сгонять в Киров (Вятку)) на собачью гонку)
Мы пока в раздумьях. Спрошу на всякий случай: не может ли кто рассказать про город? Что там есть интересного?
У нас будет собачья гонка? Ну вы уже знаете больше меня 😊.

А что интересует? Есть музеи, железнодорожный с паровозом, Грина, Циолковского, есть музей узкоколейной железной дороги, зимой они работают только для групп под заказ, этот мне очень понравился, в дневнике писала про него. В Котельниче есть палеонтологический музей. Летом можно место раскопок посетить, там у нас кости динозавров добывают. В Кирове тоже палеонтологический музей есть.

Рядом с Кировом город Слободской, он на пути из варяг в греки, интересен архитектурой. В самом Кирове старый центр тоже хорош.


Есть группа энтузиастов, которые проводят экскурсии. "Пешком по Вятке" называются.
 
Последнее редактирование:
Тюбинг-парк есть, горнолыжные склоны.

Костёл есть, используется как органный зал филармонии сейчас.

Национальной кухни нет, где вкусно покушать, не знаю, я больше по варианту быстро и недорого специализируюсь.

Напишите, если соберётесь, может увидимся.
 
надо только придумать каких гостинцев вы бы хотели из финляндии- взамен
главное финские лисички не присылать ))) а то у нас их тут тоже полно ) друг мужа как-то привез - пришлось его огорчить, показав несколько коробок своих таких )))
Мне давала знакомая со своего огорода, а недавно напала на магазинчик в областных еб..х, купила прям целую плошку.
разве у нас проблема купить барбарис? и в большинстве магазинов он в пакетиках есть, и на рынках в отделах специей на развес.
Когда по рекомендации вета пытались на какие-то лечебные перевести, реакция была "сдохну от голода, но это жрать не буду!"
прям как мои собачки ) лечебный корм в рот не берут, даже консервы.
 
У нас будет собачья гонка?
Да)) Лишь бы наш каюр до неё ещё где-нибудь не поломался. Какой-то у него последний год травматичный🙁 То на нарте ключицу два раза ломал (пластину ставили), то недавно со скользкого крыльца перелом ребер заимел. Почти что повторил мой предсвадебный подвиг (только я в полете с крыльца тогда нос сломала))
Мы его дразним: мол, завязал человек с конным спортом, так как надоело убиваться на лошадях - и поэтому продолжил убиваться уже на собаках))
"Пешком по Вятке" называются
Эхх, не моё время года... хотя вообще такие прогулки очень люблю.
Как у вас сейчас с погодой, кстати?
Тюбинг-парк есть, горнолыжные склоны
Я зимой могу, увы, гулять только от машины до печки... ну и на лыжах согласна стоять только на месте и в обнимку с батареей.😅

А про музеи интересно!
Напишите, если соберётесь, может увидимся.
Пока, конечно, ничего не понятно. Но если всё же соберемся, буду очень рада встретиться!🙂
главное финские лисички не присылать )))
В Финляндии так много лисичек?))
в пакетиках не нравится, на рынок еще попасть надо
Блин, балда я. Забыла сегодня на почту зайти узнать про посылки. Ведь мимо же проезжала!🙄
 
вчера -3 и ветер, сегодня -13 и полный штиль,
И мы ещё здесь жалуемся на перепады погоды)))

Не, вот я тот человек, которому и хрен, и редька нравятся (в прямом смысле)), и уж точно я их предпочту сладкому. Но тут что-то задумалась)))
 
Кстати о хрене. Вот какую красоту нам привезли. Моя прелессссть!!!😅 Самостоятельно хрен делать - задачка не из легких, а в магазинах хрен хреном, увы, и не пахнет.
Но счастье есть)))
(Открыли одну баночку попробовать на качество. Нет больше баночки... точнее, только баночка и осталась)))

20230303_013057.jpg


20230303_013155.jpg
 
@Simola Anastasia У нас три новости)))
Первая: отправление посылок из России в Финляндию приостановлено на неопределенный срок.

Но русские не сдаются!😁
Сегодня-завтра узнаем, нельзя ли отправить из Таджикистана.
И ещё один запасной вариант: в конце месяца Маринин брат поедет в Германию (у него с ними бизнес) через Москву. Из Германии, думаю, посылку в Финляндию точно можно отправить (лишь бы таможня через границу с барбарисом пропустила).😉
 
Сверху