Девять жизней одной кошки

Не устану повторять - все люди разные))). Воспитанные послушные люди всегда страдают больше. Ассертивность нулевая, увы. Я тоже не сразу стала отражать, что, условно говоря если мужу сегодня не понравились котлеты, то это не значит, что он отвергает меня целиком.
А ещё...есть люди, у которых сопротивляемость и воля с детства больше. Я с подросткового возраста стала "баба -яга против"...проблем огребала, зато мне по большей части не проблема прервать болезненную для меня беседу.
А ещё (пишу отрывочно и сумбурно)многим раньше вдалбливали , что обязательно надо быть замужем, и семью сохранять любой ценой (((. Жесть. Будто незамужняя женщина это недочеловек.
Ах да, ещё родить надо. Обязательно. Любой ценой. Меня так забавляет, когда меня спрашивают - а почему у вас детей нет?))) Люди, вы серьезно? Не ваше дело))).
Кстати,знаете, как мы называем наших подопечных? "Успехи нашей неонатальной медицины"... Раньше такое не выживало. А теперь живёт, и даже достаточно долго. И у нас есть работа...к чему это? А к тому что любая медаль имеет две стороны. И воспитание - тоже.
 
Ох ты ж, как все сложно😝 проснулась, открыла форум и поняла, что я что-то то пропустила- не догоняю, о чем вы.🙄 Не поленилась и прочитала всю эту драму. И все равно не поняла в чем тут проблема, по этому вероятно я не уживаюсь в женских коллективах😝 Все эти полунамеки- до меня как до жирафа. С мужчинами легче- словам через рот. И не надо уметь читать чужие мысли. Переведу разговор на конскую тему😉 так же сложно получается и с кобылой, а вот с жеребцом все просто, прямо и доходчиво. Почему же с дамами так все сложно? 🤣
p.s. А с обидами это вообще высший пилотаж. Невозможно обидеть человека- можно только обидетьСЯ ( обидел себя сам) сам придумал и сам обиделся.
Девушки Милые❤️ жизнь и так сложная штука- не надо усложнять😝
 
Последнее редактирование:
неудобно просить зимой, когда яиц, наверное, мало.
Света, даже у наших фермеров птички уже начали достаточно активно нестись - предлагают скидки на большой заказ ) так что вполне можно попробовать попросить ) тем более что вам немного и надо )
 
Ах да, ещё родить надо. Обязательно. Любой ценой. Меня так забавляет, когда меня спрашивают - а почему у вас детей нет?))) Люди, вы серьезно? Не ваше дело))).
Вот да. Аналогично.
Вопрос, который лично мне никому и никогда не пришло бы в голову задать. Во-первых, это не моё дело. Во-вторых, мне это абсолютно не интересно. Поэтому я, как правило, не помню ни причины отсутствия, ни точное количество незнакомых мне детей (знакомых помню, конечно. Ещё не совсем в маразме)))
Когда мне такого рода вопросы задавали, я всегда спрашивала в ответ: "А зачем вам от меня дети?" )))
Но меня это скорее забавляло. А вот героине рассказанной мною в другом дневнике истории эта тема была глубоко неприятна. Почему я и против активного влезания родни и прочих благожелателей в чужую личную жизнь. О чём, собственно, там и сказала. Поскольку всё в той же истории добрые люди сначала приложили все усилия, чтобы эта личная жизнь в своё время не сложилась, а потом начали приставать к человеку вот с этими вот "надо уже мужа найти" и "пора детей рожать". Как будто за мужьями как по грибы ходят или как за щенком на выставку.
Фу.
 
Последнее редактирование:
Все эти полунамеки- до меня как до жирафа. ... И не надо уметь читать чужие мысли.
А так и есть. Пока ты додумываешь - всегда есть вероятность ошибиться и сам же потом будешь в дураках.
Так что пока мысль не выражена конкретно, пусть намекающий как-нибудь сам со своими намеками.
 
Вот-вот. Телепатов нет, вроде.
У бывшего иногда была такая манера - сделать лицо страдающего Вертера и на все вопросы "что не так?" отвечать "всё нормально". Отучился, когда перестала внимание обращать.

Зато какое теперь счастье жить с человеком, с которым всё можно спокойно обсудить тем самым методом "словами через рот в уши"))) И не надо гадать - то ли недостаточно чем-то восхитилась, то ли ему просто ботинки жмут😁
 
Гы. У меня тоже такой товарищ был. Чуть что - профиль орла и тягостное "Ничего. Все нормально". Устала неимоверно ощущать себя кошкой, нагадившей в ботинок, при этом горшка с наполнителем кошке хозяин не дал))).
 
О, кстати. Сейчас в дневничке у @Simola Anastasia про детские обиды заговорили. Я вам сейчас про взрослые расскажу!😄

В начале совместной жизни мы с мужем на этапе "притирки" как-то друг на друга разобиделись и ушли сидеть как надутые мыши по углам. Об огромном масштабе и серьёзнейшей причине обиды можно судить уже хотя бы на основании того, что потом никто так и не смог вспомнить, в чем была причина. Ну то есть понимаете - конфликт нешуточный, семья под угрозой!

А чтобы другой наиболее полно проникся содеянным, оба сутки к еде не подходили. Два таких очень гордых птица, панимаишь))

Под вечер вторых суток муж, наконец, сказал: "Слушай, а ты не помнишь, кому по-справедливости надо первому извиниться? А то уже жрать охота!"
Ржали потом как кони весь вечер))

Одной было 42, другому 56. Нормально, да?😁
 
Настало время ох...ительных историй))).
Мы поженились, когда мне было 30, а мужу 34. У него второй брак, у меня - первый. Кстати, что меня подкупило - не поливал грязью первую жену и до сих пор помогает падчерице.
Ну так вот...когда пошла притирка характеров, я взяла моду хлопать дверью. То есть брала собаку и либо на машине каталась по городу, либо гуляла. То есть ситуация...этот толстокожий гад не ловил меня в дверях со стенаниями "Не уходи, я все прощу!". Ну час погуляла. Ну два. Дальше что? Приключений на прелестный зад искать не хотелось, возвращалась тихонько домой...куда деваться-то? Раз вернулась - спит. Второй раз - спит...ах ты ж сволочь, я там страдаю, а он дрыхнет! Один раз заметила, как он от окна в семейных труселях, услышав, что дверь открывается, тигром метнулся под одеяло и сделал вид, что спит))). Переживает, всё-таки - жена ведь, не хрень из-под ногтей))). Ну и перестала бегать - ибо смысл? Нестись вослед не будет, и не потому, что ему все равно.
 
Я тоже пришла к мысли, что мужу не все равно, но мужчины просто не понимают как нужно реагировать на женские эмоции. По этому часто напоминаю себе слова чешского кота- понимать меня не обязательно, главное любить и кормить вовремя 🤣
 
когда пошла притирка характеров, я взяла моду хлопать дверью.
О, у нас в ходе притирки пару раз была "обоюдка". Один гордо линял на машине, другой на такси. "Ах, ты так?! Тогда я тоже так!"
В обоих случаях миссия с треском провалилась.
Первый раз встретились на даче, второй - на конюшне. Оба раза пришлось делать вид, что так и задумано, чтобы людей не смешить)) Хотя домработница, боюсь, все-таки что-то подозревала😁
 
А ещё (пишу отрывочно и сумбурно)многим раньше вдалбливали , что обязательно надо быть замужем, и семью сохранять любой ценой (((. Жесть. Будто незамужняя женщина это недочеловек.
Вот, меня это всегда удивляло, эти навязанные стереотипы. Я 74 года, моя мама 45 года. Ни ей ,ни мне ни кто из родственников и друзей это не вдалбливал. Хочешь выходи, хочешь не выходи, хочешь разводись. Замужем и мама, и я побывали( я 2 раза), развелись и абсолютно счастливы в таком статусе разведенки-одиночки . Хотя еще могли пробовать выходить, но не надо))
И однажды мне задали вопрос.
-Ты замужем?
-Нет разведена.
-Ах ,несчастная)
Вот честно поначалу вообще не врубилась)
-Почему? Более, чем счастливая))
А теперь читаю часто про эти стереотипы и реально не понимаю и жаль женщин, которые стали жертвами этих стереотипов. Терпят разное со стороны супругов и не могут разорвать узел. Ведь надо сохранить любой ценой, замужняя значит в глазах кого то счастливая, успешная. По мне так бред,, но крепко сцук сидит это.
 
Ведь надо сохранить любой ценой, замужняя значит в глазах кого то счастливая, успешная.
Или "ради детей". В итоге несчастные задерганные дети, зачастую несущие потом уже в свою взрослую жизнь "бракованные" установки и модели построения отношений. Вряд ли многие из них будут потом благодарны родителям за это вот "любой ценой, включая детскую психику"((
 
жаль женщин, которые стали жертвами этих стереотипов
А мне понадобилось аж три🤣 раза удостовериться, я из тех кто танцует на граблях- так что бы уж наверняка и вопросов больше не осталось. Так вот 🤔 с высоты своего опыта 🤣 могу сказать, что можно быть полностью счастливой и полноценной будучи матерью одиночной, разведенкой, брошенкой и т.п. И столь же полностью несчастной будучи прекрасной женой, матерью и любимой невесткой.... вот вообще счастье и ощущение полноценности никак не зависит от обстоятельств, замужества или мнения окружающих.
 
Удивительно, но опять пятница. ;)

Увы, Приазовский винный дом - банкрот, а прежнее руководство так лихо освоило бюджетные средства, что было возбуждено уголовное дело.
Однако оставшееся вино от этого хуже не стало.

Растрёпа официально зовется "серексия черная", а прозвище своё этот сорт получил за внешний слегка "растрепанный" вид. Моносортовое вино, резерв, урожай 2018 года.
Темные ягоды, шоколадно-ореховые нотки, насыщенность мягкого бархата.

20230202_182444.jpg


Сегодня у нас окорок косули с луковым конфитюром.

Маринад:

- взять красный чай (каркаде), сушеный шиповник, палочку корицы, кусочек сушеного имбиря, немного изюма. Залить водой, довести до кипения. Прокипятить 2 минуты, снять с огня и настаивать при комнатной температуре примерно полчаса.
20230202_174337.jpg


- клюкву протереть через сито или просто размять.

- смешать клюкву, чай и портвейн. У нас "Алушта" Массандры.

20230202_175211.jpg


Окорок промыть, срезать лишние плёнки, натереть перцем, воткнуть несколько гвоздичек в мясо со всех сторон. Положить в пакет для запекания, добавить можжевеловые ягоды и веточки тимьяна, залить маринадом. Оставить мариноваться. Затем отправить в духовку на два часа.

20230202_175911.jpg


Луковый конфитюр делаем из ялтинского лука с тем же портвейном, что и маринад. Способ приготовления здесь:
Начнем с приготовления лукового конфитюра.

20230202_205537.jpg


Всех с пятницей!😉🙃

20230202_205700.jpg
 
Последнее редактирование:
С пятницей😁
У на косуль много, но муж на них не охотится, по этому ни разу не прбовала🙄 Сильно отличается от лося или оленя?
Лилии прекрасны😍 представляю запах😍 ммм...
 
Спасибо!😄
Сильно отличается от лося или оленя?
По структуре нежнее лося, ближе к оленю. Вкус индивидуальный, без ярко выраженной "дичести" (которую не все любят). Абсолютно нежирная.
 
Сверху