Девять жизней одной кошки

Мне как-то перешёл дорогу лось. Хорошо, что был день и что я не летаю быстро. Краем глаза заметила на просеке что-то огромное, темное, газ чуток сбросила...короче, они на дорогу вообще не смотрят(((. А ещё - они очень большие. В наших окрестностях чуть не каждый год водители гибнут по причине встречи с лосем(((. А ещё "умиляет" штраф за сбитого лося. Если он выбегает в темноте - там без вариантов(((.
 
Последнее редактирование:
Мне как-то перешёл дорогу лось.
Меня чуть не сбил. По малому кольцу ехала из загородного дома к маме на кладбище. И чуть было не приехала на собственное)
То ли у них период гона был, то ли что. Вылетел как чумной, еле увернулась. Здоровый, наверное - бык.

А за какое-то время до этого на трассе перед нами "Газель" лось сбил. Выглядело жутковато.

----

Про перфоратор чат пол-дня молчал, недавно появилось сообщение:
"Ох, не по адресу ты, мужик... не по адресу..."
 
Последнее редактирование:
Не думала, что около больших городов они водятся🙄 Вот мне жалко, когда муж на охоте их стреляет, но если их поголовье увеличивается, то аварий много- людей жалко. Самое интересное, что их действительно заранее сложно заметить. Я давным давно с работы в 6 утра возвращалась, был туман. Дорога хорошо знакомая, вдруг замечаю дорожный укпзатель- там где его не должно быть. Удивилась, ногу с газа убрала, а когда поровнялась- это такой огромный лось стоял у обочины. А ещё я слышала, что когда машина едет больше 70- 80 км, лось её не может видеть, машины просто не существует в реальности лося если она едет быстрее.
 
Мне как-то перешёл дорогу лось. Хорошо, что был день и что я не летаю быстро. Краем глаза заметила на просеке что-то огромное, темное, газ чуток сбросила...короче, они на дорогу вообще не смотрят(((. А ещё - они очень большие. В наших окрестностях чуть не каждый год водители гибнут по причине встречи с лосем(((. А ещё "умиляет" штраф за сбитого лося. Если он выбегает в темноте - там без вариантов(((.
мне тоже. прямо через бетонку лосиха с лосенком пошли. причем почти за поворотом. Хорошо днем и встречные машины нам (передо мной ещё несколько машин шло) фарами мигали.
А за какое-то время до этого на трассе перед нами "Газель" лось сбил. Выглядело жутковато.
я лося с матизом видела после аварии...
а когда поровнялась- это такой огромный лось стоял у обочины
я так в темноте почти ночью лося встретила на обочине. заметила, когда уже поровнялась. хорошо, что он стоял и не шел на дорогу... но дальше я быстро прицепилась на хвост какой-то машинке и ехала за ней...
 
А ещё я слышала, что когда машина едет больше 70- 80 км, лось её не может видеть, машины просто не существует в реальности лося если она едет быстрее.
Надо же... Не знала!
я лося с матизом видела после аварии...
ой(((
лося встретила на обочине. заметила, когда уже поровнялась. хорошо, что он стоял и не шел на дорогу...
У меня с оленем была странная встреча. Надо было с утра пораньше по работе куда-то в Рузский район, осталась на ночь за городом. Выехала в глубокой тьме - дело было зимой, часов в 5 утра.
И хорошо, что на дороге не было ни одной машины - включила дальний свет, это нас со зверем и спасло. Отъехала буквально пару километров от дома, смотрю - поперек дороги что-то непонятное. Сбавила скорость, крадусь. Силуэтом непонятное издалека напоминало зайца-переростка. Вот только заяц таких размеров может разве что лисе в самом страшном кошмаре присниться.

Непонятное ещё и глазами сверкнуло в свете фар. Подползла поближе: олень!
Кое-как с ним "шепотом" разошлись. С тех пор знаю, что в окрестностях Тростенского озера пятнистые олени водятся. До этого даже не слышала об этом ни от кого. Ну не из коровника же он сбежал, в самом деле? Значит - водится всё-таки по соседству))
 
как ни странно, то ли лось был слабенький, то ли матиз крепкий... но лосю было хуже, чем матизу...ну либо его уже усыпили, т.к. народу там было много, явно уже прилично времени прошло после аварии.
И хорошо, что на дороге не было ни одной машины - включила дальний свет, это нас со зверем и спасло.
хорошо, когда дальний можно включить. у нас на дороге машины попадаются часто, а я на переключение света не очень хорошо реагирую, так что на ближнем еду обычно...а в случае с лосем на обочине, даже не помню какой был свет, лось сливался с лесом за кюветом, так что увидела я его уже реально почти поравнявшись с ним
 
Не знаю, плакать или смеяться. И не знаю, что ответить. Неожиданно (как всегда)) нарисовалась знакомая мамы. Дама своеобразная, муж был министром средней руки - потом его то ли посадили, то ли просто отстранили (тогда была еще жива бабушка, которая не преминула заметить "У хороших жен министров не сажают!" И знаете, в этом что-то есть...)
Сначала спрашивала меня о чьей-то личной жизни (знать бы ещё, чьей. А то я как тот неудачливый "язык": да я б уже всё и без пыток рассказал, но я ж не пойму, о чём спрашивают!!!)).
Потом вдруг прозвучало такое (дословно, буква в букву):
"Катюша, вот ты свою ту жизнь, когда была жива мамочка, вообще выбросила из головы и из жизни своей? Ты так спокойно о ней говоришь..."

Нет, черт возьми, я абсолютно не спокойна. Но не из-за мамы. А из-за того, что несколько теток, которых я не очень помню в лицо, примерно раз или два в год начинают мне звонить или написывать с подвываниями "ой, как нам жить-то без Ирочкиии... ой, ты как живешь, бедная моя?"

И на просьбу всё это прекратить не останавливаются, а начинают вещать о своей (да неужели?) огромной потере. И возмущаться, как я спокойно об этом говорю.

Видимо, для их полного удовлетворения я должна быстренько разрыть могилу, лечь на мамин гроб, оперативно нас закопать изнутри и как-то ещё изловчиться сверху цветочки на место воткнуть. Ну, чтобы всё как положено.

Вот и как на них реагировать...
 
Не знаю, плакать или смеяться. И не знаю, что ответить. Неожиданно (как всегда)) нарисовалась знакомая мамы. Дама своеобразная, муж был министром средней руки - потом его то ли посадили, то ли просто отстранили (тогда была еще жива бабушка, которая не преминула заметить "У хороших жен министров не сажают!" И знаете, в этом что-то есть...)
Сначала спрашивала меня о чьей-то личной жизни (знать бы ещё, чьей. А то я как тот неудачливый "язык": да я б уже всё и без пыток рассказал, но я ж не пойму, о чём спрашивают!!!)).
Потом вдруг прозвучало такое (дословно, буква в букву):
"Катюша, вот ты свою ту жизнь, когда была жива мамочка, вообще выбросила из головы и из жизни своей? Ты так спокойно о ней говоришь..."

Нет, черт возьми, я абсолютно не спокойна. Но не из-за мамы. А из-за того, что несколько теток, которых я не очень помню в лицо, примерно раз или два в год начинают мне звонить или написывать с подвываниями "ой, как нам жить-то без Ирочкиии... ой, ты как живешь, бедная моя?"

И на просьбу всё это прекратить не останавливаются, а начинают вещать о своей (да неужели?) огромной потере. И возмущаться, как я спокойно об этом говорю.

Видимо, для их полного удовлетворения я должна быстренько разрыть могилу, лечь на мамин гроб, оперативно нас закопать изнутри и как-то ещё изловчиться сверху цветочки на место воткнуть. Ну, чтобы всё как положено.

Вот и как на них реагировать...
Если важен имидж - вежливо сообщить, что мама вас хорошо воспитала и вы умеете вести себя на людях. Если не важен - согласиться с наглым изречением и придерживаться этой версии. Будут считать сволочью, но хотя бы лезть могут перестать. Промежуточный вариант - сообщить, что для вас это тяжелая потеря и поэтому вы стараетесь об этом не думать. Как-то так, ИМХО.
 
Утром нужно было съездить по делам неподалеку. С парковочными местами там дела обстоят плохо, решила вызвать такси.
Выхожу из дома. Машина стоит напротив подъезда. Заведенная. Открытая. И без водителя.

Осматриваюсь по сторонам. Никого не видать. Вообще никого во дворе, только метрах в ста между домами орудуют дворники и маленький трактор. Проходит минуты три. Никого. Пытаюсь позвонить через приложение водителю - абонент недоступен.

Теряюсь в догадках. Вроде, таксисты из машин у нас во дворе до сих пор не пропадали. Дискутирую сама с собой на тему - что сделать сначала: оформить другой заказ или связаться с техподдержкой.

Неожиданно из-за котельной на меня вылетает этакий Гаврош в азиатском стиле с радостным воплем: "Там трактор работает, я смотреть ходил! Интересно! Здрасити!"

Ржала так, что даже не стала ему потом в приложении оценку снижать)
 
На месте продавца я бы этому человеку выдала приз за первое место в номинации "самый покладистый покупатель". 😅

Screenshot_20230207_142642_OZON.jpg
 
Скорее, самый лояльный. Видимых и очевидных недостатков не нашёл, а что перестала работать, так тому может быть множество причин, в том числе внешних. Старается быть справедливым.
 
Скорее, самый лояльный.
Очень может быть. Но всё равно смешно))
Скорее чисто негативные отзывы не пропускают, бывает такое на маркетплейсах
Озон, вроде, не очень этим грешит. Хотя всё может быть, конечно.
Меня там ещё в своё время один отзыв рассмешил - даже жаль, что не сохранила. Выглядело примерно так:

Оценка - единица
Достоинства - нет
Недостатки - вообще не люблю сыр
Комментарий - брала в подарок, сама такое никогда не ем
 
Пишу коноводу вопрос: "всё в порядке?" (Кони после прививки, нас не было, на ней легкий моцион).

Вотсапп показывает в течение примерно пяти минут, что человек печатает.
Начинаю немного нервничать, собираюсь уже звонить.
Тут приходит сообщение. Хорошее. Вот такое: "Да!" 😁
 
Очень может быть. Но всё равно смешно))
Я ради смеха и комментирую, ищу смыслы.
Оценка - единица
Достоинства - нет
Недостатки - вообще не люблю сыр
Комментарий - брала в подарок, сама такое никогда не ем
Здесь все просто: отзыв частично написан по впечатлениям оподаренного, которому не зашло.
 
отзыв частично написан по впечатлениям оподаренного, которому не зашло
По логике должно быть так. Но там смысл был как раз тот, что у оподаренного претензий нет, а она вот просто сыр не любит))

Мне слово "оподаренный" очень понравилось!😊 Я у тебя его стащу "в копилку", если не возражаешь))
 
Это не мое, это из интернет-тем про тайных Сант. Так что слово уже какое-то время находится в активном использовании.
 
Сверху